Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор покрышек для горных трейлов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2017, 10:06   #21
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Кило!!! Целый килограмм!!! Блин я такого веса покры на Машуке использую что бы безопасно камни и кефирников крушить когда вниз. Вверх я даже боюсь себе представить как быстро я здохну)))
Не поверишь, но они вверх едут лучше чем ноббиники.

Мне очень понравилась эта покрышка в версии снейкскин на переднем колесе. Весит она реально около 800 гр.
Назад можно поставить дамфа, или если катать только по сухому, то рокразор.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:10   #22
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Мэджик мэри вперед, ханс дампф назад - отличная связка для гор. Но если брать не супер гравити версии, то лучше ставить безкамерно.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 07:22   #23
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Мэджик мэри вперед, ханс дампф назад - отличная связка для гор. Но если брать не супер гравити версии, то лучше ставить безкамерно.
В общем на этом и остановился, snakeskin это как раз не супер гравити праавильно?
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:18   #24
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
В общем на этом и остановился, snakeskin это как раз не супер гравити праавильно?
Да,верно evo snake skin,это не супер гравити

З.ы. ХД сзади менее накатистый чем НН, но несколько лучше держащий.

Сам катаю на комбинациях ММ/НД, ММ/НН,ММ/РР, НН/НН,НН/РР

З.ы.ы. Неделю назад на Собере порезал Эво снейк скин ХД по центру,между шипами. Герметик не сработал, докатывал с камерой.
Так что если есть острые камни, есть смысл смотреть на супер гравити имхо
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 23.07.2017 в 09:31.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 19:58   #25
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Да,верно evo snake skin,это не супер гравити

З.ы. ХД сзади менее накатистый чем НН, но несколько лучше держащий.

Сам катаю на комбинациях ММ/НД, ММ/НН,ММ/РР, НН/НН,НН/РР

З.ы.ы. Неделю назад на Собере порезал Эво снейк скин ХД по центру,между шипами. Герметик не сработал, докатывал с камерой.
Так что если есть острые камни, есть смысл смотреть на супер гравити имхо
У тебя какая то неразбериха с терминами. Снейк скин - технология усиления боковины покрышки, а не отдельный вид резины, у супер гравити версий то же используется технология снейк скин, так то.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:44   #26
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
У тебя какая то неразбериха с терминами. Снейк скин - технология усиления боковины покрышки, а не отдельный вид резины, у супер гравити версий то же используется технология снейк скин, так то.
Не знаю чего я там подменил,но если что, я об этом
http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod118254
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:51   #27
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Приехали покрышки. Если кому интересно, то magic mary как на ссылке по электронным весам вышел 849-850 гр, hans dampf 820 гр.
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 12:22   #28
scout-rus
 
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 65
ждем описаний ощущений держак и пр.
scout-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 12:57   #29
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
ждем описаний ощущений держак и пр.
А какие могут быть откровения в держаке у ММ, кроме повсеместно описанных?
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:44   #30
Ханс Рэй
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 445
по нашим изысканиям, дхр2 практически во всем лучше хр2, хоть хр2 во истину универсальная резина для всего, шоти стала некоторым откровением в плане держака...но как по сыпухе будет ехать не очень понятно.
Условия нашего катания местного это в основном мокрая глина) ну по сухому там уже все +- одинаково
Ханс Рэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:43   #31
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
ждем описаний ощущений держак и пр.
Это только после поездки в горы(( Ощущения от тестового заезда по местному лесу - по асфальту после wtb beeline едешь как будто бы с прицепом, шипы жужжат, передачу ставишь на 1 а то и 2 ниже. По грунту разницы в накате не заметил, т.к. он влажный и скорости не те. Но magic mary это каток реальный. И хороший зацеп ощущение полной уверенности в резине. В версии 2,35 ширина и сцепление как у Миньена 2,5. При виде такой покрыхи на переднем колесе хочется не 130мм а 160мм и более и валить ДХ. Походу для всего остального она будет оверкиль конкретный. Hans Dampf неплохо идет по влажному глинистому грунту, в т.ч. присыпанному листвой и иголками, в т.ч. даже закрутил в откровенно грязный крутой подъем - покрыха буксовала, но гребла. Ощущения интересные - байк почти остановился, но ты балансируешь, продолжая крутить, и постоянной пробуксовкой выползаешь к более сухому участку. На wtb я там просто спрыгивал, тк пробуксовка была вхолостую по сути, а hans dampf греб, и вывез. Показалось при этом, что при наезде на корешки под углом или в принципе когда на бок закладываешь, его срывает в бок слишком резко, видимо это связано с широко расставленными боковыми шипами. Пока они цепляются нет и намека на скольжение, а когда уже срываются, то это происходит мгновенно.
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:45   #32
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
парни, привет.
посоветуйте на какой связке остановиться для найнера - Optic A9.1.
Катаю - тропы в лесу- это сучья, гравий/камни, апхил/немного лайтового даунхила, но по каменистым подъемам/спускам- достаточно острая каменистая порода среднего размера (типичные сопки Приморья), в межсезонье или в сезон дождей (а это почти всё лето)- мокрые/грязевые трэйлы с теми же камнями + конечно же до трэйлов нужно доехать- а это еще и асфальт.

Покатал на штатных - Schwalbe Nobby Nic 29 х 2.35 SnakeSkin Fld, TL easy... и возникло стойкое желание их сменить.
Хочу лучшего сцепления на переде, лучшей рулежки и хорошего наката. Сейчас частенько на спусках передок сносит, да и зад тоже.

Вижу новый комплект в таком виде:
на перед- Maxxis Ardent МТБ - EXO - TR 29 х 2.4 или (что не особо - из-за бОльшего веса) Maxxis High Roller II TR MTB.
на зад- Maxxis Minion SS - EXO TR 29 х 2.3 или Maxxis Aggressor МТБ - EXO - TR 29 х 2.3.
(не уверен, что верная связка, может в чем-то ошибся).

Рассматривал связку MINION DHR II (зад)/ DHF (перед), но она больше для ДХ + вес!
Сейчас вес Швальбы что-то около 725 гр.

Если есть опыт использования перечисленной выше резины, буду рад совету.
Или может есть совет по написанной мной связке- перед/зад.
Спасибо!
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:24   #33
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Ну Ardent держит хуже чем Nobby Nic, по-крайней мере в размерах 26х2.25, на перед его не рекомендовал бы, лучше High Roller. Но вообще если уж месить грязь то скорее MINION DHF, тяжелый, но зато держит. На Minion SS и Aggressor не катал, но методом кочки по рисунку Aggressor выглядит как-то более цепко). Но вообще имхо всё это хуже Нобби Ников будет, я бы вообще выбрал бы наверное MINION DHF перед и High Roller II на зад
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:43   #34
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
Ну Ardent держит хуже чем Nobby Nic, по-крайней мере в размерах 26х2.25, на перед его не рекомендовал бы, лучше High Roller. Но вообще если уж месить грязь то скорее MINION DHF, тяжелый, но зато держит. На Minion SS и Aggressor не катал, но методом кочки по рисунку Aggressor выглядит как-то более цепко). Но вообще имхо всё это хуже Нобби Ников будет, я бы вообще выбрал бы наверное MINION DHF перед и High Roller II на зад
у меня 29 колеса. Ардент смотрю в размере 29 х 2.4.
спасибо за мнение.
На одном из форумов Нобби ник не особо, кстати, жаловали. Мэджик мэрри рекомендовали взамен.
Минион DHF тяжелые. не хочу добавлять вес.

Последний раз редактировалось The_Skywalker, 24.05.2019 в 11:47.
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:00   #35
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
2.3 максис миньон дхф перед и зад. Компаунд 60.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 15:01   #36
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Катал несколько лет назад на сахалине, судя по описанию грунт/условия +- такие же.
Вперед ставь маджик мери 2.35 эво снейк скин аддикс софт, назад максис миньон дхф 2.3. 60 компаунда (Даблдаун?)
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 17:07   #37
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Катал несколько лет назад на сахалине, судя по описанию грунт/условия +- такие же.
Вперед ставь маджик мери 2.35 эво снейк скин аддикс софт, назад максис миньон дхф 2.3. 60 компаунда (Даблдаун?)
На одном из форумов тоже советуют Волшебную Мэри на перед.
А разве миньон дхв на зад ставят ? Вроде как позиционируют ее как резину на переднее колесо ?
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 17:19   #38
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
На одном из форумов тоже советуют Волшебную Мэри на перед.
А разве миньон дхв на зад ставят ? Вроде как позиционируют ее как резину на переднее колесо ?
Ставят конечно
Да и дхр2 ставят как вперед,так и назад
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
2.3 максис миньон дхф перед и зад. Компаунд 60.
Не я первый,кстати
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 24.05.2019 в 17:20. Причина: Автоматическое добавление
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 23:52   #39
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Оптик же трейловый байк, думаю, что там ММ спереди будет перебором. Я бы скорее поставил на перед Ханс Дампфа (Эво, Аддикс Софт), сзади оставил НН, и дальше уже экспериментировал с давлением.
Возможно покрышки просто перекачаны или торможение сочетается с поворотами одновременно.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 04:16   #40
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Оптик же трейловый байк, думаю, что там ММ спереди будет перебором. Я бы скорее поставил на перед Ханс Дампфа (Эво, Аддикс Софт), сзади оставил НН, и дальше уже экспериментировал с давлением.
Возможно покрышки просто перекачаны или торможение сочетается с поворотами одновременно.
Оптик некий симбиоз трэйла и КК.
Сейчас качаю зад - 3, перед- 2.8.
Смотрел в сторону покрышек Максис, но на форуме если рекомендуют, то ставить Dhf/Dhr2 . А это уже ДХ резина и вес, по сравнению с нынешними

Последний раз редактировалось The_Skywalker, 25.05.2019 в 04:23. Причина: Автоматическое добавление
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход