Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Сибишки )

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 02:32   #1
Chip
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дурдом
Сообщений: 119
1111111111111

Последний раз редактировалось Chip, 03.02.2015 в 18:09. Причина: удалить
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:27   #2
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Давно шаря в просторах всемирной паутины надумывал о покупке сиби рации. И вот в начале этой недели купил таковую alan 100 +. Самая простая. Работает от прикуривателя. Сижу на 15 канале ( кто не в курсе на данной частоте сидят все водители и в том числе дальнобойщики ) и знаете, что чем больше я с ней катаюсь тем больше понимаю чем она полезна, и без рации теперь вообще никуда. Пример: еду по мкаду, внутренее колечко где то в районе капотни, по рации вречные с наружной сообщают " ленинский перекрывают из-за картежа когото из правительства " логично что из-за такого перекрытия все встанет напроч, учитывая скорость потока на мкаде... услышав такую ценную информацию проехал я до каширки и сверну в центр тк после неё все просто встало...
Другой день. Пятница, еду к пражке по улице симферопольский б-р, по рации " ребят кто собирается обходить варшавку по улицам симферопольский и азовской не суйтесь туда варшавка движется быстрее ". Через 2 мин я понимаю что впереди все стоит и ухожу на варшавку. Благодаря дальнобоям я сэкономил кучу времени. Вообщем плюсов много. Каждый день выезжая на работу спрашиваю как движется -е кольцо и получая хорошую информацию в виде " движется, ехать можно " знаю, что это не сраные яндекс пробки которые врут всегда, это достоверная информация и с её помощью всегда и везде можно успеть.
Вообщем решил поднять эту тему и поделится впечатлениями от использования сиби рации. У кого таковая есть в авто подключаемся в тему
может не наигрался в разведчиков?)))
все время ехать ляляканье слушать чьё-то.яндекс пробки норм кажут,у меня например вообще некуда в машине рацию крепить, на торпеду сверху вообще не резон,да и место будет занимать.все время её тоже не потаскаешь,в машине стрёмно оставлять увидят стёкла побьют нарики.
телодвижений с рацией много лишних на мой взгляд,если помогает,то здорово.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:52   #3
Miv Master
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Реутов - Москва
Сообщений: 1,109
у мя валяются несколько Аланов 516... они будут чё ловить?))

помню раньше с крановщиками матюгался, с вневедомственной охраной и с чоповцами)
Miv Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:29   #4
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
стоит у меня в обеих.
обе не зарегистрированы, пока норм,не трогают)
Сначала стоял тоже анал,но я ее выкинул,ибо шляпа и амно.
Сейчас комплект - Мегаджет 555 + Лем 2001 Турбо.
Мегаджет 555- самое лучшее решение,имхо.Скрытая установка решает, ее вообще не видно,все управление с тангетки, которая легко отстегивается. Это к вопросу о поиске места под установку)
Пользуюсь редко, только по трассе.
В городе езжу редко, потому и не цепляю антену,ибо каждый раз ее прикручивать, откручивать, заманаешься..
По трассе удобно, если не одной машиной едешь, экономия на телефоне. Ну и для безопасности, застрянешь где в полях, где сотовой связи нет, так хоть в рацию докричаться можно будет)
Слушать дальнобоев может только сильный духом человек, так как мат на мате. Капец короче.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:50   #5
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Рация установлена, как я понял надо откалибровать(настроить).
Не пользуюсь в машине ездят дети.Как только услышал что там за разговоры антенну открутил от греха))

PS
Продaется внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций.
Ценa — 200 доллaров.
Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610.
Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa рaдиостaнции.
Условие продaжи: обязaтельно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:02   #6
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
Рация установлена, как я понял надо откалибровать(настроить).
Не пользуюсь в машине ездят дети.Как только услышал что там за разговоры антенну открутил от греха))

PS
Продaется внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций.
Ценa — 200 доллaров.
Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610.
Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa рaдиостaнции.
Условие продaжи: обязaтельно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть
одно время так гелик продавали, с координатами, утопленный в болоте. Но там ничего не торчало вообще))
Откалибровать рацию, то есть обрезать антенну до нужного размера, могут в любом месте, где есть КСВ-метр. Стоит недорого совсем
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:39   #7
Chip
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дурдом
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
может не наигрался в разведчиков?)))
Врятле. С рациями знаком давно тк проходил практику на жд и мел при себе портативную для работы.
Цитата:
все время ехать ляляканье слушать чьё-то.яндекс пробки норм кажут,у меня например вообще некуда в машине рацию крепить, на торпеду сверху вообще не резон,да и место будет занимать.все время её тоже не потаскаешь,в машине стрёмно оставлять увидят стёкла побьют нарики.
телодвижений с рацией много лишних на мой взгляд,если помогает,то здорово.
Хз но послушывать обстановку всегда удобно. Ляля там редко а если идет то вот список тем: 1)рации и их антены 2)наша доблестная Полиция 3)правительсво 4)дороги 5)чайники на дорогах . Вот так. Тем более такие разговоры чаще настроение поднимают когда совсем его нет)) Вчера тоже еду гдето в 17 40 мимо лененгратки по внутреней стороне 3его кольца. Там постоянно пробка за 2 км до сьезда на ленеградку так как народ в 3 ряда втискивается на сьезд)) ну вот на канале тишина и тут резко: "б** ну что за х**** как так можно в 3 ряда ну *б вашу **ть " - я посмеялся в ответ ему " да это каждый день так бывает и ряда в 4 " Он: "не ну так дела не делаются народ совсем чехнулся" и главное тока сказал что щас после ленеградки поедем и я ему: " мужайся щас у дмитровки такая же фигня "
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
.яндекс пробки норм кажут
Есть 1 нюанс. Например: 6 вечера все "стоит" я обычно домой еду через андропова или варшавскую. Вот в этой время на обе улицы яндекс показывает все красным НО по законам жанра, которые уже выучил за все время езды за рулем, андропова стоит в прямом смысле, а варшавочка едет. А яндекс показывает красным обе и вот без рации выберай куда тебе лучше сунуться... Так хоть едешь: "ребят варшавочка как в область?" тебе ответили и все со спокойной душой катишь куда надо

Последний раз редактировалось Chip, 30.09.2011 в 22:15. Причина: Автоматическое добавление
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:45   #8
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
А на каком канале в какой сетке сидиш?
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:46   #9
Chip
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дурдом
Сообщений: 119
Канал 15 сетка "Ц".
На ней в основном все и сидят )
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:21   #10
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Канал 15 сетка "Ц".
На ней в основном все и сидят )
ну не все...
__________________
<КГ><АМ,ФР>
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:41   #11
Chip
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дурдом
Сообщений: 119
практически
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:08   #12
DenveR
 
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: г.Москва Подкова
Сообщений: 1,348
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
практически
более никто там не сидит уже...
теперь на 27.135 есть смысл...
Ездил в крым на машине,рация помогала...
DenveR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход