Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Класс автомобиля как ваша жизненная философия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 16:46   #21
SilverAlex
 
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Свиблово
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от trialman Посмотреть сообщение
имхо есть понятие соц. группа. И каждой соц. группе соответстсвует свой класс авто.

Студент - Гольф-класс (С)
предположим, что студент работает хотя бы с третьего курса и получает хотя бы $1000 в месяц.
Предположим, что живет, ест, пьет и гуляет он за счет родитлей.
Предположим, что $800 он откладывает на новую машину.
Примем среднюю цену на гольф-класс в $18 000.
Итого два года работы при идеальной финансовой дициплине студента (!) и соблюдении прочих условий, чтобы купить машину.

И скорее всего к моменту покупки студентом он уже не будет.

Если раньше, то с большой долей вероятности машину ему покупают предки, а в таком случае адитория гольф-класса - не студент, а его родители.

Вывод: студент? - езди на метро, пей пиво на стипендию и то, что выклянчил у мамы и не выё**вайся

Последний раз редактировалось SilverAlex, 11.06.2009 в 16:55.
SilverAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:54   #22
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от SilverAlex Посмотреть сообщение
предположим, что студент работает хотя бы с третьего курса и получает хотя бы $1000 в месяц.
Предположим, что живет, ест, пьет и гуляет он за счет родитлей.
Предположим, что $800 он откладывает на новую машину.
Примем среднюю цену на гольф-класс в $18 000.
Итого два года работы при идеальной финансовой дициплине студента (!) и соблюдении прочих условий, чтобы купить машину.

И скорее всего к моменту покупки студентом он уже не будет.

Если раньше, то с большой долей вероятности машину ему покупают предки, а в таком случае адитория гольф-класса - не студент, а его родители.

Вывод: студент? - езди на метро, пей пиво и на стипендию и то, что выклянчил у мамы и не выё**вайся
ниачОм...
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:56   #23
SilverAlex
 
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Свиблово
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
ниачОм...
Nightmare, а ты, видимо, всерьез считаешь, что аудитория гольф-класса - студенты?
SilverAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:04   #24
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
SilverAlex - а ты мимо экономических вузов погуляй и посмотри, на каких тачках рассекают студенты)))
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:13   #25
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
SilverAlex - а ты мимо экономических вузов погуляй и посмотри, на каких тачках рассекают студенты)))
а если посмотреть статистику всех студентов,какой процент студентов имеет авто?
мне бы папа купил иномарку хорошую какую-нибудь я бы тож рассекал,уверен любой бы рассекал.Можно у любого вуза увидеть какого-нить 19тилетнего в какой-нибудь инфинити фх,но это только указывает на благосостояние его семьи и не более.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:45   #26
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
а если посмотреть статистику всех студентов,какой процент студентов имеет авто?
мне бы папа купил иномарку хорошую какую-нибудь я бы тож рассекал,уверен любой бы рассекал.Можно у любого вуза увидеть какого-нить 19тилетнего в какой-нибудь инфинити фх,но это только указывает на благосостояние его семьи и не более.
ну а родители у таких- глупые люди, у которых срабатывает рефлекс папуасов стремящихся нацепить побольше украшений на себя чтоб отличить себя от остального стада. Интересно, что такая тема очень распространена в странах где соц разрывы крайне высоки в обеществе. ИМХО
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 11.06.2009 в 19:47.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 21:57   #27
slamik
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 954
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
ну а родители у таких- глупые люди, у которых срабатывает рефлекс папуасов стремящихся нацепить побольше украшений на себя чтоб отличить себя от остального стада. Интересно, что такая тема очень распространена в странах где соц разрывы крайне высоки в обеществе. ИМХО
У родителей есть деньги почему бы и инфинити ребенку не купить?
Глупости не вижу.
Для меня глупость когда при выборе машины задумываются о том, что подумают соседи, знакомые. И в итоге покупают машину дешевле...
slamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:15   #28
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
очень интересно, что многие считают, что каждая следующая машина должна быть на класс выше.
Вопрос только один - нафига? Этак можно довольно быстро дорасти до унылого говна типа кэмри, или теаны, и возить с собой полторы тонны железа и огромный объем воздуха)) Имхо такие штуки надо
а) покупать, когда тебе уже лет 40-50
б) покупать нормального бренда (ауди, бмв, мерс, лёхус етс...), в чем фишка машин недобизнескласса (99% японокорейских обмылков) вообще непонятно)
Опять же имхо, пока 40 лет еще как-то не исполнилось, есть смысл ездить на чем-то размерами поменьше) У меня сейчас машина гольф-класса, следующая скорее всего будет опять таки гольф-классом, только хот-хетчем, ну или куплю паркетник - в него велики легко запихивать + иногда момент на задних колесах бывает, это полезно. Опять же интересный вариант - пикап, с той точки зрения, что легко возить те же велики и всевозможные доски. А если хочется комфорта, то вместо обычной машины гольф-класса можно купить аналог от премиум-бренда, благо выбор вполне велик. А стандартные большие седаны, тем более D+ и Е - ну их нафиг, практический смысл в них отсутствует в принципе, а дизайн, за редким исключением, довольно уныл.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:07   #29
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Kubas,
ыыы, а почему в 40 можно покупать машину больше а в 35 нет? пивное брюхо вырастает у нас к сорокету?
Я люблю путешествовать - 100500км на гольф классе было бы утомительнее - жизненного пространства меньше, одним словом ощущения другие:-? гранд туризмо - простор для драйвера и пассажира
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:09   #30
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Я люблю путешествовать - 100500км на гольф классе было бы утомительнее
- посмотрел бы я на тебя после 500 км серпантинов на твоей овощевозке)))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:18   #31
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
ты любишь путешествуешь по 500км сертпантинам? а для меня это мазафака катастрофа, пока ехали в абхазию, в сочах на серпантине (новый в прямом смысле опель астра, гольф класс опять же, 1.6 на ручке) у меня руки сводило от рулежки и переключений\
Имхо серпантины - это не путешествия, а вынужденная мера
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:54   #32
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
короче все сводится опять к тому что ты г...о т.к. не счетаешь как я
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:15   #33
%NUKE%
 
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СЗАО,Митино
Сообщений: 935
Ну вообще В ИДЕАЛЕ я БЫ хотел иметь в своём гараже 2 машины. Одна - небольшая практичная и достаточно шустрая. Из бюджетныйх - мои идеал хонда цивик хетчбек. Ну и естественно можно что-либо и подороже, если позволяют средства.Это так, просто суть машины привёл)
Очень важный момент для меня - ЭТА МАШИНА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ МОИМ СРЕДСТВАМ!. Т.е. она должна стоять под окнами, она должна быть доступна всегда. И в случае какой-либо поломки, я бы мог без финансовых затруднений починить её в ближайшие сроки. Я считаю ненормальным - когда люди копят на машину 10 лет, покупаю какой нибуддь дорогой бизнес класс, который явно не соответствует доходам хозяина. И потом начинают ночами не спать, караулить с ружьём у окна, ставить на неё 10 сигнализаций и т д. А потом ещё случись что, еле наскр****и бы денег 3 месяца на новый бампер или ещё что.

Вторая машина: Машина выходного дня. Позволить разумеется в основном её могут люди уже более старшего возраста ну и естественно с немалым доходом. Это должна быть просто машина для души, на которой ты бы с удовольствием мог поехать с друзьями куда-нибудь гулять например.Пусть она будет большая\неприспособленая к городу и т д.Эдакая вылизаная приятная машинка хранящаяся в каком-нибудь закрытом тёплом гараже . Например для меня идеалом такой машиной является каен.

Т.е. в первом случае рабочая лошадка которую не жалко, в которую можно пихать байки, перевозить стройматериалы и т д. Во втормо случае - это машина для души.

А так, если средства позволяют купить одну нормальную машину, то основными критериями для меня будут явялятся практичность в московских и подмосковных условиях, качество, ну и основной набор удобвств. Кондиционер там например да сидюк нормальный. Как и сказали выше, смысла покупать эти недобизнесскалссы я не вижу. Там и практичности не получишь, и ощущений дорогой машины тоже небудет. Короч неочём.

На данный момент, моя суровая действительность - белая лада 2107. Она мне и хонда и каен в одном лице

Последний раз редактировалось %NUKE%, 12.06.2009 в 17:24.
%NUKE% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:09   #34
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Очень важный момент для меня - ЭТА МАШИНА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ МОИМ СРЕДСТВАМ!.

На данный момент, моя суровая действительность - белая лада 2107. Она мне и хонда и каен в одном лице

получается, что так и выходит

ясен пень, что на дорогой и хорошей машине и лучше и комфортнее и быстрее и безопаснее. По этой причине не сажусь за руль хороших машин, может слишком понравиться - имхо . (( Когда можно было ездить по рукописной доверенности , около 2 месяцев катал на А8 - белый кожаный салун, автомат, 4.2 - кушала в среднем 15-20л, но того стоила 100%. (Это был год, когда вышла или начала продаваться лада 21110 - и пробок небыло аще))
после нееё сесть в девятку было просто АДОМ:evil::evil:

перебесившись, обрашаешь внимание на достоинства невзрачных руссомобилей :
- за них не беспокоишься
- гайцы не тормозят, отворачиваются даже
- нереально дешевый ремонт
- надоела - подарил комунить - не жалко

наилучший вариант, конечно же, несколько ....
в итоге все упирается тупо в $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$!!!
__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:34   #35
Тапок
 
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от KirChe Посмотреть сообщение
- надоела - подарил комунить - не жалко
10 баллов!!!


на счет класса выше. рано или поздно текущую машину необходимо продавать - это факт. покупать что то классом ниже - не вариант вообще, в том же классе (если не вышло чего нить новенького) - не очень интересно. в одном классе все более менее равны, предпочтения по производителям. соответственно, хочется чего то другого - салон из кожи, под капотом не 100 лошадей, а 150/200/250 и так далее. вот и получается, что берешь машину классом выше и получаешь удовольствие от вождения!
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:56   #36
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
А мне мой жизненный опыт подсказывает, что машина д.б. прежде всего безопасной!!! Налоги, расход, парковка - дело второе. Сам раньше любил маленькие "зажигалки", ну максимум С-класс. Ездил тоже на небольших машинах - Додж Неон, Гольф, Стратус.... но после того, как похоронил нескольких знакомых, которые разбились за рулем этих самых "зажигалок" + моя любовь к американскому автопрому..... все это привело меня к тому, что езжу за рулем Тахо и ничуть не обламываюсь: не по динамике, не по управляемости , ни по чему ......радует и все тут Мама ездит на Гольфе4, тоже буду ей его скоро менять на какой-нибудь ТрэилБлайзер или Форд Экслорер.... ибо не безопасно. Это я кому все говорю, что законы физики при лобовом ударе никто не отменял. Я бы вот посмотрел, что бы стало с водилой какого-нибудь 1.5 тонного Вольво типа S40-60 с супер-пупер современной системой активной и пассивной безопасности при лобовом столкновении с каким-нибудь 2,7-3,0 тонным Тахо, Экспедишином, КуИх56, Хаммером2 и т.д.
Причем, за пример я намеренно взял 1.5 тонный S60, т.к. именно на нем и разбился знакомый года два назад лоб-в-лоб столкнувшись в подмосковье с Ниссан Патрол (в патроле все живы остались, хоть и с переломами кто-то)........ Чего уж говорить про всякие лансеры, цивики, гольфы и т.д.
Поэтому, покупайте больше машин Гольф-класса, а лучше какие-нибудь Матизы, Спарки и Смарты, тем более Лужков в Москве вам бензин будет оплачивать даже))), и налоги небольшие и с парковкой проблем нет)
А я лучше буду ездить на 3т. грузовике, ибо просто безопасно!
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:14   #37
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
А я лучше буду ездить на 3т. грузовике, ибо просто безопасно!
- все равно перед камазом все равны

кстати, эксплорер несколько лет подряд занимал в штатах "почетное" звание самого опасного автомобиля (склонность к опрокидыванию с последущим сминанием крыши до пола, возгорание бака от удара и т.д.)

Цитата:
ты любишь путешествуешь по 500км сертпантинам? а для меня это мазафака катастрофа, пока ехали в абхазию, в сочах
- ну, по нашим серпантинам не довелось ездить, а по европейским, заправлять хорошо настроенное авто Б-Ц класса в "тещины языки" - одно удовольствие. Прошлой зимой ездил на Д+ (лагуна), уже немного не то, перед каждой петлей думать надо, чтоб вписаться, да и тяжелое авто в гору неохотнее лезет, и куда инертней в быстрых поворотах.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 13.06.2009 в 10:17.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:33   #38
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
кстати, эксплорер несколько нел подряд занимал в штатах "почетное" звание самого опасного автомобиля (склонность к опрокидыванию с последущим сминанием крыши до пола, возгорание бака от удара и т.д.)

откуда такие сведения?
а то я уже сколько езжу,а он оказывается склонен к опрокидыванию...хммм,во дела
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:41   #39
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- все равно перед камазом все равны
Тут соглашусь.

Цитата:
кстати, эксплорер несколько нел подряд занимал в штатах "почетное" звание самого опасного автомобиля (склонность к опрокидыванию с последущим сминанием крыши до пола, возгорание бака от удара и т.д.)
Первоисточник, плиз, дай? И вот здесь почитай: http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx?id=642
и здесь http://www.carsdirect.com/2006/ford/explorer/safety
Прав ты только в одном - он действительно склонен к опрокидыванию, равно как все внедорожники или СУВы, независимо от производителя. По остальному - на ерунду больше похоже.
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 03:20   #40
trialman
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 714
SilverAlex, неправльно гришь имхо. Тема была кто на чем ездит а не кто че покупает. Допустим я студент, допустим у меня родители могут мне купить с-класс, допустим я сам себе не могу купить с-класс. Мне на тазике ездить?

Насчет безопасности - недавно был случай, даже 2 - на кутузовском на 200км\ч влетели парнишки на ламбах - все живы. И ето не 3-тонный грузовик.

Сейчас машины делают так, чтобы они НЕ ПОПАДАЛИ в аварии, а не чтобы при аварии никто не пострадал. Если эксплорер не тошнить в правом ряду зза десяткой, а ехать по-человечески, то я думаю у него кудааааа больше шансов улететь, чем у полноприводной субары или той же вольвы, которая тыщу раз запищит, прочитает разметку и выругается перед перестраивающейся машиной в слепой зоне
__________________
в рот мне ноги!
trialman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход