Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

кидалово при покупке с рук

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2016, 09:40   #21
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
сколько прошло с момента покупки?
за день протереть не получится.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:11   #22
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
да ну нафик такое не увидеть при осмотре
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:19   #23
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Если продаван сказал "не надо смотреть в этих местах, под накладками, там все в порядке", то это кидалово. Не посмотрел сам-тоже кидалово, надо говорить о косяках. Ну и покупан тогда лопух, раз не посмотрел.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы

Последний раз редактировалось Людоедыч, 14.03.2016 в 11:51.
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:05   #24
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Продован не лопух, он обманщик.
Он не мог не знать что у него колесо по раме трет.
Он покупателя заверил что только царапины на раме. А по факту оказалось совсем не так.
В сухом остатке он продал нормально поюзанную железяку за около 15 тысяч. И теперь имеет совесть заявить что сам за пару дней протер перья покупатель.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:28   #25
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
У самого amp
- цена новой рамы 600$
- вес 1.8 - 2.1 в зависимости от года
- макс ширина покрыхи в 13 ом году была 2.3, ща на сайте 2.2

Q: Whats the biggest tire that can fit?
A: The Amp was designed around a 2.20 tire, however depending on the tire it may accept a bit larger but then your mud clearance will suffer.

у меня 3 года стоят тейблтоп 2.25 и это я считаю максимум, что для этой рамы возможно. остаётся буквально по 2 мм от перьев и его надо палить потому что дропы горизонтальные и ось наровит сместиться без фиксаторов.

вывод:
в объявлении чел продаёт вел в сборе с покрыхами 2.35, если он на них катал сезон то всё встаёт на свои места))
покупатель тоже молодец - покупает недешёвую лайтовую раму без тщательного осмотра и потом жалуется на потёртости.
p.s. рама как бы лайт и естественно производитель экономил по весу где только мог, хотя на прочность за всё время использования я пожаловаться не могу.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:51   #26
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
Продован не лопух, он обманщик.
Он не мог не знать что у него колесо по раме трет.
Он покупателя заверил что только царапины на раме. А по факту оказалось совсем не так.
В сухом остатке он продал нормально поюзанную железяку за около 15 тысяч. И теперь имеет совесть заявить что сам за пару дней протер перья покупатель.
Опечатался, покупан лопух)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:51   #27
zalman ONE
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 187
да продаван кидала и так все ясно. любой адекватный чел давно бы уже сделал манибек. все эти посты про "у меня все было норм" похожи на бред школьника который насрал на стул учителю при целом классе свидетелей
__________________
Плоскач наше всё
zalman ONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:39   #28
Lemnear
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Возврат то денег должен быть как ни крути, похоже продавец пытается гнуть свою линию, но чувачек тебя все пропалили.
Lemnear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:01   #29
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Ну вы ребята вобще котята.


Продаван тут как ни как но неправ.
Покупатель тут как ни как но лох. (Уж извини)

Единственное как разрулить, это совершить манибэк, но так понимаю что с упоротой маловозрастной особой в виде продавана это будет сложно или невозможно.
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:14   #30
=CYCLOPS=
 
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 157
Я хз как такое можно было не увидеть??? Грубейший косяк покупана,однозначно!Продаван,а что продаван,красавчик!
=CYCLOPS= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 01:31   #31
O_o ^_^
 
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ясенево
Сообщений: 263
Два года назад, у другого хозяина перо уже было потерто 2.4 покрышкой и глиной. Видел лично. Не хочу указывать пальцем, но кто-то тут врет.
O_o ^_^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:05   #32
stels
 
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от O_o ^_^ Посмотреть сообщение
Два года назад, у другого хозяина перо уже было потерто 2.4 покрышкой и глиной. Видел лично. Не хочу указывать пальцем, но кто-то тут врет.
а мне сказали, что рама 15 года...)) понятно, что лопухнулся сильно, но как-то ни разу не сталкивался с подобным наипаловом.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 16:24   #33
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
а мне сказали, что рама 15 года...)) понятно, что лопухнулся сильно, но как-то ни разу не сталкивался с подобным наипаловом.
Ты лучше проясни вот что: на раме вижу накладки типа защиты пера. Эти места были под накладками и продаван сказал, что туда не стоит/не надо лезть, или ты сам туда не посмотрел?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 17:47   #34
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
По моему продавец пи...ит. Чтобы не увидеть такую протёртость, это надо быть слепым кротом или человеком, который велосипедную раму увидел первый раз и смотрел в небо, когда разбирал велосипед...
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:13   #35
stels
 
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 56
А какая реальная цена у этой рамы? Т.е. если не скрывая, выставить ее на продажу с таким косяком?
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:15   #36
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
А какая реальная цена у этой рамы? Т.е. если не скрывая, выставить ее на продажу с таким косяком?
Ты можешь ответить на вопрос, или нет?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:16   #37
stels
 
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Ты лучше проясни вот что: на раме вижу накладки типа защиты пера. Эти места были под накладками и продаван сказал, что туда не стоит/не надо лезть, или ты сам туда не посмотрел?)
нет, протир на трубах, которые к подпиделу идут, там никаких накладок нет. Просто я как-то отошел от велотемы на 10 лет и сейчас начал возвращаться, раму при покупке сильно не смотрел, ночью поверхностно осмотрел и все. Поверил на слово продавцу так сказать. И что она не 2015 года тоже не понял.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:19   #38
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
нет, протир на трубах, которые к подпиделу идут, там никаких накладок нет. Просто я как-то отошел от велотемы на 10 лет и сейчас начал возвращаться, раму при покупке сильно не смотрел, ночью поверхностно осмотрел и все. Поверил на слово продавцу так сказать. И что она не 2015 года тоже не понял.
Всё, вопрос снят) раму можно продать чуть меньше реальной стоимости юзаной, но только человеку, который будет кантри катать, такого ещё найти надо будет. Нормальный икстрымал такую вряд ди возьмёт. По рублям не скажу.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:57   #39
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Не собираюсь защищать ни одного ни другого, но комментарий оставлю про протертые перья.

Чтобы пропилить покрышкой перо достаточно и 10 км. У знакомого при мне протерло ща меньшее расстояние. Рама - стальнойтяжеленный ашано-подвес (был достаточно прочным - метровые плоскачи держал, когда еще был моим велосипедом когда я был еще глупым школьником), с хопа поймал бордюр задним колесом, лопнуло две спицы, получилась восьмерка. Перо протерло до дыры за 5 км. До этого не цепляло никогда.

Второй случай - в шутер поставили то ли трехи, толи что-то близкое. До пера 2 мм с каждой стороны. Протерло по 1 мм перья за 15 км, колеса жесткие на даблтреках и идеально ровные были. Но у всей системы жесткость хромала.

С шутером все норм, а ашан в помойку отправился. Так что вполне реально за день протереть.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:39   #40
Djarik
 
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
на рынке два дурака один продает другой покупает! катай пока не сложишь а этим временем копи бабло на новую раму. После драки кулаками не размахивают. Я сам недавно купил колеса приехал домой и при более детальном изучении понял что мене (не сильно) но немного обманули. Вывод: при покупке покупатель должен все изучать столько времени сколько считает нужным и не спешить.

Последний раз редактировалось Djarik, 17.03.2016 в 11:42.
Djarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход