Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

КАК Правильно прыгать на заднем колесе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2005, 23:24   #1
VBiker
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 2
расскажите секрет мастерства
как прыгать на заднем колесе
VBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 22:35   #2
X__Di
 
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 25
Надо видео насмотрется, а потом : ищешь брдюр, ставишь на него переднее колесо, отклоняешься назад и пытаешься удержать равновесие с помощью прыжков...........
__________________
\"Будь проще!\" - сказала Амеба Червяку.
X__Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 15:21   #3
maxxis007
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 53
встаешь на заднее..... с помощью Endo (вставание на переднее,а потом по инерции на заднее) либо с помощью пробива-врятли у тебя получится.....
прыгать нужно в идеале....3-4 см.....но поначалу ты будешь где-то 10-15 см.....
клонет вперед....делаешь прыжок назад, клонет назад....делаешь пробив.....
все зависит от опыта..... и сделай так чтоб у тебя тормоза работали намертво......если проскальзывают, используй гудрон.....тока не переборщи.....-это смола такая, можешь чуток взять когда будут новый асфальт ложить!
maxxis007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 15:13   #4
Laex
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 18
Когда стоишь на заднем: Клонит влево, вправо - прыгаешь в соответствующую сторону, назад - прыгаешь назад. Все это с зажатым тормозом. Если клонит вперед - здесь поможет только пробивка.

1 способ научиться: сначала учишься прыгать просто на заднем без пробивки. Поэтому ни в коем случае не позволяй велику клониться вперед. Прыжки вначале будут получаться в основном назад. Вставать на заднее удобнее с бордюра. После всего этого учишься пробивку.

2 способ (я так учился): если не можешь встать на заднее нормально (скажем неудобно становятся ноги), сразу учись становиться с пробивы, в плане координации это сложнее. Здесь сразу скажу: надо дрючить пробивку пока не получится хотя бы раз чисто случайно, после этого тело запоминает движение и прогресс идет быстрее.
Laex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 17:37   #5
SVA
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от X__Di
Надо видео насмотрется
Видео дает мало, хотя если сделать раскадровку... Надо видеть как это делают другие и тут же повторять. Я только несколько дней назад научился пару раз прыгнуть. Долго не мог понять, чего делать после того как встал на заднее колесо. Думаю истина где-то здесь - надо резкими движениями подтягивать таз к выносу.
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 18:42   #6
ed
 
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от SVA
Думаю истина где-то здесь - надо резкими движениями подтягивать таз к выносу.
буга-гагага, со стороны будет похоже что ты вынос насилуешь резкими движениями =)) Таз от выноса держи подальше, во-первых, для того, чтобы нужной частью таза об вынос не стукнуться, во-вторых для противовеса. Руки согнуты в локтях, так легче и вернее держать баланс, ноги в коленях немного согнуты. Прыжки, как уже было сказано, совсем невысокие и частые.
вот правильное положение при балансе на заднем.
__________________
230 urban
ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 21:15   #7
IceMan
 
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 16
А у меня прыгать не получается. Как только пытаюсь выпрыгнуть, переднее колесо резко вниз уходит. Мне кажется, что надо как то по особому стоять. Чего я не так делаю?
__________________
Всё бывает и всё проходит...
IceMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:02   #8
ed
 
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от IceMan
А у меня прыгать не получается. Как только пытаюсь выпрыгнуть, переднее колесо резко вниз уходит. Мне кажется, что надо как то по особому стоять. Чего я не так делаю?
попробуй подставить табуретку под переднее колесо, тогда оно не будет никуда проваливаться!
__________________
230 urban
ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:17   #9
lolik
 
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 42
насколько реально прыгать на заднем колесе на БМХ? для стрита
lolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:50   #10
Prey
 
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 20
http://www.x-bikers.ru/lessons/3/
и тут еще много чего полезного
http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php

а по поводу бемика - у нас один чел прыгает на стритовом, несколько раз (раза 3) даже прыгал без заднего тормоза :D

а из собственного опыта: не надо разделять вставание на заднее и прыжки на нем, нужно сразу же при вставании (с эндо или с крутки) делать небольшой прыжок назад (как будто банник на заднее).
Prey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 01:03   #11
Sofus
 
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 148
я с прыжками на заднем заморачивался около месяца на двухсосисе с вибрейками. Сегодня первый вечер выехал на своем новом хард тейле с дискачами и сразу прогресс - могу прыгнуть 4-5 раз. Причем ощущения совершенно другие, твердохвост намного послушнее себя ведет и предсказуемее. А по поводу техники - я делаю с эндо. Оттормаживаюсь, встаю на морду, потом начинаю заваливаться назад немного приседая и в тот момент когда байк почти в свече начинаю распрямлятся и потом совершаю движения похожие на прыжки через скакалку.
Sofus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 01:43   #12
Jaja
Забанен
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 114
Штрафных баллов: 3/10
Всё правильно, только Деоровский тормоз (механику) я сломал за один день, а втулку под хаесом за 3-4 часа, для пробива желательны ободные тормоза, поставь гориллу (бустер) и намажь обод смолой.
Jaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 02:10   #13
Sofus
 
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 148
Ну народ, порадуйтесь за лошпеда!!!
Короче дас ист фантастишь!!! Я, я! Натюрлих!
Еще сегодня днем все было по-старому с прыжками на заднем, но вечерние покатушки все изменили!!!
Когда я начинал дрючить эту фишку (речь идет уже о том когда я всосал технику), то прыжки имели большую амплитуду и, как уже было кем-то отмечено выше, в основном прыжки шли назад.
Но вот сегодня вечером (сейчас описаюсь от радости) что-то произошло - теперь я могу прыгать не 4-5 раз, а раз десять стабильно, и что самое главное - не назад а почти на месте И ДАЖЕ НЕМНОГО ВПЕРЕД!!!
Теперь немного о технике:
Поскольку осознание произошедшего до конца не прочувствовано, то пока первые впечатления. До сегодня имелась большая амплитуда (снималось на видео и просматривалось лично - выглядело ужасно!!!). Прыгал всем телом, потел и быстро уставал. Поскольку отпрыгивание от педалей происходило назад, то и байк тянулся назад, прыжки имели "заднюю" тенденцию. Сейчас амплитуда подпрыгивания тела сведена до минимума, в основном работают ступни (на отскок) и немного работают колени. В основном вставание на заднее теперь не с эндо, а с трек-стенда (просто с баланса). И происходит странная вещь - встаешь на заднее, держишься за руль и мелкими, частыми движениями ног как-бы толкаешь заднее колесо вперед, типа пытаешься не отпрыгнуть от педалей, а вытолкнуть из-под себя заднее колесо. В ближайшее время постараемся снять на видео, сравню со старыми роликами и в случае выявления скрытой техники тут же отпишусь.
А пока только одно объяснение - дрючка и еще раз дрючка, и оно придет!

Плох тот донор, который не мечтает стать лошпедом!
Sofus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 02:22   #14
Sofus
 
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 148
Небольшое З.Ы.
Поскольку смысл стояния на заднем - не дать опуститься переднему, то изначально пытаешься тянуть руль на себя, отсюда и завал назад и прыжки в основном назад с большой амплитудой подтягивания выноса. Но похоже при поднятом переднем надо пытаться вытолкнуть из-под него заднее (истина где-то рядом)
Желаю всем удачи в освоении новых фишек!!!
Sofus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:37   #15
iceberg
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Москва, ВАО, Семёновская
Сообщений: 46
Всё же посоветую видео Spaceman'a. Супер наглядно. Хотя это с отпрыжкой назад... Ссылка 3Мб: http://www.spaceman.cz/video/kangaroo.mpeg
iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 03:35   #16
DYER
 
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 100
Я ВИДЕЛ как пацан 13лет прыгает весь секрет в движнии тела . Встаешь, зажимаешь тормоз, и костями таза одновременно двигаешь вперёд, и прыгаешь.Выглядит по извращенски, но это 8) :D п равда!
DYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 21:44   #17
Jaja
Забанен
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 114
Штрафных баллов: 3/10
Мне больше нравится отпустить тормоза и двигать костями таза вперёд и назад, но прыгать при этом не обязательно. :D
Jaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:16   #18
dillinja-dnb
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Московский
Сообщений: 20
чтобы научиться прыгать на заднем колесе, сначала переднее колесо поставьте на препятствие (допустим 30 см) и сами встаём на педали, и держим баланс, потом препятствие 40 см и так далее.... после чего научитесь держать равновесие в прыжках ...
dillinja-dnb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:27   #19
Unknown
 
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 30
Я сразу начал с пробивки. Просто дрючил. Падал. Снова дрючил. После тело само координировало движение при вставании на заднее колесо. Но достаточно сложно. Надо продолжать дальше.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:59   #20
Cepreu`
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сокольники
Сообщений: 394
смотрю ники какие-то незнакомые, ба, так тема то 2005 года, некроманты блин
Cepreu` вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход