Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Крымская ломка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2018, 17:06   #9381
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Да,именно так!
То есть, говоря простыми словами, приезжая на "курорт", который ассоциируется тут у большинства с катанием внизсгоры, ты тупо начинаешь ходить под статьёй со штрафом, изъятием, И так далее? И законного способа выйти из под этой статьи и кататься как белый человек без боязни нарваться на очередного вахтёра с полномочиями у тебя нет?
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:41   #9382
kislyi
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Вообще, складывается впечатление, что Лис сам под собой выкапывает яму, или ему просто насрать, будут ездить велосипедисты или нет. Или он просто об этом не думает)
kislyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:42   #9383
Серж1
 
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 295
Давно не заходил, а тут такой диспут
Как местный, не взимающий денег с москалей за посещение горы, скажу: во все времена были попытки постричь велосипедистов, самые "лютые" в году этак 09. Даже на тропы, ведущие на гору ставили столики и человека в камуфляже. Иногда платили, чаще нет. Иногда просто посылали на хер, и лесник просто туда шел
Ничего не поменялось.
Вы все слишком серьезно относитесь к ситуации.
__________________
если у вас в очередной раз требуют дать определение очевидной вещи, то перед вами демагог, спокойно шлите его на***й (с)
Серж1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:47   #9384
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от kislyi Посмотреть сообщение
Вообще, складывается впечатление, что Лис сам под собой выкапывает яму, или ему просто насрать, будут ездить велосипедисты или нет. Или он просто об этом не думает)
Про конкретно Лиса ничего не могу говорить, но бОльшей части местного населения и властей действительно абсалютно пофиг, будут ли велосипедисты- мы в общем числе отдыхающих на уровне погрешности, да ещё и бонусов всяких хотим, типа место под велы, мойку, и прочее.
Недавняя история с Губановым на 26 отлично показывает какими категориями мыслят курортные работники- надо урвать всё что сможешь, а потом удивляться, с чего это тех с кого урывают недовольны, да ещё и ехать новые перестали.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:06   #9385
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
А что за история?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:17   #9386
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
А что за история?
Перепутал, от Вани Андреева кулстори была
https://twentysix.ru/blog/mediocre/131793.html
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:31   #9387
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Перепутал, от Вани Андреева кулстори была
https://twentysix.ru/blog/mediocre/131793.html
Охтыж.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 19:09   #9388
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Перепутал, от Вани Андреева кулстори была
https://twentysix.ru/blog/mediocre/131793.html
А чё?! Нормальный сельский сервис там ведь на верху тупо сельпо, умывальник, печка на дровах и туалет на улице это всё вызывает у некоторых ностальгические чувства, но проходит это как раз на день третий-четвертый. Или они не понимали куда едут ?

Последний раз редактировалось DON, 17.08.2018 в 19:16.
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 21:21   #9389
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
Или они не понимали куда едут ?
они ехали вот сюда

а получили типично хохлятскую тему, когда обещают одно, а делают другое по факту
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 03:02   #9390
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 490
Товарищи кочковцы, а давайте глянем по факту: есть ли знакомые, катающие в тех местах прошлую-текущую неделю? свяжитесь, поинтересуйтесь - они платили?
Я к тому, что не стоит на него наезжать, пока вы с этим "за проход передаём" не столкнулись.

этот кусочек поста к вопросу не относится:
я сколько Лиса знаю - он всегда устраивал наинтереснейшие экскурсии, после чего говорил: "Ребят, ну мой ценник %прайс% рублей, но вы мне дайте столько, насколько вам понравилось." ИМХО честно и по-человечески.
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 18.08.2018 в 03:42.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 09:45   #9391
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
:
я сколько Лиса знаю - он всегда устраивал наинтереснейшие экскурсии, после чего говорил: "Ребят, ну мой ценник %прайс% рублей, но вы мне дайте столько, насколько вам понравилось." ИМХО честно и по-человечески.
По человечески если, у него прежде чем набирать группу и озвучивать свой прайс, должна быть лицензия, с вопроса о коей он слился. А удостоверение инструктора это просто удостоверение.
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 11:09   #9392
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
А мне вот что интересно, а на димерджи сейчас поднимают до щитов, или нет? я просто проезжал по шоссе на машине и видел шлагбаум на пожарной дороге, по которой, как мне кажется, и заезжали на димерджи.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:15   #9393
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
они ехали вот сюда

а получили типично хохлятскую тему, когда обещают одно, а делают другое по факту
Вроде всё что обещал, то и было в принципе были одни, душ тоже был Ну привыкли мож ребята по пол часа в душе плескаться, вот и вылили весь запас. А о том что водопровода нету не знали, а им не сказали, хозяин подумал мол вылысыпыдысты, в курсе что да как.
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:38   #9394
MaxSt
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: You should know yourself
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Прочтите, весьма занятно
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-8/st-8-39-koap-rf
Так вот мой вопрос в том и заключается.

Где можно кататься? Очень желательно с картой трасс...
__________________
Во все 8 ядер :)
MaxSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:42   #9395
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
Вроде всё что обещал, то и было в принципе были одни, душ тоже был Ну привыкли мож ребята по пол часа в душе плескаться, вот и вылили весь запас. А о том что водопровода нету не знали, а им не сказали, хозяин подумал мол вылысыпыдысты, в курсе что да как.
Ты упускаешь старого пердуна и НТВ. К какому виду сельского сервиса он относится? К умывальнику,печке на дровах или туалету на улице©?
Наличие в доме постороннего человека в разы хуже любого из вышеперечисленных сельянских удобств
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:24   #9396
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от DON Посмотреть сообщение
в принципе были одни
имеется ввиду трактовка принципа относительности гуманитариями? относительно вагона метро в час пик они были одни? чтение занятие непростое
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 13:33   #9397
DON
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: -=Братцево=-
Сообщений: 60
Цитата:
Ты упускаешь старого пердуна и НТВ. К какому виду сельского сервиса он относится?
Скорее всего это относилось к фразе "впринципе вы будете одни".
DON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 16:36   #9398
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
Так вот мой вопрос в том и заключается.

Где можно кататься? Очень желательно с картой трасс...
А Вот тут то и неясно, я сам для себя пытался выяснить, но...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
То есть, говоря простыми словами, приезжая на "курорт", который ассоциируется тут у большинства с катанием внизсгоры, ты тупо начинаешь ходить под статьёй со штрафом, изъятием, И так далее? И законного способа выйти из под этой статьи и кататься как белый человек без боязни нарваться на очередного вахтёра с полномочиями у тебя нет?
Ну собственно в этом и некий парадокс,
штрафная статья есть, а положений по получению "быстрых" пропусков пока нет.
И на сегодняшний день собственно все
и зависит именно от того сделает ли
дядя лесник вид что он вас незаметил.
Да собственно оно так и было, всегда,
еще со времен СССР
Так что сегодня мы катая в заповеднике
рискуем точно так же как и до этого.
Каким то образом все это решится, будут какие то варианты, официального разрешения, платного или бесплатного, но пока так.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 19.08.2018 в 17:04. Причина: Автоматическое добавление
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:42   #9399
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,404
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Моя задача была донести эту
информацию, я донес, а там, оштрафуют вас или еще что. Это уже ваше личное дело,
и что бы потом не было претензий о том что вот типа не предупредили.
Андрей, а кто поставил перед Вами такую задачу, можно поинтересоваться?
И посредничество своё при оформлении этого пропуска Вас тоже попросили предложить?
Давайте без протокола. Я сейчас на Вашей стороне, не усугубляйте своё положение!

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
То есть, говоря простыми словами, приезжая на "курорт", который ассоциируется тут у большинства с катанием внизсгоры, ты тупо начинаешь ходить под статьёй со штрафом, изъятием, И так далее? И законного способа выйти из под этой статьи и кататься как белый человек без боязни нарваться на очередного вахтёра с полномочиями у тебя нет?
На вот почитай. Это как раз способ приехать на курорт внизсгоры и не нарваться на штрафы, etc.

Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Товарищи кочковцы, а давайте глянем по факту: есть ли знакомые, катающие в тех местах прошлую-текущую неделю? свяжитесь, поинтересуйтесь - они платили?
Я к тому, что не стоит на него наезжать, пока вы с этим "за проход передаём" не столкнулись.

этот кусочек поста к вопросу не относится:
я сколько Лиса знаю - он всегда устраивал наинтереснейшие экскурсии, после чего говорил: "Ребят, ну мой ценник %прайс% рублей, но вы мне дайте столько, насколько вам понравилось." ИМХО честно и по-человечески.
Давайте по факту.
Человек объявил, что УЖЕ НАДО платить по 200 рублей за воздух какой, а передавать за проезд надо через него. Даже угрожал для мотивации так сказать.
А когда народ начал возмущаться оказалось, что и платы ни какой нет, и оснований нет - всё в непонятной стадии проработки.
То есть кто-то где-то что сказал, Крыс объявил о продаже билетов, а когда ему стали задавать неприятные вопросы он только и может бросаться оскорблениями, из чего следует, что за руку пойман по делу.
И по второй части поста.
Любезнейший, а вам не кажется, что нормально поступаю ровно наоборот - сначала объявляют цену и все прочие условия, а не потом, когда люди получили услугу?
Вот эта история показывает, что дядя Андрей вовсе не дурак и очень хорошо разбирается в психологии туриста.
Кто проверит сколько стоит подобная экскурсия и кто даст ему меньше, чем "нормальный прайс"?
Ребят, ну вы даёте!
С таких грех не собрать по 200!

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
А Вот тут то и неясно, я сам для себя пытался выяснить, но...
Но вместо этого почему-то предложил скинуться через тебя какому-то дяде по 200 рублей с человека в день, абсолютно, как выяснилось, безо всяких оснований!
И как же так получилось!
Лис, а ты пытался для себя выяснить ДО того как объявил всем о необходимости платить или ПОСЛЕ? Это важный момент!

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Каким то образом все это решится, будут какие то варианты, официального разрешения, платного или бесплатного, но пока так.
Но ценник-то у тебя уже есть!
Я чота с этой темы всё громче и громче ору!

Последний раз редактировалось Petr, 19.08.2018 в 18:06. Причина: Автоматическое добавление
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:24   #9400
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Товарищи кочковцы, а давайте глянем по факту: есть ли знакомые, катающие в тех местах прошлую-текущую неделю? свяжитесь, поинтересуйтесь - они платили?
Я к тому, что не стоит на него наезжать, пока вы с этим "за проход передаём" не столкнулись.

этот кусочек поста к вопросу не относится:
я сколько Лиса знаю - он всегда устраивал наинтереснейшие экскурсии, после чего говорил: "Ребят, ну мой ценник %прайс% рублей, но вы мне дайте столько, насколько вам понравилось." ИМХО честно и по-человечески.
Спасибо! Да, всегда старался что бы
это было интересно, не какие то заученные фразы, как у многих экскурсоводов, а поделится с людьми
собственным опытом, знаниями, мировоззрением, спасибо!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход