Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Класс автомобиля как ваша жизненная философия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 04:12   #41
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от trialman Посмотреть сообщение

Насчет безопасности - недавно был случай, даже 2 - на кутузовском на 200км\ч влетели парнишки на ламбах - все живы. И ето не 3-тонный грузовик.
Ваще-то, разбились Ламбо и Ферари.
Ламбо на ленинском в апреле с двумя педиками - несмотря на то, что говорят про "лобовое", судя по фото - по касательной задели Хонду Цивик. Вот фото №2 посмотри: http://ututu.ru/kartinki/880-pediki-...herednuju.html

Ферарри на Кутузовском - протаранила несколько припаркованных машин. Пасажир в коме.

Вывод: Протаранить на 200км/ч стоячие машины - это одно. А когда лоб-в-лоб хотя бы на 80км/ч один и 80км/ч другой - это другое. Почитай-ка учебник физики.
Эти ребятки на Ламбах и Феррарях, если б реально в лоб вылетели на 200км/ч, то, поверь, врядли бы живы остались.

Цитата:
Сейчас машины делают так, чтобы они НЕ ПОПАДАЛИ в аварии, а не чтобы при аварии никто не пострадал. Если эксплорер не тошнить в правом ряду зза десяткой, а ехать по-человечески, то я думаю у него кудааааа больше шансов улететь, чем у полноприводной субары или той же вольвы, которая тыщу раз запищит, прочитает разметку и выругается перед перестраивающейся машиной в слепой зоне
А что такое "ехать по-человечески"? Я почему-то всегда стараюсь ехать быстро и при свободном левом ряде еду там, но для этого мне не надо совершать постоянные перестроения. При этом ниразу не возникало чувство, что "ща улечу!". А вот есть огромное число критинов на "субарах полдноприводных", которые несутся, перестраиваются из ряда в ряд, резко из под тебя выныривают, что с трудом успеваешь среагировать - вот из-за таких подрезающих уродов иногда и случаются жудкие ДТП.
А про все эти прибамбасы электронные - без комментариев. Думать должен водила, а не электроника. В экстренных ситуациях она бесполезна.
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:46   #42
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
С эксплорером был сканадал действительно, но ЕМНИП, там замес был из-за покрышек Фаерстоун. Взрывались по чем зря, машины летели с трасс со всеми вытекающими.
Камаз правда всех уравняет только имхо если глянуть на вещи с другой стороны то будет очевидна мысль - чем больше авто, тем априори шансов больше. В процентном отношении, больше Экспедишена - одни грузовики да автобусы, а гольфа -еще три класса легковых + внедорожнинки всех мастей + грузовики и автобусы. инст курс теории вероятности
***
если БЫ были средствА, второй машиной был БЫ внедорожник таскать катер. Экскенш автобсусообразный или Субурбан
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:47   #43
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
а почему бы не пикап таскать катер?
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:06   #44
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
а почему бы не пикап таскать катер?
от пикапа с двойной кабиной Ф250-350, Сильверадо 2500 тоже не откажусь
Добавлено:
но опять же... это философия, а на деле скорее всего возможностей хватило бы на не новый паджеро для этих целей
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 13.06.2009 в 10:14. Причина: Автоматическое добавление
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:48   #45
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
электроника может отказать,а голова должна быть всегда.
Да,ублюдки играющие в шашечки без поворотников на большой скорости,это конечно жесть,но с другой стороны,Бог их рассудит. Ну или фонарный столб или там,отбойник.. choose life.
Ездил вчерась с Sunscrit ом и понял что пыжика надо было брать на мешалке..=)))
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:04   #46
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SilverAlex Посмотреть сообщение
предположим, что студент работает хотя бы с третьего курса и получает хотя бы $1000 в месяц.
Предположим, что живет, ест, пьет и гуляет он за счет родитлей.
Предположим, что $800 он откладывает на новую машину.
Примем среднюю цену на гольф-класс в $18 000.
Итого два года работы при идеальной финансовой дициплине студента (!) и соблюдении прочих условий, чтобы купить машину.
Цитата:
SilverAlex - а ты мимо экономических вузов погуляй и посмотри, на каких тачках рассекают студенты)))
Цитата:
Сообщение от Karbafoz
а если посмотреть статистику всех студентов,какой процент студентов имеет авто?
мне бы папа купил иномарку хорошую какую-нибудь я бы тож рассекал,уверен любой бы рассекал.Можно у любого вуза увидеть какого-нить 19тилетнего в какой-нибудь инфинити фх,но это только указывает на благосостояние его семьи и не более.
+ 100500

О себе, раз уж здесь типо изначально общественное мнение познать хотели, я так понимаю.
Я считаю что в автомобиле должно быть: Тепло, сухо, ехать со скоростью 120-140км/ч.

Поэтому через пару лет у меня будет Газ 24, чёрный с оригинальными бамперами хромированными и красным салоном. И мне сРаааать на всех обитателей дворцов и таунхаусов с их обитателями, и их инфинити. Мне просто плевать на то откуда у них этот автомобиль, у меня будет уОлга и колеса с ненизким профилем и уВайтУоллами (белые полоски на покрышках). А пока я студент, и у меня велосипедов кстати какарас на такую волгу с мотором V8 4.7. Короче мои мечты сбудется 99%, а вот у того кто хочет майбач или ролс могут и не сбыться, мне их искренне жаль.

есть такая поговорка:
-"если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас БМВ Х5 то.... ТО в детстве у вас все равно не было велосипеда."


Моя философия: За сбычу мечт
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman

Последний раз редактировалось Aigo, 13.06.2009 в 11:15.
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:02   #47
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
живу на окраине мск.раньше была тачка-опель монца-был доволен.щас езжу на работу на веле,далеко-на самолете,иногда беру на прокат,своей машины нет,пока не нужна.купил бы электромобиль,но они пока немного дороговаты.праворукий японец vs черный бумер=прворукий черный японец!
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:50   #48
borntoride
 
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,979
философия, хм... чтобы было практично но и для души одновременно.

в ближайшее время, если всё получится, вырастет ХС70 (2-го года, 2.5Т) - машина абсолютно практичная (полный привод, сарай, двиг тяговитый и относительно непрожорливый, налог божеский (в ПТС 193лс)

а как со стилем? хм. ну, он у неё есть. только его нужно "просечь". это такая машина "панкового семьянина", у которого в багажнике не трое детей а доски. ну впринципе эмоции у каждого свои. главное чтобы нравилось.

по поводу подхода к покупке авто - так получалось что у нас в семье всегда предпочиталось брать авто выше классом но с минимумом доп. оборудования. т.е. лучше Е-класс на тряпке чем С-класс с полным фаршем и мощным двигом. (пример)
__________________
куплю новое или бу седло с диаметром подседельной вилки 10 см (C)
borntoride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:01   #49
брЭйн
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
А что такое "ехать по-человечески"? Я почему-то всегда стараюсь ехать быстро и при свободном левом ряде еду там, но для этого мне не надо совершать постоянные перестроения. При этом ниразу не возникало чувство, что "ща улечу!". А вот есть огромное число критинов на "субарах полдноприводных", которые несутся, перестраиваются из ряда в ряд, резко из под тебя выныривают, что с трудом успеваешь среагировать - вот из-за таких подрезающих уродов иногда и случаются жудкие ДТП.
а я-то думаю, кто же за рюлём этих машин, которые в крайнем левом всегда едут еле еле с тонировкой, и ниодной силой не сдвинешь, и поэтому приходится справа обгонять
__________________
Не бывает плохого и хорошего, не бывает красивого и безобразного, бывают только наши интерпритации. Ошо.
брЭйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:43   #50
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
ахаха, встретились два кочкинца на крайней левой
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:53   #51
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от брЭйн Посмотреть сообщение
а я-то думаю, кто же за рюлём этих машин, которые в крайнем левом всегда едут еле еле с тонировкой, и ниодной силой не сдвинешь, и поэтому приходится справа обгонять
внатуре
+1
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:54   #52
trialman
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 714
ZORRO, да, я не запомнил марки машин, извиняюсь, я думаю ето не суть. Ферарри на кутузовском - водитель отделался легкими травмами

200 - на такой скорости даже если чуть-чуть задеть - кувыркаться еще километр будешь

80 - лобовое - сомневаюсь что в существуют легковые машины, в которых выживут после такого

насчет электроники - думать, что в экстренной ситуации электроника бесполезна - в корне не верно имхо. Електроника всегда быстрее человека, хоть убейся, но ето даже не главное! Далекоооо не все знают и МОГУТ предпринять правильные действия в экстренной ситуации. Женщины, молодняк, почти все, кому за 50 (я думаю). Наши дороги - зимой снежная каша, летом - колея (в дождь с водичкой), дофига разбитых участков, дофига гоняющих "стритрейсеров", глупые педестрианы и т д - перед всем етим безобразием все равны, и ламборгини на 200км\ч и експлорер, тихо едущей в левом ряду - далеко не все, я даже думаю совсем меньшинство знают и УМЕЮТ избежать последствий при встрече с етим всем.

А електроника умеет многое - правильно затормозить (ты как тормозишь в экстренных случаях? лично я почти всегда зажимаю тапку), избежать бокового скольжения, сноса передней оси и много много другого, о чем 95% водителей в момент Х врядли вспомнят
__________________
в рот мне ноги!
trialman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:08   #53
брЭйн
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
ахаха, встретились два кочкинца на крайней левой
ненуачё? я вот скольких водителей знаю, подобные ситуции возникали у всех, и каждого из них они бесят. тут какбы не понятно кто больше виноват, тот кто обгоняет не так как нужно или тот кто создаёт онную ситуацию, ездой по левой. с девчонками не катался, не знаю что у них в голове и как они объясняют эту свою забаву... один приятель расказывал как ему одна особа доказывала, что все полосы кроме левой для грузовиков и для чайников

кстати, на той неделе подвозили меня на бмв х5, 3.0 канеш крутая тачка, в повороты кладёт так, что привыкши к своей думал, что щас нас снесёт с дороги, аннет, он ещё на середине поворота газ нажал, и меня швырнуло в другую сторону солона, тут я и почувствовал, что такое 4х4. жестковат он правда, и здоровый, и прожорливый. ды и денег у меня на него и его обслуживание нет
__________________
Не бывает плохого и хорошего, не бывает красивого и безобразного, бывают только наши интерпритации. Ошо.

Последний раз редактировалось брЭйн, 15.06.2009 в 19:24.
брЭйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:38   #54
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
А електроника умеет многое - правильно затормозить (ты как тормозишь в экстренных случаях? лично я почти всегда зажимаю тапку), избежать бокового скольжения, сноса передней оси и много много другого, о чем 95% водителей в момент Х врядли вспомнят[/quote]даешь тракшн контрл на все лесапеты!!!а,ну и кондей!!!

Последний раз редактировалось adekcandr, 15.06.2009 в 20:40.
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:42   #55
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
А електроника умеет многое - правильно затормозить (ты как тормозишь в экстренных случаях? лично я почти всегда зажимаю тапку), избежать бокового скольжения, сноса передней оси и много много другого, о чем 95% водителей в момент Х врядли вспомнят
[/quote]

я посмотрю как будет работать твоя электроника с абс когда тебе надо будет тормозить плугом на грунтовке,на льду с шиповкой...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:57   #56
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190


я посмотрю как будет работать твоя электроника с абс когда тебе надо будет тормозить плугом на грунтовке,на льду с шиповкой...[/quote]
да я,воще-то стулся немного,см.выше.
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:47   #57
Arcor
 
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Чертаново
Сообщений: 473
Вот лучший пример машины как жизненной философии Никакой другой не надо .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: di.jpg
Просмотров: 256
Размер:	190.8 Кб
ID:	98028  

Arcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:53   #58
%NUKE%
 
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СЗАО,Митино
Сообщений: 935
Тебе кто-то семками номер закидал!
%NUKE% вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:03   #59
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
класс, как то хочется сказать фууу...
мощность и возможность управлять. Хочется всегда больше, но страшно.
готов штаны отдать за машину))
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:27   #60
Dem1k
Забанен
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Штрафных баллов: 2/10
Меняю новий боксир 2010 ворлд капэ на 4 покрышке мудовые )))
Dem1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход