Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Ужасы из Х-лаб за 20000р

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2019, 11:30   #1
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Хочу поведать историю, которая, к сожалению, до сих пор продолжается. О том как мой друг отнес вилку с амортизатором в злосчастный Х-лаб к Наливаичу.

Началось все с того что прошлой осенью у амортизатора (аваланч) отломилась крутилка отскока, а на вилке (888 рс3 2013) образовалась вертикальная царапина, еще и резьба в одном из креплений тормоза окончательно убилась.

Было решено отнести все это добро в указанный сервис, т.к. у них есть технология заделки царапин. Сказано - сделано. В начале ноября отвезли технику и услышали ценник суммарный в 10к. В цену входила переборка вилки и амортизатора и устранение недостатков, которые я описал.
Через месяц другой Наливаич заявил что надо менять башинги в вилке. Которые в этой вилке не меняются, разве что со штанами вместе. Об этом факте было сказано нами, но Наливаич же профи, он лучше знает, и уверяет что все меняется.
Прошел месяц, и, неожиданно, выяснилось - башингов нет, и поменять их нельзя. Кто бы мог подумать... Но шило в одном месте не давало ему покоя, и он уговорил друга на замену сальников и пыльников. Которые кстати работали отлично. Кроме этого, ценник за работы вырос в ДВА раза, до 20к!!!!
В итоге весной друг приехал забирать свое добро из Х-лаба. Как же он был удивлен, когда увидел, что резьбу в креплении тормоза сделать ЗАБЫЛИ! Но в цену включили, конечно же. Пришлось часик посидеть там, пока они восстанавливали резьбу, на которую не нашлось времени за несколько месяцев нахождения в сервисе. Взяв после этого вилку в руки его смутило что правая нога была в масле. На что ему ответили что это ок норм, не парься. Типа после переборки такое бывает и это быстро пройдет. Ну ладно, сказал он.

Амортизатор оказался тоже весь в масле( ну не отдавать же клиенту чистый чесслово). Нормально это или нет - ему ответить затруднились. Пришлось амортизатор оставить для проверки на несколько дней. После чего его тоже отдали со словами что все отлично.

Итого - прошло почти полгода. Потрачено 20к, что с их слов уже со скидкой в 50%!!

Что же мы обнаружили когда выкатили собранный вел на небольшую покатушку по городу?? А обнаружили мы, что та нога, которая была в масле, стала просто истекать маслом! И не только нога, т.к. масло быстро добиралось до низа штанины!!! Я напоминаю, старые сальники масло держали вообще без вопросов.

Но и этого мало! Крутилка отскока хоть и появилась у амортизатора, но стало только хуже. Скорость отскока теперь регулируется в пределах от отсутствия отскока, до очень медленного отскока. И скудный диапазон понятен, т.к. аваланч делается под конкретную пружину и отскок настраивается при сборке. А крутилка уже нужна только для тонкой подстройки. Но такого ахтунга раньше конечно и близко не было. Видимо при сборке было залито масло в разы гуще чем нужно, либо игла регулировки стоит неправильно.

Теперь другу предстоит очередной визит в Х-лаб с велом в сборе. Чем все закончится - неизвестно.....
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.

Последний раз редактировалось ride2hell, 29.04.2019 в 11:50.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 12:25   #2
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Я отдавал наливаичу дораду когда он работал еще в битце. Вилка до сих пор ссытся, к концу сезону отправлю Дарквиту пусть он ее приведет в подобающее состояние
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 12:28   #3
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Моя история чуть послаще. Но тоже несок. Как-то в феврале сдали два байка на ТО амортов, замену подшипников в раме и прочие прокачки. Велосипеды чуть ли не в мае вернули. Постоянно откладывали релиз. Обещали сделать на следующей недели, через два дня, через три. Короче постоянно им названивал и подгонял. Денег отдал к.м.к. нормально. Не много не мало. Отказавшись от замены троса переключателя и настройки самого переклюка за 1600 рублей, Карл!
Откатал на новых подшипниках сезон. Новый владелец моей рамы сказал что подшипники уже хрустят и неок. В гОвны ездил мало. Вел держал в чистоте. Подшипники покупал годные, со всеми пыльниками и заговорами от цыганки. Ну может совпало, а может и .
Главное, товарищи, всегда оговаривайте заранее сроки у Наливаича и Ко. Мастера там наверняка неплохие. Но со временем они не дружат.
Ну и по мелочи.. забыли на шатуны вернуть защитные гондоны, на болты тормоза антиразкрутные наболдажники.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 29.04.2019 в 15:15.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 13:51   #4
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
охох, как печально!
https://twentysix.ru/blog/HOW-TO/133568.html - может тут испросить пояснений?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:03   #5
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Да какие уж там пояснения... Я сам относил ему воздушный аморт, который стал плохо работать, т.к. одна шайба в демпфере погнулась, и на одной детальке появилась вмятина. Вместо замены шайбы наливаич её просто переставил. Взял за это 2500р. Убеждал меня что стук, щелчки и провал в начале хода это норм. Естественно когда аморт был новым такого и рядом не было. Амортизатор после "ремонта" нормально работать так и не начал. Зато на штоке демпфера я обнаружил черные кольца масла, которых там никогда раньше не было.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:04   #6
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
да бесполезно у них спрашивать пояснений, ситуация изменится только когда на рынке появится конкуренция, когда ,для того что бы заменить подшипники/пыльники и пр, у тебя будет выбор из пяти наливаичей, а пока спрос явно превышает предложение и вышеупомянутая контора это эксплуатирует.
@ride2hell а сальники заменили на сток или на хваленые racingbros?

Последний раз редактировалось kon$t, 29.04.2019 в 14:32.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:24   #7
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
@ride2hell а сальники заменили на сток или на хваленые racingbros?
Вот этого не знаю. Надо уточнить. Причем одна нога сухая, как положено. Впечатление что сальник поставили не той стороной.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:27   #8
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Ну, зато вы отдаете ему деньги, принимая у него работу херового качества без каких-либо гарантий. Голосуете рублем, так сказать, за говносервис.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:30   #9
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
да бесполезно у них спрашивать пояснений, ситуация изменится только когда на рынке появится конкуренция, когда ,для того что бы заменить подшипники/пыльники и пр, у тебя будет выбор из пяти наливаичей, а пока спрос явно превышает предложение и вышеупомянутая контора это эксплуатирует.
А сейчас разве нет выбора?
С ходу: Капибайк, Завитаев, Вяломир в конце концов!
Я могу вспомнить, что мне заглушку на KS неправильно поставили, так, что она вылетала. Но это нормально, на это я не обижаюсь. Её абсолютно все (Карл!) мастера ставили неправильно, включая дилерский сервис в Вяломире.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:55   #10
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
А сейчас разве нет выбора?
С ходу: Капибайк, Завитаев, Вяломир в конце концов!
Я могу вспомнить, что мне заглушку на KS неправильно поставили, так, что она вылетала. Но это нормально, на это я не обижаюсь. Её абсолютно все (Карл!) мастера ставили неправильно, включая дилерский сервис в Вяломире.
Судя по многочисленным воплям о косяках, очередях и прочего - это выбор из одинаково хреновых) Хотя мое мнение может не претендовать на истину тк сам предпочитаю сеть веломастерских Home&Beer
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:32   #11
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Бисайкл ещё был, вспомнил!
На самом деле выбор-то есть. Не знаю как сейчас, раньше ещё не страшно было отдавать велик в мастерские Велоимперии, Омни-Байка и в Байкмастер, есть ещё Веломаркет-ЦСКА.
Если все эти места работают, то я вспомнил ещё 7 мастерских, кроме Наливаича.
Судя по бесконечной очереди в Х-Лаб и их режиму работы перед сезоном, большинство всё устраивает.
Опять же, не разбираясь в конкретной описанной ситуации, могу вспомнить тяжелую судьбу своего подседельника KS Lev и тормозов Хоуп МоноМини.
Подседельник ни как не хотел чиниться после зимней эксплуатации, в итоге два раза возил его в Вяломир и вылечил заменой начинки.
Задний тормоз в какой-то момент начал клинить, колодки не расходились. Его в Омни два раза разбирали, чистили, поменяли все резинки - без толку! В итоге болезнь прошла сама собой, тормоз эксплуатируется зимой, довольно жесткие условия.
Бывает железку надо к батюшке нести бесов из неё выгонять, а мастер тут не поможет.
Ещё раз, это была минутка моих увлекательных историй про свою жизнь и удивительные приключения. Чего там произошло у ТС я понятия не имею, ни кого не защищаю и не оправдываю, ибо знаю ситуацию только по первому сообщению в теме.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:48   #12
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
Судя по многочисленным воплям о косяках, очередях и прочего - это выбор из одинаково хреновых) Хотя мое мнение может не претендовать на истину тк сам предпочитаю сеть веломастерских Home&Beer
На самом деле, судя по количеству возмущений, они все хорошие - косяки были и будут всегда и везде. Но сроки да, беда - явно не справляются с потоком эти мастерские, что, если честно, не может не радовать, с одной стороны, т.к. значит, что мтб жив, с дургой стороны - несколько удручает, т.к. имхо масло поменять да посмотреть что как и самому можно.

И по недавнему видео очень хорошо виден уровень х-лаб - очень круто, но хаотично. Но по-другому и быть не может, слишком много творческих операций типа перепресовки ног там делает - хотите стабильно - делайте всё по спекам производителя. Сдолха маленькая штучка - меняем узел целиком за стоимость БУшной вилки.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:13   #13
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Я в Х-Лабе на сроки никогда не попадал, даже наоборот в прошлый раз звонили чтобы велик забрал быстрее и место не занимал.
Автору я замечу вот эту фразу:

Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
...Через месяц другой Наливаич заявил что надо менять башинги в вилке...
Если вилка лежит в мастерской "месяц-другой", значит владелец не очень-то спешит с ремонтом и соответственно его можно убрать в дальний угол и достать когда будет удобно, занимаясь пока более срочными заказами.
Если при таком подходе одна из операций, нарезка резьбы, потерялась, это конечно косяк, но он скорее закономерный.
За себя скажу, что отдавая велик в ремонт первый вопрос - когда забирать. Если мне в день окончания ТО до обеда не позвонили, то я звоню сам (ну теоретически, ещё ни разу не пришлось). Причём подобным образом терроризирую не только Наливаича, а вообще всех.
Не, я с удовольствием отдал бы им например зимний свой велик на ТО до ноября. )))) Разумеется числа 10-15 октября звонок с напоминанием о себе и уточнением списка работ.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:20   #14
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
слишком много творческих операций типа перепресовки ног там делает - хотите стабильно - делайте всё по спекам производителя. Сдолха маленькая штучка - меняем узел целиком
Народ у нас небогатый, купить кнш выйдет дороже... а зачастую еще и найти нужно.
Спрос на такие творческие услуги есть, потому есть и предложение. Производитель под таким не подписывается, ему как раз выгоден "модульный ремонт"
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:40   #15
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Народ у нас небогатый, купить кнш выйдет дороже... а зачастую еще и найти нужно.
Спрос на такие творческие услуги есть, потому есть и предложение. Производитель под таким не подписывается, ему как раз выгоден "модульный ремонт"
Ну я об этом и говорю - или-или.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 18:31   #16
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
имхо, наливаич нашел себя в продаже лохам "плюшевости" за много денех. чем успешно и занимается снимая видео на тему "мы можем многое, но не покажем"


обычные операции делает совсем не наливаич, а наемный низкооплачиваемый низкоквалифицированный персонал , который щемится от них при первой возможности

Последний раз редактировалось alviza, 29.04.2019 в 18:47.
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:04   #17
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
обычные операции делает совсем не наливаич, а наемный низкооплачиваемый низкоквалифицированный персонал , который щемится от них при первой возможности
Правильно, зачем наливаича отвлекать всякими пустяками: переборкой втулок на шарах, смазкой цепи, заменой дырявой камеры... с этим любой с руками из плеч справится, достаточно один раз показать .
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:47   #18
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
...На самом деле выбор-то есть. Не знаю как сейчас, раньше ещё не страшно было отдавать велик в мастерские Велоимперии, Омни-Байка и в Байкмастер, есть ещё Веломаркет-ЦСКА...

Я помню те времена, когда перечисленные сервисы работали и к сожалению там тоже были косяки, порой весьма дорогостоящие.
Для примера:
- сервисмэны омнибайка часто устраивали наедалово с ценником на ТО, а порой и вовсе его не делали. Был случай, когда забыли перебрать аморт, а отдавать надо вот прям сейчас... в итоге просто окунули его в тазик со свежим маслом, протёрли и отдали клиенту;
- веломаркет-ЦСКА, будучи дилером марзочи, редко, но всё же порой заламывал ценник за ненужные работы в рамках ТО особенно перед сезоном, однако делали качественно;
- велоимперия в лице Борисыча - единственного на тот момент обученного человека чуть ли не на заводе фоксы, именно с фоксами и косячила. Многие могут вспомнить как у них после переборки амортов внезапно прям на ходу вылетал шток (иногда ломаясь) из-за плохо закрученной крышки, где располагался сальник.
И таких примеров много.
Самый толковый был Паша в Байкмастере, мне кажется его тогда все знали и с удовольствием к нему несли всё своё железо, понимая, что всё будет сделано прямыми руками за вменяемые деньги. Но он там сейчас не работает(

Сейчас сервисов тоже не мало, но искать нужно не сервис, а конкретного человека, который всё сделает именно своими руками и именно так, как нужно тебе. Вот где проблема, т.к. таких людей по пальцам пересчитать...одной руки.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:11   #19
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
конкретного человека, который всё сделает именно своими руками и именно так, как нужно тебе. Вот где проблема, т.к. таких людей по пальцам пересчитать...одной руки.
и еще нюанс узкой специализации этих людей на определенном бренде и/или типе работ...
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:57   #20
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Правильно, зачем наливаича отвлекать всякими пустяками: переборкой втулок на шарах, смазкой цепи, заменой дырявой камеры... с этим любой с руками из плеч справится, достаточно один раз показать .
научись читать написанное, дятел

отдавая вилку на простое ТО в хлаб, народ наивно надеется на то, что в ней будет ковыряться специалист (пусть и не наливаич), а не чувак, которому один раз показали.

человек с руками (и головой) из плеч не будет работать вчерную в залупкиной конторке без оформления. или у них там сдвиги произошли и чеки появились ?

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Самый толковый был Паша в Байкмастере, мне кажется его тогда все знали и с удовольствием к нему несли всё своё железо, понимая, что всё будет сделано прямыми руками за вменяемые деньги. Но он там сейчас не работает
Паша наверно единственный к кому приятно было обратиться. Без понтов и делал нормально.

Еще к Вараве обращался за токаркой несколько раз, когда он в хеллрайде сидел. Тоже только положительные впечатления. Всегда качественная работа без халиковского ныться про "недооцененность труда токаря" и "дедов - конкурентов, написдивших на производстве расходки и сбивающих цены".

Текущий контингент - либо рукожопы, либо возводят свое ковыряние в железках до уровня операции по пересадке органов. Впрочем есть и те, кому присущи оба вышеуказанных достоинства

Последний раз редактировалось alviza, 30.04.2019 в 09:16. Причина: Автоматическое добавление
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход