Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите оценить IBIS Mojo SL 2010

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2019, 15:41   #21
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Есть доля правды в твоих словах.
Ест у меня рампага 2007 с пятерками 2010г., дособирать мелочь, одно колесо и будет велосипед. За нормальную сумму не возьмут конечно, а за "копейки" жалко. Ребенок подрастет, будет катать. Правда ему пока два года. Но пусть лежит.
Ахахахаха, блин. Так же прямо думаю про свой биг хит 04го 8) Да вот только я представил если мой ребенок сядет на корч весом в 25 кг, когда у всех будут ультракарбонии по 8... мда.

Вообще этот ибис очень хорош, но контора в наших краях явно не примелькавшаяся, никогда о них не слышал, но АМ на таком катнул бы в удовольствие. Продавать бы не стал, нет особого смысла, ради мелочи.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 22:58   #22
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Чтобы оценить, нужно разобраться, что соответствует современным представлениям о велосипеде такого класса\уровня\назначения. Правильный ответ здесь - ничего. Поэтому или оставить себе, или сделать подарок хорошему человеку. На рынке это копейки по сравнению с оригинальной стоимостью. К сожалению.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:28   #23
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от Brother_Thief Посмотреть сообщение
Вообще этот ибис очень хорош, но контора в наших краях явно не примелькавшаяся, никогда о них не слышал
Просто ты на дирт.рю
Вяломании эта марка известна давно, есть целый клуб, кто-то колечки цеплял, кто-то регулярно катался в горах. Я даже несколько раз натыкался на целые стаи ибисов в Лосином Острове, клубный выезд вот это всё.
Эта марка была очень заметна как раз лет десять назад и я даже рассматривал Моджо как альтернативу Номаду. Тогда это был единственный карбоновый байк трейл-АМ, стоил как чугунный мост по сравнению с окружающим алюминием и только Спеш с невозмутимой рожей выставлялся по такой же цене (и этот номер у него прокатывает до сих пор).
Ещё у Орландо Блума был такой же!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 14:52   #24
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Просто ты на дирт.рю
Вяломании эта марка известна давно, есть целый клуб, кто-то колечки цеплял, кто-то регулярно катался в горах. Я даже несколько раз натыкался на целые стаи ибисов в Лосином Острове, клубный выезд вот это всё.
Эта марка была очень заметна как раз лет десять назад и я даже рассматривал Моджо как альтернативу Номаду. Тогда это был единственный карбоновый байк трейл-АМ, стоил как чугунный мост по сравнению с окружающим алюминием и только Спеш с невозмутимой рожей выставлялся по такой же цене (и этот номер у него прокатывает до сих пор).
Ещё у Орландо Блума был такой же!
Ну тогда тем-более нет смысла сейчас его продавать. В текущем состоянии он вполне себе через 10к лет будет ретро. Я не очень знаком с кантрийными и прочими брендами, но тут явно видно, что байк стоил в свое время достаточно дорого.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:46   #25
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Проблема в том, что Айбисы в первых поколениях были без преувеличения длинноходными кантрийниками. Тут вроде и ходов прилично, а на морде - 69 градусов. Т.е. он и педалируется хуже, чем кантри, и на спусках будет только мешаться.
Хороший выбор для покатушек, наверное. Чтобы крутить с комфортом, разглядывая окрестности. Но кроме этого?
По-моему, если нужны деньги, а не просто место освободить, только дербан.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:14   #26
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Сейчас сложно оценивать с позиции современного байка чем был Моджо.
Но факт тот, что это были первые трейловые велики с полностью карбоновой рамой, очень прогрессивная штука для своего времени и самом собой разумеющееся решения сегодня.
ezh, в то время такая геометрия была нормой. Он не больше кантрийник, чем скажем SC Blur тех же лет.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:16   #27
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
цена 50, оставь, чтобы детям рассказывать как и что раньше было. ну и да, добавь фитнеса в жизнь, если н ехочешь продавать... увы и ах, как и любая техника (ведомая прогрессом и маркетинговыми основами) велосипед сильно устарел.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:51   #28
Lemnear
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Для любителей редкости и давности может быть и уйдёт. А так год выпуска конечно имеет место быть, поэтому 50к, макс 65.
Lemnear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 22:27   #29
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
По раритетам спец - РеНо!
Да что этот Фриц себе позволяет?

Автор, у меня есть несколько старых великов, которые не продаю по той причине что они стоят копейки, а души в них вложенно много.
Поэтому я их всех оставил, апгрейдил под современные тренды, и теперь получаю удовольствие от ихнего созерцания. И я на столько ими болен, что я не байки хочу продать, а подумываю о хорошем надежном гараже, чтоб их там можно было хранить.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:34   #30
Штуцер
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 5
Reno, хотя по сути сейчас это уже хлам. А для тебя это душа и ассоциация определенная.
И еще конечно же бабки всаженные. Вот сейчас ты покупаешь для вела, апгрейдишь, а потом это тоже будет становиться хламом. Выходит, что траты на велик - это просто слив денег в трубу, но от этого ты получаешь удовольствие в моменте.
Штуцер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:40   #31
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Reno, хотя по сути сейчас это уже хлам. А для тебя это душа и ассоциация определенная.
И еще конечно же бабки всаженные. Вот сейчас ты покупаешь для вела, апгрейдишь, а потом это тоже будет становиться хламом. Выходит, что траты на велик - это просто слив денег в трубу, но от этого ты получаешь удовольствие в моменте.
Ладно, по сравнению с компами - ещё куда ни шло, там прошло 2-3 года - и всё, это хлам (а раньше - и через год).
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:41   #32
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Reno, хотя по сути сейчас это уже хлам. А для тебя это душа и ассоциация определенная.
И еще конечно же бабки всаженные. Вот сейчас ты покупаешь для вела, апгрейдишь, а потом это тоже будет становиться хламом. Выходит, что траты на велик - это просто слив денег в трубу, но от этого ты получаешь удовольствие в моменте.
Примерно так оно и получается.
Помните недавно была история, что какая то мамашка заперла ребёнка в квартире и куда то пропала. И когда соседи вызвали спасателей которые взламывали дверь и пробирались через весь это хлам к ребёнку чтоб бы помочь ему, все возмутились как так можно было захламить квартиру?
Я как раз домой ехал и в пробке по радио эту тему обсуждали.
Так там одна психолог очень грамотно всё растащила по местам.
Она говорит что это для нас весь этот бардак что там был это хлам.
А мамашка же эта она там знает где каждая бумажка сложена, как каждый шнурок привязан, как упорядочены все эти пустые коробки, бутылки, старая одежда, один кроссовок, наконечник лыжной палки, вилка с отломанным зубом и прочее прочее.
Вот так же и мы, владельцы всего этого велохлама выглядим в глазах остальных людей.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:31   #33
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
"Люди делятся на две категории - одни смеются над теми, кто тратит большие деньги на игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие".
Хороший, но нафиг устаревший велик можно подарить хорошему человеку, или подождать, пока появятся и вырастут дети
__________________
Кона? - Годно!
Chute на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:57   #34
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Пускай вел стоит в гараже. Да ты не катаешь, но мысль что когда ты захочешь катнуть и есть на чем очень греет душу. Посмотри на это с другой точки зрения: техника не простаивает, а ждет своего часа ) У меня так со сноубордом, уже 4 года лежит полный комплект, не продаю, а вдруг понадобиться! Если захочется катнуть на доске, то придется брать новое и все ради того что бы катнуть пару раз и бросить. Потому при наличии у тебя гаража, продавать этот девайс крайне бессмысленно, так как вопрос хранения уж точно не стоит, пускай вел ждет своего часа, жрать то он не просит.

ЗЫ Ну и осовремень его, перейди на 11 скоростей, одну звезду в перед, назад модную "сковородку", турбодилдак... Авось обновочки дадут ощущение новой вещи и вновь захочется катнуть )

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 06.06.2019 в 18:49.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 15:20   #35
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
ЗЫ Ну и осовремень его, перейди на 11 скоростей, одну звезду в перед, назад модную "сковородку", турбодилдак... Авось обновочки дадут ощущение новой вещи и вновь захочется катнуть )
Вот я именно так и сделал.
Тоже рекомендую так поступить.
Я даже из-за того что велики девать некуда, давно мечтаю и уже планирую гараж приобрести.
А тут такое дело.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход