Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

подседельники с регулировкой высоты на лету

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 09:27   #121
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
приехал CR Joplin remout, все здорово, но обнаружилась еще одна деталь которую до этого нигде не встречал.
в нижнем положении седла подседел не зафиксирован, т.е. потянув руками за седло его можно выдвинуть вверх, после чего он впрочем самостоятельно медленно опускается в нижнее положение.
Это у всех так?
Да.Не волнуйся.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 07:10   #122
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
почитал про GD - штука вроде полезная и интересная. но 100мм ходу это не серьезно. есть что-нибудь с ходом побольше? желательно сильно побольше. нашел пока только rase, но хотелось бы повыбирать.

и еще, все подседелы, какие видел - одноболтовые. это что за болезнь у них такая? бывают ли среди телескопических нормальные двухболтовые?
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:49   #123
EVV
 
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от swined Посмотреть сообщение
почитал про GD - штука вроде полезная и интересная. но 100мм ходу это не серьезно. есть что-нибудь с ходом побольше? желательно сильно побольше. нашел пока только rase, но хотелось бы повыбирать.

и еще, все подседелы, какие видел - одноболтовые. это что за болезнь у них такая? бывают ли среди телескопических нормальные двухболтовые?
100 мм. хватает (даже 75мм. хватает, по большему счету), кроме тех случаев, когда надо поднимать седло до хс положения на дертовом/триальном байке, конечно.
Гравити дроппер двухболтовый.
__________________
http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=20428
Ремонт амортизаторов и амортизационных вилок любой сложности.
EVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:05   #124
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
100 мм. хватает (даже 75мм. хватает, по большему счету), кроме тех случаев, когда надо поднимать седло до хс положения на дертовом/триальном байке, конечно.
Гравити дроппер двухболтовый.
у меня от нижнего положения до кантрийного больше 300мм. иметь на одном (даже обычном) подседеле оба этих положения не позволяет рама, так что фиг с ним с кантрийным - все равно на моем байке оно почти не актуально.
разница в удобстве педаляжа между нижним положением и +100мм минимальна (оба крайне неудобны) и имхо не стоит тех денег, что просят за ГД. я это проверял переставляя подседел вручную.
идеальным было бы иметь подсед с ходом не меньше 200, чтобы его можно было засунуть под ноль, либо вытащить на хоть немного пригодное для сидячего педаляжа расстояние.
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:58   #125
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
или так называемый подседел подвес
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:38   #126
Alpo
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 106
swinedа зачем в 0-то его опускать?
у меня 125мм, сложно представить для чего нужно больше.
Alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:21   #127
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
swinedа зачем в 0-то его опускать?
у меня 125мм, сложно представить для чего нужно больше.
чтобы седлом не получать по йайтсам в особо интересные моменты
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:53   #128
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Лично для меня всё очень даже удобно. Не помню точно, толи на 100мм, то ли на 125мм он опускается. Но этого вполне хватает для съезжалок из разряда "надо бы седло опустить...", ещё ни разу не пользовался в лесу услугами подсидельного зажима ;)
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:17   #129
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от swined Посмотреть сообщение
у меня от нижнего положения до кантрийного больше 300мм.
у тя чё,триальный байк и ты на нём вкручиваешь? о_О
Либо ты очень высокий паря и ростовка у твоей рамы XS,тогда о каком вкручиивании может идти речь?
Параметры в студию!
У меня жоплин,и там 75 походу,но он мултипозиционый,но хватает его везде.А чем выше он будет вытаскиваться,тем больше он будет танцевать под тобой,оно разве надо?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:17   #130
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
Лично для меня всё очень даже удобно. Не помню точно, толи на 100мм, то ли на 125мм он опускается. Но этого вполне хватает для съезжалок из разряда "надо бы седло опустить...", ещё ни разу не пользовался в лесу услугами подсидельного зажима ;)
для ам 100мм должно быть вполне нормально, если двигать от кантрийного положения вниз. как раз в пределах этого и опускал седло перед интересными трейлами на кантринике, пока он у меня был но у меня, не смотря на название этого форума, не особо подходящий для ам байк сейчас, поэтому интересует больше подъем из самого нижнего положения вверх. чем выше, тем лучше. ибо педалить периодически приходится и хочется это делать с минимальным ущербом для здоровья.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
у тя чё,триальный байк и ты на нём вкручиваешь? о_О
Либо ты очень высокий паря и ростовка у твоей рамы XS,тогда о каком вкручиивании может идти речь?
Параметры в студию!
У меня жоплин,и там 75 походу,но он мултипозиционый,но хватает его везде.А чем выше он будет вытаскиваться,тем больше он будет танцевать под тобой,оно разве надо?
рост 200, рама norco torrent '04 M
речь не о марафонском вкруте, как в кк, конечно. но до тем то как-то надо добираться. ну и по выходным никто не отменял полтинничек по лесу, где темы интересные встречаются нередко. причем обычно так, что стоя все педалить заипесси, а на каждом километре двигать подседел, а потом прыгать - только кайф ломать.
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645

Последний раз редактировалось swined, 21.02.2010 в 22:34. Причина: Автоматическое добавление
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:57   #131
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
хм, ну если есть райз то почему его и не купить? Другое дело, что может проще купить сперва более подходящую раму для твоего роста
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:14   #132
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
хм, ну если есть райз то почему его и не купить? Другое дело, что может проще купить сперва более подходящую раму для твоего роста
он новый, непроверенный народом. кот в мешке за 10к - дороговато.
рама подходит идеально просто она не для педаляжа и для педаляжа не планировалась. но совсем без педаляжа никуда, вот и ищу решение.
когда-нибудь будет альтернативный байк - рама кантрийная лежит и никуда не делась. но видимо это будет не в этом сезоне. фрирайд бы покатать успеть

ЗЫ есть в природе подседелы хоть какой-нибудь длины, которые полностью управляются с манетки? и вверх и вниз, без участия жёпы.
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:32   #133
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от swined Посмотреть сообщение
он новый, непроверенный народом. кот в мешке за 10к - дороговато.
рама подходит идеально
А читал эту тему? Я склонен считать, что твой поиск нестандартного решения берет свое начало из-за отсутствия опыта и понимания сути вещей.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:35   #134
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А читал эту тему? Я склонен считать, что твой поиск нестандартного решения берет свое начало из-за отсутствия опыта и понимания сути вещей.
+1
Какое то обсурдное пожелание.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:04   #135
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А читал эту тему? Я склонен считать, что твой поиск нестандартного решения берет свое начало из-за отсутствия опыта и понимания сути вещей.
читал. напомню: байк фрирайдный и педаляж на нем не является основным предназначением. все, что необходимо - сделать его менее мучительным в те моменты, когда он таки случается. ну не пешком же мне с байком ходить.
по поводу ростовки - длина подседельной трубы у M от L отличается на полтора дюйма. педалить это не поможет ну никак. особенно, если учесть, что все это неплохо компенсируется подседелом. ETT у них отличается вообще всего на 3/4 дюйма и тоже врятли бы меня спасло.
когда брал раму поначалу сомневался, брать M или морочиться и искать L. посмотрел на народ моего роста, катающий на M, и таки взял её. нисколько об этом не жалею.
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:59   #136
murad
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Ну во-первых, знаю в Н-ске человека, который довольно долго гонял на торенте с очень высоко здранным седлом и не жужжал
Во-вторых, кантрийное положение минус пару дюймов - вполне еще комфортное для вкручивания положение. Плюс еще 4 дюйма GD или 5 дюймов KS i950 - это уже 150 - 180 мм. куда уж больше?
Если, все таки мало, то Rase.

Кстати, в результате занятий в период холодов "экстерьерной херней", был мной приобретен KS i950. Побудительными причинами было:
  • диапазон 5"
  • родной (без адаптеров) размер 30.9
  • отсутствие люфта
  • совместимая с lock-on грипсами манетка
  • внешний вид

Все было прекрасно до первой поездки. Заморское чудо не выдержало испытания сибирским морозом. После покатушки в -15º подседел перестал держать вообще какое ни будь положение. Отправил обратно, жду обмена или возврата и катаюсь на старом добром и надежном GD.
murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:34   #137
swined
 
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: новосибирск/академ
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от murad Посмотреть сообщение
Ну во-первых, знаю в Н-ске человека, который довольно долго гонял на торенте с очень высоко здранным седлом и не жужжал
интересно, кто это?
сам не обламываюсь поднимать, если планирую поехать далеко и без особой жести. просто при моем росте поднимать уж очень высоко приходится. такую разницу не даст никакой rase - 400мм подсед почти на полную вытаскиваю.

Цитата:
Во-вторых, кантрийное положение минус пару дюймов - вполне еще комфортное для вкручивания положение. Плюс еще 4 дюйма GD или 5 дюймов KS i950 - это уже 150 - 180 мм. куда уж больше?
если говорить об идеальном положении для вкрута, то -2" ощутимо хуже, чем кантрийное, имхо. а если о приемлемом, то да, можно и ниже опустить.
впринципе, если поднять на 4-5" (как на фото в подписи) и добавить 4" ГД, то можно и крутить и прыгать. но жопа в том, что и то и другое делать будет хуже, чем при крайних положениях. идеальным кантрийным вкрутом я пожертвовать могу, а вот с жестью все сложнее. откатав сезон с не до конца опущеным седлом (ниже 400мм подсед не опустить, мешает рама) периодически хотел пониже. в итоге заменил подсед на 250мм, но его теперь даже вручную не поднять на высоту пригодную для вкрута

Цитата:
Если, все таки мало, то Rase.

Кстати, в результате занятий в период холодов "экстерьерной херней", был мной приобретен KS i950. Побудительными причинами было:
  • диапазон 5"
  • родной (без адаптеров) размер 30.9
  • отсутствие люфта
  • совместимая с lock-on грипсами манетка
  • внешний вид

Все было прекрасно до первой поездки. Заморское чудо не выдержало испытания сибирским морозом. После покатушки в -15º подседел перестал держать вообще какое ни будь положение. Отправил обратно, жду обмена или возврата и катаюсь на старом добром и надежном GD.
а зачем менял, если ГД есть?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
хм, ну если есть райз то почему его и не купить?
внимательно почитав мануал и полазив с линейкой вокруг байка нашел почему в длину оно ровно 400мм со всеми вытекающими последствиями. верхнее положение всего на два дюйма меньше идеальной кантрийной посадки. а вот с нижним проблемы - в мою раму 400мм подсед входит чуть больше, чем на половину. а значит rase использовать на ней производителем не рекомендуется, да и нет смысла - половина хода не сможет быть использована. а жаль, отличный кандидат на идеальный подседел был по размерам.
жоплен тоже оказался мимо - его не делают под 30мм.
остается только ГД. в 400мм версии он, как оказалось после измерений, может покрыть 90% всех моих потребностей, еще 9% можно получить поправив высоту вручную, а в оставшийся 1% попадает тот дюйм, на который нижнее положение ГД выше того, что у меня есть сейчас.
похоже, остается только затестить его еще разок вживую и постараться НЕ купить в итоге, сохранив 300 баксов на что-нибудь действительно ну очень нужное
__________________
norco.torrent: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=167645

Последний раз редактировалось swined, 23.02.2010 в 02:41. Причина: Автоматическое добавление
swined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:09   #138
EVV
 
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от murad Посмотреть сообщение
Все было прекрасно до первой поездки. Заморское чудо не выдержало испытания сибирским морозом. После покатушки в -15º подседел перестал держать вообще какое ни будь положение. Отправил обратно, жду обмена или возврата и катаюсь на старом добром и надежном GD.
к слову, CB Joplin держит сибморозы на ура, изредка катаюсь уже месяц когда теплеет хотя бы до -25, все работает отлично.
также замечу, что на первый взгляд неказистая манетка жоплина на деле оказывается очень удобная.
__________________
http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=20428
Ремонт амортизаторов и амортизационных вилок любой сложности.
EVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 03:20   #139
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
к слову, CB Joplin держит сибморозы на ура, изредка катаюсь уже месяц когда теплеет хотя бы до -25, все работает отлично.
Мой в -10 после 15 мин на морозе,сказал хнык хнык хочу обратно в тепло.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:55   #140
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Мой в -10 после 15 мин на морозе,сказал хнык хнык хочу обратно в тепло.
Подозреваю, что дело в более влажном воздухе и сильных ветрах. Дело в том, что мой ГД температуре ниже -15 тоже не особо был рад, как весь велосипед в целом. Все замерзает нафиг.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход