Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Ножевая тема

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 14:45   #1181
ribelli
 
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Интересно, но КПД функциональности ножа в данном случае - загадка. Быстро не достать, например.
__________________
за твои высказывания и помыслы тебя бы уже как следует выпороли кнутом или забили ногами. Родители,братья,соседи (с)MountyPiton
ribelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:23   #1182
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от ribelli Посмотреть сообщение
Интересно, но КПД функциональности ножа в данном случае - загадка. Быстро не достать, например.
Некоторые вещи в этом мире, рациональной оценке не подлежат, по факту.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:12   #1183
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Господа модераторы. Спасибо большое вам.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:17   #1184
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Это повод
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:26   #1185
chudra
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 36
посмотрел тут нетолерантный режик )) хочухочухочу
__________________
- ты то, что ты ешь!
- жри людей, будь человеком!
chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:30   #1186
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
заказ-заказ-заказ.... не собрать ли нам?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:35   #1187
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Мне с воркса надобно многое, да вот только на след месяц эти траты запланировал я.

После бабадня весь месяц на смарку....
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:14   #1188
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Блин, а только я не могу на ганзу зайти? Уже дней пять...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:46   #1189
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Блин, а только я не могу на ганзу зайти? Уже дней пять...
так ееж поломали. хакнули нафиг и потерли все что было. мож чо из бекапов и востановят. ваши интернеты©
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 01.04.2013 в 10:52.
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:29   #1190
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Как бэ попган все перенес к себе, но его 2ой день как тоже уложили
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:05   #1191
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Пичалька
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:29   #1192
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Хэй Вега! Есть кусок какой-то брони длинной примерно с предплечье, сам я делать ничего не умею, но мож тебе надо? Или там под заказ что смогёш?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:34   #1193
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Пичалька
На охотфоруме (луковом), появлялись предупреждения, мол "Господа охотнички, завязывайте выкладывать свои кровавые, бракон,ерские успехи...". На что получали непродолжительную дискуссию, мол: "Мы тут сами с усами, ушпешные мол во всех проявлениях, и идите в жопу с вашими предупреждениями..." На ганзе тоже было.))
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:05   #1194
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Доктор жжот
http://drwinter-knives.livejournal.c....html#comments
CPM S104V

С - 1,2%
Cr - 12%
Mn - 0,5%
Si - 0,1%
Pu - 7,1%
V - 2%
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:18   #1195
ribelli
 
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
На охотфоруме (луковом), появлялись предупреждения, мол "Господа охотнички, завязывайте выкладывать свои кровавые, бракон,ерские успехи...". На что получали непродолжительную дискуссию, мол: "Мы тут сами с усами, ушпешные мол во всех проявлениях, и идите в жопу с вашими предупреждениями..." На ганзе тоже было.))
и найф.ру, вроде, тоже ломали недавно. А вместо ганзы раскрутился за пару дней другой сайт со словом ганз (не помню как его).
И не просто так: до этого догх8нтеры ломали другие мирные ресурсы...
И это, скорее всего, их рук дело.
__________________
за твои высказывания и помыслы тебя бы уже как следует выпороли кнутом или забили ногами. Родители,братья,соседи (с)MountyPiton

Последний раз редактировалось ribelli, 04.04.2013 в 01:21.
ribelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:59   #1196
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
РЕПОСТ:
Немного поизучал вопрос - все оказалось гораздо хуже, чем выглядит на первый взгляд. грустный
Вместе с Ганзой были аналогичным образом атакованы (и до сих пор лежат) дружественные Ганзе оружейные сайты попган, рускнайф и зеркала Ганзы.
В итоге атаки была похищена в том числе база учетных записей ганзы (про остальные сайты - пока неясно).
Я работаю в информационной безопасности, и хотя это - "не наша война" - хочу предостеречь пользователей Боумании, которые были зарегистрированы на ганзе или других перечисленных выше ресурсах.
Заранее прошу прощения за изложение прописных истин, но мой печальный служебный опыт показывает, что их повторение лишним не бывает.
Итак, если вы были зарегистрированы на Ганзе, то:
1. Если в учетной записи Ганзы Вы использовали такие же как здесь емэйл и пароль (независимо от галки "показывать/не показывать емэйл на Ганзе) - НЕМЕДЛЕННО смените свой пароль на данном сайте (и на других ресурсах, где Вы использовали такую же как на Ганзе пару емэйл/пароль).
2. Менее очевидное, но гораздо более критичное: припомните, не совпадает ли почтовый пароль от емэйла, указанного на Ганзе, с паролем, использовавшимся собственно для входа на Ганзу. Если это, не дай бог, так - НЕМЕДЛЕННО смените пароль для этого емэйла.
Вчера и сегодня уже были отмечены попытки атак на емэйл-ящики, которые указывались в регданных Ганзы. По промелькнувшим в сети непроверенным данным - с пула IP Украины
Возможно, я профессиональный параноик, но на Ганзе я был зарегистрирован, и на своих учетках (включая здешнюю) я оба указанных пункта

И еще одна прописная истина на ту же тему - раз уж зашла речь...
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПАРОЛЬ НА РАЗНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ
Сколько не долблю об этом на инструктажах - все равно, по опыту, 30% пользователей об этом даже не задумываются, и еще 50% - это знают, но откровенно "забивают". Мотивация - проста: "я не могу запомнить десятки паролей"
Поэтому обычно я предлагаю использовать простейшую идею:
1. придумайте и заучите какой-нибудь не совсем тривиальный единственный пароль.
2. придумайте какой-нибудь свой собственный алгоритм "разбавления" базового пароля символами, содержащимися в доменном имени интернет-ресурса, например: "дополняем основной пароль слева первым символом из имени сайта, и справа - последним символом имени сайта"
3. В качестве пароля на каждом из ресурсов указывайте "модифицированный" таким образом "базовый" пароль. Главное - алгоритм "замешивания" не меняйте.
Итогом такого подхода является в большинстве случаев уникальный пароль на каждом из сайтов (чем сложнее алгоритм "замешивания", тем больше вероятность уникальности) и при этом не нужны "бумажки под клавиатурой", "файлики со списком паролей" и т.п.
При этом данная схема, конечно, уязвима в случае, если злоумышленник "добыл" целую кучу именно Ваших паролей с разных интернет-ресурсов, но это уже - целевая атака именно на Вас и Ваши реквизиты (а тут как с автосигнализациями - если нацелились именно на Ваше авто - защиты нет). А вот в наиболее распространенных случаях "утечки" авторизационных данных с одного из ресурсов и последующих "скриптовых" атак на другие ресурсы с использованием похищенных данных - этот метод вполне надежен. Рекомендую.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ribelli Посмотреть сообщение
и найф.ру, вроде, тоже ломали недавно. А вместо ганзы раскрутился за пару дней другой сайт со словом ганз (не помню как его).
И не просто так: до этого догх8нтеры ломали другие мирные ресурсы...
И это, скорее всего, их рук дело.
Анализ взлома Ганзы и Попгана Как известно, отсутствие достоверной информации вызывает среди людей различные сплетни и кривотолки.
Поэтому, чтобы они не множились, официально информирую по нескольким вопросам.
1. Работоспособность Попгана при высокой нагрузке.
PopGun в эти дни, когда рухнула Ганза, спокойно тянул наплыв посетителей, не прогибаясь, до сегодняшенего для - 2 Апреля.
В своем сообщении "С 1 Апреля!" на своем сайте мы посочувствовали падению Ганзы, и выразили надежду, что она подымется (воспроизвожу по памяти, и могут быть неточности), и дали ряд рекомендаций, что делать на это время.
Однако и нас не обошла коса сия - сегодня днем 2 Апреля взломали и наш сайт (этому могут порадоваться только такие мелкоподленькие типы, как Mixamarket и иже с ним, что он и сейчас делает, и с ним мы разберемся позже).
Взломали, надо сказать, довольно квалифицированно, респект! Обойдя имеющиеся защиты и даже удалили бекапы - точь-в-точь, как на Ганзе. Однако у нас есть бекапы, куда хакеры добраться не сумели.
Сайт практически восстановлен, однако мы его пока не подключем к Интернету, потому что нужно вначале проанализировать лазейки, по каким произошел взлом, чтобы заткнуть эти дыры от следующего взлома.
2. Кто формально взломал сайты.
Не знаю, как у Романа, но у нас сохранились некоторые следы деятельности хакеров в виде методов их "работы", которые они постарались замести, в том числе их IP, которые ведут далеко за океан.
Думается, что заокеанские сервера с этим IP подставные, и знание о них мало что дает, разве то супер-специалистам по защите.
3. Характер взлома.
Зарубежные хакеры при взломах, как правило, не злобствуют: обычно все ограничивается сменой 1-страницы на их бренд или какие-то глупости.
Этим, как правило, все и ограничивается - хакеры радостно хлопают в ладоши, рассказывают другим хакерам, какие они крутые, и такого "подвига" им, как правило, достаточно.
Это связано во-первых, с другим менталитетом зарубежных наций, во-вторых, с суровым законодательством, которое серьезно карает за "уничтожение или порчу данных на ЭВМ".
Совсем другое дело "у нас", и об этом позже.
Поэтому администраторы взломанного сайта обычно быстро восстанавливают его, но гораздо большее время отнимает анализ путей взлома и их ликвидация.
Так вот, "у нас", а именно в нашем конкретном случае и на Ганзе было уничтожено все, что только можно было.
Теперь обратите внимание, как был произведен взлом у нас (и у Романа): сменена не только первая страница сайта, не только уничтожен рабочий контент, но уничтожен весь бекап.
А "зеленые листья" и "бедные собачки" - это для отвода глаз и перевода стрелок на "зеленых", и не более того.
4. Цель взлома.
Причина лежит на поверхности: наши сайты - Ганза и Попган - являются довольно значимыми в смысле посещаемости ресурсами, и они кому-то мешали захватить побольше кусок устоявшегося информационно-оружейного рынка.
Попросить нас закрыть наши сайты и убраться подобру-поздорову, или отдать их захватчикам - так обычно не делают.
Хотя почему нет? Именно с Ганзой и Попганом именно так и попробовали поступить - типа "Отдайте нам ваши сайты!" - настоящий рейдерский захват, но Роману и нам удалось отбиться, причем вполне официально, согласно законодательству.
И поэтому итоге была заказана целенаправленная атака с задачей "Уничтожить все, что можно!" (чем-то перекликается с налетом немецких бомбардировщиков в ночь 1941).
Куда пойти форумчанам с разбомбленных аэродромов? Понятно, на те, которые уцелели после этой бомбежки.
И тут - помните? - как раз и подворачивается Guntact, который до сих пор работает, и за время своей работы просто зае$ал по email многих форумчан неважно каких сайтов своими агрессивными призывами "Все на Guntact!"
(вопрос, откуда они скомуниздили мыльную базу Ганзы, до сих пор остается открытым). Хоть бы для виду "взломали" свой сайт.
Обратите внимание - небольшие сайты они не тронули, потому что конкурентами их замыслам по дележу информационного рынка они не являются.
5. Кому был выгоден взлом.
Несколько месяцев назад к нам обратились из guntact.ru
с просьбой разместить несколько рекламных ссылок на Попгане.
Мы почти дали bv "добро" и начали согласовывать формат ссылок, как вдруг этому активно воспрепятствовали некоторые наши форумчане, которых достали эти гантактовцы.
В итоге мы вежливо отказали им.
И вот теперь мы поплатились своим сайтом, Роман - своим.
События и факты изложены, вот и думайте - кому всё это было выгодно?
______________________________

Действительно, недавно созданная соцсеть гантакт начала свою деятельность с некрасивого поступка - занималась персональной рассылкой приглашений на электронные адреса, указанные при регистрации на ганзе. Откуда взяли внутреннюю базу данных-неясно. Чем и вызвали справедливое недовольство пользователей.

Последний раз редактировалось ВВС, 04.04.2013 в 03:02. Причина: Автоматическое добавление
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:31   #1197
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
плюсую за сраный гантакт, мало того, что эти говнюки мне почту заспамили, так и еще и мобильный, который знают только в ЛРО. Товарищ майор не дремлет, создается очередной каталог *******ов, на вроде вконтактика, только вместо малолетних дебилов, там будут великовозрастные олени с карамультуками и ужоснахами.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:44   #1198
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Блин, страдаю как ганзозависимый.... Куда податся то... Попган висит...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:54   #1199
Teresh
 
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сам который день не знаю куда деться.

Уральцы вчера на мобилу прозвонили, с начала долго втыкал кто это и откуда у них моя мобила, но потом стало приятно, что несмотря на то, что ганза лежит, все же помнят

Дед свой сайт и форум оживил немного.
Если бы у Ши был форум то там уже пятая нафлудила бы страниц так 100



Плутоний и "почтовом отделении не берут трубку" Винтер улыбнул,
Еще месячишко где то и думаю будет готов флешик...
__________________
Аеее
Teresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:16   #1200
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Блин, страдаю как ганзозависимый.... Куда податся то...
может на стрельбище уже?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход