Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

foxproff92 он же Кирилл Николаев

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 17:05   #21
__Oxygen__
 
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 70
Не правы оба, в разной степени. Будет урок покупану на будущее, сначала проверять, потом говорить, что всё ок. =)

Считаю, что дело стоит закрыть за истечением срока давности (или как там правильно). Оплачивать сварку продавцу или не оплачивать его дело, в сложившихся условиях (мор. ущербы там напридумали). В зависимости от его порядочности.
__Oxygen__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:10   #22
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от foxproff92 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите как у модератора попросить убрать фото паспорта ?
Есть такой опционал, http://www.dirt.ru/contacts/
еще конкретнее спокойный и понимающий Kubas,авторитетно проверенный SEi, ну и царь всея форума Torch!.
Мне вот интересно а вы попробуйте как нибудь договориться, ведь не бывает не решаемых вариантов
тем более тема создавалась
Цитата:
Сообщение от uaz236 Посмотреть сообщение
чтобы в человеке совесть слегка чертыхнулась и он вышел на связь.
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)

Последний раз редактировалось uaz236, 15.09.2014 в 17:13.
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:11   #23
foxproff92
 
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от uaz236 Посмотреть сообщение
Есть такой опционал, http://www.dirt.ru/contacts/
еще конкретнее спокойный и понимающий Kubas,авторитетно проверенный SEi, ну и царь всея форума Torch!.
Мне вот интересно а вы попробуйте как нибудь договориться, ведь не бывает не решаемых вариантов
тем более тема создавалась
Я готов был выплатить 50% реальной стоимости работ, но так и не увидел реальную цену. Щяс никакого желание нет. За то что паспорт убрали спасибо.
foxproff92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:26   #24
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
У меня, лично, первая мысль при таких залепленных местах, что продаван хочет наколоть. Это самое простое - замотать, сослаться что не знаешь как там все происходит и забить. Но с другой стороны - я бы через 3 недели послал человека куда подальше. Раму можно убить за один день. Так что с такой компенсацией ТС я желаю что бы у него жопа не слиплась. Поговорите между собой, придите к консенсусу. ИМХО, самое адекватное решение - это оплатить сварку 50/50.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:58   #25
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Ещё в бытность мою на судах, бытовала шутка за то, что компенсация морального ущерба не зря так называется. Всем морально-ущербным мои соболезнования.
Лично моё мнение - хочешь быть уверенным в завтрашнем дне за чужой счёт - хватай лупу, ядерный дефектометр, и ползай по всем швам, ищи трещины, каверны, скрытые дефекты и другие нанокосячки. Но вот ты сел на байк, и покатился на нём. Далее к продавану вопросов уже быть не может. Любые вопросы относительно того, что произошло с великом после того, как тот познал жопу нового владельца, решаются чисто по люцки, ориентируясь на добрую волю и человеколюбие продавца. Оттогошта не знает и не может знать продаван, как на велике катались и куда. Тем более, спустя три недели предъявлять и писать вкочку.
Да, розовые единороги безусловно были, но кончились тогда, когда мы ещё не родились. Всем мир. Живите счастливо, любитесь с оглядкой на пол.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:34   #26
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Но вот ты сел на байк, и покатился на нём. Далее к продавану вопросов уже быть не может.
не всегда. купил летом вилку, оказалось шток (и ноги в короне заодно) хрустит адски. проявилось это только в езде.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:20   #27
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
не всегда. купил летом вилку, оказалось шток (и ноги в короне заодно) хрустит адски. проявилось это только в езде.
Всегда. Вилку - зажимаем в тиски за шток, шатаем по все стороны. Сразу становится понятно где хрустит, люфт в направляющих, итд.

Но ещё раз. Я не претендую на законотворчество, выражаю только свой взгляд на справедливость в таких вопросах.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:42   #28
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Всегда. Вилку - зажимаем в тиски за шток, шатаем по все стороны. Сразу становится понятно где хрустит, люфт в направляющих, итд.

Но ещё раз. Я не претендую на законотворчество, выражаю только свой взгляд на справедливость в таких вопросах.
я зажимал в тисках чтобы локализовать звук. итог - в тисках тишина, на байке треск. единственное - если разобрать вилку и за ноги шатать, то звук появляется. в собранном виде штаны не дают.
воот.
я к тому что визуальный осмотр не всегда решает, особенно соединения на запрессовке типа шатунов и тд. выход конечно есть, ставить все на месте.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 00:37   #29
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
А ничего что 1см аргона - 400р? Несколько раз варили маятник для питов, всегда 400р - 1см шва. судя по фото ни о каких 4000р речи и быть не могло. ем более что три недели прошло. Не вижу причин катить балоны на продавана, я б тоже послал через такой то срок.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 07:18   #30
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Но главный вопрос - что это за трещина такая толщиной как раз в пропил от ножовки по металлу как раз там, где удобно запилить - на угле...?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:52   #31
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
я зажимал в тисках чтобы локализовать звук. итог - в тисках тишина, на байке треск. единственное - если разобрать вилку и за ноги шатать, то звук появляется. в собранном виде штаны не дают.
воот.
я к тому что визуальный осмотр не всегда решает, особенно соединения на запрессовке типа шатунов и тд. выход конечно есть, ставить все на месте.
Во времена рабства моего на галерах, купил паренёк раму. Вечером принёс обратно в магазин, с огромной трещиной под рулевым стаканом. Говорил "ехал по парку, обкатывал свежесобранный велик, тут раз и хрустеть начала". По приблизительным подсчётам, кончил он её менее чем за два часа.

Выход есть, да. Покупать новое в магазине с гарантией. Если не получается - то неизбежно принимать на себя риски того, что "идеальное" окажется не таким уж и идеальным. Эти правила работают на рынке любых б.у. ништяков - машин, электроники, вещей... и только на рынке велосипедного железа их стараются как-то переиграть.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:41   #32
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Во времена рабства моего на галерах, купил паренёк раму. Вечером принёс обратно в магазин, с огромной трещиной под рулевым стаканом. Говорил "ехал по парку, обкатывал свежесобранный велик, тут раз и хрустеть начала". По приблизительным подсчётам, кончил он её менее чем за два часа.

Выход есть, да. Покупать новое в магазине с гарантией. Если не получается - то неизбежно принимать на себя риски того, что "идеальное" окажется не таким уж и идеальным. Эти правила работают на рынке любых б.у. ништяков - машин, электроники, вещей... и только на рынке велосипедного железа их стараются как-то переиграть.
вот приятно с тобой вести беседу. поэтому продолжу.
это все хорошо конечно, примеры. но когда продавец потом соглашается что продал тебе косячный товар а сделать ничего особо не можешь, это не ок. и претензии не материальные скорее уже, а человеческие. поскольку кидать недостойно, скажем так.
на счет покупать в магазине согласен более чем.
но опять таки вспомни свой пример с фоксой, когда тебе прислали не то, чего ты ожидал. ты же не сказал себе ок, я ж не в магазине покупал, отсюда косяки возможны. пытался решить проблему в свою пользу, тем не менее.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:20   #33
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
это все хорошо конечно, примеры. но когда продавец потом соглашается что продал тебе косячный товар а сделать ничего особо не можешь, это не ок. и претензии не материальные скорее уже, а человеческие. поскольку кидать недостойно, скажем так.
Как я говорил выше, вопрос должен решаться с точки зрения людского общения, а не предъяв, если порядок его решения не был обговорен заранее. Например, я лично всегда допускаю возможность манибэка, когда я в качестве и ТТХ продаваемого железа уверен. Но в случаях, когда я не уверен, либо когда реальная картина качества железа будет понятна только в том случае, если девайс как следует укатать, я изначально исключаю возможность возврата вещи. Потому как не знаю, как вещь себя поведёт в руках нового владельца (продаётся изначально с дефектом, о котором известно и мне, и покупателю, попала в мои руки "транзитом" и я не знаю, что с ней делали до, когда эксплуатация даже непродолжительное время подразумевает заметный износ, ну и похожие варианты).

Цитата:
на счет покупать в магазине согласен более чем.
но опять таки вспомни свой пример с фоксой, когда тебе прислали не то, чего ты ожидал. ты же не сказал себе ок, я ж не в магазине покупал, отсюда косяки возможны. пытался решить проблему в свою пользу, тем не менее.
Мой пример с фоксой - вопрос не к качеству, а к содержимому. Это две большие разницы, на мой взгляд. Приблизительно как получить вместо скота-гамблера скотт гениус.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:40   #34
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Мой пример с фоксой - вопрос не к качеству, а к содержимому. Это две большие разницы, на мой взгляд. Приблизительно как получить вместо скота-гамблера скотт гениус.
точно также получить хрустящий циркус вместо заявленного в отличном состоянии. в обоих случаях продавец якобы не знал о несоответствии товара заявленному. в твоем случае точно также можно было попросить доп. фото, фото кишков на фоне линеечки и тд. в реальности же не всякий продавец станет это делать, как и давать шатать вилку в тисках.
твои претензии к продавцу были обоснованы, мои я считаю тоже (тем более треск появился без моего пробега на вилке, только при нажимании руками в общем) . решал я вопрос крайне миролюбиво, без предъяв.
насколько обоснованы претензии после 3 недель катания я хз, честно.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:06   #35
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
точно также получить хрустящий циркус вместо заявленного в отличном состоянии. в обоих случаях продавец якобы не знал о несоответствии товара заявленному. в твоем случае точно также можно было попросить доп. фото, фото кишков на фоне линеечки и тд. в реальности же не всякий продавец станет это делать, как и давать шатать вилку в тисках.
твои претензии к продавцу были обоснованы, мои я считаю тоже (тем более треск появился без моего пробега на вилке, только при нажимании руками в общем) . решал я вопрос крайне миролюбиво, без предъяв.
насколько обоснованы претензии после 3 недель катания я хз, честно.
Я свою позицию пояснил выше. Вместо одного мне прислали другое. Хорошее, но другое. И вопросы качества я изначально считал своим риском и принимал его, т.к. покупал б.у.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:12   #36
kznsec05
 
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 4
странно я вот кирюху знаю и не первый год, за ним никогда не было косяков по железкам, всё ровно и красиво... чё вдруг.... кстати борцам сумо на подвесах лучше вовсе не ездить...
kznsec05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:26   #37
reksid
 
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: воронеж
Сообщений: 31
перешли ему 2к за сварку и все.
reksid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход