Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

выбор АМ шлема

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:13   #21
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Шлем сидел как бронеермолка, чуть прикрывая плеш.


Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
661 Recon
Ага, тоже норм
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 08:49   #22
LEVEL
 
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 245
я выбрал себе speed stuff racelite. вес 1кг, много вентиляции,хороший обзор,приятный вид, малая цена.
LEVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:01   #23
mitcos
 
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 597
на базаре в Англии взял за 4 фунта Мет Парашут новый. козырёк, челюсть - всё в наличии. расскажите баек про колящиеся челюсти, отговорите от использования . сам , правда, не знаю, когда до меня мой стампджампер доедет, пока использую КК хардтэйл на сликах для местных разьездов (вел полностью на ХТ куплен на том же базаре за 50 фунтов, рама из труб Истон Элит) + спешевский шлем Тактик
__________________
катаю агрессивный КК колесом в бордюр. смягчать не люблю!!!(с)
Мы тут маунтинбайком занимаемся, а не этой вашей эндурией (c)

Последний раз редактировалось mitcos, 23.03.2012 в 09:04.
mitcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:48   #24
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
... Если не сработал, то мненые тоже буду искать где померить POC.
Боюсь эт только если в эуропах.

У меня флюкс, давно уж.. Шлем хорош, но всё таки хочется по-легче. И всё таки он очень большой, тем более в размере l/lx )
Получал удары в нём.. Ну не сказать, что приятно это. С фуликом воще не сравнить. Другое дело, что корзинка под другие задачи.

Еще есть новый джировский фьюче, правда живьём я его не видел и таки хотелось бы померить - всёж не бюджетный
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:37   #25
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Ключевое слово - вентиляция.
Я для прыгательно-вкручивательного АМа купил Urge Enduro-o-matic . В осенне-зимний период проветривается в самый раз (взял в сентябре 2011)
Шлем очень легкий, затылочная часть надежно закрыта, налобная часть в отличие от котелка не нависает + есть козырек. Пока мне очень нравится

Шлем allmoumtain на офф. сайте обещают к выходу только в сентябре 2012 года.


Встречный вопрос - у кого какие мнения насчет шлемов с челюстью, но не фуликов, например такой?

POC однозначно очень качественные шлемы во всех отношениях, но ценник слишком высокий ИМХО.
Улей штука крутая с точки зрения проветриваемости, но как указано выше, у кого какой АМ. Я с моим АМом готов попотеть летом.
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:58   #26
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
вот кстати почему такие крайности - либо кантрийный улей - либо котелок. маркетологи ж не дремлют, есть специально для АМ чтото промежуточное, типа этого же эндуро-матика, гибрид котелка с ульем. сам думаю даже мож прикупить себе такой для лайтового катания подмосковного. чтобы не было такого что "ради этого фулик тащить/одевать западло" а потом "ыыыыыыы...."
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:34   #27
Vitallini
 
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Битца
Сообщений: 295
uvex xp100
Тут я в Спортмастере померил шлем- оч понравился,затяжка размера супер,сидит как влитой,лёгкий, кто в таком катает отпишитесь как он?
 
Vitallini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:06   #28
Troy
 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 853
Штрафных баллов: 2/10
на очень жаркую погоду у меня такой фулик
Casco Viper MX
продувает насквозь ващьпе !
Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:54   #29
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
http://forums.mtbr.com/utah/crash-re...et-795542.html
Задумывался об Арчи-Эндуро, как о варианте для 'пажоще' в дополнение к любимому Флюксу. Теперь, прочитав эту темку на МТБР, наверное, передумал, ведь смысел не только в том, чтобы не сломать челюсть; если распорешь - тоже приятного мало.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:55   #30
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
http://forums.mtbr.com/utah/crash-re...et-795542.html
Задумывался об Арчи-Эндуро, как о варианте для 'пажоще' в дополнение к любимому Флюксу. Теперь, прочитав эту темку на МТБР, наверное, передумал, ведь смысел не только в том, чтобы не сломать челюсть; если распорешь - тоже приятного мало.
Мда уж, фото не для слабонервных... нафига вообще такая рудиментарная челюсть нужна.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:04   #31
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Мда уж, фото не для слабонервных... нафига вообще такая рудиментарная челюсть нужна.
да. беда. Только вот смотрел жене шлем и как раз на Urge Archi-Enduro

Теперь и не знаю что выбрать.
Присоветуйте что нить легкое и хорошо вентилируемое. окромя дэвианта. который фиг где купишь
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:05   #32
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
имхо если много крутишь, то тогда кантрийного стиля каска а-ля giro hex или fox flux. Если подразумевается пешком апхилл, или постоянный даунхилл - то настоящий ФФ шлем. Все эти складные челюсти до добра не доводят. Давно МЕТ шлем был - тоже с подобной челюстью, даже на болтах, по-моему...

POC?

Я в Giro Remedy катаюсь если фф нужен - дырок много, вентилируется хорошо, если едешь
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:06   #33
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
На самом деле вот он вентилируется очень здорово при хорошем уровне защиты:

Еще Белл Беллистик отлично дышал.
Но они оба выглядят чудовищно на мой взгляд, хотя Кэтлайк хоть расцветки стал какие-то более-менее приятные делать.
Для фуллов еще Брико Браско, снятый ныне с производства, и, как ни забавно, Урж Даун-о-Матик по ощущениям были очень даже дышащими, лучше, чем мой нынешний 661 Эво. Но летом вкручивать в них все равно тяжко.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:21   #34
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Я в Giro Remedy катаюсь если фф нужен - дырок много, вентилируется хорошо, если едешь
Аналогично. но После того как попробовал Спеш девиант понял что ремеди это просто скороварка для мозгов.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
На самом деле вот он вентилируется очень здорово при хорошем уровне защиты:

Еще Белл Беллистик отлично дышал.
Но они оба выглядят чудовищно на мой взгляд, хотя Кэтлайк хоть расцветки стал какие-то более-менее приятные делать.
Для фуллов еще Брико Браско, снятый ныне с производства, и, как ни забавно, Урж Даун-о-Матик по ощущениям были очень даже дышащими, лучше, чем мой нынешний 661 Эво. Но летом вкручивать в них все равно тяжко.
в принципе полноценный фул есть. нужно что то в чем можно крутить, но с нормальной защитой. тоесть челюстью. Расстроен за арчи эндуро.

Кэтлайк да... как то очень сильно на любителя

Попробовать отсюда что ли заказать. Авось к сезону придет
http://www.hibike.de/shop/product/p5...-Mod-2013.html

Последний раз редактировалось noname66, 19.03.2013 в 14:30. Причина: Автоматическое добавление
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:12   #35
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Для вкручивательного АМ (мне нра): http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=69836

Для рубильно-фрирайдного АМ нужен фульник, желательно не тяжелее килограмма и хорошо вентиллируемый.
У меня типа вот такой уже много лет, очень нра: http://reviews.mtbr.com/dainese-d-raptor-le
Единственно что, евоный козырек сразу заменил на гибкий неломающийся.

Удачных универсальных моделей что-то не попадалось, не уверен, что такие в природе есть... уж лучше два.
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя

Последний раз редактировалось igorus, 19.03.2013 в 17:21.
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:43   #36
САНЯ XD
 
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 1,227
жду с чайника Urge All-Mountain Helmet 2013 бэлый .
САНЯ XD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:37   #37
Starwars
 
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 89
Присоединяюсь к варианту Uvex. Отличная штука. Ни в коем случае не бери Urge. У этих штуковин нулевая вентиляция. Если ты не вырос на юге и не любишь бриться налысо, кататься в нем можно только вниз и в не очень жаркие дни. Жду, когда начнут продавать iXS Trail RS, тогда выкину Urge в помойку. Мне в фулике Giro Remedy гораздо комфортнее и профладнее, чем в каске Urge. Вообще, из фулфейсов лучшая вентиляция у Specialized Deviant.
__________________
Respect Kirillu: http://www.pinkbike.com/video/111810/
Starwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:37   #38
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
новый bell Super
at 390 grams, has 25 vents, 4 brow ports, and works great with goggles
$125 in April/May 2013



..и без визора

schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:26   #39
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А какое мнение тебе интересно?
Приложился, шелом треснул, выкинул в помойку купил новый. Если шлем сработал, мнение одно - он сработал. Если не сработал, то мненые тоже одно: ЫЫЫыыыыыыы))))ыыы)))).
Удобство ношения - исключительно вопрос анатомии башки. Я вот себе таки хотел очень купить рекон, даже уже почти заказал и смилостивился Аллах - померял перед заказом. Шлем сидел как бронеермолка, чуть прикрывая плеш. А мог бы заказать - продавать потом теряя деньги((
Вопрос продуваемости - у всех один пёс, либо с дырками и продувается, либо без дырок и не очень.

ЗЫ: URGE "друшлак" выпускает в 2012 году. Приедет - попробую надеть, не понравится - буду искать где померить POC.
SEI нашел где померить POC что то я себе тоже его пригледел
пока только нашел в триале бордовские POC по цене
для байка POC в москоу походу нет совсем
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:16   #40
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от MyzaFuck Посмотреть сообщение
а вот Hex очень интересный зверь,было бы интересно услышать о нем мнение бывалых
Есть такой.Московский сезон 2012 катал именно в нём.Проветривается хорошо, на голове сидит вполне.Поскольку сезон по мск был в духе "покатать по плоскости по парку вечерком, без посещения спотов"-то всё ок.Уборок на шлем не было, так что ничего не скажу.
Ежели волос много, то часа через 4 ежели его снять из волос, где дырки вентиялции забавные бугорки получаются)))
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход