Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

specialized p slope

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2013, 21:20   #21
JacK Holiday
 
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 68
endure sx запал. Когда в росии ждать?
JacK Holiday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:49   #22
3Mi
 
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 679
почему у спеш подвеса перья 480 а у харда 490?
__________________
Тяжелый значит надежный. Если не выстрелит,им всегда можно ударить. (с) Борис хрен попадешь.
3Mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:26   #23
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Шину в жопу, она короткая.
P-Slope круть, еще можно Transition Double позырить
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:06   #24
Ziko
 
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,331
Для катания в горах и городе нужен усредненный универсал. Можно глянуть Спешь СХ трэйл, до 11 года. Я вот например сейчас катаю на Интенс СС2. Супер. Очень доволен. Из более свежих взял бы Спешь Эндуро. На нём можно будет всё что ты хочешь.
__________________
F..ck the new model bikes, I am riding old school!!!
Ziko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:57   #25
Mazev
 
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 103
ТС, чем в итоге все кончилось? Очень интересно узнать. У меня похожая ситуация, на балконе стоит p3 2003 S-ка. В мыслях смена рамы или короткоход.
Mazev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:27   #26
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
В московских реалиях "демо" будет простаивать чаще и дольше, чем хардтейл/короткоход.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:32   #27
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Идея коротко хода очень годна в наших условиях, очень)
Дисторшен да, в ростовке Л уже немного не гравии байк.
Хотя тот же пслоуп далеко не трамвай.
Из всех вариантов мне больше всего нравится киллсвич при поставленных условиях.
Еще можно новый трек попробовать.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:04   #28
errno
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Mazev Посмотреть сообщение
ТС, чем в итоге все кончилось? Очень интересно узнать. У меня похожая ситуация, на балконе стоит p3 2003 S-ка. В мыслях смена рамы или короткоход.
закончилось все сезоном на p.slope и темой в барахолке )

Сам байк - огонь.
Во-первых, гео, привычное еще с P.3. Посадка, почти полностью аналогичная стритовому ХТ, сразу же сказывается на стиле езды - хочется забанить любое выступающее препятствие (если маленькое то засерфить, если большое значить с него надо дропнуть или искать кикер )
Во-вторых, не знаю как сейчас на рынке в целом, но на этом байке из стока мне лично ничего не хотелось поменять. Если 5-7 лет назад о покупке стока не могло идти и речи, то здесь единственное, что я бы сменил, это передний тормоз на какой-нибудь Elexir 5 взамен стокового Elexir 1. В остальном, начиная с грипс и заканчивая вилкой никаких нареканий нет - все готово к бою.

Касательно короткохода для Москвы:
Короткоход для города (и я бы сказал, для большинства городских "трасс") не нужен - то что действительно нужно нызывается "AM-хардтейл". Имея под рукой на ходу P.3 сразу понимаешь, насколько ярче, интереснее и техничнее становится езда, код под ногами сзади у тебя не вата, а полноценное колесо, которым так же как и передним можно с уверенностью управлять и маневрировать. Подвес безусловно позволяет перелетать призмы и закрывать глаза на мелочь, втапливая на большой скорости - но удовольствие в катании мы же не от этого получаем (да и скоростных спусков у нас как то... вообщем нет).
errno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:07   #29
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от errno Посмотреть сообщение
закончилось все сезоном на p.slope и темой в барахолке )

Сам байк - огонь.
Во-первых, гео, привычное еще с P.3. Посадка, почти полностью аналогичная стритовому ХТ, сразу же сказывается на стиле езды - хочется забанить любое выступающее препятствие (если маленькое то засерфить, если большое значить с него надо дропнуть или искать кикер )
Во-вторых, не знаю как сейчас на рынке в целом, но на этом байке из стока мне лично ничего не хотелось поменять. Если 5-7 лет назад о покупке стока не могло идти и речи, то здесь единственное, что я бы сменил, это передний тормоз на какой-нибудь Elexir 5 взамен стокового Elexir 1. В остальном, начиная с грипс и заканчивая вилкой никаких нареканий нет - все готово к бою.

Касательно короткохода для Москвы:
Короткоход для города (и я бы сказал, для большинства городских "трасс") не нужен - то что действительно нужно нызывается "AM-хардтейл". Имея под рукой на ходу P.3 сразу понимаешь, насколько ярче, интереснее и техничнее становится езда, код под ногами сзади у тебя не вата, а полноценное колесо, которым так же как и передним можно с уверенностью управлять и маневрировать. Подвес безусловно позволяет перелетать призмы и закрывать глаза на мелочь, втапливая на большой скорости - но удовольствие в катании мы же не от этого получаем (да и скоростных спусков у нас как то... вообщем нет).
полностью поддерживаю.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 02:37   #30
rubicono
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от errno Посмотреть сообщение
сразу понимаешь, насколько ярче, интереснее и техничнее становится езда, код под ногами сзади у тебя не вата, а полноценное колесо, которым так же как и передним можно с уверенностью управлять и маневрировать. Подвес безусловно позволяет перелетать призмы и закрывать глаза на мелочь, втапливая на большой скорости - но удовольствие в катании мы же не от этого получаем
Золотые слова!
rubicono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход