Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Как защититься от гопников?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 05:19   #41
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
У меня слава богу не было встречь с ГОПАМИ, но всёже интересно почитать , скажите , а что эти чудовища - гопники делают потом с велами?
неужели находят людей кто покупает? и не боятся что их узнает ктонибудь или догонят с байком?

Мне кажется что при встрече лучший вариант оценить расклад сил - если "мелкий" гоп то какнибудь отмазатся, или отболтатся или дать б репу да так чтоб болше не захотелось. Ну а если перевес явно на стороне отморозка то лучше отдать велл - сдесь правильно заметили терять им зачастую нечего -
попытатся поймать машину или незаметно выследить куда он поедет. И сообщить по мобилке в милицию.
downtoflip вне форума  
Старый 13.05.2006, 07:18   #42
MOE
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 14
насамом деле гопота такая штука, иногда среди действительно о#уенно здоровой кучи бухих ушлепков, есть болееменее здравомыслящие люди
в случае если всетаки ктото сделал "дай байк покататься" то можно давя на жалость всетаки решить проблему мирным путем
был опыт с камой ;))
объезжая бухыч тармазнули за руль и понеслось...
слава жопе кама была а не спеш
__________________
specialized enduro expert
СЗАО / СТРОГИНО
MOE вне форума  
Старый 13.05.2006, 07:19   #43
Kvadro-2-TOT}|{E-3a6aHeH
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Имя
Цитата:
Сообщение от BigRider
Когдла вы говорите, что мол "мне нечего терять", то это не правда ... есть здоровье и его почти не купишь!
А когда гопота говорит тоже самое, то часто это правда ...
Глянь на два сообщения выше твоего
Хе-хе, я твой месседж даже не заметил ...

Цитата:
Сообщение от Имя
... Ножом режут насмерть. Мне бы не понравилось, что меня хотят убить, за какую то вещь. Я же не собираюсь за неё убивать...
Не, я не про "одомашненых" малолетках и буянищих парнях - я именно о прожженых гопниках/нариках ...
Как бы ты не хотел мыслить по-ихнему, ты все равно мыслишь по-нашему :wink: Я так надеюсь

Я когда в Гольяново жил, частенько имел дело с такими уродами, но чаще всего это так, шелупонь всякая ..
.. с нормальными когда столкнулся (нас 3-е лет по 16-18 и их 4дядьки лет по 25-27 обдолбанные), даже и не думал о драке ... мы мигом свалили!
Хорошо они бегать толком не могли, метров через 50 отстали ...
Когда такие рожи "стоящие" на таких торсах увидишь, особенно когда ты меньше их почти вдое, да ещё тебя окружают - отдашь вообще всё!
А я ещё привыкший был ... я похожих частенько наблюдал и с некоторыми даже общался ..
А что будет с парнем лет 15-17, живущем в спальном р-не??? Бррр..

mroleg купи такой балончик, выпей бутылочки 2 пивка, раскурись, догонись пивком и попроси друга брызнуть на тебя этим ...ээ .. перчиком ...ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!
От собак можно, и то не всех ..

Но вообще, на сколько я понял, байки отбирают обычно простые дворовые гопы, шваль всякая ...
Украл/отнял=продал=бухнул=украл ..
Уверен, что многие из вас видели только имнно таких .. к счастью!

Так что заканчивайте писать триллеры на форуме по велосам ... А то выходит типа "Да я вот коли что достану .. и .."
или "Да мне по .. вытащю подсидел и каааак .."

Если подходит настоящий гоп - ничего ты не вытащишь, даже если смог бы (может быть) успеть ...
А то что ты его вытащишь - не факт что это тебе поможет .. как бы хуже не было ..
Я с ножом не просто так езжу ... достану, только если уверен на все 100!
Ну или оборзевших малолетних хачей пугануть, дабы время не терять ...

Имя в целом грамотно сказал; - но когда ты (не дай Бог никому из вас!) УВИДИШЬ это (настоящего такого прожженого гопа) - тебе покажется, что Имя явно что-то недорасказал
Но будет поздно...
 
Старый 13.05.2006, 16:13   #44
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
ИМЯ сказал главное. Советую всем (кто еще не понял) прислушаться к его словам.
Но на этом всё не кончается т.к. словами невозможно описать то, чем действуют эти гопы на психику жертвы. Это невозможно описать, это надо видеть (не дай бог!).

Выскажу несколько своих мыслей.
1 - Скорость решает всё. Если ты стоишь, то ты уязвим на 90%. На ОЧЕНЬ высокой скорости (50 - 60 км\ч), тебя просто не успеют разглядеть, не поймут на чем ты едешь, не успеют сообразить надо ли им тебя тормозить или нет. Шансы что на тебя нападут понижаются на 90% (остается шанс что отморозки могут просто столкнуть а потом уже разбираться). Но это мало вероятно.
2 – На гопарей, сопляков, и всяких мелких хачиков, хорошо действует внешняя атрибутика. Проедь рядом с ними просто так, в маячке и кепочке. А потом проедь в дайнезе, фулике, перчатках и яркой джерси. Второго они остерегаются, т.к. размеры райдера увеличиваются, предупреждающая окраска пугает (это природный инстинкт), и очко у них начинает жаться. Я сам постоянно пользуюсь подобной методикой.
3 – Возить с собой заточки, отвертки, молотки и т.д. просто опасно. Это вы поймете, когда на них приземлитесь на неудачном дропе или недолете. Тоже самое касается и баллона.
4 – Не вые[мат]тесь! Обувают обычно при катание стритеца!
5 – Рассказы про опасность катания ночью это полный фуфел. Лично я с одинаковым успехом катаю и днем и ночью т.к. знаю что время суток ничего не меняет. Если ступишь, не будешь осторожен и внимателен, то попадешься даже на Тверской в час пик! Один мой знакомый (18 лет) вместе со своей мамой поехали по магазинам. Вышли из метро на Тверской (днем), прошли 200 метров, их тормознули и попросили сдать мобильнички и деньги. Попросили так, что отдали как миленькие!!! Так еще потом на лавочке долго сидели, в себя приходили.
Я очень люблю катать стрит по ночам, когда никого нету, нет зевак и глупых зрителей и прохожих которые тебе мешают. Ну так вот я выбираю площадку так, чтобы на ней просто НИКОГО кроме меня не было. Площадку выбираю максимальных размеров, чтобы все подходы к ней просматривались. Нет, я не параноик, я просто здраво мыслю.
При выборе такой площадки даже смотреть по сторонам не приходиться т.к. любое движение на ней само бросается в глаза. Опасно становиться только если вдруг что-то случается с байком.
6 – Некоторое тут говорили что когда тебя просят тормознуть надо кричать “Иди на…”. Вот посмотрел бы я на эти “крикунов” когда у них в этот момент порвется или соскочит цепь, лопнет колесо и т.д. В детстве (13 лет) я один раз уже так нарвался, повезло что я заехал за деревья и толпа не видела что я байк бегом руками качу из-за слетевшей цепи.
7 – Взрослейте и ростите физически. Мне ща будет 21. Особой силой не отличаюсь, но комплекция которую мне обеспечил байк, сразу, автоматически, отсеивает всю мелкую гопоту и мразь. От настоящих преступников это точно не убережет, но от ежедневных стычек с дебилами помогает исправно.
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума  
Старый 13.05.2006, 16:33   #45
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Знаете. ИМЯ прав, не спорю. Просто строить из себя горца не надо, это никому ничего не докажет, а лишний раз огрести по полной не всегда хочется.

Лучший способ- не обращать внимания, не останавливаться, не говорить, слова пропускать мимо ушей. Если остановили и ситуация накаляется, и делать нечего, то тут либо бить и бежать, либо просто бежать. В драку одному, вдвоём вступать- это просто идиотизм.

С великом я вообще хз. лучше просто не попадать в ситуации, не говорить с шантрапой, не останавливаться.

Насчёт того, чтобы к тебе не подходили- не надо быть лохом. как бы это не звучало зло. Я постоянно вижу в толпе тех, кого кинуть можно на раз два. Комплекция играет второстепенную роль, нодо ещё уметь её применить(хотя ко мне никогда не подходят денег стрельнуть, кто видел меня- понимает)
Насчёт отдать если просят- я не отдам, ну такой я человек. главное не трусить. Хотя это всё такое, тут наговорить можно многого. но это не поможет в ситации, зависит от человека в первую очередь, на "очко" любого могут подсадить.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума  
Старый 13.05.2006, 18:47   #46
Хухр-Мухр
 
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 154
хм. на байке с гопотой почти не сталкивался - было пару раз, но как-то урегулировввалось само собой. 1 раз другу пнули в рулевой стаканчик ногой проходящие мимо дебилы. Я ехал сзади и отвесил последнему по затылку. потом даже не оглядывался. Зато вот недавно возвращался с работы поздно, на узенькой дорожке встретил двух кадров, с которыми сталкивался раньше. Схватили за рукав : "плеер отдавай" За отрицательный ответ получил в нос совсем слегка - почти увернулся, но кровища пошла. после 5 секундной паузы сказал что ща у***бу нахрен. Развернулись и ушли. А в предыдущий раз их было 4ро и они меня сталкивали в грязьку ударами плеча. опять таки последнему отвесил по жопе со всей дури и свалил. Но это пупсики. Зимой вышел из подъезда вечером - в кармане 70рублей на презервативы и все. 5 шагов от подъезда, шнурок на шее "деньги, мобилу". отдал деньги, тк мобилы небыло, была бы - тоже отдал бы. Осознания того, что за сраный эриксон т630 тебя не убьют, в такие моменты не приходит. А вот осознание того, что эти 70 рублей все-равно заберут есть. Оно теплится где-то глубоко в недрах сознания. Но тем не мение почему-то иногда появляется мысль "какова чорта?!" последний раз она появилась года 4 назад. Больно меня с другом тогда побили.
Наверна единственный способ сохранить байк, когда тебя держат за руль это фраза вроде: "Парни, я всю зиму около метро листовки раздавал чтоб его купить" Может быть это заставит гопов проникнутся к тебе жалостью и они решат что ты такой-же сын рабочего как и они. По-моему в большинстве случаев байк тырят от злобы. От злости на мажорчика, которому папочка-сцука,бюрократ купил велосипедик, в то врмя как реальные пацаны на пиво настрелять на улице не могут, не то что у папани-алкаша выпросить. ИМХО .
__________________
If people wanna pain we will bring em some.
Pidzhaso Crew
Хухр-Мухр вне форума  
Старый 13.05.2006, 23:49   #47
Solander
 
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 606
Самый лучший способ избежать гопоты - катать не одному, а не меньше трех человек. Присоедениться к паре райдеров думаю без проблем, а я без друзей вообще не выезжаю, не интересно как-то.
Solander вне форума  
Старый 14.05.2006, 00:00   #48
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Solander
Самый лучший способ избежать гопоты - катать не одному, а не меньше трех человек. Присоедениться к паре райдеров думаю без проблем, а я без друзей вообще не выезжаю, не интересно как-то.
а что с того, надо быть уверенным в них, а то как-то было дело, я начал бычить а "не меньше трёх человек" просто разъехались...

Да что тут говорить, помню на поклонке был случай возле пролётки, 3 ушлёпка начали бычить, райдеров человек 20ть было, и что- никто даже и слова не пикнул, все ссут, даже и не заступятся то небось, если бить будут. хотя хрен знает...
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума  
Старый 14.05.2006, 01:06   #49
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от PlatooN
все ссут, даже и не заступятся то небось, если бить будут
Да, всё именно так и бывает. Тебя убивать будут, и никто даже пальцем не шевельнет. Даже разнимать не полезут и словами не помогут.
Я один раз тоже понадеялся на "своих" (8 человек). В результате остался один на толпу из 6 человек (“свои” из далека смотрели). Повезло что не растерялся, и правильно сработал. Отделался легким сотрясением.
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума  
Старый 14.05.2006, 01:36   #50
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Да в том и дело, рассчитывать надо в первую очередь на себя, а не на кого-то там(рассчитывать можно только на настоящих друзей, проверенных временем)

а то, что никто не заступится, это увы наше "я" русского народа, не меня- ну и ладно.

Вон, к арам подойди, помню начали на нас 2 ары бычить, драка началась, так в геометрической прогрессии стало их количество возрастать, кажется было двое, а уже восемь, так что будте бдительны.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума  
Старый 14.05.2006, 01:58   #51
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
По результатам вышесказанного есть у меня предложение.

Интернет-бойцы, виртуозы виртуальных дубинок ножей подседельников ударов, баллончиков и прочих средств "поражения" - у Вас есть уникальная возможность получить сертификат Бойца С Гопотой, очень красивый.

А получить его несложно - нужно всего то сдать экзамен в щадящих условиях - против претендента на гордое звание БСГ в роли гопов выступят наши заслуженные райдеры.

Желающие есть?
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума  
Старый 14.05.2006, 02:15   #52
overflow
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Heathendom
По результатам вышесказанного есть у меня предложение.

Интернет-бойцы, виртуозы виртуальных дубинок ножей подседельников ударов, баллончиков и прочих средств "поражения" - у Вас есть уникальная возможность получить сертификат Бойца С Гопотой, очень красивый.

А получить его несложно - нужно всего то сдать экзамен в щадящих условиях - против претендента на гордое звание БСГ в роли гопов выступят наши заслуженные райдеры.

Желающие есть?
я согласен с тобой по поводу того, что в инете можно молоть языком, что уголно, не отвечая за свои слова... слушай, только обьясни пожалуйста, зачем байкерам калечить байкеров, ведь мы должны быть дружными, как община, как братство, ведь нас всех объединяет одна болезнь... 8)
overflow вне форума  
Старый 14.05.2006, 02:26   #53
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Heathendom
в роли гопов выступят наши заслуженные райдеры.
Например?

Пусть это окажется для экзаменующихся сюрпризом -) Heathendom
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума  
Старый 14.05.2006, 02:58   #54
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от overflow
я согласен с тобой по поводу того, что в инете можно молоть языком, что уголно, не отвечая за свои слова... слушай, только обьясни пожалуйста, зачем байкерам калечить байкеров, ведь мы должны быть дружными, как община, как братство, ведь нас всех объединяет одна болезнь... 8)
Потому что надо отвечать за базар. Уважающие себя люди отвечают за базар.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума  
Старый 14.05.2006, 03:05   #55
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Heathendom
Пусть это окажется для экзаменующихся сюрпризом -) Heathendom
Нет, ну мы ведь не интернет-бойцы, словами просто так не бросаемся, за слова отвечаем… не так ли?
Вот мне интересна данная процедура “посвящения”, хочу узнать подробности. Как, где, когда и кем будет проводиться?
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума  
Старый 14.05.2006, 03:11   #56
Pil_ka
Старший опер
 
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: СВАО
Сообщений: 1,139
а что хочешь принять участие ?
__________________
ВВЦ форсе! - Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.
Pil_ka вне форума  
Старый 14.05.2006, 03:13   #57
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от Pil_ka
а что хочешь принять участие ?
Ну пока информация не озвучена, говорить о чем-то рано.
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума  
Старый 14.05.2006, 03:17   #58
Pil_ka
Старший опер
 
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: СВАО
Сообщений: 1,139
ну чисто мои домыслы что если вот так сообщить что где и когда то, будет не интересно и не правдоподобно. )
__________________
ВВЦ форсе! - Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо.
Pil_ka вне форума  
Старый 14.05.2006, 04:32   #59
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
хм... почитал... кое-где посмеялся над глупостью, кое-где узнал себя (точнее как я делал лет 8-10 назад), кое-где поучился...
Могу сказать что:
1. если есть возможность сбежать, беги. Когда у тебя есть семья, родители, дети, родственники - то думать надо в первую очередь о них, и о том что ИМ ты нужен живым и здоровым, а не поалечнным но гордым.
2. если убежать не получилось - попробуй вылезти на разговоре. Я пару раз попадал на разговоры с ворами, и мне это очень не понравилось. Точнее я после этих казалось юы непринужденных разговоров стал существенно умнее, понял что за каждым словом должно стоять действие, если оно не стоит, то лучше молчать. Ложь распознается моментально, но если ты говоришь то что думаешь и как думаешь не боишься, если ты уверен в своих словах - то говори.
3. Если не помогает даже разговор - то все равно попробуй убежать.
4. если убежать опять не получилось, отдавай все и просто уходи. И не беги, поскольку тогда решат что у тебя еще что-то осталось.
GAz67_3378 вне форума  
Старый 14.05.2006, 05:11   #60
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
Цитата:
Сообщение от Heathendom
Потому что надо отвечать за базар. Уважающие себя люди отвечают за базар.
Билиа это не сайт зэков с опытом вроде
Может хватит уже свою "пацановитость" на показ выставлять?
Надо было опять же того самого 1 апреля набить морду всем присутствующим,коли чешется...
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход