Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Настройка Cane Creek DB Inline

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2015, 23:25   #61
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Забери бабло, купи другой аморт. А то так и будут танцы с бубном.
У меня есть др. аморт, так что пока потанцую.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:36   #62
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
Объясните почему вы решили, что "холостые" начинаются после 18, а не, например, с 1 до 16, а потом функциональные?

В общем, один фиг тему пора закрывать.
СС повели себя, как мудаки. Веломир предложил манибэк (амортов на замену у них нет) или так кататься.
Так что придется засунуть свой перфекционизм куда поглубже, выставлять все по середине и тестить.
Всем спасибо.
Попробую объяснить на пальцах, наверно так будет понятно, и без всяких яких...

Вот представь, у тебя есть труба, по которой течет вода, а на конце трубы кран. Труба может пропустить 1 литр в секунду и не боьлше, а полностью открытый кран, теоретически, пропускает 5л/с.
Ты начинаешь открывать кран, от полностью закрытого, крутишь 1 оборот, другой, струя становится все сильнее и сильнее. Но лишь до тех пор, пока через кран не потечет 1 литр в секунду. Ты можешь открывать кран еще и еще, но больше воды не потечет, потому что труба, которая питает кран, может пропустить только 1 литр/сек и не боьлше. Т.е. с какого то момента ты крутишь кран в холостую. Вообще это даже дома можно наблюдать, когда напор воды не сильный.
Так же и тут, ты открываешь клапан, он ограничивает поток жидкости в аморте, но в какой то момент, регулирующее отверстие становится больше чем, скажем, отверстие, подводящее жидкость. Чуваки в СС посчитали, что это 18 кликов от закрытого положения. Дальше отверстие увеличивается, но толку от этого уже нет, потому что не оно уже ограничивает. Да и после 18 кликов уже нет необходимости что то регулировать, там все за приделами разувного. Вот примерно такая логика. Прошу прощения за школьное сравнение.

ССшников можно конечно обвинять, что не довели до ума, и создали сложность пользователям. Но с другой стороны аморт типа верхнего сегмента, видимо рассчитывают что все пользователи инженеры.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:40   #63
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Попробую объяснить на пальцах, наверно так будет понятно, и без всяких яких...

Вот представь, у тебя есть труба, по которой течет вода, а на конце трубы кран. Труба может пропустить 1 литр в секунду и не боьлше, а полностью открытый кран, теоретически, пропускает 5л/с.
Ты начинаешь открывать кран, от полностью закрытого, крутишь 1 оборот, другой, струя становится все сильнее и сильнее. Но лишь до тех пор, пока через кран не потечет 1 литр в секунду. Ты можешь открывать кран еще и еще, но больше воды не потечет, потому что труба, которая питает кран, может пропустить только 1 литр/сек и не боьлше. Т.е. с какого то момента ты крутишь кран в холостую. Вообще это даже дома можно наблюдать, когда напор воды не сильный.
Так же и тут, ты открываешь клапан, он ограничивает поток жидкости в аморте, но в какой то момент, регулирующее отверстие становится больше чем, скажем, отверстие, подводящее жидкость. Чуваки в СС посчитали, что это 18 кликов от закрытого положения. Дальше отверстие увеличивается, но толку от этого уже нет, потому что не оно уже ограничивает. Да и после 18 кликов уже нет необходимости что то регулировать, там все за приделами разувного. Вот примерно такая логика. Прошу прощения за школьное сравнение.

ССшников можно конечно обвинять, что не довели до ума, и создали сложность пользователям. Но с другой стороны аморт типа верхнего сегмента, видимо рассчитывают что все пользователи инженеры.
Все нормально. Спасибо. Теперь понятно. И как я сам недопендрил, что в аморте все работает ровно так же, как в вилке.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:02   #64
Hooters
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2
проверил свой Инлайн: все четко, ровно по 18 кликов на LSC и LSR
Hooters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:04   #65
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
проверил свой Инлайн: все четко, ровно по 18 кликов на LSC и LSR
У вас бракованный аморт, должно быть 25.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:19   #66
alex SCOTT
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 36
У меня на каждой по 25!но аморт толи косячит то ли что!настройки как-то совсем слабо ощущаются(настраивал по разному)!и плюс он у меня уже 2 раз "проваливается" на 70-80% неожиданно и наверно перепускает куда-то воздух(по пояснениям знающих людей это типа стакдаун и перепускает он в негативку почему-то)1й раз при +3 +5 гдето...катал,аморт неожиданно просел почти до конца и давление не 250 как в начале накачал, а меньше гораздо!подкачал(думал глюк какой)но ничего не дало!аморт полностью не разжался и когда садишься на байк, проваливается!рамкрутили масла/смазки добавили собрали всё вроде ок(но работал не так как должен как мне казалось)!и сейчас опять та же хрень случилась!кто знает что это?внутри все резинки целые,всё целое царапин нет на штоке!
1)ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ С НИМ?
2)КТО СКОЛЬКО КАЧАЕТ ПРИ КАКОМ ВЕСЕ?
3)У ВСЕХ ЕСТЬ ПРОСТАВКА В КОНЦЕ ВНУТРИ КОТОРАЯ "УБИРАЕТ" ЧАСТЬ ХОДА(В РАЙОНЕ 1СМ не меньше)?И МОЖНО ЛИ ЕЁ УБРАТЬ?

Байк спеш эндуро элит 2015
аморт CC BD Inline
alex SCOTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:56   #67
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Если аморт проваливается и так остается, это стакдаун. Лечится заменой резинки. Резинку можно подобрать из рти по 3 р за штуку. По поводу кликов... Мне бы в голову не пришло их считать. Настраиваю по ощущениям
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:03   #68
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Мне бы в голову не пришло их считать. Настраиваю по ощущениям
Да я так понял, что это беда зануд и задротов. ((
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:16   #69
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
...или педантов...
Сказано 18 - требуйте 18...сказано 25 - требуйте 25 - остальное брак и тайваньское палево! Из-за таких как вы скоро вам будут аморты продавать даже не в сборе..кто не собрал - тот безрукий увалень и недостоин его.
Ребят, вы платите...только подумайте МЕСЯЧНУЮ зарплату регионов на кусок фрезевованного железа с маслом..требуйте соответствия заявленному!

Как можно пойти на поводу у этих голимых отговорок? Попробуйте коронную фразу для всех буржуев: "Если со мной что-нибудь случится, то вы встретитесь в суде, либо со мной, либо с моей семьёй!"
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:27   #70
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
_VA, я никогда не был сторонником потребительского террора. Лично мне достаточно того, что такое поведение настроек нормально. Придется повозиться с ними, но и все.И еще, в наших судах ты никогда в жизни не докажешь причинно-следственную связь между работой амортизатора и наступившим вредом здоровью.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:58   #71
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
У нас....знаешь...с любой проблемой я даже не ищу кто дилер в РФ...я напрямую пишу производителю...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 12:10   #72
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Ну меня не напрягает что там кликов разное количество у всех, не течет, работает, настраивается.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:15   #73
apostol111
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 12
гы у меня похожая фигня что ли. в бумажке 25 кликов, на сайте 18 ))
apostol111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:44   #74
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от apostol111 Посмотреть сообщение
в бумажке 25 кликов, на сайте 18 ))
Правильно - в бумажке.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход