Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Antienduro Enduro club

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2020, 11:12   #41
AsTim
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 102
А с Крыма видосов не будет? По выводам согласен — берешь миньоны/мм/бароны и мозг не делаешь
__________________
meistaken
AsTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 11:14   #42
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от AsTim Посмотреть сообщение
А с Крыма видосов не будет? По выводам согласен — берешь миньоны/мм/бароны и мозг не делаешь
Ой, Тимур,не. в Крыму я скорее ожуевал, чем был в состоянии нормально ездить "на видео"
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 22:31   #43
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Велика этого нет, но попался под руку Ibis Ripmo, хороший велосипед на 29" колесах



и попалась под руку Алушта. Алушта медитативная и максимально "не как всем бы хотелось в горах"



Катался в удовольствие, без жэбли 24х7 в апхилы, без погонь за КОМами, а просто вот так - в кайф и по попу.
Велосипед был великодушно предоставлен на "покататься" Игорем, спасибо ему за это!

Ну а экшен почти всегда был классическим для Алушты: катались обычно 2 раза в день (утро с 8 до 12, вечер с 16 до 19), по двум примерно одинаковым сценариям, исходя из траликов/тайминга.



Первый - Перевал - Сокрабли - Лучистое, или Лаванда/Йог - Лучистое; второй - Виноградное - Алушта/Каменный (с повторениями, или Кастель). Разок сползали на Парагильмен, Демерджи в этот раз не посещал. Экшен примерно стандартный - катка, пиво, отдых.



Что хочется сказать про байк: собран на усмотрение хозяина, на крепких колесах на втулках HOPE и ободах DT EX с кашкором; целиком на амортизации Fox (36 и Float X2); с англестом наверное в - градус; приводом из того что было (Shimano ХТ + SRAM GX), на тормозах-гибридах (ручка Shimano XT, калиперы Magura MT5), роторах Shimano XT 203/203.

Велосипед едет на все свои 147 миллиметров подвески сзади и 160 миллиметров спереди. Как показал интересный заезд со сменой байков из кучи Evil/Deviate/Trek/Ibis, шасси карбонового Ibis-а лично мне казалось самым средним между более легковесным Trek-ом Раскладного, слишком уж погруженным в сверх-ожидания Deviate и откровенно спусковым/фрирайдным Evil Wreckoning. То есть, байк с *бучими двумя отскоками и двумя компрессиями на вилке и аморте мне понравился поппинговостью, умеренной стабильностью и чуть более активной чем средняя, управляемостью в поворотах.

Про эффективность подвески "в горку": я не в фите и тонусе, стояла звезда absolute black 30t, овальная - я не ощутил космических приходов, в горку ехалось лично мне херовато, на фоне спутников-спортсменов.

Про спуски: 4 компрессии и 4 отскока мне дались ( я их маму в кино водил короче, атвичаю), по моему мнению, не полностью - процентов на 60 я понял что куда крутить. Подвеска не пробивалась до звона, давала ДОСТАТОЧНО поддержки в контрах и на вылетах (часто это были пеньки/камни/кочки, а не вылеты), вполне отрабатывала мелкие частые кочки. Куда столько настроек я хз, мне их много - один гемор.

Про подвижность: я старался ездить расслабленно и смотреть немного за пределы тропинки под колесами, поэтому приемлемая для меня настройка подвески давала возможность ускоряться без педалирования, долетать что и откуда хотелось. Одним словом - сюрпризов неприятных от подвески с "жирными на настройки амортизатором и вилки" я не получил. Точно не знаю что за англсет, но даже если -1*, то имеется 64 угол рулевой (не ощущается ракладушкой) и ричем примерно 460-465, вынос стоял 50 миллиметров длины,



руль с подъемом 20 или 25. Мне с моим ростом 178 сантиметров такого рича хватало для активности управления велосипедом на нужном мне уровне, поэтому с подвижностью, попповостью, отзывчивостью вопросов не было.

Едем дальше. Ощущения от навески и ее особенностей: Тормоза хороши мощностью, обладают скорее скромной модуляцией, нежели модулятивны. Однозначно, решение с ручкой Shimano Лучше стоковой ручки Magura, но платить за защиту Лобстера 60 евро я лично не считаю адекватным. Благодаря этим особенностям, сессия была полна жестких юзов заднего колеса перед препятствиями, и простой работы передним тормозом, который якорил, как только ты попросишь. Способствовало этому покрышка стандартного компаунда на заднем колесе, а именно подстертый Aggressor DD. Кашкор крут всем, ты просто ЕДЕШЬ, хотя я и старался выбирать траектории, пару раз кашкор точно отрбатывал.
Переключатель Shimano XT новый какой-то меня удивил - поймал камень, вывернул верхний ролик переклюка под 45* к лапке, РУКАМИ выпрямил обратно, поехали дальше.

Ну, короче как-то так. Это, в основном, впечатления-микро обзор байка, который у нас не распространен.

Ах да, велик мне достался с стертыми капролоновыми втулками, меня передергивало от люфта, когда катишь велосипед рядом - мое отношение к капролону не очень изменилось.

Кстати велосипед отлично подходит для созерцания виноградников!

ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 23:11   #44
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Ишш...раззадорили дядьку!
Аж про чужой лисипед написал, от безысходности

Про свой то когда напишешь? Аль заделаешься в журналисты, и станешь писать, о чем душа желает партия прикажет?

Разбор байка, конечно, хороший.

И котуны, "хорошо молодцы" (С). Кругом разруха, мор, холера, а соотечественники пилотируют девиэйты, ивилы, и прочие, простихоссподя, ибисы. ГОРЖУСЬ!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 02:30   #45
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Норм чтиво. А я вот кайфую от отсутствия упражнений в крутилки. Катания и так мало чтобы тратить его на 2 отскока.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход