Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Manitou 2007

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2006, 11:25   #21
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
1-качество изготовления (на днм все детали - фрезерованы из высококачественного алю ..ноги и шток из 7075т6 сплава!, короны и дропауты тоже врезорованные )
2-прямое следствие по пункту 1 - это прочность!! днм выдержит абсолютно все!! (есдинственный косяк - это если сильно лубишь крутить градусы , то это вилка не для тебя)
3-цена...за цену 1 тревиса можно купить 3 днм ..и не факт что по качеству работы тревис в 3 раза лучше...да и вообще лудше ли?..доработанная ДНМ работает очень даже ничего...
Не, ты не прав. Ну то есть прав, но не совсем - надо до конца домысливать. Просто учитывая то, наскока крута вилка юсд 180, я думаю стоит пойти еще дальше и поставить вместо нее юсд 120, т.к.
1. В ней есть все то же самое, но она меньше весит
2. С ней можно делать барспинчег и икс-апчег
3. она дешевле - вместо тревиса можно купить уже не 3, а аж 5 вилок.
ну а меньший ход все равно компенсируется ее остальными достоинствами.

[SIZE="1"]я уж и не говорю о том, что юсд 120 прекрасно подойдет для слоупстайла[/SIZE]
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 16.11.2006 в 11:28.
Kubas вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:28   #22
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
днм лучше чем трэвис по следующим параметрам:

1-качество изготовления (на днм все детали - фрезерованы из высококачественного алю ..ноги и шток из 7075т6 сплава!, короны и дропауты тоже врезорованные )
2-прямое следствие по пункту 1 - это прочность!! днм выдержит абсолютно все!! (есдинственный косяк - это если сильно лубишь крутить градусы , то это вилка не для тебя)
3-цена...за цену 1 тревиса можно купить 3 днм ..и не факт что по качеству работы тревис в 3 раза лучше...да и вообще лудше ли?..доработанная ДНМ работает очень даже ничего...

Чувак...ты не прорайдер ДНМ случаем? Или же ты просто велобомж

Нет денег на Трэвис, так и не говори лишнего)). В трэвисе почти все детали внутри из алюминия и титана (!). Прочности в нём выше крыши, а уж по-работе с ним не то, что ДНМ, я бы и Мурзу сравнивать постеснялся.
NITENS вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:29   #23
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Я как понял у монитухи официального диллера нет ???
очень понравилась Manitou 2007 Travis Triple Ti Intrinsic 20mm
и в сравнении с 888 rc она по цене менее кусающаяся, народ скажите кто катал на подобных, какие настройки и желательно сравнение
888RC2X и Manitou 2007 Travis Triple Ti Intrinsic 20mm .... Понимаю сравнивать предеться землю и небо как говориться, но все же помогите разобраться ... Просто стоит ли выкладывать столь большие деньги за 888 если в мониту будет именно то что мне надо !
INTELLIGENT вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:37   #24
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
К посту Кубаса также добавлю, что Dnm Usd 120 имеет логическую систему уменьшения хода, так как сия умная вилка считает, что со временем ее владелец набирается опыта и большой ход ему уже ни к чему.

Intelligent, Манитухи Триал-Спорт возит.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:42   #25
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
днм лучше чем трэвис по следующим параметрам:

1-качество изготовления (на днм все детали - фрезерованы из высококачественного алю ..ноги и шток из 7075т6 сплава!, короны и дропауты тоже врезорованные )
2-прямое следствие по пункту 1 - это прочность!! днм выдержит абсолютно все!! (есдинственный косяк - это если сильно лубишь крутить градусы , то это вилка не для тебя)
3-цена...за цену 1 тревиса можно купить 3 днм ..и не факт что по качеству работы тревис в 3 раза лучше...да и вообще лудше ли?..доработанная ДНМ работает очень даже ничего...
тогда чего она стоит так дешево, если такая хорошая ? Почему у нас до сих пор нету сервиса, почему ты не тюнингуешь их и не продаешь ? Разбогател бы.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:42   #26
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Да мне говорили вчера в велоцентре что триал их вроде как возит, я вот только не могу понять, почему же большинство байкеров мне говорят что Свингера в Москве не отремонтировать и не найти деталей ...
Или триал занимаеться только вилками ? Тоесть с сервисом и ремонтом проблем не будет ?

ЗЫ почему многие выбирают вилки Марзоччи: потому что их достаточно просто отремонтировать в Москве (velomarketcska сервис вроде). А вот с монитухами ситуация не понятна...

Так же вопрос:
я знаю что марзоччи обманывает своих клиентов взвешивая вилки без штока и масла, как обстоят дела с взвешиванием монитух ??? 3.18 кило реальный ли вес для фрирайдной вилки ?

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 16.11.2006 в 11:47.
INTELLIGENT вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:48   #27
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от intelligent Посмотреть сообщение
Да мне говорили вчера в велоцентре что триал их вроде как возит
Да, Триал только вилки возит.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:53   #28
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
to Air
Плизз, скажи если знаеш, как у них с обслуживанием ??? Очень понравилась вилочка... Но если с обслугой есть проблемы то брать смысла нет... И сравнения народ плизз дайте, я не очень смыслю в непонятных названиях производителей .... просто хочеться посмотреть что есть в одной и что есть в другой...
INTELLIGENT вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:53   #29
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
ЗЫ почему многие выбирают вилки Марзоччи: потому что их достаточно просто отремонтировать в Москве (velomarketcska сервис вроде). А вот с монитухами ситуация не понятна...

Так же вопрос:
я знаю что марзоччи обманывает своих клиентов взвешивая вилки без штока и масла, как обстоят дела с взвешиванием монитух ??? 3.18 кило реальный ли вес для фрирайдной вилки ?
На самом деле ситуация такова, что любой ремонт у нас как лотерея. Может и не оказаться того, что надо для любой вилки. Как для марзоки, так и для маниту.

Марзочи не обманывает никого. Она заявляют об этом на своем сайте. В принципе в этом есть смысл, так как штоки бывают разные. Да и с маслом так косяк. У них настройки регулируются, в том числе, и объемом масла. Что-же, приводить теперь интервал в который может попасть вилка если тебе захочется отлить или долить масла ? А для больших и длинноходных вилок разница будет приличная.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума  
Старый 16.11.2006, 11:58   #30
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от ai Посмотреть сообщение
На самом деле ситуация такова, что любой ремонт у нас как лотерея. Может и не оказаться того, что надо для любой вилки. Как для марзоки, так и для маниту.
Но тем не менее, лучший сервис для вилок у нас в веломаркете цска, даже не спорте, я ездил разговаривал там с спецами, все обьяснили и показывали, все на уровне...
Про триал говорить ничего плохого не буду так как не узнавал ещё...


потому и хочу узнать именно ваше мнение... То что триал возит я уже понял, но как дела у них обстоят с ремонтом, были ли люди которые у них "оживляли" вилки...

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 16.11.2006 в 12:01.
INTELLIGENT вне форума  
Старый 16.11.2006, 12:06   #31
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
Цитата:
Сообщение от ai Посмотреть сообщение
На самом деле ситуация такова, что любой ремонт у нас как лотерея. Может и не оказаться того, что надо для любой вилки. Как для марзоки, так и для маниту.

Марзочи не обманывает никого. Она заявляют об этом на своем сайте. В принципе в этом есть смысл, так как штоки бывают разные. Да и с маслом так косяк. У них настройки регулируются, в том числе, и объемом масла. Что-же, приводить теперь интервал в который может попасть вилка если тебе захочется отлить или долить масла ? А для больших и длинноходных вилок разница будет приличная.
А вот все равно марцоке гонит.Тот же рок шокс пишето хотя бы вес для версий и в конце еще пишет:вес вилки учитывая 265 мм шток .Марцоке могла бы хотябы написать для ФР вилок вес там скажем 66 какйото 2800-3000.т.е. приблизительно!
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума  
Старый 16.11.2006, 12:34   #32
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Я как понял у монитухи официального диллера нет ???
очень понравилась Manitou 2007 Travis Triple Ti Intrinsic 20mm
и в сравнении с 888 rc она по цене менее кусающаяся, народ скажите кто катал на подобных, какие настройки и желательно сравнение
888RC2X и Manitou 2007 Travis Triple Ti Intrinsic 20mm .... Понимаю сравнивать предеться землю и небо как говориться, но все же помогите разобраться ... Просто стоит ли выкладывать столь большие деньги за 888 если в мониту будет именно то что мне надо !

Дилер Маниту - Триал-спорт. Все детали они прекрасно возят..если их регулярно напрягать))

Из Маниту и Марзоччи я без сомнений выбрал бы именно Маниту, несмотря на то, что в ней всего 2 настройки - Отскок и сжатие - Intrinsic/

Но именно эта самая блямбочка Интринсик и делает эту вилку особой. Это демпфер сжатия активно фильтрующий разночастотные колия.
Тоесть это настройка, позволяющая логически использовать большой ход вилки. - это буквально означает, что вилка срабатывает на ход, адекватный размеру препятствия, при этом ещё в зависимости от скорости движения.

Едешь по мелким неровностям - вилку не раскачивает, обрабатываются только мелкие неровности, но даже если попадает под колесо что-то больщое - сразу проглатывается по максимуму...

Торсионная жёсткость на высоте. Качество изготовления тоже. +1 за Маниту.
NITENS вне форума  
Старый 16.11.2006, 12:35   #33
lvn
Главный Стритцевед
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,235
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от nitens Посмотреть сообщение
Чувак...ты не прорайдер ДНМ случаем? Или же ты просто велобомж

Нет денег на Трэвис, так и не говори лишнего)). В трэвисе почти все детали внутри из алюминия и титана (!). Прочности в нём выше крыши, а уж по-работе с ним не то, что ДНМ, я бы и Мурзу сравнивать постеснялся.
у меня очень крутой байк ! да и сам я тоже весьма крут!! и рука моя с места не сдвинется , чтобы нажать на тормоз если ты вдруг окажешься на моем грозном стритцевом пути...ты проведешь последние мгновения своей жизни под моими газиками 3,0 !!! я Повешу твой труп на гидролинии хоуп от тормоза 6 ти и поджарю его на костре...и тогда посмотрим кто из нас велобомж)

зы - тревис , как и весь итальянский ширпатреб типо марзочи делается из запеченных магниевых какашек (штаны) ...прочности в тревисе недостаточно! пробивается легко. работает хуже чем 888...хуже чем боксер. тревис -дорогая , непрактичная , работающая на троечку вилка...я както целый день на тревисе прокатался - ну не стоит ата вилка 800долларов и точка.
lvn вне форума  
Старый 16.11.2006, 12:36   #34
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от intelligent Посмотреть сообщение
потому и хочу узнать именно ваше мнение... То что триал возит я уже понял, но как дела у них обстоят с ремонтом, были ли люди которые у них "оживляли" вилки...
Я в триале чинил стенс по гарантии. После ремонта вилка нормально работает уже 8 месяцев.
Вообже мне нравится вилки маниту сочетанием вес/прочность, поэтому я буду брать голд лейбл 2007 года (тем долее у меня рама салатовая, как и штаны у вилки).
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума  
Старый 16.11.2006, 12:51   #35
Toha
 
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: В пространстве
Сообщений: 683
Написал блин про маниту называется в начале темы... пошло-поехало.... Берите наздоровье...
__________________
...Long Live Rock'n'Roll...
!WP!
Toha вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:17   #36
AI
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 1,432
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
зы - тревис , как и весь итальянский ширпатреб типо марзочи делается из запеченных магниевых какашек (штаны) ...прочности в тревисе недостаточно! пробивается легко. работает хуже чем 888...хуже чем боксер. тревис -дорогая , непрактичная , работающая на троечку вилка...я както целый день на тревисе прокатался - ну не стоит ата вилка 800долларов и точка.
что именно не понравилось в работе трэвиса ? Сколько тобой было сломано марзок, манитух, рокшоксов ? Конкретно штанов.
__________________
Без лопаты - не слоупстайл (с)
AI вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:20   #37
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Незнаю, помоему Dnm - понтярская вилка, не более того. Перевернутая однокоронка - что может быть круче???: Ктомуже для стрита она слишком плюшевая. Например при мне чел дропнул 2 раза с 7 ступенек и у ДНМ погнулся шток. А потом и вовсе сломался, когда он просто сидел на байке!
 
Borsche вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:28   #38
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
В 888rc2x очень понравилось именно то что я настраиваю её ходом под разные кочки, тоесть в начале хода плюшевая в середине жесткая а в конце непробиваемая + удобно настраивать отскок...

Я потому и по просил... Кто знает кинте сравнения этих картриджей и как они работают... В плане как регулировать этот самый картридж в мониту... Тоесть крутилочка отскока и этого картриджа у неё в одной ноге а вторая пустая что ли (в смысле без картриджей а просто с пружиной)... Блин неравномерно как то получаеться тогда...

ЗЫ по поводу цены я ошибся при чем очень очень сильно... До сезонных скидок в триале она стоила (2006 года) 37 тысяч рублей, а 888 РС2Х стоила 36...

Так что лучше всего говорить о работе что лучше а что хуже...
INTELLIGENT вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:50   #39
Timothy
 
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Измайлово
Сообщений: 557
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение

зы - тревис , как и весь итальянский ширпатреб типо марзочи делается из запеченных магниевых какашек (штаны) ...прочности в тревисе недостаточно! пробивается легко. работает хуже чем 888...хуже чем боксер. тревис -дорогая , непрактичная , работающая на троечку вилка...я както целый день на тревисе прокатался - ну не стоит ата вилка 800долларов и точка.
1. назови хотя бы пару нормальных (не перевертышей) крупносерийных вилок по адекватной цене, штаны которых делаются не из "запеченных магниевых какашек"...
2. методика определения прочности?
3. твой вес? жесткость пружин? настройка компрессии?
4. чем трэвис хуже по работе нежели боксер и чем хуже 888?
5. в чем заключается непрактичность трэвиса?
6. по каким параметрам оцениваешь работу на "троечку"? по какой шкале?
7. какая вилка стоит своих денег?
будь добр, ответь по пунктам, в противном случае буду считать тебя треплом и пустобрехом!
__________________
Есть пивко, сиги и семечки, чтобы расслабляться, если внутреннего мира не хватает. (с) Имя
Timothy вне форума  
Старый 16.11.2006, 13:57   #40
Fanat_AMD
Take it easy.
 
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: ВАО
Сообщений: 1,523
Почитав посты lvn, можно подумать что дропы на плоскость убивают не только железо, но и интеллект райдера. Такую фигню пишет :neutral:
Fanat_AMD вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход