Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Drop Off 4 - стала протекать?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2006, 07:14   #1
kod1411
 
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Снежинск
Сообщений: 45
Вопрос такой:
купил в конце октября 2006 в Триал-спорте вел Norco Manik 2006 года. На нем стоит вилка DROP OFF IV (ход 150 мм, под 20 мм ось не QR, а на шестигранниках, покраска глянцевая (хотя, вроде, читал, что они матовые)). Катал на веле примерно недели 2, ноги вилки были сухие. Катал не жестко (максимум прыгал с метра - полтора), не пробивал её. Так вот спустя эти недели две из правой ноги через сальники стало просачиваться масло. То есть нога была сухой, а теперь в масле и при подкачке правой же ноги видно мелкие пузырики, проходящие через уплотнение, где оно соприкасается со штанами (место, где горила соединяется со штанами). Но пузырит не постоянно, а попузырит и перестает. Левая ного при этом как была сухой так и осталась, только подсдулась малеха, но щас уже подкачал. Вел пару дней стоял дома, так масло аж на пол накапало, но не много (милилитра, думаю, полтора максимум, может меньше). Щас смотрел - масло перестало идти, но после этих 2-х дней еще не катал. Что это может быть? Катали пару дней при минус 4 примерно, а так вообщем не жесткая эксплуатация пока была. Мож это просто от того, что она подсдулась и ноги стали в правой стойке в масляную ванну входить и выпихивать его (опять же какое масло если что туда нуна заливать и какое на заводе заливают?).
kod1411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 07:51   #2
red-queen
 
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: -ОРЕШКО!-
Сообщений: 1,036
Штрафных баллов: 15/10
была у меня такая фигня с до трипл байк новый вези к генке пускай по гарантии чинит. а по теме возможно сальник разпресовался или если нет пружиночек на пыльниках то попало че.зы у меня кусок изоленты попал вот и текла а масл заливают 7.5в моторекс он в триале продается
__________________
KONA орехово епт
"Найди для себя нового Илюшу"! VIP Эскорт 24 часа 7 дней в неделю.(for RMD only=)
red-queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:44   #3
kod1411
 
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Снежинск
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от red-queen Посмотреть сообщение
была у меня такая фигня с до трипл байк новый вези к генке пускай по гарантии чинит. а по теме возможно сальник разпресовался или если нет пружиночек на пыльниках то попало че.зы у меня кусок изоленты попал вот и текла а масл заливают 7.5в моторекс он в триале продается
а Генка - это в каком городе. Я сам в 2 часах от Екатеринбурга живу - там и покупал.
kod1411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:15   #4
Олег
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: МО Сергиев Посад
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от kod1411 Посмотреть сообщение
а Генка - это в каком городе. Я сам в 2 часах от Екатеринбурга живу - там и покупал.
где покупал - туда и вези или в любой другой триал(где велы чинят). Случай гарантийный.
Во кстати про вилку твою - http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=35172
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 07:36   #5
kod1411
 
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Снежинск
Сообщений: 45


Еще инфа по моему вопросу: сегодня пробовал накачивать правую (которая маслит) ногу так обнаружилась такая фижгня:
Когда накачана нога примерно до 0,4-0,7 атм.(хрен на этом манометре точно определиш - мож еще меньше (насос Rock shok)), то видно и слышно пузырьки в месте, указанном на фоте, а если накачать сильнее, даже немного, то все нормально - не пузырит. Такое ощущение, что при низком давлении уплотнения плохо прижимаются и чуть травят, но, опять же не долго и не сильно, а при большем давлении уплотнения сильнее прижимаются и зазор изчезает (типа сами себя уплотняют) и пузырить-травить перестает.
kod1411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 17:49   #6
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Это ненормально, в ремонт
У меня DropOff, правда, 2005го года, немного травил масло. Но не пузырями и не постоянно.
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:07   #7
kod1411
 
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Снежинск
Сообщений: 45
Всем спасибо за советы.
Отвез её в гарантийку! Посмотрим, что скажут.
kod1411 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход