Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

отзывы о подвесах Army bikes

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 00:32   #21
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Ну я так и сделаю. В Европу собираемся этим летом
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:41   #22
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
Ну я так и сделаю. В Европу собираемся этим летом
ну блин, мне как бы до лета нужно уже с рамой определиться
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:01   #23
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Да бери по-любому! Подвеска там не может не работать. По Линкэйджу всё круто и радужно! Работа подвески, как можно догадаться, не зависит от колва бабла, которое с тебя сдерут за набор алюминиевых труб. Она зависит только от расположения шарниров подвески(ну моменты инерции звеньев, думаю, можно не учитывать))) Катал на Эскмосовском Демоле - офигенно! Хотя у него там аморт не работающий стоит и ходу из-за него чёто около 180мм. К тому же сталь это очень вкусно. Можно дизайн рамы самому разработать и не ездить, как все на крабовых палочках))Вплоть до цвета крышечек подшипников.
Весит Вермахт примерно 4900г, Демо, например - 4200г. На 700 грамм твой вел будет тяжелее. И ЧЁ? ПО-моему, это незначительная плата за все остальные вкусности. Йети, Гамблер за 5кг весят, но это чёт никого не парит
Ходу, ЁльБайкер сказал, 257мм. Хм, Мистерио, Мив Мастер! А померьте вы ход тоже! Аморт снять, на пол положить и померить рулеткой, чё париться-то))
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:18   #24
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
а я бы не советовал брать!
за 35к - рама+аморт
можно взять отличную не много бу раму, собственно как я и сделал, сам по весне хотел брать арми, но подсуетился, поискал и на пинке взял трек сешен 8, 10 года, с гарантией от магазина, в состоянии нового, всего лишь за 39к - это с доставкой, за 27к можно было взять кону стаб 10 года в состоянии новой и таких предложений много.

а вес, хм, по моему мнению очень важен.

и насчет геометрии - верхняя труба у них короткая даже на раме размера L.

p.s. это лишь мое мнение!
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:23   #25
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
Да бери по-любому! Подвеска там не может не работать. По Линкэйджу всё круто и радужно! Работа подвески, как можно догадаться, не зависит от колва бабла, которое с тебя сдерут за набор алюминиевых труб. Она зависит только от расположения шарниров подвески(ну моменты инерции звеньев, думаю, можно не учитывать))) Катал на Эскмосовском Демоле - офигенно! Хотя у него там аморт не работающий стоит и ходу из-за него чёто около 180мм. К тому же сталь это очень вкусно. Можно дизайн рамы самому разработать и не ездить, как все на крабовых палочках))Вплоть до цвета крышечек подшипников.
Весит Вермахт примерно 4900г, Демо, например - 4200г. На 700 грамм твой вел будет тяжелее. И ЧЁ? ПО-моему, это незначительная плата за все остальные вкусности. Йети, Гамблер за 5кг весят, но это чёт никого не парит
Ходу, ЁльБайкер сказал, 257мм. Хм, Мистерио, Мив Мастер! А померьте вы ход тоже! Аморт снять, на пол положить и померить рулеткой, чё париться-то))
аргументы более чем убедительные... тогда серьезно подумаю, а то стинкаря хотел уже покупать
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
а я бы не советовал брать!
за 35к - рама+аморт
можно взять отличную не много бу раму, собственно как я и сделал, сам по весне хотел брать арми, но подсуетился, поискал и на пинке взял трек сешен 8, 10 года, с гарантией от магазина, в состоянии нового, всего лишь за 39к - это с доставкой, за 27к можно было взять кону стаб 10 года в состоянии новой и таких предложений много.

а вес, хм, по моему мнению очень важен.

и насчет геометрии - верхняя труба у них короткая даже на раме размера L.

p.s. это лишь мое мнение!
ну понятно, что к тому моменту как я буду брать, я весь пинк перерою. если ничего не найду, то скорее всего вермахт
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown

Последний раз редактировалось PaiN, 21.10.2011 в 01:25. Причина: Автоматическое добавление
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:34   #26
Miv Master
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Реутов - Москва
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
трек сешен....кону стаб....
Miv Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:48   #27
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Только хромоль! Только хардкор!
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:50   #28
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
а я бы не советовал брать!
за 35к - рама+аморт
можно взять отличную не много бу раму, собственно как я и сделал, сам по весне хотел брать арми, но подсуетился, поискал и на пинке взял трек сешен 8, 10 года, с гарантией от магазина, в состоянии нового, всего лишь за 39к - это с доставкой, за 27к можно было взять кону стаб 10 года в состоянии новой и таких предложений много.

а вес, хм, по моему мнению очень важен.

и насчет геометрии - верхняя труба у них короткая даже на раме размера L.

p.s. это лишь мое мнение!
Ты о геометрии по Эскимосовскому судишь? Его варили под среднестатичекского перуанского райдера 165см ростом в тёплой воде)) Я по гео смортел, сравнил с несколькими ДХ рамами. Демы длинные - по ричу как на ростовку больше оп сравнению с другими рамами, Оператор примерно такой же, Аурум - чуть короче. Ещё со многими сравнивал, не помню все, но пришёл к выводу, что у Вермахта вполне классическая ДХ геометрия и самое главное - угол рулевой 63(!!!) градуса! Довольно редко встречается такой модный угол, обычно жалкие 64(как на Демо). У меня рост 178см - заказал ростовку М

Ну Сещн ваще около 3 кг весит и от вылетающих камешком мнётся))пусть лучше митолу чуть поболе будет, но понадёжнее. Интеерсно , а что это всеми любимую Дему полегче не сделали? Мож есть тайный смысл, Демо же хорошоий велосипед.
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:20   #29
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
да конечно...
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 07:31   #30
Berge
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 100
Огромный плюс за Арми - возможность полной кастомизации рамы под себя. Другой угол рулевой - пожалуйста, удлиннить подседельную трубу - не вопрос, и т.д. Плюс выбор любых вариантов покраски вплоть до каждого болтика, причем все это входит в цену. И вообще - именно под тебя варят именно твою раму, где еще можно сейчас такое заказать?

За доставку ЕМС кстати доплата 70 что-ли юсд, обычная доставка бесплатна, то есть включена в стоимость рамы.

ЗЫ Не сочтите за рекламу, сам жду Демоль
Berge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:11   #31
al1ens
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
что не так?
или ты считаешь, что тяжеленый вермахт с монстром и 24 для пиворейсинга лучше нормального дх апарата?
al1ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:24   #32
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Вот вы интересные такие "под тебя варят раму". И што? Што мзфк? Што там такое можно "под себя" сварить? С физиологией проблемы чтоли, что на стандартном не едется? Угол рулевой - акститесь, 95% кочки не заметит изменения угла на 2 градуса+существует энглсэт если уж шило совсем глубоко. Да, можно стать Интересной Личностью и запилить СМ, но надеюсь ты понел что так делать не надо. Покраска - да это плюс. Гарантия - тоже плюс (хотя один год на сталь - не мало ли?). Цена за новую раму - многоплюс. И если бы у меня стоял такой выбор, то я бы сначала как можно больше тестил имеющиеся рамы у других катающих, ибо работу подвески стоит потестить перед покупкой (кэп)... И опять же б/у тоже откидывать не стоит, действительно можно взять за эти же деньги стаб/сешшн/норко тим дх 10/алайн10/еще что нибудь.
Метод кочки но все же: сталь в любом случае будет более гибкая чем алю.
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:35   #33
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
если все будут бояться брать новые рамы, кто ж их обкатывать то будет?))
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:45   #34
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
2 слова: Стальной ПОДВЕС - вопросы? Все ваши алюрамки развалятся через 2-3-4 года, если катать на них по назначению.. сталь ещё и внукам останется.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:54   #35
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
2 слова: Стальной ПОДВЕС - вопросы? Все ваши алюрамки развалятся через 2-3-4 года, если катать на них по назначению.. сталь ещё и внукам останется.
ты
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
если все будут бояться брать новые рамы, кто ж их обкатывать то будет?))
тимрайдеры, не?

Последний раз редактировалось DustyBustard, 21.10.2011 в 12:55. Причина: Автоматическое добавление
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:19   #36
Mad_Svyat
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 64
На самом деле я тоже после поездки в Крым задумываюсь о покупке рамы подвеса. Арми привлекают своей ценой, но о том как на самом деле работает тот же вермахт я не имею ни малейшего представления, стремно брать кота в мешке. А так, мне удалось немного прокатиться на Демо, очень понравилось. Вот теперь и думаю: купить бу-шную раму Демо, или съэкономить и купить Вермахт. На вес мне впринципе параллельно, катаюсь в свое удовольствие. Короче, подскажите, что лучше взять: вермахт или демо? Цель: катание в горах 1-2 раза в год.
Mad_Svyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:31   #37
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Бери бэушную демку, деньги есть, как работает нравится - о чём тут рассуждать? Или тебя надо заруку к продавцу отвести? Зачем брать какой-то ашан самопальный, который сгниёт да и весит на целый кило больше
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:31   #38
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Да демо гавно же аллюминивое. Контора молодая, неопытная. А и чего от спешалайзд ждать хорошего? Ведь не одной железки толковой не сделали. А тут именитая контора с огромным опытом и блаблабла. Хромоль к тому же. Бери Вермахт - окунись в прошлое, например .
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:44   #39
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Толстенько так

Бедные люди, ночи не спят, интернеты перечитывают, а выбрать для себя ничего не могут Что может быть проще - взвесил все + и - и выбрал. Тут могут насоветовать что угодно, а катать тебе самому.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:49   #40
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Ну так ирония она такая, худой не назовёшь
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход