Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

SmartWatch, трекер покатушек на руке

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2017, 15:22   #1
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Катаясь по вечерам, задался вопросом, сколько километров я накатываю? Было бы круто еще и треки переключать и на звонки отвечать )
У аппла вроде в часах есть трекер для велосипедов. Начал искать альтернативу и ни чего интересного не нашел. mi band не умеет, а на счет пеблов ни чего не нашел. Может кто подскажет чего?
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:53   #2
Velomanyak
 
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 521
Ставишь страву на телефон и проводная гарнитура с кнопками.
Все проблемы решены.
__________________
Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)
Velomanyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:23   #3
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от mikesilence Посмотреть сообщение
Катаясь по вечерам, задался вопросом, сколько километров я накатываю? Было бы круто еще и треки переключать и на звонки отвечать )
У аппла вроде в часах есть трекер для велосипедов. Начал искать альтернативу и ни чего интересного не нашел. mi band не умеет, а на счет пеблов ни чего не нашел. Может кто подскажет чего?
Пебл ващета умер.

Если никакого экстрима и дело в наматывании километров, то можно телефон на руль присобачить с помощью например топиковского крепления, а музыку слушать по синезубой гарнитуре.
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:28   #4
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Пебл ващета умер.

Если никакого экстрима и дело в наматывании километров, то можно телефон на руль присобачить с помощью например топиковского крепления, а музыку слушать по синезубой гарнитуре.
Не, не как раз дело в экстриме )
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:40   #5
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от mikesilence Посмотреть сообщение
Не, не как раз дело в экстриме )
Тогда точно синезубая гарнитура, есть модели, которые кнопками на гарнитуре могут переключать треки.

А что касается километров - страва либо на мобиле, которая лежит например в поясной сумке, либо спортивные часы с gps - garmin, suunto и т.д. которые поддерживают интеграцию со стравой и загрузка трека происходит автоматом со странички акка у вендора часов.
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:22   #6
Glorfindell
 
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 189
реально, гарнитура и программа на андройд вроде гео-трекера или тот же miFit(который для mi band) пишет трек, и дает статистику, аля средняя скорость, пульс(при наличии браслета) и т.д.
Glorfindell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 19:14   #7
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
мифит рисует нормально трек, а мибанд2 считывает пульс. бюджетное годное решение.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:45   #8
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
А что касается километров - страва либо на мобиле, которая лежит например в поясной сумке, либо спортивные часы с gps - garmin, suunto и т.д.
И все настолько увлеклись ылитой, что забыли про простой велокомпьютер.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 11:31   #9
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Я треки велопрогулок на телефон писал,что посмотреть данные - на пеббле ventoo
А на послушать музыку,да ответить- гарнитура
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:49   #10
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
У моей браслет считывает и переносит на телефон маршрут с подробностями, вот только перепады высот не учитывает... На телефон ставить что-либо такое бредовая идея, так как GPS жрёт заряд как скотина, долго не поработает.
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:18   #11
HolyEA
 
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
У моей браслет считывает и переносит на телефон маршрут с подробностями, вот только перепады высот не учитывает... На телефон ставить что-либо такое бредовая идея, так как GPS жрёт заряд как скотина, долго не поработает.
Ну я как-т раз включил страву на своей мобилке и поехал матрасить область, набежало около полутора сотен, телефон не сдох (ну, в той покатухе ), хотя он вроде бюджетненький и обычно я его каждую ночь тычу зарядкой
HolyEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:34   #12
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Цитата:
Сообщение от HolyEA Посмотреть сообщение
Ну я как-т раз включил страву на своей мобилке и поехал матрасить область, набежало около полутора сотен, телефон не сдох (ну, в той покатухе ), хотя он вроде бюджетненький и обычно я его каждую ночь тычу зарядкой
Моя сонька проработает так максимум 2 часа... конечно зависит от аккума в телефоне.
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:08   #13
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от xep_c_ropbi Посмотреть сообщение
Моя сонька проработает так максимум 2 часа... конечно зависит от аккума в телефоне.
Страва ест очень мало энергии, я хз почему. На моём телефоне за несколько часов катки отжирается в районе 10-20% заряда.
Дальше теоретических выкладок дело заходило? Страву ставил?
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:46   #14
xex.sxe
 
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от mikesilence Посмотреть сообщение
Катаясь по вечерам, задался вопросом, сколько километров я накатываю? Было бы круто еще и треки переключать и на звонки отвечать )
Garmin Fenix 5/5X. Не бюджетно, зато есть практически все, что нужно в обычной и велосипедной жизни. Километраж, скорость, таймер, навигация, сердечный ритм и еще много чего у тебя на экране на руке, автостоп и автостарт работает чудесно, переключатель музычки есть, отображение и возможность принять (вот только разговаривать нельзя)/сбросить входящие есть, просмотр входящих смс/почты/любых других уведомлений есть, тоесть лезть в телефон каждый раз не объязательно; полноценная навигация (модель 5Х). Батарея, в зависимости от режима работы, держит от 20ти часов (максимальный режим с жпс/глонасс) до 2 недель, заряжаются за час, тоесть даже если разрядятся в дороге долго без часов быть не придется (если возить с собой павербэнк на дальняки). Карочь, я доволен)
xex.sxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:39   #15
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
А болячки глюки у гармина не наблюдал? Ну мож какие особенности по эксплуатации?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:10   #16
xex.sxe
 
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Banderstadt
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
А болячки глюки у гармина не наблюдал? Ну мож какие особенности по эксплуатации?
Каких-то мощных глюков пока что не было, несколько раз часы не коннектились с телефоном, помогали рестарт аппки на телефоне или выкл/вкл блютуз наново. Также автопаузу начинает колбасить, когда заходишь в помещение и часы перестают ловить спутники, хотя это, в принципе, закономерно. Встроенный пульсометр не точен - пульс где-то до 100 показывает +/- нормально, но при более интенсивных нагрузках начинает отставать на пару десятков ударов, поэтому без нагрудного датчика не обойтись.
Ну, и нюанс по эксплуатации: менять настройки можно как с аппки на телефоне, так и непосредственно на часах (ну там добавление будильников, изменение параметров пользователя и тд), но лучше это делать в приложении на телефоне, а потом синхронизировать с часами, потому что если делать такое сначала на часах, то при первой же синхронизации все внесенные изменения исчезнут. Может, направления синхронизации где-то регулируются, хз, не видел пока что такого... В остальном вродь все норм

Последний раз редактировалось xex.sxe, 25.09.2017 в 14:25.
xex.sxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:45   #17
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Ага, грандмерси.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:57   #18
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
На самом деле гармин не панацея и не всем нужны всякие цветные сенсорные экранчики и прочие финтифлюшки за 50к... есть и более бюджетные варианты, например я использую suunto ambit 2s, которые стоят в разы меньше, но функционал вполне достаточный - всё настраивается, есть гпс, плюс в аккаунте суунто настраивается автоматическая загрузка в страву и всё норм работает, я проверял 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход