Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу помощи собрать байк.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 16:01   #21
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Почему ты не хочеш брать байк в сборе?
Ты правда думаеш что тебе хватит 25тр. на сборку чего-то адекватного?


Рамы для экстрима как правило в длину мерятся а не в высоту, тоесть тебе нужна длинная рама, при этом она может быть очень низкой, это ещё значит что с твоим ростом ты скорее всего сможеш ездить только стоя, так как высоты до нормальной посадки не хватит, а подседелов таких длинных тоже наверное не найти.

Раму тебе советовать почти бесполезно, потому что не понятно для чего.
Перья длинные или короткие? передний треугольник максимально длинный или средний, чтобы крутилась легче, раму высокую, чтобы сидя можно было ездить, или низкую, чтобы прыгать лучше было?
Более менее нормально может посоветовать только человек примерно твоего роста.

Как минимум нужно выбирать, смотреть, мерить какой-то байк в сборе который подойдёт по геометрии и конфигурации, а потом собирать что-то в этом духе.
Пока, из того, что я видел мне приглянулись рамы DC Cock, DC Pitbull, Stark Shooter, Banshee AMP , Santacruz Jackal, Kona Shred. Pitbull нравится конечно больше всего.

Нужна крепкая рама, для езды стоя, для прыжков. Ездить сидя не собираюсь на ней,
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:06   #22
BoogieMan82
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 207
C таким бардаком в голове смысла нет ничего советовать. Собирать байк с твоим опытом/пожеланиями тоже смысла нет. Остается брать комплит и работать над пониманием того, чего ж ты хочешь от катания.
__________________
Adidas style Force!!!
BoogieMan82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:13   #23
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Купи байк для стритца в классическом его стиле
и катать триал и ездить по полям ты перестанешь сразу!!!
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:30   #24
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Ладно ладно понял, Слова: стритец, газики 3.0 это как красная тряпка для быка ) Зря я про это вообще упомянул.
По поводу бардака, соглашусь, но я за этим и обратился к вам за помощью, чтобы выслушать ваши мнения, и разобраться что конкретно мне нужно, существует много стилей катания и не всегда в первого раза (покарайней мере я) могу различить разницу между ними.

Мне нравится рама DC Pitbull, байки, которые я видел на ее основе мне тоже нравятся. Я нашел б\у раму в продже выпуска 2005 года. Как утверждает хозяин каталась менее года, дальше байк был разобран и она лежала на болконе до недавнего времени пока он про нее не вспомнил. Сколов и трещин нет (опять же со слов) Ростовка 16" есть 1 фотка ТУТ Отдает по хорошей цене.
Или может стоит взять раму у da^wd та, что расскрасски Luftwaffe Galland чуть дороже, но с допами?

Что конкретно требуется сейчас - 1) рама довольно старая (5 лет) будет ли ей что-то от времени? 2) если поеду смотреть, куда глядеть и что искать, понятно что надо осмотреть все стыки, стакан каретку дропауты, может существуют скрытые не видимые на первый взгляд дефекты, на предмет которых надо проверять раму?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:35   #25
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Или может стоит взять раму у da^wd та, что расскрасски Luftwaffe Galland чуть дороже, но с допами?
можно было бы. рама была 16-й ростовки. -)
как раз под твой рост, теперь она продана, со всеми допами

24 колеса не ставь не в коем случае, тем более 3.0
ростовки у каждой рамы свои, амп например Лка, очень короткая. У Питбуля макс ростовка 16" и т.д. Иди в байкмагаз и тупо примеряйся.
Но для начала определись что ты будешь катать




ЗЫ Там допов было на половину стоимости рамы -)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))

Последний раз редактировалось da^wd, 02.08.2010 в 16:44.
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:37   #26
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Допа проданы со своей рамой.
Да и никчему тут такая рама.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:43   #27
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Что конкретно требуется сейчас - 1) рама довольно старая (5 лет) будет ли ей что-то от времени? 2) если поеду смотреть, куда глядеть и что искать, понятно что надо осмотреть все стыки, стакан каретку дропауты, может существуют скрытые не видимые на первый взгляд дефекты, на предмет которых надо проверять раму?
если на раме катали 5 лет, то брать ее лучше не стоит. Если только за пивом, то как первый экстрим хардтейл очень даже не плох. А так да, смотри все швы, перья (не повело ли их?). И спроси что на нем катал владелец рамы
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:47   #28
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
если на раме катали 5 лет, то брать ее лучше не стоит. Если только за пивом, то как первый экстрим хардтейл очень даже не плох. А так да, смотри все швы, перья (не повело ли их?). И спроси что на нем катал владелец рамы
Спасибо за совет! Понятное дело, что если 5 лет катали, то она будет уже умотанная, но на ней вроде как менее года катали, потом стояла без дела.

За ее деньги почему не взять, собрать на ней как раз для первого раза, потмо можно будет купить раму посолиднее посвежее и уже туда все перекинуть, тем более, что жарить так, чтоб стакан оторвался с корнями или еще чего я пока не умею, только учусь и думаю пока потянет.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:00   #29
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Понятное дело, что если 5 лет катали, то она будет уже умотанная, но на ней вроде как менее года катали, потом стояла без дела.

За ее деньги почему не взять, собрать на ней как раз для первого раза, потмо можно будет купить раму посолиднее посвежее и уже туда все перекинуть, тем более, что жарить так, чтоб стакан оторвался с корнями или еще чего я пока не умею, только учусь и думаю пока потянет.
больше половины продавцов тут, заявляют что катались лайтово -)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:38   #30
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
больше половины продавцов тут, заявляют что катались лайтово -)
Это понятно ) Как же без этого.

А из чего данная рама сделана? Сталь или алюминиевый сплав?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:44   #31
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Это понятно ) Как же без этого.

А из чего данная рама сделана? Сталь или алюминиевый сплав?
люмин
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:52   #32
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
На форуме кто-то продавал CUBE Flying Circus за неплохие деньги, и мне нравится расцветка и он уже на 24", но вот ростовка опять 14я, пока не успел еще в сокола съездить, потом посмотрел детальные фото на офф. сайте и чет меня смутило крепление заднего колеса, мягко говоря оно сомнительное, а понимаю что это для натяжения цепи, но по моему это лишнее тут -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flying_circus_d04.jpg
Просмотров: 242
Размер:	108.3 Кб
ID:	142061  

__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:24   #33
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
На форуме кто-то продавал CUBE Flying Circus за неплохие деньги, и мне нравится расцветка и он уже на 24", но вот ростовка опять 14я, пока не успел еще в сокола съездить, потом посмотрел детальные фото на офф. сайте и чет меня смутило крепление заднего колеса, мягко говоря оно сомнительное, а понимаю что это для натяжения цепи, но по моему это лишнее тут -
и чем же оно сомнительное?
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:52   #34
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
но вот ростовка опять 14я
Забей на ростовку, смотри геометрию, длину переднего треугольника, бывают байки низкие но ппц какие длинные, а есть наоборот, высокие и короткие, как шутеры старых годов например.
Вот пример геометрии http://www.bikemaster.ru/images/08-prodigy-981-geo.jpg тебя интересует размер который там 598.3, для примера можеш померить этот размер у кантрийника, и, как уже сказали, померить в магазине байки и поискать в инете их геометрию.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:34   #35
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Забей на ростовку, смотри геометрию, длину переднего треугольника, бывают байки низкие но ппц какие длинные, а есть наоборот, высокие и короткие, как шутеры старых годов например.
Вот пример геометрии http://www.bikemaster.ru/images/08-prodigy-981-geo.jpg тебя интересует размер который там 598.3, для примера можеш померить этот размер у кантрийника, и, как уже сказали, померить в магазине байки и поискать в инете их геометрию.
надо мерить на живыом байке -) а не с рулеткой задротствовать -)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:49   #36
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Мода на газики 3.0, даблтреки, монстры и кащея вернулась?
Ну это не мода, а функциональная необходимость для жесткого ФР.
Кто то и не изменял проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя
конфигурации. Кто то опять вернулся к тяжелому мощному и прочному.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 02.08.2010 в 22:56.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:17   #37
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
надо мерить на живыом байке -) а не с рулеткой задротствовать -)
Ясен пень лучше, но как подобрать раму, если автор будет собирать? Yе всегда можно найти байк в сборе.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:26   #38
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Ну вообщем купил я себе DC Pitbull 2005 16" сегодня, рама действительно вхорошем состоянии, приятной мне расцветки (а-ля необработанный металл под лаком)
Решил, что на вилку я потрачусь хорошо (12к) чтобы она служила долго при соответственном за ней уходе. Как вы смотрите на Мурзика 55R 2008 года?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:31   #39
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
везде говорят что они уг. из однокоронок в данный бюджет(в барахолке видел за 10), судя по отзывам на форуме (много перечитал, пока сам думал что брать), неплох пружинный пайк 426. правда если весу в тебе больше 70, надо под него искать пружины пожестче.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:39   #40
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
правда если весу в тебе больше 70
Во мне 85 кило, посоветуйте хорошую вилку до 12, желательно новую чтобы, не хочу чтоб она быстро издохла и однукоронку.

За новизной модели не гонюсь, прекрасно устроит 2008 годов модельки. Хочется ходу чтоб больше 100мм было, чтоб соответственно был клиренс больше и передняя часть рамы выше, чтоб не пришлось горбится стоя на нем. поправьте если что опять не то ляпнул )
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход