Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2015, 13:58   #21
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
...

Иии... кстати, почему в хит-параде говнотормозов отсутствуют старые Хаесы? Тоже ведь известное говно, раньше только на них и катались, и никто не мог остановиться, зато научились быстро ездить. Кое-где в сокольниках можно найти комплекты старых Магов и Эль-камино.
смотря на цены в соколях на этих мамонтов и вспоминая, как покупал пару за 2т.р. с чайника невольно прошибает на слезу ...кстати тормоза работают 7 лет без прокачек и ремонтов,только колодки меняю раз в год ...и они ни разу не отказывали в горах, не закипали.. китайский автопром блин нашли

ща я б еще взял хагисы эйсы- отличные стопкраны,работают,даже если диски с колодками залили маслом

Цитата:
Стоит ли переплачивать за RT76(на пауке) роторы или хватит RT66(стальные цельные)? Брать буду 203.
понт,вес.. я себе проапгрейдил ротора до RT76, не жалею
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:11   #22
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
ТС ну ты и мутный чудак.
Весит он 90 колограмм понимаешь, не надо нам рассказывать, сами все знаем и проходили.

Вешу под центнер и катаю на макетах тормозов уже сезона 4, проблем ни когда и никаких не испытывал. Тормозят аки стопкраны сначала были елики 5, теперь элики R. Эт на хардтейле.

Соглашусь с формулой, но не со всей, вот например формула рх меня не тормозит даже на плоскоче, ну кантри тормоза они и есть кантри тормоза. Однако линейка "О" по мощности не уступят хопам.

А вот на подвесе стоях в2 ево с роторами в2, к их торможению у меня нет ни единой претензии, тормозят мою тушу с приличных уклонов и скоростей ровно так, как я этого хочу и представляю.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:18   #23
Agafon586
 
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
Горы, горы, горы. Самый лютый хардкор, посему нужны надёжные и мощные тормоза.
Убираюсь бывает тоже, во сновном с ущербом для байка, посему можно и ударопрочности немножко.

То есть, господин Data_Link, ви утверждаете что шиманам пофигу -15 -20? Зимой планирую по фану покататься 2-3 раза в месяц.
-27, деоры. Тормозили как обычно.
Agafon586 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:22   #24
Velomanyak
 
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 521
X9 Trail стоят уже год. Тормозят мощно с хорошей модуляцией.
Не текут, в -20 работают.
Тормоза как бы раз в год желательно прокачивать, чудес не бывает.
__________________
Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)
Velomanyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:27   #25
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Лах это судьба.
И шиманр, и хоп,и авид, и хаес -тормоза хорошие. Выбирать надо по уровню нагрузок(сфера испольщования) и кошельку.
Что ты написал - ну странно ты читаешь интернет.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:38   #26
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?
М4 стоят на моем ЭНДУРО байке. вроде бы кантрийные тормоза, все смеялись и показывали пальцем, но они не подвели меня ни разу, отличная модуляция и отличная мощность торможения - черезрульку можно сделать одним пальцем (что ты жал там тремя для меня загадка). плюс, очень легкое обслуживание, прокачиваются буквально на коленке в поле - но это в теории, потому что за полтора сезона работы этих тормозов я только один раз заменил колодки, в остальном работа их осталась безупречной. и зимой, кстати, тоже.

Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт
у меня были ХТ.
с точки зрения среднего райдера шиманы сделали идеальные мтб тормоза. они отлично тормозят, вполне сносно модулируют, совсем недороги и сами по себе и в обслуживании, очень и очень надежны. зимой ни у меня ни у моих товарищей шиманы не текли, гидры не заламывались. в общем я всегда придерживался и придерживаюсь мнения, что если тебе нужны оличные тормоза без выпендрежа и за разумный ценник, то slx\xt это твой выбор без альтернатив.

Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.
ценних норм, особенно если сравнивать с хопами качество - очень даже норм. На моем трейловом ХТ стояли RX. Да, вроде бы кантрийные тормоза, но и в трейле они себя показали очень достойно. Огромный жЫрный минус этих тормозов - это замороченная процедура прокачки, нужны спец штуцера, шприцы, час свободного времени и чуток больше нервов, чем обычно ) я прокачивал формулы когда менял гидры (нет, с гидрами все в порядке было, просто я менял ч0рные на белые - на стиль ), в итоге процедура оказалась не такой уж и сложной, но могли бы сделать и попроще.

Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
4) АВИДЫ. Не являются тормозами.
«Макетом можно назвать модель какого-либо объекта. Он может быть выполнен в натуральную величину, а так же в уменьшенном масштабе. В отличие от самого объекта макет, как правило, лишен его функциональности.»
нет информации, не владел авидами, но по отзывам владельцев - вполне себе норм тормоза, больше сказать нечего.

Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
5) МОГУРЫ. Текут, качество и ремонтопригодность забыли завести, зато ценник нарисовать конский не забыли. Понты про «МОТЕРИАЛ ИКС АЩЩЕЕЕЕЕ НОУКА НИМЕЦКЕЕ ЕНЖЕНЕГРЫ». Толку от которого чуть меньше нуля. Ручка ломкая кстати.
вообще нет ифнормации, но, подозреваю, что краски сильно сгущены.
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:40   #27
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,697
Бред написал, у меня были все виды хопов и все прекрасно тормозили, шиманы тож тормозили, магура вообще шикарна, формул небыло, даже убогий хагис шфх9 тормозил, все дело в руках.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:15   #28
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
хопъ м4 не тормозит. это факт.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:18   #29
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение

То есть, господин Data_Link, ви утверждаете что шиманам пофигу -15 -20? Зимой планирую по фану покататься 2-3 раза в месяц.
Не то чтобы пофигу, но не менее пофигу чем другим велосипедным тормозам.
Да, жидкость придется менять.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:28   #30
Bar_barian
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 8
Блииин. А долго из-за бугра ждать сэинты? Откуда быстрее идёт вообще? bike-doscount.de, например?
В РФ не нашёл чёт.
Попробую шиманы походу, чего поделать-то. Авидов напробовался, хопов тоже, механику нафиг, магуры слишком дорогие и хлпкий рычаг и ручка, может МТ7 и хороши, но ну его нафиг за астрономический ценник.

Остаются, как я понимаю:
HOPE:
V2 - но они сняты с производства.
Trialzone - тот же V2? Но с ручкой RACE?
V4 T3 - тормозит всё-таки или нет? Более детальных отзывов бы по нему найти.

SHIMANO:
SLX/XT - претензий нет, но могут оказаться слабоваты. Или не могут? С RT76 203мм.
ZEE - чёт дебильный ценник, разница минимальна с сэинтом.
SAINT - вроде претензий нет.

Зимой буду кататься полюбому, хоть и редко. Баюс баюс за течку.
Bar_barian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:31   #31
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от Bar_barian Посмотреть сообщение
...Баюс баюс за течку.
Купи олвэйс.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:33   #32
Bar_barian
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 8
Ещё один интересный вопрос: бытует мнение, мол тормоза тормозят лучше с родными роторами. Хоуп с хоповскими и т.п.

Но я не могу понять это дело с т.з. физики и логики, ротор вещь совершенно универсльная. Может быть плохой, может быть хороший. Это же просто стальной диск, как он может работать лучше с одним и работать хуже с другим тормозом?
Bar_barian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:39   #33
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Разный металл может быть у диска. Разные материалы колодок. Есть роторы, которые хорошо работают со всеми тормозами, типа шиманы. А вот хоповские роторы с формулами, например, работают фигово.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:04   #34
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Торможу хопами е4 и эликирами1 (на разных байках)
Элексиры резче, меньше модуляция. Хопы предсказуемые, почти в любых условиях работают одинаково. И хорошо тормозят. А ведь это и нужно от байка, предсказуемость.
Перестань смазывать колодки
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:24   #35
bizzarrro
 
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
зато научились быстро ездить
серьезно?
bizzarrro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:31   #36
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
У фирмы Formula я катался на: The One, RO, The One Fr, K18. Не текут, тормозят, модуляция отличная.
Вешу 110 кг.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:49   #37
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от bizzarrro Посмотреть сообщение
серьезно?
конечно нет, я думал тут тема для стеба.

А ещё есть тормоза Brembo! вдруг, они то что надо!?
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:53   #38
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
лол все тормозит если норм настроено и прокачано. для тебя и твоего веса советую любые 4х-поршневые тормоза и ротора от 185!! остановят любого!
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:12   #39
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Мои 110 кг останавливает хагис райд на 160мм дисках. Уже 2 года. Не течет, не сопливит. Колодки надо тока поменять, а то уже супорта походу трут
И вообще тормоза для трусов, топи без них, если чо катапультируешься
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:16   #40
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Автор ищи V2 evo на ебэй аукционах!
Так же V2 moto и V2 evo висят в барахолке по вполне приемлемой цене если смотреть на курс
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход