Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

подседельники с регулировкой высоты на лету

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2013, 02:45   #841
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Что-то разборки ушли в разные плоскости...
Сложности и ненадёжности конструкции "гидравлических" штырей стали противопоставлять "хрупкость" GD. Это неправильно, вы сравниваете мягкое с тёплым.

Автоматы Калашникова (царствие ему небесное) с которым многие, и я в том числе, любят сравнивать GD тоже иногда ломаются, причём бывает и пополам (пруфлинк нужен?), но, при этом никто не усомнится в надёжности и гениальности его (атомата) конструкции.
Здесь та же тема - хрупкость GD в теории лечится правильно подобранным материалом изготовления и его качеством, без внесения изменений в конструкцию, в то время как сложность конструкции остальных штырей это константа и не лечится без изменений самой себя.

Вывод: GD делают из говна, а все остальные штыри просто говно сами по себе.

Как-то так.

Всем мир!
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 03:45   #842
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Если проводить аналогию между ГД и АК - мы получаем автомат у которого переодически в казённике взрывается патрон, разворачивая ствольную коробку, ударник и затвор, а каждый раз перед выстрелом приходится заново вставлять спусковой крючок (привет переносу веса с седла перед опусканием). При этом ценой он бы превосходил или как минимум не уступал аналогам на рынке. Вот это был бы автомат...
Поэтому, Bomberfox, давай не будем осквернять вечную память конструктора Калашникова и сравнивать его автомат, с сырым , недоработанным продуктом ГД.

Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
Вывод: GD делают из говна, а все остальные штыри просто говно сами по себе.
Возьми кусок говна, хоть даже Венеру Милосскую из него слепи - всё равно будет вонять.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:50   #843
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Если проводить аналогию между ГД и АК - мы получаем автомат у которого переодически в казённике взрывается патрон, разворачивая ствольную коробку, ударник и затвор, а каждый раз перед выстрелом приходится заново вставлять спусковой крючок (привет переносу веса с седла перед опусканием). При этом ценой он бы превосходил или как минимум не уступал аналогам на рынке. Вот это был бы автомат...
Поэтому, Bomberfox, давай не будем осквернять вечную память конструктора Калашникова и сравнивать его автомат, с сырым , недоработанным продуктом ГД.



Возьми кусок говна, хоть даже Венеру Милосскую из него слепи - всё равно будет вонять.
Не утрируйте, камрад. В GD ничего не взрывается, потому как нечему там взрываться, в том то и дело - простота конструкции исключает какие-либо взрывы из-за давлений и прочей клапонной хрени, в отличии, кстати, от систем вами поддерживаемых.

По "сырости" спорный вопрос, смотря что под ней понимать. Продукт уже давно на рынке. Поэтому "сырым" я бы его уж никак не назвал. Скорее всего мы имеем дело с отсутствием достойного канала обратной связи с производителем, который может тупо не знать о существующих проблемах и их масштабе. Либо, наоборот - с нежеланием производителя менять что-либо в силу несущественного процента поломок на общем фоне продаж.

По цене тоже согласен, не дешево. Но и не великие деньги с другой стороны. Раз покупают, значит нормально. Я вот ни рубля не жалею за свой, отрабатывает по полной и не напрягает.
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:21   #844
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Bomberfox, начну с того, что интернет не то место где стоит общаться на вы)
Ты приводил сравнения и я тоже начал с них, думал ты поймёшь, что про взрыв патрона в казённике была аналогия с ломающимся пополам штырём, понятно что никаких взрывов в штыре нет, но в обоих случаях вещь можно использовать разве что как дубинку и без запчастей её не починить, а я не видел чтобы кто то таскал с собой запчасти к АК, поэтому я сразу сказал что сравнивать ГД с АК ещё слишком рано для ГД и недостойно для АК.

Про неведение производителей не согласен, потому что когда ломается у тебя какая то железка, ты первым делом бежишь к производителю. Да и по запросу gravity dropper в гугле на первой же странице картинке с раздолбаным штырём.

Дёшево - не дёшево - можно сравнить с другими штырями на рынке, в среднем получается не дешевле чем аналоги. Если сложить все минусы ГД и соотнести с его ценой, получится такая же картина как у аналогов, если ещё не хуже. Да , ГД обычный телескопический подсидел, который находит своего покупателя, но если взглянуть на общую картину на сегодняшний день то ничего выдающегося в ГД нет, а data_link, обожествляющий ГД парой страниц ранее, в очередной раз показал кочке что он пустозвон, вот и всё.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:29   #845
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Bomberfox, начну с того, что интернет не то место где стоит общаться на вы)
Ты приводил сравнения и я тоже начал с них, думал ты поймёшь, что про взрыв патрона в казённике была аналогия с ломающимся пополам штырём, понятно что никаких взрывов в штыре нет, но в обоих случаях вещь можно использовать разве что как дубинку и без запчастей её не починить, а я не видел чтобы кто то таскал с собой запчасти к АК, поэтому я сразу сказал что сравнивать ГД с АК ещё слишком рано для ГД и недостойно для АК.

Про неведение производителей не согласен, потому что когда ломается у тебя какая то железка, ты первым делом бежишь к производителю. Да и по запросу gravity dropper в гугле на первой же странице картинке с раздолбаным штырём.

Дёшево - не дёшево - можно сравнить с другими штырями на рынке, в среднем получается не дешевле чем аналоги. Если сложить все минусы ГД и соотнести с его ценой, получится такая же картина как у аналогов, если ещё не хуже. Да , ГД обычный телескопический подсидел, который находит своего покупателя, но если взглянуть на общую картину на сегодняшний день то ничего выдающегося в ГД нет, а data_link, обожествляющий ГД парой страниц ранее, в очередной раз показал кочке что он пустозвон, вот и всё.
"Вы" это собирательный образ пациентов с диагнозом GDфобия. Тут безотносительно к личности, извини если задел)

Да, я проводил сравнение, а ты начал утрировать. Я критиковал материал изготовления и возможно неверный расчёт нагрузок в определённых узлах, а ты начал лезть в дебри механики работы, с которой всё в порядке, и придумывать на этом фоне абсурдные баги... Никакой аналогии в этом нет. Аналогия в приложенном фото, если угодно.
Я прекрасно знаком с автоматом по долгу службы и знаю о чём говорю (кстати, "казённик" в АК называется "патронником", если ты о нём).

В чём минусы моего GD работающего 3 года в лесах, полях и горах без единой переборки, обслуживания и ремонта (кроме изоленты)?
 
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:41   #846
Fox666*
 
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Герметик силиконовый надави и запихай снаружи.
Эээ, мысль ясна, но не въехал, герметиком надо всю полость заливать что ли? Как там тогда механизм работать будет?
Fox666* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:50   #847
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Fox, он у тебя задом наперёд что ли стоИт? Ты поэтому, угол седла не мог сделать как тебе нужно?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:09   #848
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
"Вы" это собирательный образ пациентов с диагнозом GDфобия. Тут безотносительно к личности, извини если задел)

Да, я проводил сравнение, а ты начал утрировать. Я критиковал материал изготовления и возможно неверный расчёт нагрузок в определённых узлах, а ты начал лезть в дебри механики работы, с которой всё в порядке, и придумывать на этом фоне абсурдные баги... Никакой аналогии в этом нет. Аналогия в приложенном фото, если угодно.
Я прекрасно знаком с автоматом по долгу службы и знаю о чём говорю (кстати, "казённик" в АК называется "патронником", если ты о нём).

В чём минусы моего GD работающего 3 года в лесах, полях и горах без единой переборки, обслуживания и ремонта (кроме изоленты)?
Я говорю о том что ГД не так же надёжен как АК, что он ломается как и другие турбодилды, при этом починка ГД обойдется много дороже чем починка других штырей.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:24   #849
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Я говорю о том что ГД не так же надёжен как АК, что он ломается как и другие турбодилды...
Ок, давай завязывать с автоматной темой, а то я форумы путать начал уже, ща на GUNS.ru начну про велосипеды постить, не дай бог, посоны не поймут)

А ломается, как гласит известная пословица - всё. Даже 8==3

Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
...при этом починка ГД обойдется много дороже чем починка других штырей.
Ээээмм. Думаю в рассматриваемом случае - поломка штыря пополам - починка любого штыря будет соизмерима с покупкой нового. Не?
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:46   #850
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
Ээээмм. Думаю в рассматриваемом случае - поломка штыря пополам - починка любого штыря будет соизмерима с покупкой нового. Не?
Согласен. Но ломается пополам только ГД
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:01   #851
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
ого, как некоторые батхёрт тут ловят
жду посылочку с чейна. почему ГД? КС и РС уже поломал

инфа на офсайте очень забавно подаётся: на одной странице написано крепче на 900%, на другой цифра 500. как интересно они прочность сплава на порядок повысили? да и цифрами так жонглируют...
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:40   #852
Fox666*
 
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Fox, он у тебя задом наперёд что ли стоИт? Ты поэтому, угол седла не мог сделать как тебе нужно?
да не.... вроде, рычажком к рулю, просто всё равно откуда то грязь/песок прилетают.
Fox666* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:10   #853
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Нешуточные анальные войны тут у вас

Сезон с ГД Классик Мульти по говнам,с уборками на камнях,переменами температур-полет нормальный. один раз оттянул гандончик,заглянул под него и все-под ним все чистенько...
А вид из-за шланга от изделия №1 и в правду уежищный на любителя.
Нужно брать еще один дилдо-подсидел под 30,9 трубу, вот сейчас в раздумьях Льва взять 150х435,попробывать(150мм хода подкупает) чего-то нового или проверенный но страшненький ГД...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:30   #854
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Нешуточные анальные войны тут у вас
Ну войны собственно, как мне кажется, не из-за отстойности ГД как таковой, а из-за товарища Data_Link, его манеры общения и попыток преподнести ГД как нечто суперпуперпафосное.
Отличная рабочая железка, которая просто работает и просто перебирается. Как и КС. )))
Первый мой штырь был КС 950 - никаких проблем. Продал из-за несовместимости с новой рамой. Требовался штырь 27,2 диаметром.
Т.к. уже подсел на регулируемые штыри, купил ГД. Работал также без проблем. Иногда слетала гофра и он не фиксировался в нижнем положении, но тут изолента решает.
Дальше - новая рама и КС Супернатурал. Переборка и долив масла после месяца катания. В дальнейшем - нормальная адекватная работа без проблем.
Сейчас - Лев на 150 ходу. Покупал только из-за этого. В какой-то момент перестал опускаться. Думал, что порвалась нитка. Открутили, посмотрели - просто вылетела из крепления. Закрутили все взад - сезон работает опять же без косяков. Думаю, купи я ГД, все было бы тоже хорошо. Как-то так.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:16   #855
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Перебрал KS DropZone. Конструкция показалась мне придельно простой, рабочей и надежной. Если что то там у кого то ломалось... ТО я даже не знаю что надо было делать. Прошел сезон. Внутри все было чисто, только масло немного вспенилось. Перебирать его оказалось не очень просто. Накачка - отдельная тема. Производители тролли


__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:17   #856
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Ну войны собственно, как мне кажется, не из-за отстойности ГД как таковой, а из-за товарища Data_Link, его манеры общения и попыток преподнести ГД как нечто суперпуперпафосное
Сказал как с языка снял
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:07   #857
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Накачка - отдельная тема. Производители тролли
долго искал дырочку? на моем supernatural'е вообще ее видно не было
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:19   #858
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Там не только дырочку найти, там переходник нужен.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:18   #859
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Согласен. Но ломается пополам только ГД
Ценник нового штока около 40 баксов. Не указали только-с замком подседела или без.
Реверб или KS наверное 3-4 года никто не отпользовал, чтоб пополам сломать-сливают по другим причинам, например гимор с гидролинией у реверба, рвущаяся нитка и заедание на морозе кайндшока или просто выход новой модели с якобы исправленными недостатками старой.
"GD goes up and down. End of story".
Ты один такой оригинал, опять мои посты понимаешь как вздумается, купи уже толковый словарь себе
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 30.12.2013 в 08:25.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:54   #860
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ценник нового штока около 40 баксов. Не указали только-с замком подседела или без.
Реверб или KS наверное 3-4 года никто не отпользовал, чтоб пополам сломать-сливают по другим причинам, например гимор с гидролинией у реверба, рвущаяся нитка и заедание на морозе кайндшока или просто выход новой модели с якобы исправленными недостатками старой.
"GD goes up and down. End of story".
Ты один такой оригинал, опять мои посты понимаешь как вздумается, купи уже толковый словарь себе
В связи с тем что ты не раз доказывал что твои слова основываются на выдуманных тобой фактах, я опять буду просить пруф, в этот раз штока за 40 баксов
Знаком минимум с 2мя людьми которые юзают реверб c 10года по нынешний день , но разломанных пополам я до сих пор не вижу.
"GD goes up and down. The end of your mtb story".
Я понимаю так как я понимаю, посмотри посты выше, я не один Один вот:

Последний раз редактировалось Феанор, 30.12.2013 в 22:04.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход