Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

вопрос владельцам transition 250/450

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 05:25   #1
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
принесли мне на сборку велосипед. рама куплена отдельно (с палкой), амморт отдельно. проблема в том, что ухо амморта не лезет в линк на раме. вообще никак. подумав немного, открутил винт посередине линка, куда амморт пихать, стягивающий соединение молотинк-верхний линк. амморт влез, винт затянут обратно.
после сборки обнаружилось что это соединение (молотинк-верхний линк) стучит. то есть не поджато никак, хотя винт утянут хорошо. попытался снять амморт-но он нефигово оказался зажат и не вылезал (винт есессна вынул).
ослабил вышеозначенное соединение-амморт вылез. видать ситуация такая, что втулка на отдельно приобретенном амморте чуть длинее. чем надо (по факту сейчас она 22,2мм. пробовал стягивать этот винт, который соединяет два линка, без амморта, до тех пор пока не исчезнет люфт в соединении. потихоньку подтягивал и проверял. выясннилось, что при минимально достаточной для отсутствия люфта утяжке, посадочное место под втулку амморта составляет 19,8мм.

вопросы:
1) кто может измерить у себя длину пальца, который ввставляется в лик не раме? только спейсеры снимите обязательно, они могут завысить результат. будьте добры, поделитесь измерениями.

2) если там так и должно быть 22,2, то почему втулка амморта не дает утянуть соединение линков? косяк производства?

__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:28   #2
Diablo
 
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 440
лучше найди владельцев данной рамы на пинке и там спроси, тут не много подобный аппаратов.
__________________
downhill is dead... long live is downhill
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:26   #3
gsom111
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 149
У меня Коверт, размер втулок аморта тот же, 22,2 мм. Стоковый аморт входит-выходит плотно, но свободно. На зиму ставил другой, в линк вошел нормально, а в крепление на раме с трудом, ободрал краску. Я грешил на втулки, но, видимо, это косяк производителя рамы.
gsom111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 04:30   #4
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
втулку прорезали до 19,7мм. дальше нельзя, там уже спейсеры некуда резать-еще чуток и резинка вылезет. но даже так люфт не выбрался. кароч буду делать найбы и проставлять по бокам мотолинка с его соединении с линком-толкателем
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:49   #5
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
втулку прорезали до 19,7мм. дальше нельзя, там уже спейсеры некуда резать-еще чуток и резинка вылезет. но даже так люфт не выбрался. кароч буду делать найбы и проставлять по бокам мотолинка с его соединении с линком-толкателем
а ты чипы для изменения угла рамы из этого линка не про**ал?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: transition_tr450_frame13.jpg
Просмотров: 182
Размер:	181.7 Кб
ID:	250332  

__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!

Последний раз редактировалось Brimstone, 07.04.2014 в 07:47.
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:16   #6
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Не, я ж не дебил) они кстати внутри линка-толкателя заподлицо или выступают? У меня заподлицо
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:55   #7
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Не, я ж не дебил) они кстати внутри линка-толкателя заподлицо или выступают? У меня заподлицо
вроде чуть выступают. уши аморта с проставками 22мм, ничего не люфтит
__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:07   #8
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Не совсем понял про люфт (не обращайте внимания, это мой личный нубизм), но аморт (Fox RC4) со стандартными втулками (новые фоксовские из капролона) в линк не лезут, но совсем чуть-чуть, там 22.1, наверное, а вот в ушки на раме влезает спокойно.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход