Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Глобальная модернизация Suntour DuroLUX и Duro FR20.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 11:40   #121
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от hepb74 Посмотреть сообщение
Для того что бы разобрать картридж мне понадобилось два разводных ключа и кусок камеры. Никаких хитростей. Шесть граней для ключа есть где нужно.
...
На данный момент у меня части 1-5 собраны вместе. Не понимаю, что надо крутить, чтобы их разобрать.
Зато разобрал картридж компрессий. Разбирал чтобы понять, что у меня в нем стучит на отскоке (при полностью закрученной НСК стука почти нет). Как дальше разобрать поршень?
Причину стука не обнаружил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image575469_1.jpg
Просмотров: 692
Размер:	165.9 Кб
ID:	244806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140115_211055 (Custom).jpg
Просмотров: 604
Размер:	86.7 Кб
ID:	244807  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140115_211129 (Custom).jpg
Просмотров: 543
Размер:	67.2 Кб
ID:	244808  

bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:07   #122
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
Господа, такой вопрос по вилке RCA 10: покатался в 0, -2 градуса, помыл байк, оставил сохнуть в ванной, раздался легкий чпок и из левой ноги выдавился сальник, воздушная пружина при этом не спускает, вилка нормально жмакается, вроде все ок. Уважаемый DarkWit предположил, что вилка насасывает воздух во время работы и он в последствии, во время отогрева и расширения, сальник выдававливает, решение было предложено в виде пары капель суперклея на обезжиренный сальник для его более прочной фиксации. Сталкивался кто-то с подобным, что за хня и как с этим бороться?
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 09:29   #123
hepb74
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
На данный момент у меня части 1-5 собраны вместе. Не понимаю, что надо крутить, чтобы их разобрать.
Зато разобрал картридж компрессий. Разбирал чтобы понять, что у меня в нем стучит на отскоке (при полностью закрученной НСК стука почти нет). Как дальше разобрать поршень?
Причину стука не обнаружил.
Если руками картридж осткока разкрутить не удается - пробуй двумя разводными ключами. Картридж закручен хорошо, раскручивается против часовой стрелки.
hepb74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 03:11   #124
YkureniY
 
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 84
Кто-нибудь пробовал использовать не масло, а смазку типа вышеупомянутого стендэка?
YkureniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:28   #125
Velomanyak
 
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 521
Как разобрать картридж воздушной пружины?
По виду что сверху что снизу стоят подвижные крышки с уплотнениями.
На корпусе есть "юбка" которая не даёт этим крышкам вывалиться.
Так как разобрать ничего не сломав?
Velomanyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:49   #126
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Velomanyak Посмотреть сообщение
Как разобрать картридж воздушной пружины?
По виду что сверху что снизу стоят подвижные крышки с уплотнениями.
На корпусе есть "юбка" которая не даёт этим крышкам вывалиться.
Так как разобрать ничего не сломав?
крышки утопил, стопорные кольца вынул, а дальше крышки вверх.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:04   #127
lite rider
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 17
Добрый день. Незнаю что лить и сколко вот в такую вилку? http://www.srsuntour-cycling.com/zh/...reeNodeID=4140
lite rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:13   #128
rusty_a
 
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 73
Подскажите, можно ли 160 мм версию согнать до 140?
http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...reeNodeID=4159
rusty_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:51   #129
NO1Z3
 
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Dubai
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от rusty_a Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли 160 мм версию согнать до 140?
http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...reeNodeID=4159
Да, при наличии проставки для сгона.
NO1Z3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:30   #130
jive@bk.ru
 
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от rusty_a Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли 160 мм версию согнать до 140?
http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...reeNodeID=4159
Ну как, согнать удалось?
По-идее, там и проставки не пригодятся, лично у меня выглядит следующим образом:

перестановкой пластикового стопора (держится на штифте) имеем 140-160-180, дырки заботливо просверлены на заводе.
Вот кстати два видео по теме про левую и правую ногу, чувак несколько безумен, но по конструктиву всё разжёвано.
http://www.google.com/url?q=http://www.pinkbike.com/video/215831/&sa=U&ei=qehnU6vkMuSR4ASv_4GwDw&ved=0CB8QtwIwAA&us g=AFQjCNE-406hlZ2hVr6TeDJRh3ZeVl2HwQ
http://www.google.com/url?q=http://www.pinkbike.com/video/210368/&sa=U&ei=qehnU6vkMuSR4ASv_4GwDw&ved=0CCQQtwIwAQ&us g=AFQjCNGKE7a0CtfoB2wS0SjXTRvZpTHB3g
А теперь внимание, вопрос:
На сайте производителя мы видим заветную цифру 570мм "axel to crown".
На своей вилке, которую я недавно купил как "180мм Durolux 2013", намерил примерно 530, расстроился.
Сам я не в Москве, поэтому уточнил у продавца ("Ална-Байк"), выслав фото замера, меня заверили в том, что данный образец именно на 180 и все мои сомнения напрасны.
Решил, что проставка стоит не там, заглядываю в вилку, вижу, что всё как должно соответствовать положению на 180мм.
Шток отскока свободно высовывается с запасом, а в левой ноге всё строго ограничено.

Кто-нибудь может мне подсказать, какой длины должен быть шток левой ноги у вилок на 180?
Я понимаю, что под давлением воздуха негативка сожмётся и шток должен дальше вылезти, но почему тогда у меня 570мм от оси то короны никак не получается?
Как я только рулетку не прикладывал, не понимаю, как это должно больше чем на 140 работать.


Сижу и думаю, не "верблюд" ли я часом
__________________
(.)(.)

Последний раз редактировалось jive@bk.ru, 06.05.2014 в 15:06.
jive@bk.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:56   #131
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Во время недавнего ТО я убрал кусок кусок желтого поролона из воздушной камеры и вместо 5 мл залил 10 мл масла.
Очень доволен результатом. Теперь рабочий сэг - 15-20 %, вилка по-прежнему жрет всю мелочь, но даже при серьезных утыканиях и приземлениях остается хороший запас хода.
Давление 65-70 PSI. Вес - 74 кг.
bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:50   #132
Дамир НК
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от hepb74 Посмотреть сообщение
Если руками картридж осткока разкрутить не удается - пробуй двумя разводными ключами. Картридж закручен хорошо, раскручивается против часовой стрелки.
Как раскрутить этот долбанный картридж ? Зае.....ся крутить. Ни в какую не крутиться. И в тиски зажимал. Уже грани все разъ****
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
На данный момент у меня части 1-5 собраны вместе. Не понимаю, что надо крутить, чтобы их разобрать.
Зато разобрал картридж компрессий. Разбирал чтобы понять, что у меня в нем стучит на отскоке (при полностью закрученной НСК стука почти нет). Как дальше разобрать поршень?
Причину стука не обнаружил.
Как ты разобрал Картридж компрессии ? Не могу вытащить шток из картриджа компрессии. Верхнюю крутилку разъ....д, теперь компрессию не настроить.грани сорвал головкой.

Последний раз редактировалось Дамир НК, 16.09.2014 в 21:34. Причина: Автоматическое добавление
Дамир НК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:45   #133
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Дамир НК Посмотреть сообщение
Как раскрутить этот долбанный картридж ? Зае.....ся крутить. Ни в какую не крутиться. И в тиски зажимал. Уже грани все разъ****
Добавлено:


Как ты разобрал Картридж компрессии ? Не могу вытащить шток из картриджа компрессии. Верхнюю крутилку разъ....д, теперь компрессию не настроить.грани сорвал головкой.
Картридж компрессий разбирается легко: крутилки просто сдергиваются вместе, а потом шток просто вдавливается со стороны крутилок.

Картридж отскока я так и не разбирал.
bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:27   #134
Дамир НК
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
Картридж компрессий разбирается легко: крутилки просто сдергиваются вместе, а потом шток просто вдавливается со стороны крутилок.

Картридж отскока я так и не разбирал.
Скажи пожалуйста, сколько жидкости лил в картридж компрессии, и в картридж отскока ? Ну и в штаны сколько залил ? И чего лил ? В итоге я разъ...л крутилку компрессии, ту, которая идет вместе с штоком картриджа компрессии.
Добавлено:
Раз пишут о треснутых коронах, может у кого завалялся картридж компрессии, я свой сломал

Последний раз редактировалось Дамир НК, 17.09.2014 в 10:33. Причина: Автоматическое добавление
Дамир НК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:56   #135
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Дамир НК Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, сколько жидкости лил в картридж компрессии, и в картридж отскока ? Ну и в штаны сколько залил ? И чего лил ? В итоге я разъ...л крутилку компрессии, ту, которая идет вместе с штоком картриджа компрессии.
Добавлено:
Раз пишут о треснутых коронах, может у кого завалялся картридж компрессии, я свой сломал
Масло каждый раз наливал по-разному, но то количество, что здесь в теме где-то написано, не поместилось. Масла в картриджах общее. Заливал от 2,5W до 15W.
В ноги наливал по 15-30 мл моторной синтетики.
bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:23   #136
Дамир НК
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
Масло каждый раз наливал по-разному, но то количество, что здесь в теме где-то написано, не поместилось. Масла в картриджах общее. Заливал от 2,5W до 15W.
В ноги наливал по 15-30 мл моторной синтетики.
"МАСЛА В КАРТРИДЖАХ ОБЩЕЕ" ??? Это как ??? Там же в картридж компрессии заливаешь и закручиваешькрышечку, и вытягиваешь шток на на картридже отскока и заливаешь масло.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
Картридж компрессий разбирается легко: крутилки просто сдергиваются вместе, а потом шток просто вдавливается со стороны крутилок.

Картридж отскока я так и не разбирал.
Шток из картриджа компрессии так и не получилось вытащить. Крутилки сдернул, но шток не выдавливается
В итоге сломал ту штучку, на которую одеваются крутилки
А как шток может выдавливаться, если на нем есть резьба на вашем фото резьбу видно на штоке.

Последний раз редактировалось Дамир НК, 17.09.2014 в 14:36. Причина: Автоматическое добавление
Дамир НК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:28   #137
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Дамир НК Посмотреть сообщение
"МАСЛА В КАРТРИДЖАХ ОБЩЕЕ" ??? Это как ??? Там же в картридж компрессии заливаешь и закручиваешькрышечку, и вытягиваешь шток на на картридже отскока и заливаешь масло.
Добавлено:


Шток из картриджа компрессии так и не получилось вытащить. Крутилки сдернул, но шток не выдавливается
В итоге сломал ту штучку, на которую одеваются крутилки
А как шток может выдавливаться, если на нем есть резьба на вашем фото резьбу видно на штоке.
Масло точно общее.
Я тоже очень долго мучился, пока у меня все это разобралось. Помню даже шарик фиксации крутилок укатился - запарился искать.
bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:11   #138
Beawulf
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Александров
Сообщений: 8
И так, здравствуй кочка!
Отпуск на носу, и вроде погода уже не та, и поехать куда-то тоже не хочется, вообщем надо чем-то заняться. Буду перебирать и попробую модернизировать вилку (Durolux 08). Моя просьба такова, вдруг у кого есть под рукой разобранная вилка, оттуда мне нужны размеры резиновых уплотнений и вообще всего что состоит из резины что бы сейчас заказать. Думаю не только одному мне это необходимо. Заранее спасибо!
Beawulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:52   #139
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
-------

Последний раз редактировалось bemmer, 22.10.2014 в 17:56.
bemmer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:51   #140
KEA
 
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 79
Друзья однофорумчане, Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в правую ногу не могу закачать воздух. Насос высокого давления. Качаю и все в пустую.... Как исправить? Было у кого такое? Вилка вроде 10 года.
__________________
Тяжелый- значит надежный.
KEA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход