Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Range хруст каретки и стук амморта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2015, 18:49   #1
Grizzly
 
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 63
Комрады,здравия!
Вот вопрос: имеем каретку SRAM GXP,люфта нет,крутится легко,НО-треск идет как будто тонкий алюминий,типа пивной банки,ломают.Что за хрень?Мож грязь какая попала?Там ж вроде промы стоят..
И амморт X-Fusion 02 RCX то стучит при отскоке,то не стучит,ужо не знаю на что думать…Мож не он вовсе стучит Хочу перебрать,но мож стоит запастись ремкомплектом при таких симптомах?
Кто чего подскажет,чтоб лишний раз ненужного не крутить
Заранее благодарствую
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:45   #2
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
У меня тоже рейндж, каретка гонка-лицо, и тоже хрустит что-то. Правда только при активном педалировании в нагрузку и я не считаю, что это каретка. Последний сильный хруст я убрал разобрав и почистив узел вынос-руль-шток. Аморт тоже х-фьюжн, но с ним полный порядок. Попробуй протянуть всю подвеску, бонки, почистить и смазать цепь.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:47   #3
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Комрады,здравия!
Вот вопрос: имеем каретку SRAM GXP,люфта нет,крутится легко,НО-треск идет как будто тонкий алюминий,типа пивной банки,ломают.Что за хрень?Мож грязь какая попала?Там ж вроде промы стоят..
И амморт X-Fusion 02 RCX то стучит при отскоке,то не стучит,ужо не знаю на что думать…Мож не он вовсе стучит Хочу перебрать,но мож стоит запастись ремкомплектом при таких симптомах?
Кто чего подскажет,чтоб лишний раз ненужного не крутить
Заранее благодарствую
Каретку снять посмотреть что внутри мож помирает пром.
Аморт перебрать надо ли рем комплект как разберешь станет ясно )
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:55   #4
Портвейн
 
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Клин5
Сообщений: 227
По каретке: это могут быть педали, если есть возможность взять у кого- то попробовать другие, это стоит сделать. Шляпные педали хрустят как раз так, как банка. У меня у кореша была такая проблема, подвеску перебрали, каретку, поменял педали- все исчезло. Попробуй ноги на сами шатуны поставить и подвеской поработать. Подвеску протяни.
__________________
Веломастерская Garage513 (г.Клин) https://vk.com/garage513workshop
@simon_port_513 Тел. 8(991)981-З-51З, 8(9б2)9Ч9-8О-15
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:35   #5
]{иRЯ
 
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 539
http://forum.velomania.ru/showthread... 1#post4955572
Цитата:
Кстати друзья тут как-то всплывала тема про скрипы (щелчки в районе каретки) при педалировании.
В общем если у вас такое наблюдается - то причина в раскручивающихся линках подвески.
Причем это могут быть как центральные так и задние линки!
У меня на Range в горах выкрутился болт соединяющий верхнее и нижнее перо, так вот дня за 3-4 я начал замечать эти скрипы (щелчки) как будто звук идет из каретки. После установки нового болта и гайки и протяжки всей подвески - звуков нестало.
В общем если заметили подобные звуки - проверяйте ВСЕ линки - есть риск вообще потерять ту или иную гайку, которые просто так в магазине не купишь - только выточить на заказ как в моем случае.
Да, хочу отметить, болты у дропаутов довольно часто любят ослабевать, лочить их по хорошему надо.
У нас так один потерял этот болт, не заметил и позже треснул верхнее алю перо.
__________________
Merida Hardy Pro 15 | Miracle MC197 (Ican SN01) | Tan Tan FM299
]{иRЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:25   #6
BraaiN
 
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 105
плюсик к подвеске. я, правда, пока не понял, какой из болтов хрустит, но это вряд ли каретка, раз оно почти у всех

аморт лучше получше присмотри. даже на мой дилетантский взгляд, он полное говно: тупой и не настраиваемый. у меня издает миллион разных звуков, просто забей, если ничего не течет и не травит.
BraaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 03:06   #7
Grizzly
 
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 63
И таки да:хруст только под нагрузкой.Просто при прокручивании педалей тишина…Мляяя…
Буду разбирать все к чертям,не люблю звуков посторонних!
Добавлено:
Амморт у меня накачен пожестче)))В принципе удары глотает,вроде пока хватает его.Но этот периодический стук

Последний раз редактировалось Grizzly, 27.07.2015 в 03:09. Причина: Автоматическое добавление
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 06:36   #8
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
И таки да:хруст только под нагрузкой.Просто при прокручивании педалей тишина…Мляяя…
была такая же точно йухня (тоже ГэПэ Икс каретка если что).
2 раза разбирал-собирал. без нагрузки тишина,под нагрузкой, при апхилах на 2й,1й передачах хруст.

Хрустели соединения амморта- втулка-спейсеры-болт. промыл CRC,смазал болт,торцы втулок,спейсеры,все прошло.
Схематично на картинке:
 
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:48   #9
Grizzly
 
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 63
Спасиб!!!Походу и стук оттуда…Мож износилось уже...
Добавлено:
Короч разобрал полвела
В итоге каретка в идеале,крепления амморта тож норма,линки протянул.
А щелчки сцуко остались
Методом исключения осталась правая педаль!Но и она,видимо,устала играть в прятки и сегодня,на полпути домой,все стало тихо!!!
Разберу педали на днях

Последний раз редактировалось Grizzly, 27.07.2015 в 18:22. Причина: Автоматическое добавление
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход