Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Не ставил машину на учет, что будет?

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 19:14   #1
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Купил в мае очередной пикап с рук, и не стал проходить процедуру перепостановки на учет, сегодня октябрь. На то множество причин. В итоге Я владелец авто, вписан в птс, Я вписан в страховку, но свидетельство о регистрации на прежнего владельца, и номера его соответственно.

Хочу в ближайшем будущем продать машину. И возникают вопросы:
1. Можно ли продавать машину без постановки на учет, т.е. с документами прежнего владельца.
2. Какие трудности меня ждут, при постановке на учет такого авто?
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:48   #2
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
по идее - ничего не будет.
постановка на учет должна быть произведена в теч. 10 дней с момента покупки,то есть новому покупателю в гибдд ничего не скажут.
продать с "старыми" документами это как? в дкп (оригинал которого попросят в гибдд, важно чтобы он весь (!) был написан рукой и подписи) будет продавец - ты, и покупатель - некто.
на счет трудностей постановки этого авто - хз. в птс стоит отметка даты дкп. может какой-то штраф попросят заплатить.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:37   #3
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Про 10 дней знаю, а вот про пол года нигде не написано, я так понимаю до первого приема можно тянуть, на втором уже санкции.

Со "старыми" это значит с документами прежнего владельца, точнее с его свидетельством о регистрации.
Почему дкп обязательно должен быть вручную, у меня никогда таких не было, только печатные с лицензией.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:58   #4
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Поставил, вопросов не возникло, впаяли штраф 1500р за полгода просрочки, должен оплатить в течении 60 дней
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:08   #5
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Мне вот интересно, а каким образом теперь разбираться с налогом за машину? По сути ты стал владельцем только сейчас, и все это время владельцем был продавец, который скорее всего и не в курсе, что будет платить за машину, которую продал)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:40   #6
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а каким образом теперь разбираться с налогом за машину? По сути ты стал владельцем только сейчас, и все это время владельцем был продавец, который скорее всего и не в курсе, что будет платить за машину, которую продал)
продавец в налоговую ДКП принесет и все сразу станет очевидным
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:59   #7
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
продавец в налоговую ДКП принесет и все сразу станет очевидным
Но налог-то начинает начисляться по сведениям из гаёвни с момента постановки ТС на владельца. Тут как бы и продавец будет прав, принеся договор в налоговую, и покупатель, который не обязан платить налог за время пока он не являлся полноценным владельцем. Я поэтому и не понимаю как такие вопросы решаются
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:10   #8
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Но налог-то начинает начисляться по сведениям из гаёвни с момента постановки ТС на владельца. Тут как бы и продавец будет прав, принеся договор в налоговую, и покупатель, который не обязан платить налог за время пока он не являлся полноценным владельцем. Я поэтому и не понимаю как такие вопросы решаются
всё прально. есть один нюанс. если ни разу ТС не задерживался за это время доблестными и не получил ни единого письма счастья, то факт езды ТСом на данном авто недоказуем.

соответственно, продаван приходит с дкп в налоговую, оплачивает по дату продажи. ТСа дергает налоговая, он идёт туда с рожей-кирпичом, мол вот оплаченный штраф, на машине не ездил полгода, потмоу что чинил.

вот и усё. имеет смысл, если коней много и побегать есть время.
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:16   #9
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а каким образом теперь разбираться с налогом за машину? По сути ты стал владельцем только сейчас, и все это время владельцем был продавец, который скорее всего и не в курсе, что будет платить за машину, которую продал)
Гос регистрация авто носит учетный характер, а не правоустанавливающий. Подписал договор купли-продажи, оплатил, получил авто от продавца, все - ты владелец.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 04:19   #10
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Дыры в законах конечно... я так понимаю все эти дела можно рассматривать в суде при помощи юристов, разбираться самому, ну ой как не хочется.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:43   #11
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Гос регистрация авто носит учетный характер, а не правоустанавливающий. Подписал договор купли-продажи, оплатил, получил авто от продавца, все - ты владелец.
Пока ты не поставил тачку на учёт на себя, владельцем является ( пусть уже и без документов) - продавец, это легко подтверждается свидетельством о регистрации, с которым можно спокойно кататься сколько влезет. Правда предыдущий ПОЛНОПРАВНЫЙ хозяин имеет право после 10-ти дней взять и списать машину в утиль, если не переоформить своевременно все доки.
А так да, ты почти владелец, не облагаемый налогами, штрафами с камер и всем прочим, что завязано на гаёвне, одни словом - недовладелец))
Поэтому тут можно выкручивать всё под себя.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:49   #12
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Еще повезло, что штраф с камеры владельцу не пришел никакой, а так бы подал на розыск номеров и документов, и адью)

Бегал бы по судам, или уговаривал денежкой навстречу тебе пойти
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:54   #13
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Закон заканчивается там, где начинаются Мытищи.

У нас гаи вечно в запаре работает, я вообще надеялся что прокатит и не заметят, но везде конечно даты стоят на бумажках...

С позапрошлой машиной была другая история: попал под переходный момент, когда отменили снятие с учета для продажи и сделали все "автоматически". Но при этом сохранилось старое правило постановки на учет авто из другого региона, благо без Ельни.

Ну и вот я попадаю, машина зарегестрирована в Москве, а ставлю на учет в Мытищах, номера сохранить тогда не предлагали, не было ещё.
Подал документы, заявление, гаишник неглядя оформляет бумаги, ну а я, зная сложность сложившейся ситуации задаю ему наводящий вопрос, мол, а долго ждать перерегистрацию, мне забугор ехать и т.д. ... и тут он такой тормозится, смотрит на доки, и с вздохом: "аааааа.... у тебя Москва...", собирает все мои бумажечки в стопку и убирает в сторону: "Жди, звони, примерно месяц".
Ну ждал я новых номеров три месяца, виновата почта России, законы к тому времени уже успели переписать, а в Крым ездил без нормального Свидетельства, без гендоверенности, с ПТСом, и ДКП. Доказывал всем на границе, что тачка моя, что не для продажи и т.д. Украинскую таможню пришлось купить за 5 рублей... зато обратно без очереди быстро пропустили, те же люди, всех помню.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Еще повезло, что штраф с камеры владельцу не пришел никакой, а так бы подал на розыск номеров и документов, и адью)
Слышал истории от мужиков, что целая проблема бывших владельцев в такой ситуации обратиться куда-либо, кагбэ не существует приемного окна по таким вопросам, надо писать всякие заявления на имя начальника МРЭО, и каждое подобное заявление рассматривается в индивидуальном порядке и гайцы тоже голову ломают что с этим делать.

Вообщем всем продаванам хочу сказать: боитесь проблем?, делайте по-старинке, сначала снимайте с учета, потом продавайте.
Ситуации разные бывают, купил машину в Москве, пока ехал в Тамбов насобирал штрафов, а как приехал, тут же поставил на учет в местном гаи, у знакомых. И привет)
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt

Последний раз редактировалось FIX, 21.11.2014 в 10:15. Причина: Автоматическое добавление
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:48   #14
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Вообщем всем продаванам хочу сказать: боитесь проблем?, делайте по-старинке, сначала снимайте с учета, потом продавайте.
если бы) Нет сейчас такой процедуры, снять с учёта вообще ничего нельзя, только для утилизации
Единственный реально действующий способ - ехать всем вместе в гаи и переоформлять, чтобы не было проблем.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 10:50   #15
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
если бы) Нет сейчас такой процедуры, снять с учёта вообще ничего нельзя, только для утилизации
Единственный реально действующий способ - ехать всем вместе в гаи и переоформлять, чтобы не было проблем.
Бедааа... я уже жалею, что в принципе связался с тачками, но есть такая нужда, возить велосипед на дальние расстояния.
А как же тогда продажа авто "на площадку", т.е. перекупщикам? Они, я так понимаю, в гаи не ходють.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt

Последний раз редактировалось FIX, 21.11.2014 в 10:57.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:37   #16
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
А как же тогда продажа авто "на площадку", т.е. перекупщикам? Они, я так понимаю, в гаи не ходють.
Они номера снимают и в багажник кладут) Правда кто будет налог платить за время пока машина стоит опять не понятно
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход