Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Про рамы и двух коронки....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2005, 22:41   #21
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от НИКИТЫЧ
Илюх,всё что ты перечислил можно сделать с чем угодно
а вот всякие х-апы и им подобные нельзя.Я считаю,что 2хкоронки на хт имеют место быть.Короче мне 2хкоронки на хт нравятся,только когда они не слишком монструозные:Боксер,Джуниор и т.д.
Мне тоже нравятся ХТ с 2хкоронками - выглядит достаточно зло и агрессивно(хотя каждому свое), но чисто из технических сображений не поставлю больше два этажа на ХТ - ибо я не такой большой мастер в мягких приземлениях, да и на плоскость иногда прыгаю(пусть и совсем не высоко(Мах 160 см и то может даже ошибаюсь, может меньше).
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 14:44   #22
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от AngelDevil
вы ведь некогда не пробовали!
что ты, все кто писал, что это плохо - пробовал. скажу больше, у всех оторвалось. мало того, все они профессионально занимаются прочностными расчетами, и такое понятие как "сила вырыва" для них не пустой звук.
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 02:24   #23
Biker
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 86
А с чего вы взяли что перечисленный рамы были сломанны именно из-за двухкоронки? Они были сломаны скорей всего от большого хода вилки, но никак не из-за двух корон а то что писали в маунтинбайкере решается поставкой хороших больших мягких отбойников!
Цитата:
двухкоронки ломают даже у тяжелых двухподвесов стаканы, а вы все парите про легенькие полу-кака хардтэйлы.
ломают их райдеры, а вот я думаю однокороннным шивером с ходом 170мм эфект был бы тот-же! просто может при падениях однокоронка бы сломалась, тем самым не подвергая раму лобовым ударам :D
__________________
\"You gotta break a few eggs to make an omlete...\"
Biker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 02:28   #24
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Biker
то что писали в маунтинбайкере решается поставкой хороших больших мягких отбойников!
Не решается. У меня на вилке были именно большие и мягкие отбойники, и все равно за год езды на раме с одной стороны появилась вмятина, несмотря на то, что жестких ударов вроде почти не было... Тут как повезет -- я думаю что при сильном ударе не спасет никакой отбойник.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход