Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

100% способ избежать кидалова.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2020, 21:23   #1
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
0.ВИДЕОЗВОНОК

1. Любым сервисом, от фейстайма и воцапа до скайпа.

2. В процессе видеозвонка продавец покажет Вам товар, покажет паспорт, карту, кошку и жену (не обязательно).
Вы убедитесь, что он не упоротый гимназист, не на тюрьме, без проблем с психикой и вообще.

3. Если отказывается от видеозвонка

4. ШЛИТЕ ЕГО В ЖОПУ, он кидала и товара у него нет.

На этом тему "кидняк" можно закрывать.
XXI век.

Не относится к продаже ушатанного, чужого, левого, правого, синего, ссущегося, безблагодатного и так далее. Но это уже вопрос сугубо вне плоскости "кинули" или так, "нежно обманули".
В любом случае, соглашаясь на покупку БУ, вы берёте на себя определённые риски.

Единственный, по настоящему, надёжный способ купить и не быть кинутым - покупать новое в проверенном розничном магазине.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 14.04.2020 в 21:29.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 08:05   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 10:56   #3
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.
Да и при личной покупке не всё проверить получится
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 12:58   #4
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Ну или покупать при личной встрече, все остальное имеет определенные риски, даже при видеозвонке.
и везите с собой набор инструмента для переборки вилки и аморта
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 15:35   #5
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
и везите с собой набор инструмента для переборки вилки и аморта
Ага, сколько вилок я продал и скажу честно ни одного такого кулибина я бы не пустил внутрь своих вилок и амортов.
Хочешь полного теста - предлагай осмотр у специалистов (если деталь дорогая), а иначе вали лесом. Я пойму продавана который не даст осмотреть кишки вилки такому "приехавшему с инструментами".
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 16:51   #6
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Ага, сколько вилок я продал и скажу честно ни одного такого кулибина я бы не пустил внутрь своих вилок и амортов.
Хочешь полного теста - предлагай осмотр у специалистов (если деталь дорогая), а иначе вали лесом. Я пойму продавана который не даст осмотреть кишки вилки такому "приехавшему с инструментами".
Я как бы то же никому не дал в вилку лезть, хочешь осмотр, вези в сервис пусть там разбирают, за одно и ТО проведут.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 21:40   #7
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
визуальный осмотр не панацея. ставишь такой потом на байк вилку а она хрустит вся
__________________
https://vk.com/id632753534
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 21:44   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
визуальный осмотр не панацея. ставишь такой потом на байк вилку а она хрустит вся
Рассказать, что панацея?))))


Ребят, здесь не о том, как купить идеальный кусок железа. Здесь о том, как избежать тупого кидалова, когда вы переводите бабки уроду, который натырил чужие фотки и продаёт их вк\авито\кочечка\итд.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 10:54   #9
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Рассказать, что панацея?))))


Ребят, здесь не о том, как купить идеальный кусок железа. Здесь о том, как избежать тупого кидалова, когда вы переводите бабки уроду, который натырил чужие фотки и продаёт их вк\авито\кочечка\итд.
я всегда с интересом читаю SEi , поэтому грех отказываться. (подозреваю что вообще не катать )
смысл темы понятен конечно, в духе базовой техники покупок.
__________________
https://vk.com/id632753534
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:08   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
грех отказываться.
Это очевидно, Ватсон. Новое в магазине.
Оно не скрипит, не хрустит, не ушатано и даже, с некоторой вероятностью содержит внутри какое-то кол-во масла.
А с учётом скидочек и предложений барыг, начинает сильно конкурировать с б.у.
Я тут недавно себе пайк хотел (сезонная течка, прошла...), так вот в немецких магазах, даже с учётом таможни-доставки-итд, получалось сопоставимо с тем, что предлагают на барахолке.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:21   #11
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Это верно. Купил на Bike Discount рекон сильвер 32-ю с манеткой. С учетом доставки обошлась в 7,5 т.р. Не самая лучшая, зато новая). Для катания по городу самое то. Просто удачно зашёл на скидки. У них бывает иногда на некоторые вещи дополнительные скидки. Не реклама) магазин хороший просто
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 02:15   #12
Тимофеич
 
Регистрация: 20.11.2019
Адрес: Сходня
Сообщений: 65
Я вот, не часто продаю железки. Просят часто переслать, а мне, "из рук, в руки " как-то комфортнее, что ли. Или, предлагают, перевести деньги, с карты, оформленной не на человека, который покупает товар. Хз, как это все, потом, если возникнет какой спор по товару. По хорошему, сдал- принял - расспишись и спи спокойно. Продаю редко, но покупать, б/у желания нет, говнюков полно.
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 17:10   #13
GoodGrib
 
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 82
Ещё вариант - найти проверенного человека в городе
GoodGrib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:59   #14
Romarios777
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 1
Еще провереный вариант избежать кидка - воспользоваться безопасной сделкой от сбербанка. Дистанционно заключаешь договор с продавцом, предоставляешь оператору сбера, вносишь депозит, продавец отправляет и дает номер отслеживания. Как только посылку получил и если в ней все, как указано в договоре - даешь команду сберу, он переводит деньги продавцу. Процет копеешный.

Я так избежал кидка на днях, на авито нашел Norco Aurum за 52 тыс (объявление висит еще), продавец скинул фото/видео, вел просто идеальный, общительный был, но как только я предложил безопасную сделку, чел потерялся навсегда. Неделю его долбил, он не отвечает
__________________
КУПЛЮ KONA OPERATOR 2012
Romarios777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 20:18   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Romarios777 Посмотреть сообщение
Еще провереный вариант избежать кидка - воспользоваться безопасной сделкой от сбербанка. Дистанционно заключаешь договор с продавцом, предоставляешь оператору сбера, вносишь депозит, продавец отправляет и дает номер отслеживания. Как только посылку получил и если в ней все, как указано в договоре - даешь команду сберу, он переводит деньги продавцу. Процет копеешный.

Я так избежал кидка на днях, на авито нашел Norco Aurum за 52 тыс (объявление висит еще), продавец скинул фото/видео, вел просто идеальный, общительный был, но как только я предложил безопасную сделку, чел потерялся навсегда. Неделю его долбил, он не отвечает
И абсолютно правильно делает. С точки зрения безопасности продавца, авито-доставка, безопасная сделка от сбера и другие подобные сервисы - риск остаться без товара и без денег, причём очень большой. Если пользоваться посредниками, то только теми из них, кто шарит в железе и технологиях проброса. Иначе увы, бобо будет.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход