Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Где лучше катать в Рашке? Прогресс байкпарков в горах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2019, 18:05   #61
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
с учётом того, что я за последние три года вообще на кочку болт ложил, включая колотушку только на спам и рекламу левую, это конечно смешно.

нужен кому-то враг - окей, пусть это буду я)
Спасибо, ты мне нужен
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 19:13   #62
Pavlik-jugend
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от idex3d Посмотреть сообщение
Привет форум дерт ру. Не писал тут больше 10 лет))

Суть в том, что решил прикупить себе подвес и гонять с ним в горы. Видел кучу видосов с Италии и др Европейских парков и там все ОК.

Вопрос в каком сейчас состоянии находятся наши парки? такие как Архыз, красная поляна и тд... Куда лучше поехать, и отличается стоимость летнего от зимнего проживания и Скипасс?
Был в сочи и архызе.

Предложил бы для начала, после покупки подвеса сочи.
Добираться удобнее (поезд или самолет - далее электричка). Проживание на любой карман: хочешь в апартаментах с возможностью самому готовить, хочешь в мелких гостишках с полным питанием. Ценник отними "ноль" от зимней цены. Скипассы примерно одинаково.
Трасс в сочи однозначно больше, порядок такой 12-15 против 1-2 в архызе. И главное в сочи есть легкие зеленые трассы, для новичков. Внизу есть мастерская, прокат, тренера (могу рекомендовать), тусовка. Есть один или два веломагазина, можно подкупить, если не найдется в мастерской. Магазы, кафешки в изобилии. В архызе один магаз и пару кафешек.
Дни отдыха в сочи больше выбор, канаток вверх побольше, пешком можно погулять, час электрички и можно на весь день упасть на пляж и море.
В архызе было откровенно скучно, если не укатываться там в усмерть и после сразу спать.

Но архыз должен развиваться, за парком надо следить, следующим летом там будет знаковое соревнование (чуть более зноковое чем наш чемп этим летом ))))).
Pavlik-jugend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 20:13   #63
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Pavlik-jugend Посмотреть сообщение
Был в сочи и архызе.
Прости, а можешь про 12-15 пояснить? В Горках пять (шесть). Откуда остальные? На Розу что-ли пустили с великом или ты Хмели имеешь ввиду?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 20:25   #64
Pavlik-jugend
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Прости, а можешь про 12-15 пояснить? В Горках пять (шесть). Откуда остальные? На Розу что-ли пустили с великом или ты Хмели имеешь ввиду?
сорян, маханул я.
наверное 7-8, с учетом чемпионской DH позапрошлого года.
Pavlik-jugend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 21:46   #65
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Pavlik-jugend Посмотреть сообщение
сорян, маханул я.
наверное 7-8, с учетом чемпионской DH позапрошлого года.
Уже теплее. На самом деле три. Слева, справа и "бывшая" чёрная. Разветвления разнообразности особо не привносят, не в обиду Вове и Со.
+ свежая дхшка (4), её не успел поездить, на сл.год.

А между тем, на сл.год ходят слухи об открытии следующей очереди.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 00:33   #66
idex3d
 
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Pavlik-jugend Посмотреть сообщение
Был в сочи и архызе.

Предложил бы для начала, после покупки подвеса сочи.
Добираться удобнее (поезд или самолет - далее электричка). Проживание на любой карман: хочешь в апартаментах с возможностью самому готовить, хочешь в мелких гостишках с полным питанием. Ценник отними "ноль" от зимней цены. Скипассы примерно одинаково.
Трасс в сочи однозначно больше, порядок такой 12-15 против 1-2 в архызе. И главное в сочи есть легкие зеленые трассы, для новичков. Внизу есть мастерская, прокат, тренера (могу рекомендовать), тусовка. Есть один или два веломагазина, можно подкупить, если не найдется в мастерской. Магазы, кафешки в изобилии. В архызе один магаз и пару кафешек.
Дни отдыха в сочи больше выбор, канаток вверх побольше, пешком можно погулять, час электрички и можно на весь день упасть на пляж и море.
В архызе было откровенно скучно, если не укатываться там в усмерть и после сразу спать.

Но архыз должен развиваться, за парком надо следить, следующим летом там будет знаковое соревнование (чуть более зноковое чем наш чемп этим летом ))))).
Очень годный ответ. Наверное его я и ждал. Спасибо!
idex3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:19   #67
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
к сожалению то, что сейчас представляет из себя Россия с пынькой и есть рашка, как бы не прискорбно было...
Добавлено:
А по теме, слушьте,раз зашло про Сочи. Какой бюджет будет весной поехать в сочи с лясопедом дней на 5-7 покататься?
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят

Последний раз редактировалось eskimos, 04.12.2019 в 10:21. Причина: Автоматическое добавление
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 10:53   #68
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
к сожалению то, что сейчас представляет из себя Россия с пынькой и есть рашка, как бы не прискорбно было...
Недавно общался неделю с немцем, последние несколько лет живущим в Париже. Поговорили о многом - медицине, образовании, налогах, законах, бизнесе, свободе (истиной и мнимой). После двух месяцев, проведённых в "рашке" он мечтает тут жить и всерьёз думает о том, как сюда перебраться. Обычный человек, с семьёй.

Цитата:
А по теме, слушьте,раз зашло про Сочи. Какой бюджет будет весной поехать в сочи с лясопедом дней на 5-7 покататься?
Проездной на подъёмник - тыща в день, жильё - зависит от условий, которые хочешь получить и того, где будешь жить, цены очень разные.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:15   #69
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Недавно общался неделю с немцем, последние несколько лет живущим в Париже. Поговорили о многом - медицине, образовании, налогах, законах, бизнесе, свободе (истиной и мнимой). После двух месяцев, проведённых в "рашке" он мечтает тут жить и всерьёз думает о том, как сюда перебраться. Обычный человек, с семьёй.
Ага, помню недавно одного такого же эвакуировали обратно в Дойчляндию =)
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:08   #70
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Недавно общался неделю с немцем, последние несколько лет живущим в Париже. Поговорили о многом - медицине, образовании, налогах, законах, бизнесе, свободе (истиной и мнимой). После двух месяцев, проведённых в "рашке" он мечтает тут жить и всерьёз думает о том, как сюда перебраться. Обычный человек, с семьёй.

Лицемерие какое-то))
одно дело жить тут в командировке или по работе, как экспат, а другое, как обычный гражданин))
Непуганные немцы)))
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:24   #71
madfrog
 
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Лицемерие какое-то))
одно дело жить тут в командировке или по работе, как экспат, а другое, как обычный гражданин))
Непуганные немцы)))
Лицемерие какое-то))
одно дело жить ТАМ в командировке или по работе, как экспат, а другое, как обычный гражданин))

Вот тебе и ответ про прекрасную жизнь за бугром, почти все слова твои.
__________________
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь !
madfrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:46   #72
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:02   #73
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от madfrog Посмотреть сообщение
Лицемерие какое-то))
одно дело жить ТАМ в командировке или по работе, как экспат, а другое, как обычный гражданин))

Вот тебе и ответ про прекрасную жизнь за бугром, почти все слова твои.

Оу оу, я тут (в дойчланде) живу и работаю года 3 как.

Да, не всё так просто, есть проблемы.
Но такого лютого безумия, какое я видел и вижу в россии, я тут не наблюдаю.
оно есть, но не такое лютое.

И, да, жить тут, в целом вполне прекрасно.)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:14   #74
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Pavlik-jugend Посмотреть сообщение

Но архыз должен развиваться, за парком надо следить, следующим летом там будет знаковое соревнование (чуть более зноковое чем наш чемп этим летом ))))).
Архыз под вопросом. Владельцы парка, не очень то хотят дальше вкладываться в строительство. А силами одного-двоих человек это не осилить. Человек который изначально строил и Вайру и Романтик, забил на это дело,так как помощи ему никакой. Трасса на романтике в конце этого сезона разбита в хламину итребует востановления.
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:18   #75
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
И, да, жить тут, в целом вполне прекрасно.)
Ну вот видишь, кому что. Человек говорит что подписаться на контракт в Париже - худшее, что с ним происходило и более мерзкого места на свете он не видел и хочет обратно в фатерлянд как минимум или сюда приехать - теперь у него типа кейс. Может конечно обратно вернётся - одумается.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:22   #76
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Ахах, Кстати, про Париж я, пожалуй, соглашусь))
Его сейчас спасает только весь этот блёр вокруг типа: Paris, Paris.....
Сам город грязный, наводнём бездомными и иммигрантами и ведут они себя не так учтиво, как наши московские гастарайтеры...
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:46   #77
Pavlik-jugend
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Уже теплее. На самом деле три. Слева, справа и "бывшая" чёрная. Разветвления разнообразности особо не привносят, не в обиду Вове и Со.
+ свежая дхшка (4), её не успел поездить, на сл.год.
ну на 3 трассы теперь я не согласен)))
только оф.карта байк-парка 6 трасс.
+ чемпионская позапрошлого года (справа от подъемника, как картинке не указана) с объездами сложных мест (может варианты какие построили).
+ (барабанная дробь) трасса Мегалавины ))))

ИТОГО 8 трасс!

плюс за Архыз, что там трасса действительно непростая, техничная, много каменных секций с большими ходами, на которой на раз можно пробиться. Но она не для новичков.

сорри, что не о политике.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: байк-парк4-041.jpg
Просмотров: 147
Размер:	410.1 Кб
ID:	355807  

Pavlik-jugend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 15:29   #78
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Pavlik-jugend Посмотреть сообщение
сорри, что не о политике.
Да ничего, с политикой позже разберёмся.
Скажи честно - ты нашёл существенную разницу между трассами левой и правой половины, если не брать в расчёт чёрно-красную? Я вот нет. А по поводу мегалавины - она разве доступна с подъёмника? Вроде как дальше 960 не пускают с великами. Я сорри, для себя интересуюсь, в этом году в парке один раз катался, хотя и живу в полутора часах езды от него.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 15:34   #79
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
мой любимый маршрут - медвежий угол на крым
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:01   #80
Defect
 
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 8
Вот она РОССИЯ, всепрощающая, отзывчивая, добрая.
Сомневаюсь, что на:"Где покатать в Пиндосии?" кто либо ответил. Приезжай на Банное, встретим, разместим, проводим- но летом. Хотя на выходных у нас будет проводиться этап Кубка Мира по сноуборду. Вот тебе парень и Рашка ; )

Последний раз редактировалось Defect, 04.12.2019 в 16:10.
Defect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход