Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Demo 8 "12г. в топ.навеске за 115 ???

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2013, 21:37   #161
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Dyrk Daniels Посмотреть сообщение
SEi, я обзвонил несколько сотрудниц, чтобы разобраться. В итоге они много раз советовались и сошлись, что проверка до выдачи - есть. Но проверка проходит строго после оплаты наложенного платежа. А дальше да, они обязаны вскрыть и показать.
Цитата: "4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии."
Но в данном случае, опись - это не способ защитить покупателя. Это способ страховки груза от повреждения.
Вот цитата с сайта почты РФ:
"4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются."
Какбэ, не бьюсь за то, что я на 100% прав, но так мне объяснили сотрудники...
Сколько я не искал способов сначала проверить товар, а потом уже оплачивать - таких нет.
Бро, прости меня бро, но тоже цитата с почты россии

Цитата:
24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.
Нигде нет обязанности получателя оплачивать сумму наложенного платежа перед вскрытием, есть только обязанность оплатить его до получения. Т.е. следуя голой логике, оплатил >>> получил.

Наложенный платёж, в свою очередь, платёж с условием. Условием его оплаты является получение почтового отправления. Наложенный платёж оплачивается за содержимое отправления, которое после этого переходит в собственность получателя. Забирая наложенный платёж за отправление, которое получатель не получает (например, по причине несоответствия описи), почта действует незаконно. Поэтому почта обязана перед принятием наложенного платежа, убедиться в получении получателем отправления. Надеюсь, объяснил понятно))

Хинт для страждущих: с квадратной рожею говоришь "не хотите вскрывать - шлите взад". Вскроют сразу, слать взад - писанины вагон и геморрой. Но стоит помнить, что вскрывать обязаны в двух случаях.
1) опись вложения - на предмет убедиться, что вложение соответствует описи. Принимая отправление с описью, почта обязуется привезти не "запечатанную посылку", а именно то, что указано в описи, упаковка роли не играет.
2) обоснованные подозрения на предмет повреждения или утраты вложения.
В остальных случаях мало того, что не обязаны - не имеют права.

Цитата:
Сообщение от Dyrk Daniels Посмотреть сообщение
SEi упомянул, что для этого работник банка в доле)
СБ и комплаенсы отлавливают таких умников косяками.
В регионах одно время был просто вал - тела идут работать в банк только для того, чтобы продавать банковские продукты налево.
Что, впрочем, не особо удивительно, с учётом того, сколько получает клерк в регионах.

Цитата:
Сообщение от Coldat Посмотреть сообщение
Ну это-то понятный вариант, просто мне показалось, что слишком мелкие суммы для таких рисков при оформлении и еще ж надо найти такого сотрудника
Если только сам крыса не работает в этом банке.
Ну как-бы риски минимальные. Если есть копия паспорта, никаких проблем оформить на него левак. Кредитный продукт оформить сложно, практически нереально - по кредитуемым всё хорошо проверяется (но всё равно бывает случается). А вклад, карточный счёт, пополняемый депозит в сто рублей - легко.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 26.03.2013 в 21:44. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:37   #162
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
SEi, ты представляешь как опись составляется?
Потому что мне толком никто так объяснить и не смог
Я так понял, что просто пишется: велосипедная рама.
При тебе вскрывают - там шутер. Вот попробуй докажи, что шутер - не велосипедная рама.
Как этот момент обойти?
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:00   #163
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Dyrk Daniels Посмотреть сообщение
SEi, ты представляешь как опись составляется?
Потому что мне толком никто так объяснить и не смог
Я так понял, что просто пишется: велосипедная рама.
При тебе вскрывают - там шутер. Вот попробуй докажи, что шутер - не велосипедная рама.
Как этот момент обойти?
Писать в описи "велосипедная рама Specialized Demo 7 Green M 1шт.", очевидно же. Нет правил составления описи.

Я статью запилил, давно уже. Первым постом в этом форуме. Прочитал бы хоть, чтобы дядька старый больной не писал тыщу раз одно и то-же)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 27.03.2013 в 01:06.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:22   #164
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Отправлял с описью как то , пришлось распокавать и по новому упаковывать на почте и составлять опись в присутствии и под надзором оператора почтовой связи. У нас город проблемный с работой , может поэтому выполняются должностные инструкции ?
По паспорту с картой , думается, всё элементарно может быть : либо сговор владельца с аферистом , либо паспорт в утере .
Но как ни гадай , а хрен редьки не слаще, кидалово есть кидалово !
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:21   #165
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
SEi, понял, виноват, сейчас поищу
Спасибо за инфу!
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход