Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Only Santa Cruz, Only The Best!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2015, 11:49   #61
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
А direct mount звезда, между прочим, - это классная идея. И нарроувайд, и трендово, и стильно. Только, возможно, придется еще рамку верхнюю приобрести, чтоб за цепь быть уверенным.
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:23   #62
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
idimych, спасибо братюнь.
Накидай варианты по возможности.
Я из тех кто слушает чужое мнение и подчёркивает для себя какие то решения.
Тут даже не мнение скорей, а личные пристрастия) В принципе всё озвучивали выше: контакты, 11-36 кассету, ну и возможно раму (мне она показалась высоковатой и короткой). По цветам я бы собирал в 2 цвета, поскольку я так и не научился сочетать красиво 3 цвета, поэтому всё зелёное заменить на оранжевое в цвет к колёсам.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 00:11   #63
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
ощущение от байка странное. не смотрится и собран странно. выражаю уважение байку лишь потому,что собрал его братюня Рено, его вкус стоит уважить.
так что почаще катай, выложи фоток экшена,и будет отлично.
имхо.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:06   #64
Mikep
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 82
Reno, вот скажи мне.
На простое мнение (подчеркну - даже не о велосипеде) о том, ГДЕ стоит твоя поделка;
Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение
Поставить велосипед в говнищще, и убеждать всех что это круто?! Мммм, странная позиция однако.
ты огрызаешься и переходишь на оскорбления, и всячески пытаешься убедить меня и общественность в том, что я якобы там затравленный. Еще раз повторю - силенок не хватит!
Дальше, больше оскорблений.

Так вот, вопрос к тебе. Может ли так отвечать на конкретику по поводу расположения твоей поделки НОРМАЛЬНЫЙ человек? Или, в твоих бесполезных попытках убедить меня в чем либо, ты сам являешься глубоко затравленный (даже не кочкой) жизнью? Может, это тебе прописан белый билет, уважаемый?

Отвечу твоими же словами;
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Тут смысл этого раздела и заключается в том чтоб выложит твое творение и обсудить его с общественностью. И конечно надо быть готовым не только к хвалебным постам, но и к жёсткой критике. Помни, это кочка.
и, если....
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
...ты настолько уверен в своём детище, то нахрена его показывать людям и потом огрызаться на всех? Оставайся при своём мнении и наслаждайся каждую минуту тем что имеешь.
.... иди дальше, меняй рамы из-за Рок Ринга. Знаток!

Последний раз редактировалось Mikep, 23.01.2015 в 15:18.
Mikep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:59   #65
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Симпотишный. Главное с цветами чтобы перебора не было)
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:30   #66
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
С зеленым ты погорячился, разные оттенки это не гут, рокринг тоже не оч, и седло провальное по внешнему виду, надеюсь хоть удобное, в остальном классика. Но пора переходить на 11 скоростей и NW звезду... в остальном классика!!!
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:14   #67
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
у Mikep'a явно бомбит от этого велосипеда)) откуда столько ненависти в людях?
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:15   #68
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Специально долго не писал ничего в этой теме, ибо никак не мог сформулировать свои ощущения от этого байка. И вот наконец скажу: это тот случай, когда байк стал жертвой репутации своего хозяина.
Т.е. выложи его какой-нибудь "нейтральный" юзер, ничем раньше не выделявшийся, - тут было бы 95% положительных отзывов в стиле "круто, хорошо собрал, интересный байк, молодец что не повёлся на маркетологов" и т.д.
Но, поскольку его выложил Рено, и зная всю ту тщательность, дотошность и перфекционизм, с которым Рено собирает свои байки, - народ ждал чего-то убер-феншуйного и супер-топового. А вместо этого - просто хороший байк

Ну и по байку: идея с ярко зелёными пятнами на зелёной раме - это интересно. Неоднозначно, далеко не всем придётся по вкусу, но что-то в этом определённо есть. Но тогда надо было доводить её до конца (например вообще отказавшись от оранжевого цвета, и заменив колёса на чёрно-зелёные). И ещё добавляют какой-то неаккуратности всякие выбивающиеся мелочи вроде ярко красной оси системы, серебристой рубашки переклюка (надо было чёрную, или зелёную нокон, или даже чёрно-зелёную), ну и конечно жёлтые надписи на покрышках (это вообще )
А вот претензии по поводу отсутсвия карбона, 27.5, НВ - это вообще мимо, на мой взгляд. Ибо тут глубокая переработка рамы определённого временного интервала развития МТБ, и алюминий, 26 колёса, успок с рокрингом (хотя я б наверное поставил всё же не рок, а тако) - тут вполне гармонично вписываются, "всё на своём месте".


Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
у Mikep'a явно бомбит от этого велосипеда)) откуда столько ненависти в людях?
Видимо потому что Рено на конкурсе веломании, когда ещё заявки выкладывали, особо отметил это китайское корыто как "самый УГ-байк" (или что-то в таком роде). Вот у Микера пукан и воспламенился)) Ща ещё больше заполыхает, когда результаты конкурса подведут и выяснится что не только злюка-кочка не котирует его детище, но и даже веломания нос воротит
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:35   #69
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Микер это новый мем велоинтернета, мтбдегенерат во все красе..не только по велосипеду...но и по своей попаболи...она так и прёт в каждом его зависливом посте. он пытаецо, но выходит очень смешно


ЗЫ меня бесит седло, оно делает велосипед старпёром для кк, а не юнцом для боя и гор....остальное гонка.

Последний раз редактировалось GraduS, 25.01.2015 в 15:39.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:54   #70
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Да на седло ваще пох, сколько жоп - столько и мнений

лишь бы по цвету не выбивалось)
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:32   #71
GeneralfreE
 
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Рено, немного перемудрил с "зелеными пятнами", красная ось у е.13 сильно режет глаз, но если все эти детали заменить на черные, байк станет эталоном твоего стиля. Ты, кстати, не думал на счет аэрографии?
GeneralfreE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:45   #72
Mr.MTX
 
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 928
дорогой и дико унылый, старая версия в разы была лучше
__________________
http://vk.com/mayakteam
"Под Демо китайский левак по-ходу делают, не нравится рама мне (" by Лис
Mr.MTX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:39   #73
Doddi
 
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 542
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
И вот наконец скажу: это тот случай, когда байк стал жертвой репутации своего хозяина.
Т.е. выложи его какой-нибудь "нейтральный" юзер, ничем раньше не выделявшийся, - тут было бы 95% положительных отзывов в стиле "круто, хорошо собрал, интересный байк, молодец что не повёлся на маркетологов" и т.д.
Но, поскольку его выложил Рено, и зная всю ту тщательность, дотошность и перфекционизм, с которым Рено собирает свои байки, - народ ждал чего-то убер-феншуйного и супер-топового. А вместо этого - просто хороший байк
А помоему кстати Типичный байк от Reno. Сколько на протяжении истории не слежу со стороны за его кукурузами, байки собираются в одном стиле. Сейчас правда уже велики стали менее вычурные и "аляповатые" чем лет 5-6 назад. Меньше кричащих Цветных железок, больше степенности и внимания к мелким деталям. Да не в обиду хозяину.
__________________
Bad Santa Racing Team
Doddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:16   #74
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Добрался до третей страницы.

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
можно же ободрать краску и сделать аэрографию крутую.
Spitnk64, что по мне, то это имеет смысл в случиях когда оригинальная краска себя либо изжила, выгорела, получила какие то дефекты, и так далее. Либо изначально цвет не нравился и покупалось под эту задумку. У меня же с эти всё отлично. Даже не портят настроение пару боевых коцок.

Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Последний из могикан. Поэтому придираться не буду к мелочам, хотя кое к чему еще можно, учитывая внимание владельца к мелочам. Просто сам себе не прощу этого.
Он чудесен и я хочу его таким запомнить.)
ezh, да говори, чего уж там? Как никак это ведь не жена моя, чтоб ты что то сказал и я обиделся.
Мне он именно в этом комплите больше всего устраивает, поэтому на 99% он останется таким. Если что то и сменится, только из за того что это повредилось и не подлежало ремонту.

Цитата:
Сообщение от El Sparco Посмотреть сообщение
ReNo, твои байки с каждым годом все ***** и *****! :thumbs up:
El Sparco, спасибо бро, очень приятно это слышать.
p.s. Когда отвечаешь с цитированием, то видны оригинальные надписи а не эти ***** символы.

Цитата:
Сообщение от -=matras=- Посмотреть сообщение
Братюня.
Хорошо, но раньше было отлично)
Причину знаю, поэтому молодец)
-=matras=-, очень рад что ты всё ещё тянешься к двум колесам.
Время проходит и надо что то менять, тем более есть такие простые причины как износ.
Я не помню как это было, но кто то мне прилепил имидж некого матрасника, которые покупает что то новое, ради покупки чего то нового. Но так как это не было так, я не стал принимать мер для опровержения этого. Пусть в памяти некоторых я таким и останусь. Но то железо что стояло, почти всё умерло от катания.
Да бро, я чуть подрос в катании.
Причину ты имеешь ввиду пополнение в семье?
Конечно я уже не могу тратить как раньше ввиду этих причин, но я всегда буду в MTB при любом раскладе. Я с этого получаю кайф.

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
ReNo, меня никто не кусал я трололо смайл забыл поставить жги радуйся, расцветка деталек это последнее что меня волнует в лясике глаза бы не резало внешним видом, а дальше пофиг.
MountyPiton, а, вот оно чего
А я то подумал неладное

Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Рено, я вот чего не могу понять: почему ты меняешь компоненты, только лишь от появившихся коцек? это естественный процесс же, нет?

тогда после поездки в родную солнечную грузию придется целиком велики менять же!
Logoffski, ну тут доля шутки бро, чтоб подержать вот этот имидж:

Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Я не помню как это было, но кто то мне прилепил имидж некого матрасника, которые покупает что то новое, ради покупки чего то нового. Но так как это не было так, я не стал принимать мер для опровержения этого. Пусть в памяти некоторых я таким и останусь.
Но что по мне, если поменять всякую мелочь типа грипс, рубашек и трсиков переключения, и тем самым освежить байк. То меня это никак не обременяет.

Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
А direct mount звезда, между прочим, - это классная идея. И нарроувайд, и трендово, и стильно. Только, возможно, придется еще рамку верхнюю приобрести, чтоб за цепь быть уверенным.
saaresto, именно бро. Но думаю банан этот оставить, он весит то ни о чём. Ну или на крайняк если будет смотреться чужеродно, то можно какую нибудь верхнюю направляющую купить, и тогда ещё тако, чтоб за звезду не бояться.

Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Тут даже не мнение скорей, а личные пристрастия) В принципе всё озвучивали выше: контакты, 11-36 кассету, ну и возможно раму (мне она показалась высоковатой и короткой). По цветам я бы собирал в 2 цвета, поскольку я так и не научился сочетать красиво 3 цвета, поэтому всё зелёное заменить на оранжевое в цвет к колёсам.
idimych, я тебя понял, но тут как раз всё под эту раму и задумывалось. Я пробовал байки которые ещё выше и короче, вот это да, как в не своей тарелке. Про этот Nomad можно сказать что он коротковат, но вот высоким я бы его не назвал. Он даже ниже Nomad-а певого поколения, вот с ним было такое, он чуть высоковат был. Но это помню из табличек кукурузовских, когда сравнивал между собой первое и второе поколение. Так то в езде не чувствовалось, потому что в те времена не так катали что сейчас. Но короткий вынос и широкий руль сильно меняют ситуацию в удобную тебе сторону.
Контакты у меня есть, причём и сами контакты дорогущие, и обувь сама дорогая. Но не понравилось мне и не полюбилось.
Привод не хочу менять, ибо этот считай что коллекционный.
С цветами эксперимента ради куплю вынос рыжий и прикину как оно будет. Благо зажим подсидельника, педали, и даже колечки, зачем то покупал раньше под какие то цели, и они до сих пор у меня остаються.

Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
ощущение от байка странное. не смотрится и собран странно. выражаю уважение байку лишь потому,что собрал его братюня Рено, его вкус стоит уважить.
так что почаще катай, выложи фоток экшена,и будет отлично.
имхо.
ShiZ@, братюнь, что именно странного в нём? Какие то технические моменты? - тут уж могу каждую замену аргументировано обосновать. Или цветовое решение в байке? - тут уже дело вкуса.

Планирую покупку велобагажника. А то не люблю это разбирание, собирание, потом настройка на месте, и так далее. Так что глядишь если не загнусь на двух работах, то и в Битцу к вам буду заезжать.
Экшон есть на Blur LT Carbon. Сам zebra прилогал к этому око. : Дойдут руки, выложу и Blur и экшен.
Сам знаешь закон экшена У кого фотоаппарат, тот не катает.

Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение
Reno, вот скажи мне.
На простое мнение (подчеркну - даже не о велосипеде) о том, ГДЕ стоит твоя поделка;
Mikep, твоя тупость не знает границ.
Поделка это то китайское говно на котором ты катаешь и пытаешься кого то убедить что это велосипед.
У меня же конкретно именитый бренд с его уже классической и олдскульной моделю которую все знают и много наслышаны.
Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение

ты огрызаешься и переходишь на оскорбления, и всячески пытаешься убедить меня и общественность в том, что я якобы там затравленный. Еще раз повторю - силенок не хватит!
Дальше, больше оскорблений.
Ты вообще кем себя возобнил дурачок?
С чего ты взял что я буду тратить на тебя какие то силы? Не льсти себе, Okay Google?
Мне вообще не понятно твоё присутствие в теме.
Какой информационый посыл вообще от твоего присутствия здесь?
Что ты сможешь сказать мне, чего бы я не знал?
Я не собираюсь тебя оскорблять или унижать, мне это ни к чему. Но ту ересь которую ты несёшь, она просто раздражает. :evil:

Чтоб тебе было наглядно понятно, разложу по пунктам.
Это велосипедный форум. Здесь собрались люди по интерессам, соответственно это все те, кого увлекает экстремальный горный велосипед.
Здесь есть различные разделы, вплоть до фото, видео, флейм, и так далее. Но у меня байк выложен в разделе "наши байки". Где мы что то делаем, а именно собираем байк и обсуждаем байк с общественностью. Как правило сначала какая то техническая часть, и потом уже обсуждение по ходу развития темы. Смотря кто автор, что ему интерессно, и что он может рассказать обществу вообще. Это может быть тема полная всяких хитростей по домашнему обслуживанию байков. Это может быть тема где байк побывал в больше странах чем у тебя будет женщин в жизни Это может быть тема о каком то техничном катании райдера с его последующим прогрессом в теме. Ну и так далее. Но нет же, ты доиб@лся до чего то, тебе говорят что это ручей и на то были причины, а из тебя говно всё лезет и лезет. Поэтому ещё раз тебе напишу, вот вчитайся в это здесь не конкурс фото и конкретно я не претендую на звание шедевра. Здесь тема о моём любимом бренде и конкретно о моих велосипедах. Есть что сказать по железу, я тебя слушаю. Хочешь поговорить о фото? Для этого есть специально приспособленые ресурсы.

Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение

.... иди дальше, меняй рамы из-за Рок Ринга. Знаток!
Видимо всё таки тебе нужно лечение.
Я не знаю того кто менял раму из-за РокРинга. Видимо ты это спутал с кем то.

Цитата:
Сообщение от Doddi Посмотреть сообщение
Симпотишный. Главное с цветами чтобы перебора не было)
Doddi, спасиб бро. Поработаем с цветами.

Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
С зеленым ты погорячился, разные оттенки это не гут, рокринг тоже не оч, и седло провальное по внешнему виду, надеюсь хоть удобное, в остальном классика. Но пора переходить на 11 скоростей и NW звезду... в остальном классика!!!
FPDen, местами
Бро, классика должна оставаться классикой.
На 10-11 и nw перейду непременно, но уже на другой раме.
Про седло уже отписывлся. Оно настолько удобное, что можно катать в обычных спортивных шортах. Плюс всякие мелкие декали на нём, что в стиль байка.
Эта рама должна оставаться такой какая есть. Что то новое когда соберусь брать, там всё будет как в лучших порнфильмах.

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
у Mikep'a явно бомбит от этого велосипеда)) откуда столько ненависти в людях?
Sputnik64, ты ещё не видел его велосипед?
Хорошо что он людей убивать и насиловать не начал после такого
Шучу конечно же , он просто тупой.

У меня даже iPad разрядился
До встречи братюни.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5

Последний раз редактировалось ReNo, 28.01.2015 в 05:39. Причина: Автоматическое добавление
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:44   #75
Mikep
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение

kusa324
Про Рок уже сто раз подумал и всё взвесил. В этом что то есть.
Думаю да, с тем Роком смотрелось бы целостнее и не привлекало бы столько внимания к нему. Потому что он с коцкой был И это бы мне не давало покоя )))
Было дело что я из за подобного, раму сменил
Может даже в далнейшем ещё раз прикуплю тот оригинальный Рок Ринг что идёт с успоком. В идеале если он существует в размере 32, вобще было бы збс.
Кому есть что сказать - не скажет. Кому нечего сказать - постоянно говорит.
Иди дальше, дурачек.

Последний раз редактировалось Mikep, 28.01.2015 в 09:54.
Mikep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:58   #76
GeneralfreE
 
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Я бы советовал вам выяснять свои отношения в личке, а то как будто на кухню попал в общаге
GeneralfreE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:10   #77
Mikep
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от GeneralfreE Посмотреть сообщение
Я бы советовал вам выяснять свои отношения в личке, а то как будто на кухню попал в общаге
Больно надо, с ним еще в личке отношения выяснять!
Он услышал мое мнение, я его мнение, что еще нужно человеку - не понятно.
Mikep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:28   #78
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Страшный, как то болото ,на фоне которого сфоткан вел. Ну все как обычно, в стиле Рено
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 04:51   #79
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
так значит причина будапешта микера в том, что рено поменял раму из-за успока? микер, тебя разве мама не учила, что зависть это плохо? не можешь себе позволить что-то - работай лучше.

reno вел микера видел. вернее, китайскую копию вела. ну хз, я вот не на порше езжу, но на автофорумах слюной не брызжу)))
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:14   #80
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Up
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход