Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Only Santa Cruz, Only The Best!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 11:32   #121
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Вот на хамелеоне у тебя седло, а на номаде утюг как раз
Неее братюнь, вот то что на chameleon5, это как раз таки не седло, а скорее проверка себя на прочность.
Оно очень узкое, жёсткое, и у него нет подпоры под задницу
Но оно у меня из за концепции там стоит.
На днях зафотаю chameleon5, и выложу его отдельно. Неоднозначный байк получился. Он достоин пары строк.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:42   #122
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Братюни, шмель, koshey, ну вы ваще не сечёте в стаеле
Ну во первых седло это очень дико удобное. Реально на нём можно катать и катать, и это без памперса! В таких обычных тонких спортивках, типо быдло адики , и никакого дискомфорта Так что koshey, вот здесь да. Но вот шмель, я совсем не пойму, что в нём уродливого? Седло как седло, в обычном классическом дизайне. Без всех эти вырви глаз форм в стиле утюга или прочего бреда.

Ну и +100500 к пониманию Sputnik64.
Седло на стиль и оно входит в общую концепцию байка.
Здесь от crank broters не только седло, но и колёса, руль, экцентрик, грипсы,...и это всё в коцепте в цвете black/orange.
Тут всё имеет смысл.
Вот ентого только не хватает для комплекта:
http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod85539

Седло удобное, да подтверждаю! Только тяжеловатое малость..
Меня тоже за такое попинали )))
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:57   #123
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Хамут модный, да!
Ту Рено: Ну, если седло удобное, то пущай стоит)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:24   #124
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
Вот ентого только не хватает для комплекта:
http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod85539

Седло удобное, да подтверждаю! Только тяжеловатое малость..
Меня тоже за такое попинали )))
Ferraon, есть у меня этот зажим экцентриковый нужного зелёного цвета. А по ссылке на данный момент только синий под трубу 34,9. И оранжа там нет в принципе.
Но смысл в другом. У меня и так стоит концептуальный straitline под шестиграник. Так как стоит мултипозиционный штырь, не вижу надобности в экцентрике. Резонно?
Ну седло да, увесистое. Но я готов ему простить всё, и это всё ради того что это байк для каталова а не для фотографирования.
И я выдержу все нападки

Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Хамут модный, да!
Ту Рено: Ну, если седло удобное, то пущай стоит)

koshey, ты про какой?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:28   #125
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
про тот, што по ссылке. CB
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 13:58   #126
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
про тот, што по ссылке. CB
Бро, вы меня троллите или я один понять не могу если у меня стоит мультипозиционный подсидельный штырь, и стоит болтовый зажим который по феншую как по бренду, так и по цвету. Вопрос: зачем тут жкцентриковый зажим?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 00:37   #127
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Бро, вы меня троллите или я один понять не могу если у меня стоит мультипозиционный подсидельный штырь, и стоит болтовый зажим который по феншую как по бренду, так и по цвету. Вопрос: зачем тут жкцентриковый зажим?
Не не! Никакого тролинга)) я то просто накануне тот хомут увидел, решил поделиться знанием, на цвета в наличии честно говоря не смотрел..
А болтовой хомут на турбодилде, тем более со скрытой подводкой очень правильная история! Мне так один деятель отравил реверб на переборку...взял байк и тут же начал седло опускать в самый низ (не манеткой, а тупо разжав хомут опустил вниз!!!) итог - через 5 минут реверб был без масла. был бы хомут на болте такого бы не произошло
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:51   #128
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
Не не! Никакого тролинга)) я то просто накануне тот хомут увидел, решил поделиться знанием, на цвета в наличии честно говоря не смотрел..
А болтовой хомут на турбодилде, тем более со скрытой подводкой очень правильная история! Мне так один деятель отравил реверб на переборку...взял байк и тут же начал седло опускать в самый низ (не манеткой, а тупо разжав хомут опустил вниз!!!) итог - через 5 минут реверб был без масла. был бы хомут на болте такого бы не произошло
Тот хомут у меня есть в наличии. Я же давний фанат таких брендов как само собой #SantaCruzBicycles, а так же: Crank Brothers, Hope, Chris King, Race Face, e13, и прочих. Собственно всё это железо у меня и стоит на байках.
Но отказ от экцентрикового зажима обоснован именно его не надобностью.

В прошлое воскресенье катнул на nomad Из Тушино в СерБор и обратно в Тушино.

И теперь тот момент когда надо пару слов об эксплуатации.
Система - Разочаровала система. Она криво встала и при нагрузке слышны пошёлкивния.
Тормоза - Мощность радует, и это при блинах 185F/160R
Но с передним что то не то. Иной раз при резком торможении потом долго шаркает. Что с ним может быть?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:32   #129
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Рено, эт чё, "я щас дропну на волоколамку" ?
брал бы правее, там забавно промыливаться между лестницей и бетонной гранью, которая норовит голень покусать
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Но с передним что то не то. Иной раз при резком торможении потом долго шаркает. Что с ним может быть?
проверяй:
затянутость болтов ротора
соосность калипера и ротора
перекос колодок в калипере (по различным причинам)

у меня тоже бывает, пошаркает и проходит потом.
кстати, еще поршни могут неравномерно назад задвигаться и поджимать одну из колодок.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 24.06.2016 в 16:36. Причина: Автоматическое добавление
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:37   #130
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
А к слову сказать, вернее ,спростиь, Как тебе новый пайк по сравлению с тем же Вотаном, который номаду, кстати, шёл хорошо?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:55   #131
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
А к слову сказать, вернее ,спростиь, Как тебе новый пайк по сравлению с тем же Вотаном, который номаду, кстати, шёл хорошо?
У меня до сих пор есть вотан(который правильный,с маслом в штанах а не с вазелином) и обе модели пайка, Solo Air и Dual position Air. картриджи одинаковые-RC3 Charger damper...
Было бы более правильно сравнивать работу вотана с работой пайка дпа ибо обе вилки имеют механизм изменения хода,соответственно и измеяющуюся характеристику работы/поведения воздушной пружины.
Вес не в пользу вотана,разница на вскидку в пол-кило
Изменение хода:
Вотан 160-120мм
Пайк 160(150)-130(120)мм
Механизм изменения хода вилки:
Вотан- с манетки на руле. Сгоняется влёт,а чтоб разогнать нужно нажать и выдернув морду байка отпустить. Не всегда бывает удобно это делать в движении .
Пайк- крутилка на левой ноге. 2 положения. Щелкнув на уменьшение хода вилка мгновенно проваливается в нижнее положение. Чтоб увеличить ход делаешь обратно.можно как и на вотане поддернуть байк,а можно и ничего не делать-вилка сама наберет максимум через несколько секунд отрабатывая рельеф.
Важный момент- сэг в положении сгона.
Возьмем сэг 30% на обоих вилках в нормальном (160 мм ход вилки)положении.
У вотана на 120 хода сэг возрастает до 40%(что для апхила не есть гуд. лечится зажатием компрессии\платформы), у пайка же при сгоне на 130 сэг не меняется.
Картриджи
Вотан- НСК(ака платформа) выставляется крутилкой по центру правой ноги,а включается отдельной крутилкой вкл/выкл. Опционально устанавливается манетка на руль. Работа картриджа бесподобна.
Пайк- 3 положения: открытое,прикрытое(ака трейл ), залоченное (ака апхил) регулировка НС компрессии только для открытого положения. В двух остальных заводские дефолтные настройки. Имхо положения трейл и апхил бредовые,лучше бы была настройка ВСК как на картриджах РС2DH у старых лириков,тотемов и боксеров.
Правильной настройки отскока и нск в открытом положении вполне достаточно чтоб байк не раскачивался на педалировании,но в тоже время жрал все.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 25.06.2016 в 15:03.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 14:55   #132
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Тормоза - Мощность радует, и это при блинах 185F/160R
Но с передним что то не то. Иной раз при резком торможении потом долго шаркает. Что с ним может быть?
по описанию похоже, что один из поршней (или оба) залипает слегка и возвращается не сразу. бывает в том числе от наличия воздуха в системе.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 14:59   #133
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Рено, так мож систему нормально поставить а не криво чтоб не разачаровывала? Или там треш ад и не поставишь?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:45   #134
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Ееееее, дошёл я снова до этой темы.
И даже есть хорошие новости Вроде как выхожу из минуса и выравниваюсь. А это значить что:
Nomad снова ждёт переиздание. Не понравилось мне как система e13 TRS race ведёт себя на неём. Сначала не мог понять откудого шелчки, грешил на всё что угодно, но потом пришла мысль а не система ли это? И уже когда смотришь на звезду сверху по ходу вращения педалей, стало понятно то что аж видно как оно восмёркой ходит. Решенно демонтировать и отдать в пользу Chameleon5
Заказал для Nomad систему XX1 под DM звезду. Теперь главное чтоб она вовремя приехала, потому что в середине августа снова еду в Грузию и снова беру его с собой.
Надеюсь на этот раз уже чуть по круче отжечь на нём там.
Кстати ревёрб на нём начал уже амортизировать. Предупреждали, но пох**, ибо концепт.
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Рено, эт чё, "я щас дропну на волоколамку" ?
брал бы правее, там забавно промыливаться между лестницей и бетонной гранью, которая норовит голень покусать
Добавлено:


проверяй:
затянутость болтов ротора
соосность калипера и ротора
перекос колодок в калипере (по различным причинам)

у меня тоже бывает, пошаркает и проходит потом.
кстати, еще поршни могут неравномерно назад задвигаться и поджимать одну из колодок.
Logoffski, мы просто катнули в тот день. Мне для работы надо было фоток сделать. Нужно было избразить in action.
Но на этом пути это мой любимый съезд. Я его на скорости прохожу, и в самом низу широко вправо беру и проскакиваю без укусов. Да и вверх его впринциппе заезжаю.

С тормозом вроде всё нормуль, ибо сам всё выстовлял.
Учитывая что всё таки поездка будет в горы, и за счёт замены системы я сброшу чуток , всё таки поставлю 203/185, и в перспективе отыграю вес если найду роторы на пауках.
Надо будет ещё раз заглянуть и посмотреть причину чиркания. Может и вправду с поршнями там что то. Тогда наверное в мастерской разбирать всё на болтики прочистить собрать заново и катать до новой беды.

Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
А к слову сказать, вернее ,спростиь, Как тебе новый пайк по сравлению с тем же Вотаном, который номаду, кстати, шёл хорошо?
koshey, вот Vadim0791 всё грамотно по полочкам разложил.
Мне Wotan нравился, но 2500 на морде сильно ощушались.
Пайка со сгоном хода у меня не было.

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
по описанию похоже, что один из поршней (или оба) залипает слегка и возвращается не сразу. бывает в том числе от наличия воздуха в системе.
Sputnik64, ну теперь уже вскрытие покажет.
И да, что то помню у какого то из тормозов провал начал ощущаться. Вроде у заднего, но чиркает передний. Вообщем есть повод вскрыть оба.

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Рено, так мож систему нормально поставить а не криво чтоб не разачаровывала? Или там треш ад и не поставишь?
MountyPiton, с этими диковинками всегда так. Нужно точно знать что да как. Иначе вот такой расклад.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 00:33   #135
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Май 2017, Грузия-Тбилиси-МтаЦминда:

__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 08:28   #136
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
Давай, нам нужна можель номада последней генерации!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:52   #137
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Так вы там вдвоём со смельчаком веломехаником на чудо-гт? 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:51   #138
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
зеленая звезда не в тему - перебор с цветом. и колеса кранк не очень Если бы не это поставил бы 5. А так 4, извини брат.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:00   #139
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Сейчас в сборе только Santa Cruz Chameleon4, пойду и катну на нём.
Как же раньше было хорошо с этими стандартами для 26 дюймов - всё было взаимозаменяемо.
Собственно его и собрал и всего что осталось в живых.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:24   #140
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Ой Ё, давно не заходил в эту тему.
Надо навести тут порядок.
Плюс в комнате надо навести порядок, и собрать таки Santa Cruz Chameleon5 на православных 27,5 и обновить весь комплит на нём.
А то что то Chameleon4, за эксплуатацию в 2018 так подустал и требует вмешательства в #КапиБайк
Плюс в этом году на майские планирую поехать покатать в Грузию, и как показывает практика >>> байк должен сильно заранее быть технически готов на все 146%, и само собой обкатан прежде чем ехать туда, где из ассортимента велозапчастей ничего не найти.
В этом году максимум буду с вами.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход