Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

помогите определиться с покупкой рамы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2020, 13:56   #21
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Ну как минимум ему будет очень обидно, по себе знаю) И потеряет контроль над великом почти полностью. А потом он опять потренится, вспомнит навык и подкачает мышцы - и снова вспомнит, как кататься. По крайней мере у меня так вышло.
А у меня не вышло и не выйдет ксож.никогда, есть вещи, которые увы, не восстанавливаются.

И знаешь, что я для себя понял? Что ничего, толком не изменилось. Стрит никогда не был самоцелью, а на тропинках всё как было по сути, так и осталось. Конечно, пришлось немного подкорректировать некоторые моменты, вложиться в базовую технику серьёзно, но не более того. И пересесть на велики с ходом поменьше, позволяющие лучше чувствовать трейл и больше работать головой над тем, что происходит. Итог - каталка стала на порядок более разнообразной и интересной. Пусть без сёрфов и банников. Так что все эти советы "задрачивай сёрф и банник, без них ты не байкер" - тьфу, ересь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 14:29   #22
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А у меня не вышло и не выйдет ксож.никогда, есть вещи, которые увы, не восстанавливаются.

И знаешь, что я для себя понял? Что ничего, толком не изменилось. Стрит никогда не был самоцелью, а на тропинках всё как было по сути, так и осталось. Конечно, пришлось немного подкорректировать некоторые моменты, вложиться в базовую технику серьёзно, но не более того. И пересесть на велики с ходом поменьше, позволяющие лучше чувствовать трейл и больше работать головой над тем, что происходит. Итог - каталка стала на порядок более разнообразной и интересной. Пусть без сёрфов и банников. Так что все эти советы "задрачивай сёрф и банник, без них ты не байкер" - тьфу, ересь.
Ну я тоже еду сёрф всё равно хреново, и баник, как раньше, не делаю - однако это оказался самый простой и быстрый способ вернуть мышцы спины в нормальную форму. Заодно вспомнить, как вообще велосипед едет) Сами по себе сёрф с баником - не самоцель, а просто средство.

К слову, как вообще на подвесе нормально сёрф делать, блин? Вообще ж анриал, есть какие хитрые советы?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 14:35   #23
dpv
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, FILPARK
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Ну я тоже еду сёрф всё равно хреново, и баник, как раньше, не делаю - однако это оказался самый простой и быстрый способ вернуть мышцы спины в нормальную форму. Заодно вспомнить, как вообще велосипед едет) Сами по себе сёрф с баником - не самоцель, а просто средство.
Плюсую.
Сколько катаю, серфить нормально так и не научился, но пока крутишь до спота, в качестве разминки подергать - самое оно. Да и чем еще в городе заняться? Просто крутить - скучно. В горах навык серфа по большему счету бесполезен.
dpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 23:06   #24
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
быстрый способ вернуть мышцы спины в нормальную форму.
Предпочитаю бегать по горам ножками с TRX в рюкзаке. Заодно, оч.круто эксплорить всякую срань, где потом поеду на велике.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 00:21   #25
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Очень интересная тема. Спасибо ораторам. Остаюсь с вами.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 00:31   #26
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
2 SEi.
Серега, не оспаривая уникальность твоего организма, усомнюсь в достоверности всего сказанного тобой.
Факт1. После плавания велосипед - второй по эффективности способ жиросжигания без вреда для скелета и его шарниров. Понятно, что речь не идет о гравити или упорологии. Регулярные объемные тренировки на среднем пульсе + режим питания.
Факт2. Техника или есть или её нет. Банник, трекстенд (как баланс) и вилли/мануал - 3 кита в её основании (значимость именно в этом порядке). Добавлю ещё памп. Это база, применяемая на каждом метре трейла, иначе - мешок, умеющий лишь загружать байк рулем и педалями.
Факт3. 120кг в экипе - пограничный вес для подвеса не только в плане его надежности, но и эффективности. Новичку с весом и планами как у ТС это ещё и лишние расходы на "пружину под жопой" с околонулевым КПД. Трейл-хардтейл, лучше с породистой стальной рамой.
Факт4. Житие в горах - не необходимое условие для фитнеса и уж точно - не достаточное для аргументации своей правоты.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.05.2020 в 02:18.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 11:59   #27
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Предпочитаю бегать по горам ножками с TRX в рюкзаке. Заодно, оч.круто эксплорить всякую срань, где потом поеду на велике.
Когда у меня горы были в пешей доступности - вопрос формы вообще не вставал
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 12:30   #28
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
2 SEi.
Серега, не оспаривая уникальность твоего организма, усомнюсь в достоверности всего сказанного тобой.
Лёха, спасибо. Летс спик бегин тогда, рад тебя слышать всегда)

Цитата:
Факт1. После плавания велосипед - второй по эффективности способ жиросжигания без вреда для скелета и его шарниров. Понятно, что речь не идет о гравити или упорологии. Регулярные объемные тренировки на среднем пульсе + режим питания.
На практике - вред это вещь ну такая... да, коленки будут целыми, но стоит 1 раз хорошо стукнуться башкой и можно уже сильно задуматься, что всю жизнь зачем-то берёг коленки. А плавая, можно вообще утонуть. Самый безопасный вид спорта - карманный бильярд. И то нужно быть осторожным. Возвращаемся к эффективности - объёмные тренировки в аэробной зоне и не жрать всякую дрянь. А велик это будет или шахматы - вопрос второй, зависящий от личных предпочтений. Эффективность покажет пульсометр и секундомер. Сможешь раскачать мотор до 130 оборотов, двигая ферзя - по эффективности это не будет уступать велику. Есть множество людей, которые видели в велике панацею от толстой жопы и полностью разочаровались в нём, не добившись никакого видимого результата.

Цитата:
Факт2. Техника или есть или её нет. Банник, трекстенд (как баланс) и вилли/мануал - 3 кита в её основании (значимость именно в этом порядке). Добавлю ещё памп. Это база, применяемая на каждом метре трейла, иначе - мешок, умеющий лишь загружать байк рулем и педалями.
Регулярно сталкиваюсь с неумением людей поворачивать, тормозить, просто видеть траектории. По дороге до места шикарные банники и мануалы, градусы даже вертят, а когда едем вниз, улетают в кусты. Не убедил.

Цитата:
Факт3. 120кг в экипе - пограничный вес для подвеса не только в плане его надежности, но и эффективности. Новичку с весом и планами как у ТС это ещё и лишние расходы на "пружину под жопой" с околонулевым КПД. Трейл-хардтейл, лучше с породистой стальной рамой.
Среди наших общих знакомых есть достаточное количество людей, границу перешедших и отправившихся дальше. Это не мешает им получать удовольствие от катания, с пружиной или без неё. И сталюгу под "добрый" вес я бы точно не считал хорошим выбором - она будет комфортна для легковеса и даст Steel Feel, но в случае, если на весах соточка, превратится в ватно-пластилиновое буэ. Проверено лично. Что, впрочем, не делает правильным и что-то большеходное.

Цитата:
Факт4. Житие в горах - не необходимое условие для фитнеса и уж точно - не достаточное для аргументации своей правоты.
Но даёт очень хорошие понимашки о том, как было, как может быть и как будет, если принять неправильное решение)))
Впрочем, не будем, этот этап в моей жизни, к огромному моему сожалению, завершён. Буду рад видеть в серой холодной и заразной столице.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 18:36   #29
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Ну чтож, летс спик так летс спик. И вообще, давай серьёзно по теме, иначе - спик йоселф. Повторю, что всё что я пишу - в зоне интересов ТС, не более.
1. Про утонуть, не стукнуться и шахматы - мимо. Не та целевая группа, тут люди взрослые. Говоря о безопасности - я определенно указал на сопровождающие суставы и позвоночник нагрузки, возникающие, например, при беге трусцой. Повторю, речь не о спорте, а о физкультуре. Кардио можно выставить обычным велокомпьютером с поддержкой мониторинга пульса. Посадка - тут написаны тонны хрестоматийных рекомендаций. Человек выбрал велик, а не нордик волкинг - от этого и пляшем.
2. Соглашусь, умение поворачивать и качать байк важнее мануала. Ставим эти пункты вместе номером три в моём списке техники. Не отменяя её важности как таковой и её эволюции в катании.
3. Напомни мне, кто эти люди? Некоторых я знаю, да, но они ныли тогда и ноют сейчас, если не купили "электрички", записав этим себя в спортсмены. Знаю и умниц, которые занялись собой, привели себя в форму и сейчас наслаждаются этим, укатывая меня. Я помню, когда вылез из больницы после двухмесячной реабилитации после травмы и с +20кг в организме - мне было очень тяжко таскать свой вес и катание было овощным, пока не сбросил "нажитое". Новичку-тяжеловесу без конкретных амбиций и в средней полосе страны подвес не нужен. Как появятся - он к тому времени обкатается и сам решит сколько ходов ему надо, где и зачем. Спросит и расскажет подробности - поможем. Но не раньше. И да, я за сталь. как априори комфортнее чем алю. За хорошую сталь, а не водопровод.
4. Тогда вспомни себя молодого и советуй правильно. )) Столица это где нынче? Сочи - как только так сразу. Москва - нафик.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.05.2020 в 18:52.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 19:44   #30
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
1. Лёха, я, заметь, говорил о другом. А именно о том, что создание условий для запуска и поддержания процесса принесёт свой результат. А их отсутствие - не принесёт никакого результата. И может даже существенно навредить. Если человек хочет похудеть, катаясь на велосипеде, он должен понимать, что ему делать в седле. Иначе разочарование неизбежно.
2. Я нигде не говорил, что умение мануалить и серфить вообще не нужны. Я говорил о том, что их важность и культовость и необходимость их тренировать ежеминутно, как залез в седло - ересь. Особенно, когда базовый вес сильно за сотку. Как сейчас помню кадры одного московского апребайка, где присутствующие "бывалые" убеждали толстого парня, что пока он не сможет запрыгнуть на парапет на своём фр-велике, в Крыму ему делать нечего.
3. не хочу кидаться персоналиями в публичных каналах и да, ты прав, некоторые из них уже купили электрички. Но многие вполне себе держатся, звёзд и жёлтых медалек не жаждуя, но при этом получая свой собственный кайф, вряд-ли меньший, чем мой или твой. И да, я электричку себе не куплю, не мой метод. А сталь - если у тебя есть удачные примеры посадки дядей 100кг+ на трейловую сталь, готов послушать, в зоне моих личных интересов.
4. ксож. Москва. Точнее, подмосковье.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 19:58   #31
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Ну ок, мир и жвачка. С тобой всегда приятно пообщаться, даже в форуме. ТС пусть сам выберет, что ему ближе. Оба мнения имеют право на жизнь, какой бы простой она не казалась ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход