Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Scott voltage fr700:)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2017, 03:09   #1
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Сразу и по делу.
был вполне неплохой стоковый scott voltage fr710 2015 года рождения и что с ним произошло...
Вилка- marzocchi 888 rc3v2 evo c прямым штоком, еще оставил родную Fox 36 Float 27.5 RC2 kashima (это для всяких эндуро покатух) правда 888 уже выставил на продажу- фоксы хватит. А для больших гор собиру еще 1 байк..
Подсидел кs lev
задний аморт- fox dhx rc4 kashima
пружина сток на 350 потом ti springs 375 и в итоге fox sls 500
Шатуны descented ->rf sixc 170
звезда Race Face dm 30
Успокой карбоньевый только с верхней рамкой и рокрингом. Весит 90г
монетка c креплением к тормозной ручке- sram x.0
переклюк- sram x.0
Цепь- kmc 10 sl gold
педали- hope f20
руль- rf sixc 35\800
Рулевая syncros fr
Грипсы ergon ge1
Вынос на фоксе- rf atlas вроде 50
Вынос на 888- rf atlas dm на 40 ->syncros 35
кольца под вынос- fsa carbon
Тормоза были хт-я тяжелый- нехватало, потом hope tech3 e4- мне столько модуляции не надо. в итоге magura mt7
Ротора hope 205 на каждом комплекте колес ,(чтобы не разбирать). Пробовал 225- непонравилось..
Колеса
1 комплект колес
Cranc Brothers iodine 27.5 c покрышками mavic crossmax перед charge xl 2.40, зад quest xl 2.40 безкамерно. касета xt 11-32
2 комплект
Mavic crossmax xl pro с резиной миньен дхф дхр 2.35 безкамерно. касета xt 11-32
3 комплект
родные колеса с резиной миньен дхф 2.50/дхр 2.40 с мавиковскими камерами.  касета sram 1070
Подсидел ks lev 125
вес с мурзой и на iodin"ах (резина там тяжеленная) 16.540
соответственно на фоксе, мавиках и миньенах- примерно 15.7, 15.9..

Коротко о получившемся комплекте и о некоторых компонентах в отдельности.
Великом в целом очень доволен. получился очень сбалансированный, легкий и накатистый байк. который и ошибки прощает и наваливать дает. По сравнению с полноценным дх байками- он очень поворотливый. Плюс если хочешь по катать эндуро- пожалуйста- поменял вилку, угол рулевой и вперед… под любые трассы можно настроить за 15 минут. Единственный минус этой рамы- для регулировки заднего амортизатора- лучше его снимать.. или заменить на что-нибудь с крутилками с боку.. Уж совсем неудобно ими пользоваться…
Про то как работает Мурзилка, думаю дифирамбы петь не надо.
Тормозилки всем советую!! Это Самые лучшие тормоза, которыми я пользовался!!! про то что говорят диванные эксперты что они хлипкие и сломаются при попадании камня из под едущего впереди велосипеда- все фигня!!! я и с деревьями знакомился именно тормозными ручками, и убирался, что байк летел кубарем по камням и останавливался на дереве- хоть бы что.. конечно царапины появились, но ничего не сломалось!! Хоповские тормозные диски- на мой взгляд самые лучшие по перегреву, правда не пробовал шимановский айс тек
Спросите вы- зачем дилдак на таком почти дх байке?- ответ прост- А как вы добираетесь до своего домашнего спота? А на поляне были в байк парке? и как вам постоянно поднимать/опускать сидушку пока едешь к подъемнику?? В общем он стоит для удобства. Самый задаваемый вопрос- как крэнки поживают? Да прекрасно они поживают. в начале когда их купил не замечал и х не самую большую жесткость, а сейчас, когда под набрал сил уже чувствуется в поворотах как они слегка «гуляют», но и я вешу около 100… никаких 8 и прочего с ними не происходило. в целом я ими доволен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2189.JPG
Просмотров: 378
Размер:	331.6 Кб
ID:	326715  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2183.JPG
Просмотров: 410
Размер:	337.3 Кб
ID:	326716  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2192.JPG
Просмотров: 444
Размер:	371.3 Кб
ID:	326717  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2193.JPG
Просмотров: 382
Размер:	106.9 Кб
ID:	326718  

 
Михаил_Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:33   #2
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Плюс за откровения, минус за оформление. Текст хотя бы на абзацы разделить.
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 18:19   #3
eldaxa
 
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 296
прикольный(ые), необычный(ые)
по описанию не похож на вымирающий вид
__________________
http://vk.com/sanderguron
eldaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 17:24   #4
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Я к содалению не писатель (а может и к счастью).. так что за оформление извините.. фоток с экшеном нет- т.к я катаюсь, а не фоткаться езжу.. фотки что есть- сделаны на трассах фотографами и случайно найдены.. в полете фоток пока нет- т.к летать еще правильно и красиво еще ненаучился..
А по железкам если что-то кого-то интересует- спрашивайте- на всё отвечу.. (на мои вопросы немогли ответить, приходилось спрашивать рублём (покупать, менять...))
Михаил_Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход