Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

NS Soda Club

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 02:58   #641
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Всем привет ) Не знал что есть клуб SODA-водов но присоединюсь т.к байк собрал наконец то
за расцветку не судите строго т.к еще в планах проабгрейдить
с меня фоточки


=
[url="https://pp.vk.me/c836230/v836230877/1ca5c/iluZLe5zEwE.jpg"]

хоть и не много
Добавлено:
кстати посоветуйте , кто на каких дропаутах катает ? просто стоят короткие хочу поюзать длинные ... особо не шарю в них т.к не тестил деже
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day

Последний раз редактировалось YAMAHA_33_RUS, 26.01.2017 в 03:02. Причина: Автоматическое добавление
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 08:34   #642
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
YAMAHA_33_RUS, выбор будет больше зависеть от твоих предпочтений в катании. Надо просто поездить и так и так.
Сам катаю на короткой базе в городе на ходе 152. В горах ездил на длинной базе и на ходе 177.
Хотя в следующий раз есть мысль в горы съездить на блинной базе и на ходе 152. Так будет угол рулевой чуть поострее.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:42   #643
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
YAMAHA_33_RUS, выбор будет больше зависеть от твоих предпочтений в катании. Надо просто поездить и так и так.
Сам катаю на короткой базе в городе на ходе 152. В горах ездил на длинной базе и на ходе 177.
Хотя в следующий раз есть мысль в горы съездить на блинной базе и на ходе 152. Так будет угол рулевой чуть поострее.
Вот что ответили в тех.поддержке NS
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:56   #644
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
YAMAHA_33_RUS, сдуваешь аморт и проверяешь чтобы колесо не задевало подседельную трубу и седло.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:02   #645
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
YAMAHA_33_RUS, сдуваешь аморт и проверяешь чтобы колесо не задевало подседельную трубу и седло.
Нууу если таким варварским методом то там всё задевает так что не прокрутишь колесо))
Кстати почитал начало темы и там люди писали что не важно 152 ход или 177 но типо с двухкоронкой угол не меняется ))
И заметил , что на кочке адекватности больше чем в RADe
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:11   #646
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Ну вот и ответ на твой вопрос) Надо сделать так, чтобы не задевало)))
Мне в частности пришлось немного сдвинуть седло вперёд, чтобы его колесо не задевало во время срабатывания подвески на полный ход. Krad у меня не цепляли подседельную трубу. А с High Roller II я катался на длинной базе и не проверял задевает она или нет в короткой.
Касательно угла, он не может не меняться. Колесо в положении 177мм опускается ниже на 25мм относительно положения 152мм. Из-за чего у байка поднимается задняя часть и угол рулевой становится тупее.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:51   #647
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ на твой вопрос) Надо сделать так, чтобы не задевало)))
Мне в частности пришлось немного сдвинуть седло вперёд, чтобы его колесо не задевало во время срабатывания подвески на полный ход. Krad у меня не цепляли подседельную трубу. А с High Roller II я катался на длинной базе и не проверял задевает она или нет в короткой.
Касательно угла, он не может не меняться. Колесо в положении 177мм опускается ниже на 25мм относительно положения 152мм. Из-за чего у байка поднимается задняя часть и угол рулевой становится тупее.
спасибо щас поменяю
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ на твой вопрос) Надо сделать так, чтобы не задевало)))
Мне в частности пришлось немного сдвинуть седло вперёд, чтобы его колесо не задевало во время срабатывания подвески на полный ход. Krad у меня не цепляли подседельную трубу. А с High Roller II я катался на длинной базе и не проверял задевает она или нет в короткой.
Касательно угла, он не может не меняться. Колесо в положении 177мм опускается ниже на 25мм относительно положения 152мм. Из-за чего у байка поднимается задняя часть и угол рулевой становится тупее.
Даже подвеска себя по другому ведет как то мне так больше нравится ))
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day

Последний раз редактировалось YAMAHA_33_RUS, 28.01.2017 в 04:52. Причина: Автоматическое добавление
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:23   #648
ZeNt
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 6
Всем привет!
Господи как давно не был на кочке...12 лет, охренеть.
Короче товарисчи, имеется: ns soda 2 2014 года. Сток полный, то есть вилка домейн, аморт марзочи Р и прочее...
Имеется пара вопросов к уважаемым форумчанам, так как я сейчас чистый лист и познания мои остались в 2000х.
Хочу прилично так проапгрейдить комплит байка, начав с аморта и вилки.
Учитывая что колеса 26, то вопрос - как сейчас с вилками под 26 на рынке в РФ? Что посоветуете ставить из вилок и амортов.
Пожелание такое...катаю в основном в москве, в жесть уже не выезжаю. Но в МСК прыгаю в принципе все что вижу и хочу.
Что посоветуете также по тормозам, что нынче котируется?)) Есть мысль также заменить кассету и шатуны, но что-то не могу нигде найти достойных вещей под 8скоростей...?
Собственно не чмырите старика, а помогите советом.
ZeNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:26   #649
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Новая вилка под 26" сейчас пожалуй только мотыга http://velomirshop.ru/catalog/amorti...toc_expert_26/
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:36   #650
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от ZeNt Посмотреть сообщение
Всем привет!
Господи как давно не был на кочке...12 лет, охренеть.
Короче товарисчи, имеется: ns soda 2 2014 года. Сток полный, то есть вилка домейн, аморт марзочи Р и прочее...
Имеется пара вопросов к уважаемым форумчанам, так как я сейчас чистый лист и познания мои остались в 2000х.
Хочу прилично так проапгрейдить комплит байка, начав с аморта и вилки.
Учитывая что колеса 26, то вопрос - как сейчас с вилками под 26 на рынке в РФ? Что посоветуете ставить из вилок и амортов.
Пожелание такое...катаю в основном в москве, в жесть уже не выезжаю. Но в МСК прыгаю в принципе все что вижу и хочу.
Что посоветуете также по тормозам, что нынче котируется?)) Есть мысль также заменить кассету и шатуны, но что-то не могу нигде найти достойных вещей под 8скоростей...?
Собственно не чмырите старика, а помогите советом.
Вилку можешь и доймен оставить но если что то ставить то на свой вкус но только рок шок
Тормоза из линейки авида /срэма
А вот 8ск сменить пора ) на чайнике скидки сейчас
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:13   #651
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от ZeNt Посмотреть сообщение
Всем привет!
Господи как давно не был на кочке...12 лет, охренеть.
Короче товарисчи, имеется: ns soda 2 2014 года. Сток полный, то есть вилка домейн, аморт марзочи Р и прочее...
Имеется пара вопросов к уважаемым форумчанам, так как я сейчас чистый лист и познания мои остались в 2000х.
Хочу прилично так проапгрейдить комплит байка, начав с аморта и вилки.
Учитывая что колеса 26, то вопрос - как сейчас с вилками под 26 на рынке в РФ? Что посоветуете ставить из вилок и амортов.
Пожелание такое...катаю в основном в москве, в жесть уже не выезжаю. Но в МСК прыгаю в принципе все что вижу и хочу.
Что посоветуете также по тормозам, что нынче котируется?)) Есть мысль также заменить кассету и шатуны, но что-то не могу нигде найти достойных вещей под 8скоростей...?
Собственно не чмырите старика, а помогите советом.
да для москвы и элексиров хватит, смысла их менять не вижу, лучше в вилку нормальную вложиться
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:17   #652
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
да для москвы и элексиров хватит, смысла их менять не вижу, лучше в вилку нормальную вложиться
Ну так то да ) впринципе если доймен Рка и только по этому не нравится , то могу в вк дать ссылку кто выточит за 1800... Если именно погоня за лайтом то матыгу , аморт воздушный ...
А если для себя то хоть с ашан навесом лишь бы работало )) катать тебе а не кому то другому ... Обосрать можно всё.. Но катать тебе и выбор только за тобой
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:43   #653
ZeNt
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 6
Господа, ну все же хочется остаться на 180мм хода. Были мысли про 200...но зачем? И не забывайте, что охота еще и аморт задний...что там сейчас котируется?
А марзочи уже все? в РФ скопытился? Раньш рок шок шел только после мурзиков)
Проще списком:
1)из 180 правильно понимаю что ничего нет?
2)задний аморт?
3)на счет перехода с 8 скоростей. Там втулку заднюю менять тоже?помимо системы переключения и кассеты.
4)по тормозам вас понял.
5)еще момент такой всплыл, вчера когда возился с байком - при полностью зажатом переднем тормозе колесо даёт прокрут на пол см вперед...втулку убил?
ZeNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:16   #654
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Расстояние А2С у 180 однокоронок и 200 двухкоронок обычно одинаковое. Поэтому геометрия не поменяется от замены 180 однокороноки на 200 двухкороноку. Про производителей вилок и про модели, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные. В первую очередь надо исходить из стиля катания и бюджета.
1. Куча вилок, выше про фломастеры.
2. Любой, согласно бюджету с блэкджеком регулировками и размерами 216*63. Можно воздух, можно пружину.
3. При переходе с 8ск. на 10ск. втулку менять не надо. Меняются кассета, переключатель, манетка, цепь и передняя звезда
4. По тормозам я бы не стал ограничиваться только срамом, есть ещё шиманы, хопы, магуры, формулы.
5. Смотри как прикручены адаптер и ротор. А так же не гуляют ли это колодки в калипере.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:42   #655
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Расстояние А2С у 180 однокоронок и 200 двухкоронок обычно одинаковое. Поэтому геометрия не поменяется от замены 180 однокороноки на 200 двухкороноку. Про производителей вилок и про модели, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные. В первую очередь надо исходить из стиля катания и бюджета.
1. Куча вилок, выше про фломастеры.
2. Любой, согласно бюджету с блэкджеком регулировками и размерами 216*63. Можно воздух, можно пружину.
3. При переходе с 8ск. на 10ск. втулку менять не надо. Меняются кассета, переключатель, манетка, цепь и передняя звезда
4. По тормозам я бы не стал ограничиваться только срамом, есть ещё шиманы, хопы, магуры, формулы.
5. Смотри как прикручены адаптер и ротор. А так же не гуляют ли это колодки в калипере.
ну угол меняется от 2х корон .. вместо 65.5 он становится =65 ... производитель не запрещает 2 короны
тормоза из шимы ну да .. все фломастеры разные
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:36   #656
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Куда он поменяется, если А2С(axle to crown) одинаковые?!
Т.е. сайнт, зи, хт и хтя = говно?! А мужики-то не знают... Пойду зи на помойку викину(типа шутка)...
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:41   #657
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Куда он поменяется, если А2С(axle to crown) одинаковые?!
Т.е. сайнт, зи, хт и хтя = говно?! А мужики-то не знают... Пойду зи на помойку викину(типа шутка)...
Ну не типо ... Но зимой текут , а купить тормоз для того чтобы его новым прокачивали это как то не целе образно ... По большому счету любой гидры хватает для спотов в мск ... Будь то асера какая нибудь либо ауриг , будь это элексир1/дб1/гусли1
Скажи куда выкинешь и где и когда (типо шутка )
Чем хуже гайды , коды , х0 и т.п ?
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:37   #658
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Ну ты ещё напиши, что минералка замерзает зимой
И про гайды, коды и т.д. я не писал что они чем-то хуже. Я лишь написал, что не авидом единым

p.s. предлагаю заканчивать обсуждение тормозов.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:58   #659
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Обслужил, пересобрал.
К Банному в мае готов)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00059.JPG
Просмотров: 486
Размер:	277.6 Кб
ID:	317663
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:00   #660
YAMAHA_33_RUS
 
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Мск обл и владим
Сообщений: 17
ребят а кто прома менял в раме ? помните размеры ? или в поддержку писать ?)
разбирать раму ради просмотра номеров подшипников не хочется просто заказать промы на будущее ))
каких и сколько штук мне надо )) за ранее спасибо
_______________
п.с может по годам отличия есть ? мне в NS SODA FR 2012
__________________
Я есть в теме людям которым можно доверять ))) на 60 странице и на 65 + в tRoll All Day
YAMAHA_33_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход