Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недопонимание с ВЕЛОМИРОМ ;)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 00:50   #141
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
почему обслуга то? Желательно чтобы персонал мог найти общий язык с клиентом и помочь ему, когда это необходимо, ну а здороваются по моему в большинстве магазинов и у нас, вот уровень сервиса часто хромает. Так руководство как раз адекватное, ну и цена-качество сотрудника играет роль судя по всему, т.к. шарящие продавцы особо и не требуются, ну а шарящие и нормально работающие хотят бабла, которое зачастую вело магазин не может позволить.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 01:11   #142
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
имелось в виду, что они не твои холопы, а равные с тобой в правах люди, которые просто оказывают тебе платную услугу. Улавливаешь разницу?
Никто и не говорит что они холопы, но и находясь на работе в правах они с тобой не равны. Они не могут тебе хамить, выражать неприязнь не помочь и вообще должны быть максимально лояльны к тебе хотят они этого, или нет. А у нас принято считать что продавец это тот, кто тебе делает какое-то одолжение за твои же деньги, а ты еще недостойный имеешь наглость быть недовольным его сервисом.
Цитата:
будешь руководством такого же магаза, вспомни свое мнение и соотнеси с реалиями.
Руководство магаза заинтересовано в прибыли, а не в содержании дармоедов. И руководство магаза проблему смогло решить очень быстро почему-то. И проблему Мив Мастера как-то тоже очень быстро решили в его пользу, хотя многие тут заявляли что он не прав.



Ах да, не так давно я заходил в веломагаз к знакомому и пока мы стояли и общались в магазин зашел мужик, он начал спрашивать про педали, а потом его понесло и он подсел моему знакомому на уши минут на 40, но в итоге так ничего не купив и ушел. Я поржал над этим мужиком, а мой знакомый мне рассказал что он к ним постоянно так заходит садится на уши и ничего не покупает. И в итоге мой знакомый даже зная что этот мужик ничего не купит все равно стоял слушал его и отвечал на кучу дурацких вопросов ни разу не показав что ему это надоело. Вот так и должны хорошие продавцы работать.

Последний раз редактировалось NoMilk, 22.04.2013 в 01:17.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:49   #143
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Никто и не говорит что они холопы, но и находясь на работе в правах они с тобой не равны. Они не могут тебе хамить, выражать неприязнь не помочь и вообще должны быть максимально лояльны к тебе хотят они этого, или нет. А у нас принято считать что продавец это тот, кто тебе делает какое-то одолжение за твои же деньги, а ты еще недостойный имеешь наглость быть недовольным его сервисом.

Руководство магаза заинтересовано в прибыли, а не в содержании дармоедов. И руководство магаза проблему смогло решить очень быстро почему-то. И проблему Мив Мастера как-то тоже очень быстро решили в его пользу, хотя многие тут заявляли что он не прав.



Ах да, не так давно я заходил в веломагаз к знакомому и пока мы стояли и общались в магазин зашел мужик, он начал спрашивать про педали, а потом его понесло и он подсел моему знакомому на уши минут на 40, но в итоге так ничего не купив и ушел. Я поржал над этим мужиком, а мой знакомый мне рассказал что он к ним постоянно так заходит садится на уши и ничего не покупает. И в итоге мой знакомый даже зная что этот мужик ничего не купит все равно стоял слушал его и отвечал на кучу дурацких вопросов ни разу не показав что ему это надоело. Вот так и должны хорошие продавцы работать.
в правах персонал компании равен тебе. все что ты перечислил они не могут тебе делать только в том случае если ты адекватен и вежлив. я видел пару раз в веломире как приходят утырки которые сперва чуть ли не плюют продавану в лицо, а потом ноют какое дерьмо магазин. есть мнение что дядя с воронежа примерно так же себя вел раз его послали.

как ты определяешь что сотрудник дармоед? по одному случаю? по двум? а толпа клиентов которые довольны магазом типа не приделах? их в статистику не берем?

А в твоей истории продаван не хороший, а обычный. Хороший бы его облизал и развел на приобретение железяки. Тем более что мужик тот нормально ся вел как я понял.

Я тебе еще раз говорю: когда тебе придется налаживать свое дело, отвечать за поступки персонала, и вообще всячески работать с людьми с позиции предоставляющего сервис либо услугу да еще в должности которая предусматривает наличие подчиненных тогда вспомни свое мнение и соотнеси с реалиями.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:08   #144
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Руководство магаза заинтересовано в прибыли, а не в содержании дармоедов. И руководство магаза проблему смогло решить очень быстро почему-то. И проблему Мив Мастера как-то тоже очень быстро решили в его пользу, хотя многие тут заявляли что он не прав.
А здесь начинается тонкая грань Руководство заинтересовано в прибыли, но не заинтересовано(нормальная ситуация) терять своих сотрудников, коих достают хамоватые клиенты. Дальше все зависит от политики компании: или продаванов нагибают и они, вероятно, часто меняются или таких клиентов эротично шлют, сохраняя нервы и достоинство своих продаванов, а также их популяцию. Вообще, нормальный консультант, коими они и являются в первую очередь, не должен тебя ни лизать ни сосать, а просто дать тебе максимально полную информацию о товаре. Спасать тебя от низкой самооценки он явно не обязан.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:17   #145
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
все что ты перечислил они не могут тебе делать только в том случае если ты адекватен и вежлив.
Да ты что? Расскажи это руководству и хозяевам магазинов. Очень интересно посмотреть долго ли проработает продавец, который будет не обязан что-то делать покупателям, или обязан делать что-то только при соблюдении каких-то условий. Продавец это не та должность где свое я показывают.
Мне тут девочка одна в колцентре одного веломагазина нахамила, я никуда не жаловался, просто написал на нашем форуме какая она тупая и т.д., но оказалось так, что форум прочел знакомый, который там работает, как мне потом рассказали запись подняли и вставили девочке люлей, хотя то, что я спрашивал она вроде как и не обязана была знать.
Цитата:
Я тебе еще раз говорю: когда тебе придется налаживать свое дело, отвечать за поступки персонала, и вообще всячески работать с людьми с позиции предоставляющего сервис либо услугу да еще в должности которая предусматривает наличие подчиненных тогда вспомни свое мнение и соотнеси с реалиями.
Я работал в сфере предоставления услуг, почти все спорные ситуации разрешались в пользу клиентов, все недочеты, которые можно было устранить сразу устранялись. У людей, которые работали с клиентами был регламент поведения, который они подписывали при приеме на работу.
Цитата:
Дальше все зависит от политики компании: или продаванов нагибают и они, вероятно, часто меняются или таких клиентов эротично шлют, сохраняя нервы и достоинство своих продаванов, а также их популяцию.
Или учат персонал работать с людьми, в том числе и не самыми адекватными.
Цитата:
Вообще, нормальный консультант, коими они и являются в первую очередь, не должен тебя ни лизать ни сосать, а просто дать тебе максимально полную информацию о товаре.
Продавец должен убедить тебя купить товар в своем в магазине и желательно подороже, а не тупо предоставить тебе набор информации, которая и так доступна в интернете.

Последний раз редактировалось NoMilk, 22.04.2013 в 11:21.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:38   #146
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Да ты что? Расскажи это руководству и хозяевам магазинов. Очень интересно посмотреть долго ли проработает продавец, который будет не обязан что-то делать покупателям, или обязан делать что-то только при соблюдении каких-то условий. Продавец это не та должность где свое я показывают.
Мне тут девочка одна в колцентре одного веломагазина нахамила, я никуда не жаловался, просто написал на нашем форуме какая она тупая и т.д., но оказалось так, что форум прочел знакомый, который там работает, как мне потом рассказали запись подняли и вставили девочке люлей, хотя то, что я спрашивал она вроде как и не обязана была знать.

Я работал в сфере предоставления услуг, почти все спорные ситуации разрешались в пользу клиентов, все недочеты, которые можно было устранить сразу устранялись. У людей, которые работали с клиентами был регламент поведения, который они подписывали при приеме на работу.

Или учат персонал работать с людьми, в том числе и не самыми адекватными.

Продавец должен убедить тебя купить товар в своем в магазине и желательно подороже, а не тупо предоставить тебе набор информации, которая и так доступна в интернете.
кем ты работал? должность, круг обязанностей и ответственность. в студию.
Продавец который не обязан обмусоливать покупателей может работать очень долго и успешно. я таких знаю кучу. даже в велоиндустрии. Должность продавана не ограничивает в правах на вежливое обращение с ним и адекватность. Это называется нормальным отношением между двумя людьми. Уважительным. Если ты считаешь что с продавцом можно вести себя как хочешь. а он обязан это все терпеть то дальше разговаривать с тобой вообще смысла не вижу.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:43   #147
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
они продавцы-консультанты и чего в них должно быть больше решать компании при выставлении условий работы. Меня больше радуют консультанты, не люблю продаванов
Цитата:
Я работал в сфере предоставления услуг, почти все спорные ситуации разрешались в пользу клиентов, все недочеты, которые можно было устранить сразу устранялись. У людей, которые работали с клиентами был регламент поведения, который они подписывали при приеме на работу.
значит твоя компания пошла по такому пути. Большая текучка была?
Ладно, я не буду спорить дальше, ибо у меня весьма мало опыта работы в компаниях, где собственное руководство тебя считает за бесправное говно.
Сам же я предпочитаю уважать людей, независимо от их социального статуса и работы, которую они выполняют. И, если мне что-то не нравится, просто связываюсь с руководством и решаю проблему, вместо скандалов и хамства в сторону продавца.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:59   #148
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Если ты считаешь что с продавцом можно вести себя как хочешь. а он обязан это все терпеть то дальше разговаривать с тобой вообще смысла не вижу.
Ну ты уже свою позицию высказал по поводу одобрения поведения твоего знакомого продавца, который потенциальному покупателю прописал в табло. При этом покупатель типа быдло, а продавец - хороший человек, который не смог разрулить ситуацию без контактного подхода. А ведь продавец должен быть хорошим психологом и уметь найти подход к человеку. Не умеет или не хочет - его проблемы. Работать никто никого не заставляет. По крайней мере в Москве с работой у адекватного человека проблем не будет - выбирай, кем хочешь быть.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:23   #149
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Ну ты уже свою позицию высказал по поводу одобрения поведения твоего знакомого продавца, который потенциальному покупателю прописал в табло. При этом покупатель типа быдло, а продавец - хороший человек, который не смог разрулить ситуацию без контактного подхода. А ведь продавец должен быть хорошим психологом и уметь найти подход к человеку. Не умеет или не хочет - его проблемы. Работать никто никого не заставляет. По крайней мере в Москве с работой у адекватного человека проблем не будет - выбирай, кем хочешь быть.
С одной стороны ты полностью прав. Все же продавец на то и продавец, его задача показать расказать и продать.
Но есть куча ньюансов, первый и основной вы всегда должны помнить что перед Вами такой же человек как и Вы, со своими принципами, взглядами на жизнь и прочее.
Если вы хотите чтоб Вам четко и подробно расказывали по делу, а не тупо улыбались и кивали как попка дурак ( грешат сейчас этим сетевые маркеты), то Вам придеться мириться с возможной шороховатостью продавца. Далее ни один здравомыслящий продавец не начнет хамить с ходу, чаще это происходит во первых когда вы прям сходу начинаете тыкать ... Ты покажи, ты раскажи, и т.д. Притом даже здрасти никто не скажет. Вот такие люди в моем понимание уже хамло, и не достойны уважения, данный контингент людей сразу напрашиваеться на накрутку по ценам + как вариант втюхивания какой либо хери под видом мегасупер дивайса.
Второе переход на личности и оскарбления, чаще опять же грешат покупатели, среди продавцов такое бывает только в 2 вариантах. Продавец упаролся беленькой, или продавец укурился гашишом. В Экстреме такое случаеться переодически.
Третье сам покупатель ничего не хочет купить но хочет просто потерарезировать продавцов, обычно это мужики далеко за 30, обрюгшего вида слегка датые, притом выбираю жертв по дрищеватей, часто любят мозги хавать и доводить до истерики молоденьких девочек продавцов. Иногда их колотят или забирает охрана, но чаще они побыстраму нагадят испортят настроение и в кусты.
Самое главное не один специалист будь то механик или продавец не будет терпеть неуважения к своей персоне. Хотите нормального обслуживания научитесь азам вежливости для начала. Кстати количества хамла на моей памяти чаще встречаеться у людей за 40 и страше. Среди молодежи от 17 до 30 процент крайне маленький.
Самое главное правило поступайте и ведите себя с людьми так как хотели бы что бы с Вами так поступили, и наоборот.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:48   #150
Berserk
 
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А ведь продавец должен быть хорошим психологом и уметь найти подход к человеку.
Я часто вижу клиентов, которые приходят в магазин со словами - "слышь, а подскажи" , которые сразу же на "ты" обращаются, которые покупают на десять копеек, а сервиса требуют на миллион. Продавец-консультант в первую очередь человек, а не тряпка. Почему он должен быть хорошим психологом или искать подход к тем, кто хамит, кто тупо срать хотел хоть на какие-то элементарные рамки культуры и общения?! Не вижу ничего плохого в том, что сразу же отпадает желание работать с такими людьми...

п.с. блин, опередил предыдущий товарищ, пока писал)
Berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:00   #151
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Проще сказать, что хамство - это уже неискоренимая в ближайшие десятилетия часть менталитета (превед совку). Бороться с этим можно только прививая с рождения в ребенке нормы приличия. К сожалению, хамоватая часть населения в принципе не может дать адекватное воспитание своим отпрыскам. Соответственно, либо приходится все это терпеть годами, либо принимать вполне законные меры.
В любом случае, на персонал в принципе наложено табу на хамское поведение. А любую откровенную конфликтную ситуацию должна нейтрализовать служба охраны вплоть до вызова наряда полиции. От того, что кто-то кому-то настучит, ничего не изменится. Карание рублем и наложением ответственности за поведение имеет вполне ощутимые результаты.
Кстати, тот самый быковатый дядя мог вполне обратиться в полицию на продавца и получить с этого навар. Только кто об этом задумывался?..
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
Почему он должен быть хорошим психологом или искать подход к тем, кто хамит, кто тупо срать хотел хоть на какие-то элементарные рамки культуры и общения?! Не вижу ничего плохого в том, что сразу же отпадает желание работать с такими людьми...
Как я писал выше, у тебя есть выбор не работать продавцом. Никто не заставляет.

Последний раз редактировалось Olegrus, 22.04.2013 в 16:03. Причина: Автоматическое добавление
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:16   #152
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Как я писал выше, у тебя есть выбор не работать продавцом. Никто не заставляет.
Лично работал и продавцом и администратором и управляющим потом зам генерального потом снова продавцом. Щас админю в Интерент магазине.
Насмотрелся всего и разного. Рынок сейчас на мой взгляд идет двумя путями 1. Где работают хмуроватые но в теме ( найти можно многое и за небольшие деньги ), 2 Вежливые халдеи, часто абсолютно не в теме, зато цены гораздо выше. Обмануть и кинуть на деньги либо впарить новичку фигню могут и там и там, тут как говориться надо самому не щелкать.
Думаю лет через 5 -10 оно как то все обьединиться и устаканиться.
По поводу случая когда Санек прописал в табло клиенту, дабавлю он его долго и всячески вежливо просил покинуть его павильной, но тот сам руками махать начал за грудки схватил. За что собственно и отхватил.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:04   #153
calypso
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 210
Цитата:
хамство - это уже неискоренимая в ближайшие десятилетия часть менталитета (превед совку).
ну Вы и либерал)
Цитата:
и получить с этого навар.
да Вы вообще идеолог либерального фундаментализма, ну в понимании этого понятия с точки зрения глобальных монополий, естестно)))
А, если честно, стыдно должно быть так отзываться о своих родителях (и не только своих), называя их "совком", пользуясь заработанными их трудом благами, ничего не создав своего и судя по идеологи и убеждениям уже не когда создать.
__________________
Где ты в Твери видел горы
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:05   #154
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
ну Вы и либерал)
да Вы вообще идеолог либерального фундаментализма, ну в понимании этого понятия с точки зрения глобальных монополий, естестно)))
Давайте не будем вырывать фразы из контекста. Если человек нарушил закон, то он обязан отвечать. В большинстве случаев административное нарушение подразумевает карание рублем либо исправительными работами. Где здесь либерализм? Закон в любой стране есть и его исполнение является обязательным условием. В данном случае я рассматривал возможное развитие событий потому, что в современных условиях оно вполне реально. И мое отношение к этому случаю не меняет сути последствий в результате данного инцидента по закону.
Цитата:
Сообщение от calypso
А, если честно, стыдно должно быть так отзываться о своих родителях (и не только своих), называя их "совком"...
Не стоит трогать родителей и опять вырывать слова из контекста, уважаемый. Разговор шел о быдловатой части населения, для которых понятия культуры и общественного порядка очень размыты в современном обществе. Каким боком сюда вписалось все общество, для меня, лично, остается загадкой.
Я думаю, ни для кого не секрет, что именно большая часть хамловатых граждан - это "выходцы" из советского периода истории нашей страны, которые в то время были уже достаточно взрослыми и дееспособными. Как упоминал Мохнатый, именно бОльший процент быдловатых составляют люди, кому за 40. Сменилась эпоха, пришла так называемая свобода, иными словами дорвались. Хочу подрезаю на дороге, хочу матом крою, хочу в табло прописываю. Стоит ли отрицать очевидное?
Цитата:
Сообщение от calypso
...пользуясь заработанными их трудом благами, ничего не создав своего и судя по идеологи и убеждениям уже не когда создать.
Нет ни единой популярной идеологии, которая учитывала бы одинаково интересы всего общества и имела правильные векторы его развития. Поэтому единственной правильной и реальной идеологией для каждого человека должна быть его совесть и чувство меры. Если нет ни первого, ни второго, тогда вступает в силу закон. Для меня все эти писания и труды "высоких" умов являются всего лишь мукулатурой для ознакомления в чисто историко-информативном ключе.
Про создание благ... Знаешь, гражданин, если хочешь увидеть все действо своими глазами и тот самый "успех", к которому "мы" так дружно шли, то добро пожаловать на предприятие. Боюсь только, что местная зп тебя неприятно удивит.
Про монополии - это отдельный разговор. Это инструменты глобальной политики, на которые не в силах повлиять даже самое высокое руководство страны.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:07   #155
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Ну ты уже свою позицию высказал по поводу одобрения поведения твоего знакомого продавца, который потенциальному покупателю прописал в табло. При этом покупатель типа быдло, а продавец - хороший человек, который не смог разрулить ситуацию без контактного подхода. А ведь продавец должен быть хорошим психологом и уметь найти подход к человеку. Не умеет или не хочет - его проблемы. Работать никто никого не заставляет. По крайней мере в Москве с работой у адекватного человека проблем не будет - выбирай, кем хочешь быть.
когда заходит невнятное чмо и называет меня с ходу дерьмом, я с ним так же и буду обращаться. давай ты станешь продавцом а я испытаю тебя на стрессы и конфликты? покажешь каким должен быть психологом продавец.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:05   #156
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
когда заходит невнятное чмо и называет меня с ходу дерьмом, я с ним так же и буду обращаться.
А что тебе сделал человек, которого ты с ходу переименовал в "Котенка из Воронежа" "с говнотормозом" и по сути развязал весь этот срач на 2 страницы про быдлотеку?
Начинать анализ нужно с самого себя. И оправдание в виде "мерзкий тип. крайне мерзкий тип." не дает тебе преимущества в вольном обращении с другими.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:43   #157
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А что тебе сделал человек, которого ты с ходу переименовал в "Котенка из Воронежа" "с говнотормозом" и по сути развязал весь этот срач на 2 страницы про быдлотеку?
Начинать анализ нужно с самого себя. И оправдание в виде "мерзкий тип. крайне мерзкий тип." не дает тебе преимущества в вольном обращении с другими.
во первых йа не оправдывался.
во вторых йа смотрю на вещи объективно и потому не понимаю почему мнение о чем либо строиться из показаний только одной стороны.
в третьих на этом форуме йа имею регу и могу мыслеизъяснятся в любой теме которая открыта и доступна для этого. если йа где не поделу или вообще ни о чем -> для оценки моих действий есть администрация.
в четвертых - в котенка его переименовал не йа:
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
о каких 5 секундах речь? Или в законе надо прописать сколько времени надо на решение гарантии каждого изделия? Про некомпетентность я не говорил, уровень компетенции позволил признать тормоз гарантийным, а также отослать ТС с не уплаченными деньгами за руль в сторону кассы для оплаты. Речь лишь о нежелании идти навстречу клиенту, и если бы не звонок директора вселенной, то никаких претензий к магазину бы не предъявлялось и можно было бы считать, что в рамках данного учреждения подобные гарантийные вопросы требуют больше времени для решения по вероятно объективным причинам. Интересно другое, был ли вообще котенок из Воронежа с гарантийным тормозом.
Вы сударь читайте внимательней и по нескольку раз, а то выводы у вас местами вообще веселые.
Далее:
Цитата:
Сообщение от Гомерчег Посмотреть сообщение
Был косяк с Веломиром несколько лет назад , я еще тогда в Воронеже жил. Новый велик гарантийный , развалился задний тормоз дисковый механический. Ну я приехал в Москву как положено целый день думал хватит чтобы они мне тормоз какой нибудь поставили (механика кстати обычная дисковая стоит три копейки) Ответ в мастерской и в магазине меня поразил Нну типа мы не можем так сразу , как это прям сегодня? Ну и бла бла потом работы у нас дохренаа и записывайтесь в очередь к мастеру.. Я говорю я приперся из столицы черноземья мать вашу на один день и вообще сам поставлю тормоз тока выпишите мне его а этот заберите (наевшийся кексов) Нее дану нну как же это так не делается и фсе такое.
Кароче я звоню своему директору , директор звонит другому директору банка веломира , и через 30 минут я уезжаю на исправном велосипеде.
Так что проблема персонала , а это именно персонал в Веломире косячит и самоуправствует, стоит давно! И все равно не хочу там покупать ничего даже если все другие магазины разом закроются или упадут в бездну...
Нормальный тормоз 3 копейки может стоить только в БУ состоянии. Он его видать купил новый в комплекте вела. Нормальный тормоз не разваливается ни от чего. Вывод: тормоз говно. или говнотормоз.
В пятых - с самоанализом и самокритикой у меня все шикарно. Пупом земли который может чхать на вежливость и адекватность в разговоре с людьми, только потому что они продавцы-мастера "и обязаны облизывать меня", не считаю. чего и всем желаю.

Зы: если не нравится срач - это не моя беда. в добавок я вижу последние 3 страницы именно диалог, а не кидание друг-в-друга говном. если не нравится моя манера вести этот диалог следует не обращать на меня внимания. со своим вниманием йа сам разберусь.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:07   #158
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
кем ты работал? должность, круг обязанностей и ответственность. в студию.
Продавец который не обязан обмусоливать покупателей может работать очень долго и успешно. я таких знаю кучу. даже в велоиндустрии. Должность продавана не ограничивает в правах на вежливое обращение с ним и адекватность. Это называется нормальным отношением между двумя людьми. Уважительным. Если ты считаешь что с продавцом можно вести себя как хочешь. а он обязан это все терпеть то дальше разговаривать с тобой вообще смысла не вижу.
Во-первых, рассказывать где и кем работал я не собираюсь. Это была достаточно крупная компания, в которой периодически проводились тренинги как вести себя с неадекватными клиентами.
Во-вторых, да, так и считаю. Продавец устраиваясь на работу отдает себе отчет в том, что ему придется работать с разными людьми, как адекватными, так и не очень и он подписывает трудовой договор и внутренний регламент, соглашаясь с предложенными условиями. И если этот регламент будет предусматривать обтекать говном от душного клиента, или курить 1 раз в 8 часов, то он обязан его соблюдать, а качать свои права и выражать недовольство в свободное от работы время.
Цитата:
Большая текучка была?
За те 2 года что я там работал из примерно 30 людей, работавших с клиентами трое ушли в декрет и один человек перевелся в филиал в другой город. Никто не уволился.
Цитата:
Сам же я предпочитаю уважать людей, независимо от их социального статуса и работы, которую они выполняют. И, если мне что-то не нравится, просто связываюсь с руководством и решаю проблему, вместо скандалов и хамства в сторону продавца.
Я сам поступаю абсолютно так же. И считаю что хамство недопустимо в любом случае.
Но большинство людей почему-то забывают что они находятся на работе и что они должны хорошо исполнять свои обязанности, а не к ним должны приходить здороваться и показывать лояльность за свои же деньги. Человек, который пришел работать должен во всех ситуациях вести себя одинаково, а не обижаться на то, что с ним не тем тоном заговорили. И деньги ему платят не за то, что бы он свое я показывал.
А у нас же все крутые за 3 рубля с душным клиентом напрягаться не хотят, но думать о том что их зарплата и складывается из трех рублей там и трех рублей тут им почему-то тоже не хочется.
И в основном эти проблемы встречаются либо во всяких мелких продуктовых магазинах, куда берут всякое быдло, либо в каких-то узкоспециализированных магазинах, типо бордшопов, или байкшопов, куда набирают толпу раздолбаев, которые ничего толком не умеют и приходят в магазин не работать, а потусить с корешами и видео посмотреть всякие. В крупных магазинах и торговых сетях такое бывает очень редко.
Кстати в алиенбайке года 2 назад как раз была такая проблема, так в итоге дебилов-продавцов разогнали, набрали нормальных людей и качество обслуживания заметно выросло.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:09   #159
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
во первых йа не оправдывался...
Натюрлих, дир бюргер.
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
во вторых йа смотрю на вещи объективно и потому не понимаю почему мнение о чем либо строиться из показаний только одной стороны.
Я тогда тоже типа объективно смотрю, только со своей стороны.
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Вы сударь читайте внимательней и по нескольку раз, а то выводы у вас местами вообще веселые.
Ага, ухохочешься прям. Еще осталось подождать calypso и будет фурор.
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Нормальный тормоз не разваливается ни от чего. Вывод: тормоз говно
Кэпа звать не будем, ибо любой развалившийся тормоз становится говном. И вот это объективно с точки зрения качества товара. Только человека из Воронежа оборжали именно из-за того, что тормоз дешевый, и он приехал его поменять по гарантии. Очень красиво с вашей стороны, господа.
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Зы: если не нравится срач - это не моя беда
Правильно, она общая беда. И ты в теме.

Последний раз редактировалось Olegrus, 22.04.2013 в 23:22. Причина: Автоматическое добавление
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:25   #160
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Натюрлих, дир бюргер.

Я тогда тоже типа объективно смотрю, только со своей стороны.

Ага, ухохочешься прям. Еще осталось подождать calypso и будет фурор.

Кэпа звать не будем, ибо любой развалившийся тормоз становится говном. И вот это объективно с точки зрения качества товара. Только человека из Воронежа оборжали именно из-за того, что тормоз дешевый, и он приехал его поменять по гарантии. Очень красиво с вашей стороны, господа.

Правильно, она общая беда. И ты в теме.
он мог приехать менять вилку, раму или аморт. причом хоть дораду, фоес или курнут. не надо приписывать ко мне свои домыслы.
и вот именно что ты смотришь со своей стороны, а я со всех.
Моей беды не вижу. вот нигде.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Во-первых, рассказывать где и кем работал я не собираюсь. Это была достаточно крупная компания, в которой периодически проводились тренинги как вести себя с неадекватными клиентами.
Во-вторых, да, так и считаю. Продавец устраиваясь на работу отдает себе отчет в том, что ему придется работать с разными людьми, как адекватными, так и не очень и он подписывает трудовой договор и внутренний регламент, соглашаясь с предложенными условиями. И если этот регламент будет предусматривать обтекать говном от душного клиента, или курить 1 раз в 8 часов, то он обязан его соблюдать, а качать свои права и выражать недовольство в свободное от работы время.

За те 2 года что я там работал из примерно 30 людей, работавших с клиентами трое ушли в декрет и один человек перевелся в филиал в другой город. Никто не уволился.

Я сам поступаю абсолютно так же. И считаю что хамство недопустимо в любом случае.
Но большинство людей почему-то забывают что они находятся на работе и что они должны хорошо исполнять свои обязанности, а не к ним должны приходить здороваться и показывать лояльность за свои же деньги. Человек, который пришел работать должен во всех ситуациях вести себя одинаково, а не обижаться на то, что с ним не тем тоном заговорили. И деньги ему платят не за то, что бы он свое я показывал.
А у нас же все крутые за 3 рубля с душным клиентом напрягаться не хотят, но думать о том что их зарплата и складывается из трех рублей там и трех рублей тут им почему-то тоже не хочется.
И в основном эти проблемы встречаются либо во всяких мелких продуктовых магазинах, куда берут всякое быдло, либо в каких-то узкоспециализированных магазинах, типо бордшопов, или байкшопов, куда набирают толпу раздолбаев, которые ничего толком не умеют и приходят в магазин не работать, а потусить с корешами и видео посмотреть всякие. В крупных магазинах и торговых сетях такое бывает очень редко.
Кстати в алиенбайке года 2 назад как раз была такая проблема, так в итоге дебилов-продавцов разогнали, набрали нормальных людей и качество обслуживания заметно выросло.
про "о вторых" - ключевое слово если.
касательно остального:
Когда дебил продаван это одно. когда дебил клиент это другое. обе ситуации следует различать. именно при помощи ключевого слова "если".
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 22.04.2013 в 23:28. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход