Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

стоит ли брать GLORY DH 2009:?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 19:55   #21
Denes
 
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,012
бери глори она стоит своих денег
Denes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:09   #22
OnLyHaTe
 
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 286
а что именно ты собираешься на нем катать?
изходя из этого будет видно, стоит ли тебе его брать или нет
OnLyHaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:58   #23
Гошак
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 133
Штрафных баллов: 2/10
ну судя всего дш я его беру для гор и для соревнований))
Гошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:46   #24
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Не, ну ты что, это ж шесть с копейками кило алю-щастья )) Инженеры интенса и кукуруза думают как бы пару десятков грамм скинуть, а джайнтовцы, не запариваясь такими мелочами, своровали подвеску и сварили дх-раму "как получилось". Глори принципиально не купил бы только потому, что мне было бы неприятно ездить, сознавая, что производитель моей рамы просто отобрал у разработчика подвески его идею, зная, что один человек по большому счету ничего не сделает против огромной корпорации (как раз ваш любимый гоп-стоп, только в интеллектуальном варианте). Ну и вес этого чуда китайской инженерной мысли тоже мягко говоря великоват))
2топикстартер - если хочешь байк с впп, купи нормальную раму - в10, м6, банши легенд и т.д. Джайнт оставь китайцам.

зы. про сравнение фср и впп тоже отлично написали
у меня дома сейчас рядышком стоят в10 08 и норко тим дх 08, и, сравнивая их, "дубовости" и какой-то плохой работы фср хоть убей не чувствую. Так же как не чувствовал и раньше. Да, в-10 немного по-другому работает, но у него свои плюсы и свои минусы...
лично я ездил на норко шор. работа мне ОЧЕНЬ ненравилась. то же самое на тим ДХ 05, и на алайне. Сильная раскачка, плохая отработка крупных препятствий. постоянно дает в ноги и колбасит на трассе. Мелочь правда есть хорошо. На глории тоде катался, подвеска работала заметно лучше. Конечно, человек катающий на санте или на интенсе может сказать что джаинт - говно. Но все же санта, интенс, фоес или банши, этот так сказать элитные бренды. а джаинт - ширпотреб верхнего уровня. и если уж что то выбирать в приделах определенной стоимости то наверно глория далеко не худший выбор.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:48   #25
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
бери Л и не парься! пружины,как говорили выше-спортакадемия.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:53   #26
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
лично я ездил на норко шор. работа мне ОЧЕНЬ ненравилась. то же самое на тим ДХ 05, и на алайне. Сильная раскачка, плохая отработка крупных препятствий. постоянно дает в ноги и колбасит на трассе.
Значит либо ты не умеешь нормально настраивать подвеску, либо я не знаю... Т.к. ни у меня, ни у моих знакомых проблем не возникало. Раскачка да, есть, про плохую отработку препятствий и отдачу в ноги слышу первый раз, про "колбасит на трассе" - тем более. Все катаются и радуются нереальной плюшевости фср, которая жрет препятствия любого размера без всяких проблем, а тебя одного почему-то колбасит...

Главная причина, по которой я бы не взял глори, никакого отношения к ее ездовым качествам не имеет - ее я озвучил выше. Кстати именно ей в том числе и объясняется заниженная, по сравнению с аналогами, цена - роялти-то платить не надо. Ворованные вещи, как известно, всегда дешевле, только это не повод их покупать...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 29.10.2008 в 00:55.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:16   #27
ebisu
 
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 214
Kubas могу сослаться на русскую ментальность, но меня почему-то совесть не мучала, когда я оформлял предзаказ на глори дш и рейна, по итогу правда сандея пришлось взять...
дак вот, сравнивая ИХ сандей 08 года и рейн Х 08 года (глори под рукой не было ;)), скажу:
визуально, конечно, схожесть есть, если приложить один вел к другому, но и отличия видны невооруженным глазом, все-таки "не под копирку" смазано, причем отличия явно носят не косметический характер.
работа обоих подвесок нареканий не вызывает, но все же она разная, причиной тому в большей степени является разная категория байков, разные аморты и настройки.
лично с Д.Виглом не знаком ;), но ИМХО ситуация с воровством преувеличина. похожих рам и подвесок множество и ничего как-то уживаются без судебных разбирательств.

топикстартеру можно еще порекомендовать ИХ сандей, это уже не джаинт, а стоит не так много как санта-интенсо-фоесы.
__________________
Keichi Tsuchiya ownz (;

Последний раз редактировалось ebisu, 29.10.2008 в 13:20.
ebisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:26   #28
DoomCraft
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 1,533
Конечно,стоит! Обвес и рама охренительно крутые! Подвеска работает отлично. А пару лишних кг-ерунда ИМХО..
__________________
Giant Glory 2014\Evil Faction 2012
Mazda B2500
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:07   #29
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от ebisu Посмотреть сообщение
но ИМХО ситуация с воровством преувеличина. похожих рам и подвесок множество и ничего как-то уживаются без судебных разбирательств
ситуация сейчас такова, что джайнт предложил Виглу купить у него лицензию на дв-линк. Не знаю, что Вигл в итоге решил (у меня информация по состоянию на начало сентября), но, насколько я знаю, они сейчас по-прежнему судятся. Так что я бы не говорил, что ситуация преувеличена...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:50   #30
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Последнее, во что я поверю в нашем мтб - это в то, что Джайнт сделал хорошую ДХ раму. Это ТУША. Те, кто думают, что плевать, сколько весит велик при езде - поясняю: вам тяжелее управлять этим байком, закладывать, поворачивать и т.д. сдвигать его с намеченной прямой.
Да, есть в мире и России сильные гонщики, которые ездят на Глорях, но меня это ни в чем не убеждает.
Ну и уважения к бренду - НОЛЬ.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 06:32   #31
ebisu
 
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 214
совсем джаинта с грязью смешали, хоть иди и раму щаз меняй ;)
раз он весь такой тяжелый как утюг и подвеска у него ворованная, может автору темы лучше норку тим дх посоветовать, такой же тяжелый паравоз и подвеска с кого-то срисована.

у тяжелых байков тоже есть свои плюсы, за счет своей массивности дают чувство стабильности на трассе и в полете, как заложил, так и полетел/поехал
__________________
Keichi Tsuchiya ownz (;
ebisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:01   #32
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Значит либо ты не умеешь нормально настраивать подвеску, либо я не знаю... Т.к. ни у меня, ни у моих знакомых проблем не возникало. Раскачка да, есть, про плохую отработку препятствий и отдачу в ноги слышу первый раз, про "колбасит на трассе" - тем более. Все катаются и радуются нереальной плюшевости фср, которая жрет препятствия любого размера без всяких проблем, а тебя одного почему-то колбасит...
интересно, на В10 я умею настраивать а на шоре не умею? так выходит. Нелогично. Нечего там было настраивать, все было настроено на максимальный плюш. Аморт ванила РЦ, пропедал вынут, отскок на максимум, масло вообще 2,5 и никакого толку. единственное, с чем могу согласиться, так что рама была 04 года, возмоно у новых работа лучше. В промежутке между норкой и сантой был харо веркс 7, работал заметно лучше шора, несмотря на то, что однорычажка, и рама дешовая, китайская.

Последний раз редактировалось DarkWit, 30.10.2008 в 10:37.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:34   #33
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
2 Kubas
Подтверждаю, я тоже отмечал дубовость подвески шора,
по сравнению с глорей (шор был 2006 года).
Настройки непричем.

2 Valilenk
Че, спили мушку
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:37   #34
OnLyHaTe
 
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Гошак Посмотреть сообщение
ну судя всего дш я его беру для гор и для соревнований))
думаю он стоит своих денег)
OnLyHaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:15   #35
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
интересно, на В10 я умею настраивать а на шоре не умею? так выходит. Нелогично. Нечего там было настраивать, все было настроено на максимальный плюш. Аморт ванила РЦ, пропедал вынут, отскок на максимум, масло вообще 2,5 и никакого толку. единственное, с чем могу согласиться, так что рама была 04 года, возмоно у новых работа лучше. В промежутке между норкой и сантой был харо веркс 7, работал заметно лучше шора, несмотря на то, что однорычажка, и рама дешовая, китайская.
отскок на максимум - это пружинка вместо аморта. Задача подвески - поглощать удары и делать подвеску нужно максимально медленной, насколько позволяет техника прохождения трассы и её покрытие.
Эффект в горах можно почувствовать сразу - на колбасе байк поедет мягче, сцепление в поворотах будет выше и боббинг уменьшится.
Масло 2.5 слабо влияет на то, что ты, видимо, хотел изменить - оно слабо увеличивает мягкость хода, зато сильно увеличивает максимальный отскок.
Соответственно, при максимальном отскоке становится ещё хуже.

Когда-то, года три назад, с Ваней Столяровым в магнитке потратили день на игру только с отскоком и разница в контролируемости байка была колоссальная.
При этом многие москвичи, приезжающие в горы, ездят на максимальном, потому что в москве больше отскок- больше банник. А колбасы нет, чтобы увидеть обратную сторону настройки. В итоге в горах их кидает из стороны в сторону.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:27   #36
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
отскок на максимум - это пружинка вместо аморта.
это не совсем так. зависит от внутренних настроек аморта. от расположения винта с отверстием коротый притягивает поршень к штоку. добавляя или убирая шайбочки между штоком и поршнем можно отодвига, или приближать иглу к коническому отверстию в винте. Таким образом можно отрегулировать так, что даже на самом быстром отскоке аморт не будет как голая пружина. А масло 2,5 залито для лучшего прохождения через поршень и пластинчатый клапан. Еще раз повотрюс, я не на одной раме ездил, и настройками игрался по всякому. На других рамах такого небыло как на шоре. дело не в аморте или настройке, а в самой подвеске
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:00   #37
Gonzaless
 
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 253
Нравятся мне такие споры! Сколько их уже было....!)
Сам катаюсь на А-лайн 08, тип подвески мне нравится - если правильно настроить, то работает на ура, но в сравнении с настроенным М3 впечатления немного подпорчены! М3 просто липнет к трассе, заднее колесо совсем не ощущается, как будто его там нет! Но и на ФСР можно неплохо катать, главное то, что А-лайн не так жалко и при обычном катании его хватает за глаза! Но М3 (вообще ВПП) оправдывает свою цену и геморы с обслуживанием только если гонишься за секундами на ДХ спуске, а так ФСР работает и есть не просит - главное даже не думать о покупке однарычажки, ни какой...!
Что касается похищенных технологи и использования чужих идей, то судить об этом будут в суде, и рассуждать на эту тему можно сколько угодно! Только вряд ли у Джанта что-либо отсудят, так-как малейшее изменение геометрии рамы, в сравнении с запатентованной, влечет за собой появление совершенно другой, но похожей внешне, геометрии и ,как следствие, отказ в удовлетворении иска!!!
Кстати, кому платят проценты, как изобретателю однарычажки!?

Последний раз редактировалось Gonzaless, 31.10.2008 в 00:03.
Gonzaless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:05   #38
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Ни у кого Джаинт ни чего воровал. Он взял за основу повеску ВПП изменил и доработал её и всё. И называется эта подвеска Maestro. И ни как и наче.
Это как с оружием. Множество автоматов сделано с оглядкой на АК-47, и ни кто не говорит, что это плагиат. И уж тем более мало кто помнит, что сам Калашников при создании своего детища воспользовался немецким аналогом.
Так что господа, если бы всё было бы так просто как говорит Кубас, то каждый производитель делал бы велосипеды с разным количеством колёс.. каждый производитель делал бы каретки разных стандартов, педали с разнами по диаметру осями, втулки были бы не 32/36 как сейчас а 20 и до 165 отверстий.
Есть вещи которые патентовать бесполезно. А если и делается это, то только для понта! Мол - "запатентованая подвеска не имеющая аналогов". Всё это хрень и чушь!


А на счёт Глори скажу, что рама отличная. Она была бы лучше если бы имела вес на кило меньше. Работает шикарно. Ход подвески отличается от ВПП, но оно и правильно - это Маэстро! А вес её не 6.5 кг, а 5.6 с амортом. По крайней мере моя с-ка весит именно столько.
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 03:16   #39
Antonic
 
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Возле Байкала
Сообщений: 889
И всё таки джайнт остаётся контрафактной продукцией, согласен с Kubas-ом. И весит галя дай бог. К нам в иркутск две таких привезли, одну купили а вот вторая так и пылится на прилавке, так что если есть фанаты "дешёвых китайских подделок" на DW-link милости просим.
Antonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:35   #40
DoomCraft
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 1,533
Многие не настолько богаты,чтоб при выборе рам ориентироваться на то,что они сами разработали,а что сперли. Важно,что рама хорошо работает,достаточно прочная и с удобной геометрией.
Зато посравнению со всякими сантами и интенсами у глори нормальные дропауты!
__________________
Giant Glory 2014\Evil Faction 2012
Mazda B2500
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход