Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Manitou 2007

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2006, 14:31   #41
ICQ233674423
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1
Gospoda, Podelites' plz vpechatlenijami ot raboti vilki, te ,KTO NA NEJ EZDIT. Kak ona spravljaetsa s prijkami v visotu(alja dert) ne xavaet li vilet? To chto travise prodavlivaetsa rukami - tak eto, vrode kak ficha intrinsink, pri visokoj skorosti sjatija, vilka dolzhna vkljuchatsa na progresiju. Podelites blin, Expiriensom!!! Kak eto rabotaet v zhizni?
ICQ233674423 вне форума  
Старый 16.11.2006, 14:32   #42
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
А кто знает скольк весит трэвис в 2007 году со 150 мм хода(если его конечно не подняли)а то видел что и никсонов уже ход 160,как то не хорошо получается.Знаю чето есть тревис однкорон на 200 мм но это много для меня.И если интрнисик в трэвисе с 150 мм хода???(Тимоти частично вопрос к тебе)
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума  
Старый 16.11.2006, 14:51   #43
-Inv@lid-
 
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Банановая Республика
Сообщений: 362
Timothy
По словам lvn вилка, которая полностью стоит своих денег, прочная, работает на ,,пятерочку,, да еще и понтовая- это ДНМ 180 (скажем УРА этой вилки)!!!!!!!!!!!!!
блин, ДНМ- это не вилка, а ее заменитель....
маниту- отличные вилки, но с сервисом проблеммы есть.... (частично из-за этого я сам перебираю своего шермана), работают классно, легкие более-менее прочные..... что еще нужно от вилки? короче те, кто заявляет, что маниту- гогно они либо никогда на них не катались либо катались на всяком отстое типа сикса или стенсов убитых.
Вилки серий Minute/sherman/travis/dorado (и, конечно-же Х-vert) мне как-то даже неудобно сравнивать с рокшоксами (ну, боксер не в счет- великолепная вилка), марзоками и тем более ДНМом- последний бренд- это наже не вилк вообще.

По теме:
Intrinsic- это по сути эволюция SPV- По сути там поршень сам плавает и САМ подстраивает вилку под данное конкретное препятствие (такая идея была у старых HSCV мурзовских картриджей- там поршень компрессии просто болтался в вилки- по-этому старые монстры/шиверы были столь потрясающе в работе- они сами регулировали компрессию). По-этому тот-же тревис по идее интересен именно своей интринсиковской версией (версия с ТРС должны быть похожа на шерман по работе).
__________________
Looser-factory_Team rider/ Manitou master/ DMR fan
-Inv@lid- вне форума  
Старый 16.11.2006, 14:59   #44
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
зы - тревис , как и весь итальянский ширпатреб типо марзочи делается из запеченных магниевых какашек (штаны) ...прочности в тревисе недостаточно! пробивается легко. работает хуже чем 888...хуже чем боксер. тревис -дорогая , непрактичная , работающая на троечку вилка...я както целый день на тревисе прокатался - ну не стоит ата вилка 800долларов и точка.


ГЫ...ФУ! Стандартный набор железяк для понтореза
Пробивается легко? В путь..родимый...в путь)))

непрактичная, на троечку,,??? Я смеяться
NITENS вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:00   #45
lvn
Главный Стритцевед
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,235
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
1. назови хотя бы пару нормальных (не перевертышей) крупносерийных вилок по адекватной цене, штаны которых делаются не из "запеченных магниевых какашек"...
2. методика определения прочности?
3. твой вес? жесткость пружин? настройка компрессии?
4. чем трэвис хуже по работе нежели боксер и чем хуже 888?
5. в чем заключается непрактичность трэвиса?
6. по каким параметрам оцениваешь работу на "троечку"? по какой шкале?
7. какая вилка стоит своих денег?
будь добр, ответь по пунктам, в противном случае буду считать тебя треплом и пустобрехом!
1-монстр , шивер..цена примерно такая же но качество изготовления на несколько порядков лучше ..я не говорю уже про работу , которая у шивера просто бесподобна и никакой тревис не сравнится.
2-как все уже догадались , конечно же это дроп на плоскость ,потомучто это лучшая проверка для железа. тревис пробиваю с 9 ступенек легко (техники нету у меня - вот и пробиваю , но о технике речь не идет ,мы же железо проверяем?) ДНМ пробить оооочень труджно.
3- 75 кг в одежде .
4- чем боксер хуже тем ,что у тревисамедленнее отскок ...вобщем боксер работает заметно быстрее на колбасне...хотя тревис труднее пробить. 888 - лучше тем . что работает приятнее , лучше отрабатывает мелкие неровности , быстрее на спуске , пробить сложнее .
5 - тревис очень дорогой. я считаю что эта вилка непрактична так как за большую стоимость покупатель получает ничем не выдающуюся вилку с такими себе средненькими показателями.
7- риссе бигфут))) адназначна
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ICQ233674423 Посмотреть сообщение
Gospoda, Podelites' plz vpechatlenijami ot raboti vilki, te ,KTO NA NEJ EZDIT. Kak ona spravljaetsa s prijkami v visotu(alja dert) ne xavaet li vilet? To chto travise prodavlivaetsa rukami - tak eto, vrode kak ficha intrinsink, pri visokoj skorosti sjatija, vilka dolzhna vkljuchatsa na progresiju. Podelites blin, Expiriensom!!! Kak eto rabotaet v zhizni?
нихрена она при высокой скорости не увеличивает компрессию!! я на ней с 9 ступеней дропнул и пробил в хлам!

Последний раз редактировалось lvn, 16.11.2006 в 15:01. Причина: Автоматическое добавление
lvn вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:03   #46
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от -Inv@lid- Посмотреть сообщение
Timothy
По словам lvn вилка, которая полностью стоит своих денег, прочная, работает на ,,пятерочку,, да еще и понтовая- это ДНМ 180 (скажем УРА этой вилки)!!!!!!!!!!!!!
блин, ДНМ- это не вилка, а ее заменитель....
маниту- отличные вилки, но с сервисом проблеммы есть.... (частично из-за этого я сам перебираю своего шермана), работают классно, легкие более-менее прочные..... что еще нужно от вилки? короче те, кто заявляет, что маниту- гогно они либо никогда на них не катались либо катались на всяком отстое типа сикса или стенсов убитых.
Вилки серий Minute/sherman/travis/dorado (и, конечно-же Х-vert) мне как-то даже неудобно сравнивать с рокшоксами (ну, боксер не в счет- великолепная вилка), марзоками и тем более ДНМом- последний бренд- это наже не вилк вообще.

По теме:
Intrinsic- это по сути эволюция SPV- По сути там поршень сам плавает и САМ подстраивает вилку под данное конкретное препятствие (такая идея была у старых HSCV мурзовских картриджей- там поршень компрессии просто болтался в вилки- по-этому старые монстры/шиверы были столь потрясающе в работе- они сами регулировали компрессию). По-этому тот-же тревис по идее интересен именно своей интринсиковской версией (версия с ТРС должны быть похожа на шерман по работе).

Полностью согласен с тобой. Единственное - Версия с TPC+ Трэвиса совсем не сходна по работе с Шерманами. Из-за чего сказать сложно....толи из-за большего диаметра ног, толи из-за намного большего диапазона натсройки....хз..но не похоже.


В Интринсик немного иная тема, чем в HSCV - там один поршень компрессии статичен, а другой - подвешен на пружинку и в зависимости от скорости и силы сжатия подстраивается под трассу.
NITENS вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:04   #47
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
А почему же столь отменную по работе шайвер ,марцоке перестала выпускать???
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:07   #48
lvn
Главный Стритцевед
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,235
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от NITENS Посмотреть сообщение
ГЫ...ФУ! Стандартный набор железяк для понтореза
Пробивается легко? В путь..родимый...в путь)))

непрактичная, на троечку,,??? Я смеяться
смейся, говорят для здоровья полезно;)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Firebrand Посмотреть сообщение
А почему же столь отменную по работе шайвер ,марцоке перестала выпускать???
потомучто даже шайверу очень трудно конкурировать с ДНМ 180 гы гы )

Последний раз редактировалось lvn, 16.11.2006 в 15:08. Причина: Автоматическое добавление
lvn вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:09   #49
NITENS
 
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
1-монстр , шивер..цена примерно такая же но качество изготовления на несколько порядков лучше ..я не говорю уже про работу , которая у шивера просто бесподобна и никакой тревис не сравнится.
2-как все уже догадались , конечно же это дроп на плоскость ,потомучто это лучшая проверка для железа. тревис пробиваю с 9 ступенек легко (техники нету у меня - вот и пробиваю , но о технике речь не идет ,мы же железо проверяем?) ДНМ пробить оооочень труджно.
3- 75 кг в одежде .
4- чем боксер хуже тем ,что у тревисамедленнее отскок ...вобщем боксер работает заметно быстрее на колбасне...хотя тревис труднее пробить. 888 - лучше тем . что работает приятнее , лучше отрабатывает мелкие неровности , быстрее на спуске , пробить сложнее .
5 - тревис очень дорогой. я считаю что эта вилка непрактична так как за большую стоимость покупатель получает ничем не выдающуюся вилку с такими себе средненькими показателями.
7- риссе бигфут))) адназначна
Добавлено:
нихрена она при высокой скорости не увеличивает компрессию!! я на ней с 9 ступеней дропнул и пробил в хлам!
По пунктам---

1) Шивер - перевертышь с большим весом и одной из самых палевных торсионок среди вилок...Пробивается, кстати легко))
Монстр - нереально тяжёлый и непрактичный..вот уж да...только для дроппинга.

2) Это просто не лечится...я с 9 ступенек и на однокоронном не пробиваюсь с обычным TPC+ и ходом 150 И вообще Трэвис это рейсинговая вилка для ДХ, а не для пдаания на асфальт, как мешок с наполнителем.

3) -----


4) Ты нереальный флудер)) У Трэвиса медленный отскок???? Убей себя об стену, чтобы больше не писать подобной ерунды))

5)
Смотри выше=)

6-7) Рисс БигФут? Я извиняюсь, но как у вас с девушками, молодой человек?:-?
NITENS вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:15   #50
lvn
Главный Стритцевед
 
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,235
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от nitens Посмотреть сообщение
По пунктам---

1) Шивер - перевертышь с большим весом и одной из самых палевных торсионок среди вилок...Пробивается, кстати легко))
Монстр - нереально тяжёлый и непрактичный..вот уж да...только для дроппинга.

2) Это просто не лечится...я с 9 ступенек и на однокоронном не пробиваюсь с обычным Tpc+ и ходом 150 И вообще Трэвис это рейсинговая вилка для ДХ, а не для пдаания на асфальт, как мешок с наполнителем.

3) -----


4) Ты нереальный флудер)) У Трэвиса медленный отскок???? Убей себя об стену, чтобы больше не писать подобной ерунды))

5)
Смотри выше=)

6-7) Рисс БигФут? Я извиняюсь, но как у вас с девушками, молодой человек?:-?
с дэвушками у меня все гораздо лудше чем с байком ...вот чорт, я давай ты меня найчишь с 9 ступеней на плоскость и не пробиваться , а я тебе лик без по общению с противоположным полом?

сам ты флудер!! я говорю то что знаю , я катал на тревисе !! отскок у него медленнее чем на 888 и на боксере !! думаю многие со мной согласятся

зы - так а чем тебе риссе бигфут непонравилась?)
lvn вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:20   #51
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
1-монстр , шивер..цена примерно такая же но качество изготовления на несколько порядков лучше ..я не говорю уже про работу , которая у шивера просто бесподобна и никакой тревис не сравнится.
2-как все уже догадались , конечно же это дроп на плоскость ,потомучто это лучшая проверка для железа. тревис пробиваю с 9 ступенек легко (техники нету у меня - вот и пробиваю , но о технике речь не идет ,мы же железо проверяем?) ДНМ пробить оооочень труджно.
3- 75 кг в одежде .
4- чем боксер хуже тем ,что у тревисамедленнее отскок ...вобщем боксер работает заметно быстрее на колбасне...хотя тревис труднее пробить. 888 - лучше тем . что работает приятнее , лучше отрабатывает мелкие неровности , быстрее на спуске , пробить сложнее .
5 - тревис очень дорогой. я считаю что эта вилка непрактична так как за большую стоимость покупатель получает ничем не выдающуюся вилку с такими себе средненькими показателями.
7- риссе бигфут))) адназначна
Добавлено:


нихрена она при высокой скорости не увеличивает компрессию!! я на ней с 9 ступеней дропнул и пробил в хлам!
1. Мы говорим про ДХ-вилки. Монстр таковой не является ввиду безумного веса. Шивер снят с производства.
2. ДХ-вилки надо тестировать в горах, а не со ступенек в стрице. Отсутствие техники не является аргументом. Впрочем в данном случае все понятно. дорогую вилку ты себе позволить не можешь.
3. Вес ты свой указал, а что с настройками? Не пробовал ты вилку под себя настроить, тем более Трэвис?
4. Без комментриев. Человек говорит про спуск ни разу не побывав на ДХ-трассе.
5. Дорогой -да. Особенно если на нем катать стритец.
6 (у тебя этот пункт 7й) - Расскажи нам про работу Риссе. Почему она стоит своих денег?

Впрочем бессмысленно ждать адекватного ответа. Удачи и да прибудет с тобой твой "спонсор" - ДНМ!
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:23   #52
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от lvn Посмотреть сообщение
с дэвушками у меня все гораздо лудше чем с байком ...вот чорт, я давай ты меня найчишь с 9 ступеней на плоскость и не пробиваться , а я тебе лик без по общению с противоположным полом?

сам ты флудер!! я говорю то что знаю , я катал на тревисе !! отскок у него медленнее чем на 888 и на боксере !! думаю многие со мной согласятся

зы - так а чем тебе риссе бигфут непонравилась?)
Иногда лучше молчать....


На вопрос, который я задал в первом посте, ответ получен. Модераторы закройте тему, плз!!!!!
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума  
Старый 16.11.2006, 15:25   #53
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от DED_otMOROZok Посмотреть сообщение
На вопрос, который я задал в первом посте, ответ получен. Модераторы закройте тему, плз!!!!!
Ок...........
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход