Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Стенд для прокачивания банника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2013, 15:52   #61
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Но из таких металлических трубок сложно будет сделать что-то хорошее, резка нужна, да и телескопических нет...
Там в чём фича. 2 (две) 3 - хметровые трубки режешь на фрагменты по 0,5 метра (получаешь 12 фрагментов из суммарных 6 метров) и их соединяешь специальным соединительным крепежом. 4 фрагмента идут на вертикальные опоры для стенда (для одного) - это для взлёта (аналогично столько же для призёма - стенда => по желанию), опоры (основание) это крестовые крепежи, вроде прочные должны быть и при этом потяжелее, чтобы обеспечить опору. Итого ушло 8 фрагментов для опоры стендов. Теперь нужно разместить ещё оставшихся 4. Оставшихся 4 делятся на 2 стенда как раз в качестве горизонтальной планки, т. е. на каждый стенд по 2 фрагмента, это будет горизонтальная планка суммарной шириной в 1 метр. Соединять фрагменты тоже крепежом продольным, а прикреплять к опорам соединительно - поворотным, чтобы соединить горизонталь с вертикалью. Что получаем. Получаем 2 стенда с опорами высотой по 1 метру, что в принципе по высоте неплохой показатель и получаем 2 горизонтальные планки шириной по 1 метру. По - моему получается вполне неплохой стенд (даже 2 => опять же 2 - ой по желанию). Всё скрепляется / демонтируется завинчиванием / развинчиванием фиксирующих винтов 6гранником по - моему. Возможные проблемы - это бОльший вес из - за металлических конструкций + возможная проблема разместить эти 12 полуметровых фрагментов в рюкзаке. Полагаю, что суммарное время монтажа и демонтажа не более 10 - 15 минут. При желании можно поискать пластиковые аналоги, если вес слишком сильно парит...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:51   #62
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
не думаю что пластик будет легче, при одинаковой прочности изделия тут ещё одна желательная вещь - чтобы материал мог хоть немного, но упруго деформироваться, какой-нибудь твёрдый сорт каучука или ещё что-нить, полипропилен, хз. это сбережёт от поломок, т. к. задевать его будешь over 9000 раз.

а насчёт второго стенда - на "приземление" - это явно перебор если высоту берёшь - то и длина будет приличная. хочешь длиннее - увеличивай скорость.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:28   #63
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
не думаю что пластик будет легче, при одинаковой прочности изделия тут ещё одна желательная вещь - чтобы материал мог хоть немного, но упруго деформироваться, какой-нибудь твёрдый сорт каучука или ещё что-нить, полипропилен, хз. это сбережёт от поломок, т. к. задевать его будешь over 9000 раз.

а насчёт второго стенда - на "приземление" - это явно перебор если высоту берёшь - то и длина будет приличная. хочешь длиннее - увеличивай скорость.
Думаю, что если будешь задевать, то велик точно не сломаешь, скорее всего опрокинешь следом за собой стенд и всё, он же не будет весить как гигантский булыжник под 50 - 100 и более кг. Ну а насчёт второго как сказано раньше, это уже по желанию. Можно тренироваться например делать низкий банник на высоте чуть более 10 см, но при этом пролетать тренироваться допустим не менее 1 метра, длину между стендами и их высоту регулировать по желанию, можно даже делать разной, допустим у первого ниже, у второго выше, в разумных пределах, разумеется...)))))))) Вот насчёт материала, который может упруго чуток деформироваться, здесь уже сложнее, тогда может как вариант просто почти 100% туго натянутый 5мм капроновый шкот (верёвка) ну или небольшая достаточная в длину металлическая цепочка (чтобы ничего не спадало, нужно закрепить это снизу соединительными металлическими крепежами...) Возможно и не так круто и прочно как металл, зато побезопаснее будет...

Последний раз редактировалось Expensive, 11.03.2013 в 23:37.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:29   #64
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Цитата:
Думаю, что если будешь задевать, то велик точно не сломаешь
Кэп намекае, что я имел в виду возможную поломку стенда, а не велика

При обычной технике прыжка есть однозначная зависимость между высотой прыжка и его длиной. Ибо в воздухе ты не провисишь дольше Можно только позже начать распрямляться при приземлении, но скажется на мягкости оного. Так что основной способ увеличения длины - только тупо увеличить скорость.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:13   #65
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Кэп намекае, что я имел в виду возможную поломку стенда, а не велика
Не думаю, что хороший металлический стенд должен сломаться, максимум погнуться... Как вариант, вместо соединения металлических трубок или 5 мм толщиной капроновая верёвка достаточной длины или металлическая достаточной длины нетяжёлая цепочка до 2,5 - 3 см толщиной звена цепочки... Думаю, вполне достаточно.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:38   #66
Pattern
 
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 464
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Давно я тут не был, не думал что темцу продолжат



А насчёт всяких бутылок - обсасывали уже. Непрактично и неудобно нифига. Да и сломается быстро. Да и как, мистер Pattern, ты мыслишь возить эти несколько бутылок по 5 литров в рюкзаке
мистер Streettrial, сакральный смысл в том, что бутылки достаточно 1 раз привести туда где этот баник мучается. А уезжая на дерево вешать (особо бережливые могут тщательно прятать, подозрительно озираясь)
зы просыпайтесь деревяшки - весна пришла" - орал домовой лешим
Pattern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:57   #67
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Цитата:
сакральный смысл в том, что бутылки достаточно 1 раз привести туда где этот баник мучается
уже писал на эту тему. куда ни спрячь, всё равно утащат. особенности местных дворников и школоты. было время, прятал доску за опору моста, на высоте 2 м - дотягивался рукой. через пару недель её там не оказалось (даже не палился особо когда прятал и доставал) к тому же бутылки 5 л спрятать кагбэ немного труднее, чем плоскую дощечку...

Последний раз редактировалось Streettrial, 13.03.2013 в 11:01.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:54   #68
Pattern
 
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 464
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
уже писал на эту тему. куда ни спрячь, всё равно утащат. особенности местных дворников и школоты.
если даже на неделю хватит - нормально. При цене 50р и доступности в любом магазине, до которого можно доехать вдвоем, чтобы не сперли байк, пока покупаешь воду.
Ее не надо таскать с собой, т.к. всегда можно прикупить поблизости. Высота одной ок 45 см. Надо больше вырезается дно и одна бутылка вставляется в другую (или ставится еще на какую то хрень, что валяется поблизости). Если совсем не с кем катать (ну, тогда и в магаз зайти проблема)то низкий баник не самая большая жизненная неприятность

Последний раз редактировалось Pattern, 13.03.2013 в 20:58.
Pattern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:38   #69
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
если даже на неделю хватит - нормально. При цене 50р и доступности в любом магазине, до которого можно доехать вдвоем, чтобы не сперли байк, пока покупаешь воду.
Ее не надо таскать с собой, т.к. всегда можно прикупить поблизости. Высота одной ок 45 см. Надо больше вырезается дно и одна бутылка вставляется в другую (или ставится еще на какую то хрень, что валяется поблизости). Если совсем не с кем катать (ну, тогда и в магаз зайти проблема)то низкий баник не самая большая жизненная неприятность
При всём к тебе уважении, это всё равно тухлый вариант. Теперь каждый раз, когда надо поехать и поотрабатывать бании, надо получается купить воду, причём как минимум 2 бутыля. Пустыми они не продаются. т. е. её надо ещё и выдуть...))))))) Выдуй 10 литров за 5 минут, зашибись...))))))) Было время, когда я катал с друганами и прыгал через выставленную в башенку пивные алюминиевые банки, честно, фуфло, потому что неустойчиво и из - за небольшого размера даже опытному достаточно легко промахнуться, потом когда всё падает, как домино, нужно ещё и собирать снова как карточный домик. Бутыля тоже долго не проживут. Пару - тройку раз тюкнешь задним колесом по корпусу бутыля и прощай бутылка... Хорошо, если есть под наклоном местности нарастающее количество ступенек, как будто тонет корабль грубо говоря. Но это есть далеко не везде... Всё - таки самопальный стенд можно достать практически в любом месте, а не искать всякие нарастающие ступеньки, парапеты или делать что - то для тренировки из того, что долго не проживёт. Проще потратить пару - тройку кусков сразу и сделать как надо из надёжного и прочного материала и чтобы не стационар был, зато быть уверенным, что оно потом будет жить годами, если не десятилетиями и поколениями...)))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:04   #70
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Expensive, плюсую.

Pattern, я например в будни не могу катать больше 1,5 часа, т. к. утром на работу, как всем нормальным людям. а чтобы сгонять за этими бутылками, надо:
1) найти кого-то, уломать взять рюкзак (а на районе 90% - бэмерская школота)
2) доехать до магаза
3) время на покупку, возможно очередь и т. п.
4) слить воду прямо возле магаза, ехать обратно (или может везти с собой 10 кг на стритовом байке?)
5) вырезать дно, гадать как лучше поставить, искать чем бы наполнить чтобы ветром не сдувало, ах да, забыл ножницы дома захватить
6) искать планку чтобы положить сверху и чтобы тоже ветром не сдувало (просто через столбик прыгать не совсем адекватно, 4 раза из 5 промажешь).

вот глядишь и час просран, да и немного денег тоже. надеюсь теперь понятно? так что попрошу компьютерных райдеров тут больше не давать "умные советы"

Последний раз редактировалось Streettrial, 14.03.2013 в 20:09.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:50   #71
IPO
 
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 27
Есть еще одно предложение для тех кто не нашел антены телескопические - недоргие штативы для фотоаппаратов - они в сложенном виде могут быть короткими. ну а горизонтальную планку можно по месту найти. Две антены тедескопические - тоже вариант неплохой. А чтобы стояли - крестовину из жесткой проволоки сделать можно - места много не займет.
IPO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:54   #72
Chrizt
 
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 35
Хз, можт пропустил, но посмотрите в сторону каркаса для туристических палаток: бывают как складные трубочки на нитке, так и задвижные (одна в другую, по отдельности) - довольно крепкие, но на ветру может качать. В качестве опоры подойдёт, например, старый кроссовок с землей/песком внутри

А перекладины бамбуковые - тема, заценил )
Chrizt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:02   #73
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Продолжу тему, так как наконец мне удалось найти время и бабки и купить детали и сделать себе не просто стенд, а двойной стенд для прокачивания банника.))))))) Суммарный вес конструкции двойного стенда для прокачивания банника не более 6 кг (1 метр в высоту 2 опоры высотные по полметра (8 трубок) и 1 метр в длину в 2 полуметровые металлические трубки (4 трубки) с 4 - мя поперечными хомутами, с 6 - ю продольными и с 4 - мя крестообразными опорами), т. е. для одного стенда суммарный вес будет не более 3 кг.
Короче вот расшифрока статьи расходов в рублях на стенд (в моём случае двойной):
3 - метровые хромированные трубы (диаметр 25 мм, толщина стенок 1 мм) 2 штуки - (159 х 2 = 318)
крестообразные опоры 4 штуки - (140 х 4 = 560)
поперечный зажимной хомут (соединить длину планки и опорную высоту) 4 штуки - (49 х 4 = 196)
продольный зажимной хомут (соединить трубы в одном направлении) 6 штук - (88 х 6 = 528)
разрезать трубы по полметра (резали ребята на складе у магаза, я их попросил, чтобы не таскаться с трубами по всему городу, везти их домой, так как эти магазы торгующим оборудованием для магазинов работают как правило с 8 до 18) - 250
Итого на всё про всё вышло 1852 рубля.
Сёдне ездил катать во во дворец пионеров, так как там есть широкая асфальтовая площадка, позволяющая проводить самые разные виды заездов и там не ходят машины. Время сборки из - за неопытности заняло у меня минут 15 - 20 это при том, что я заранее с трубками соединял хомуты дома, чтобы на прогулке тратить время на монтаж / демонтаж по минимуму. Демонтаж соответственно минут 10 займёт. Сначала выставил себе высоту примерно в 20 - 25 см и тренировался прыгать через 2 стенда сначала их поставив близко друг к другу (практически не задевая или задевая и роняя очень редко), потом уже отодвинув до полуметра. Где - то час - полтора попрыгал, решил увеличить высоту (как потом я до демонтажа замерил, она была 36 см) тоже с постепенным по мере тренировки последующим увеличением длины между стендами до полуметра в длину, вот здесь я уже цапался каждый второй или третий раз, так как требовалось больше техники прыжка, но правда и утомлялся я уже сильнее. Итог - более лучшая психологическая и техническая тренировка на этих стендах, правда сёдне ещё дуло, против ветра разгоняться и прыгать немного стрёмно и тяжеловато, но можно. К тому же двойной стенд хоть дороже и тяжелее, зато имеет как минимум при этом двойную пользу (если не тройную и более пользу) - оценить предел своих возможностей не только по высоте, но и по длине пролёта (т. е. как одно препятствие их можно выставить) + можно как 2 подряд с определённым расстоянием чтобы после прыжка первого препятствия было время выровниться и подготовиться ко второму (далее можно их ставить наискосок друг от друга, с разными высотами и т. д. и т. п., т. е. вариантов море). На фотке мой двойной стенд.
Из недостатков можно сказать, что если прилично будешь цапаться и стукаться об стенд, то будут повреждаться в первую очередь хомуты продольные длинной планки и поперечные (у меня один там не целиком, но большей частью уже треснул), но должен сказать поломки стенда всё равно дешевле, чем себя и / или велика (буду наверно ещё докупать запасные продольные и поперечные хомуты и возить их с собой на тренировки на случай их фатальных поломок). Исходя из моих не очень навыков банника, так как вспоминаю пока катание после полугодового перерыва, решил пока ограничиться двойным стендом с максимальной высотой полметра (соответственно буду пока возить лишь 2/3 (8 из 12) всех имеющихся у меня труб), так как выше полуметра чувствую мне ещё нужно время будет чтобы дорасти.))))))

Streettrial, вынужден тебя немного разочаровать, но тебе понадобится рюкзак, иначе будет очень геморройно возить с собой такие разборные конструкции и лучше как минимум на 50 - 60, а может и на все 70 - 80 литров объёма, если планируешь возить не только разобранный стенд для прокачки банника.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
При обычной технике прыжка есть однозначная зависимость между высотой прыжка и его длиной. Ибо в воздухе ты не провисишь дольше Можно только позже начать распрямляться при приземлении, но скажется на мягкости оного. Так что основной способ увеличения длины - только тупо увеличить скорость.
Покатавшись сегодня и попрыгав через двойной стенд, в целом я с тобой согласен, но не полностью, так как тупо увеличивая скорость, но не увеличивая высоту прыжка (самого банника) и, следовательно, мало - мальски время зависания в воздухе ты рискуешь просто сбить стенд задним колесом, потому что при большей скорости если ты будешь также дёргать в одно время и в одной точке как и на меньшей скорости, то просто цепанёшь задним колесом за стенд, соответственно, при увеличении длины пролёта и увеличении скорости надо увеличивать и высоту прыжка, так как траектория полёта у тебя становится более пологой параболой, чем на меньшей скорости, соответственно автоматически повышается и время зависания в воздухе. По поводу мягкости, если всё делаешь технично и правильно, то не важно какое время зависания у тебя в воздухе, в таком случае ты всегда технично посадишь мягко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: V8TBMKSzoFs.jpg
Просмотров: 353
Размер:	123.9 Кб
ID:	249608  


Последний раз редактировалось Expensive, 27.03.2014 в 20:18. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:20   #74
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
не знаю как у вас, у меня уже как-то дальше этого пошло. благо Москва город с большим количеством заборов разной высоты

ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:28   #75
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
не знаю как у вас, у меня уже как-то дальше этого пошло. благо Москва город с большим количеством заборов разной высоты

Но не все же прыгают как ты. К тому же если хорошо цапнешься об забор, то падение с велика почти 100%, а так лишь поваленный стенд с поломанным(и) хомутом(ами) (опять же как ткнёшься в него).
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:43   #76
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
не спорю, кирпичный завод он такой.
на деле-полно разных высот заборчиков и пандусов, можно,если лень,тренится на них,или на коробках)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 00:40   #77
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
не спорю, кирпичный завод он такой.
на деле-полно разных высот заборчиков и пандусов, можно,если лень,тренится на них,или на коробках)
Коробки, пожалуй самый верный вариант. И сбить не жалко, не травмируешься, и по-разному установить можно в высоту. Да и валяются много где.
Ещё например у нас есть площадочка типа сцены с горизонтальным наклоном внизу, и параллельным горизонту верхом. Перепад высот от 20 см до 60 Так там можно выбрать высоту для учёбы или закрепления банника. Шикарная вещь. Думаю во многих городах можно встретить что-то подобное.
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:04   #78
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
не спорю, кирпичный завод он такой.
на деле-полно разных высот заборчиков и пандусов, можно,если лень,тренится на них,или на коробках)
Полно - то полно, но не у каждого дома они есть эти разные заборчики и пандусы, коробки тоже не на каждом углу валяются.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Abamz Посмотреть сообщение
Коробки, пожалуй самый верный вариант. И сбить не жалко, не травмируешься, и по-разному установить можно в высоту. Да и валяются много где.
Ещё например у нас есть площадочка типа сцены с горизонтальным наклоном внизу, и параллельным горизонту верхом. Перепад высот от 20 см до 60 Так там можно выбрать высоту для учёбы или закрепления банника. Шикарная вещь. Думаю во многих городах можно встретить что-то подобное.
Коробки у себя поблизости в радиусе 200 - 300 метров от дома я не находил, тока если в какой - нибудь веломагаз каждый раз заезжать или в более менее крупный супермаркет или по помойкам лазить в поисках коробок, что не в комильфо. Я тоже знаю одну такую площадочку на Нахимовском проспекте неподалёку от Макдака с плавно нарастающим горизонтальным парапетом (но я бы использовал такие площадки в качестве всё - таки второстепенного варианта, а не основного, там больше всё - таки запрыг тренируешь, а стенд больше ориентирован на перепрыг, хотя никто не мешает разместить стенд с тем же к примеру парапетом или с той же площадкой, так же и на спрыг чтоб внизу был стенд или ещё суровее чтобы наверху недалеко от края был стенд типа перепрыгивание парапетного бордюрчика с последующим спрыгом вниз с него), но честно, всё равно не особо в кайф.

Последний раз редактировалось Expensive, 31.03.2014 в 11:02. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:40   #79
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
Expensive
Насчёт запрыгивания согласен - техники однако чуть различаются. Почему-то запрыгивать могу выше чем перепрыгивать что-то.
Имхо постоянно на одном трениться надоедает. Хочется разнообразия. Надоедают коробки - перехожу на заборчики, доски. А изготавливать стенд как-то считаю для себя бесполезным. Я не против если кто-то хочет так делать, просто в городе альтернативу найти можно.
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:01   #80
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Abamz Посмотреть сообщение
Expensive
Насчёт запрыгивания согласен - техники однако чуть различаются. Почему-то запрыгивать могу выше чем перепрыгивать что-то.
На насчёт запрыгивать и перепрыгивать можно и одинаково примерно по крайней мере в моём случае со стендом (как выставишь длину и высоту, если он двойной).
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Abamz Посмотреть сообщение
Имхо постоянно на одном трениться надоедает. Хочется разнообразия. Надоедают коробки - перехожу на заборчики, доски.
Не спорю, что одно и то же постоянно надоедает. Но смысл есть переходить на заборчики и доски (опять же если ты знаешь место где они (доски) есть постоянно на халяву), когда ты более менее уверен в технической подготовленности своего прыжка. Или как промежуточный вариант навесные цепочки на столбиках, но они есть увы далеко не везде и самовольно их порегулировать не получится. К тому же как уже сказано ранее коробки использовать не сильно практично (автор также это озвучивал), в рюкзаке не повозишь более менее хорошего нужного размера даже в сложенном виде для тренировки, т. е. вещь по сути на один раз, только если спецом не приезжаешь на это место где они кучей валяются (у меня к примеру поблизости у Канта магаза на Нагорной, там бывают, но ехать туда только ради этого не вижу смысла, к тому же где гарантия, что когда я захочу туда в очередной раз поехать, они там будут (не факт короче)).
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Abamz Посмотреть сообщение
А изготавливать стенд как-то считаю для себя бесполезным. Я не против если кто-то хочет так делать, просто в городе альтернативу найти можно.
Хорошо, если у тебя неподалёку есть подобный уличный хлам в виде досок и коробок в достаточном количестве, который достойно бы подходил для тренировок банни. Просто я уже даже с первой пробы извлёк достоинства стенда, это его портативность (возможность разложиться в любом месте, а также возможность собрать его обратно, и всё это возить с собой в рюкзаке) и возможность регулировки по длине (у меня двойной) и высоте (что немаловажно для прокачки техники прыжка, чтобы не зацикливаться на одних выставленных параметрах), а пусть даже такая имитация препятствия это уже немало, т. е. не надо искать всякие доски, коробки и подобный уличный хлам, особенно когда не уверен в его наличии + нет привязки к традиционным местам катания, если что - то будет не так. Просто если ориентироваться только на те места, где есть плавно нарастающие парапеты, они могут быть элементарно заставлены те ми же авто, там может быть стройка, т. е. элементарно не проберёшься туда и т. д. Здесь в данном случае я независим в выборе места, главное чтобы было где развернуться и разогнаться, чтобы было не сильно много народу и главное (или по возможности) без автомобилей или как можно меньше автомобилей.

Последний раз редактировалось Expensive, 31.03.2014 в 11:20. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход