Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор первого авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2014, 17:00   #61
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
mx2.0 тут у половины велы дороже этого редвана, а так даааа, все на тазах еще б м5 какую нибудь первую посмотри, по-любому окнорм, как с завода, муха не сидела за 100т то
Андрюша, не ёрничай ты так, как будто я тебе личную обиду нанес. Велосипедами не хвастаются, козыряют обычно трехой с дропа.

И я не говорил, парни, что я надеюсь на "почти новый" драндулет. В принципе это дело было вбросом, чтобы прощупать климат и адекватность.. Максимально адекватно отреагировал только косяк, остальные про*****лись не по делу. А я вот что вам скажу, котаны: AUDI 100 с двиглом 2,3e. Это весьма кондовый авто с передним приводом, дешевой подвеской (если уж менять рычаги и тяги) оцинкованым кузовком и очень рабочим двиглом, это будет уже вторая машина такой масти в семье, первая отходила 1300 тысяч и была продана по причине аварии и желания человека купить себе дизельную ауди. Загонял ее на подъемник - кузов в поряде, даже без гниющего днища - все закрыто шумкой, на бордюрах не сидела. Реальный пробег и оригинальность двигателя не известны, но, даже если это третий движок в этом кузове, всеравно, двигло чистое, обороты держит, не дымит, сапун вентилляции картера чистый. Коробушка не гудит, включается без слышимых щелчков и стуков. Подушки видимо не срабатывали, но планируется их замена (или перезаправка, что там, я не вкурил еще) Под замену сайлент-блоки кузова и рулевые наконечники, жидкости.

Кстати, советую как первое авто, как алmтернативу тазам и прочей опелеподобной дряни и AUDI 80.

Ладно, тазоводы, мажоры и любители давать клёвые советы, пойду я от вас, а то еще субару куплю ведь ненароком)
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:46   #62
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
первая отходила 1300 тысяч и была продана по причине аварии и желания человека купить себе дизельную ауди.
это как фура штоле? 300т.км. и жигули отходят если им "в рот смотреть"
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:54   #63
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Можно и тёзка влезет с похожим вопросом?
300-350тыр, что можно взять? Чтобы ездило и не ломалось, автомат, до 100тки пробегу. Октавия, Цивик хэтч, Вектра куниверсал.. ?
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 29.01.2014 в 18:06.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:30   #64
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Евгений Борисович я бы на твоем месте гольф класс смотрел, ибо моложе и дешевле все таки д класса куда вектра и октавия стремится, а в целом, до 100т редко проблемы бывают у всех в принципе, вот после ста начинают мелкие косяки то там то здесь вылезать, а иногда и не мелкие, посмотри лучше фокусы, пыжи/сетры, опель астра(кроме робота) и тд, тут больше вопрос религии, что нра, что нет, если тебе ща скажут что матих самая без проблемная, тыж вряд ли купишь, был 307, продал на 160т., самая затратная поломка гидрач (17т) и то меня развели в сервисе, был сдохший ген, который за 1т мне сделали, а так раз в 10т стандартное ТО(4-5т), через раз плюс 3-5т на что то
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:40   #65
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Пежо/ситр на АКПП (с АЛ4) не советую. Гимор словишь. Насчет остальных хз. Продал 307св на ~149т.км. - ухаживал, любил и денег не жалел, если просил. Поломок не было. Сейчас даже немного жалею. Первая ыномарка, как первая любовь)
В любом случае, чтобы ездил и не ломался - это надо вкладываться.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:55   #66
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Лучшее за это бабло, конечно, цивег.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57273287-ea36f.html
Но я бы взял авто с пробегом 20ткм
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54818554-19f1aa.html
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:57   #67
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Лучшее за это бабло, конечно, цивег.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57273287-ea36f.html
Гыгы, небось угнанный цывиг нашли))))
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:23   #68
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
КиаСид/ПроСид?
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:40   #69
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
КиаСид/ПроСид?
Бочарова спроси. У него и акпп и все дела.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:11   #70
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Maksimus ал4 конечно рулетка, но я с ней за 160 вообще ничего кроме прошивки не делал и была жива, в ней летит только гидротрансформатор, замена 15т, жестко подтыкает с 1 на2 эт да, да и два цивега тож с ударом прям подтыкали и заднюю кувалдой включали,
agressor не лучший вариант со вклейкой то
в целом япы дороже на вторичке при прочих равных, если тебе ездить, а не перепродавать, лучше смотри европу, корею и НЕ РОБОТ
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:12   #71
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Всякий старый ваг можно покупать, если хотяб есть базовые навыки определения неисправностей. Запаса прочности и надёжности там ещё достаточно. По моторам только стоит учесть, что моновпрыск, а тем более карб уже никто не умеет чинить/настраивать нормально, в остальном древние технологии вполне поддаются рукам обычного мастера.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:58   #72
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Можно и тёзка влезет с похожим вопросом?
300-350тыр, что можно взять? Чтобы ездило и не ломалось, автомат, до 100тки пробегу. Октавия, Цивик хэтч, Вектра куниверсал.. ?
Октавия интересна своим багажником и тем что ваг, но настораживают турбомоторы в возрасте. Пробег может быть нарисованым. Приятель на вектре хэтч 1.8 140л/с жалуется что низковата машина и свесы длинноваты, на речку не так просто съездить покупаться и грейдер на дачу должен быть норм ок, упоминал про аппетит на бензин нескромный. Места внутри достаточно. За сивик ничего сказать не могу.
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:02   #73
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Пацаны, что думаете? AudiA6II (C5) РестайлингСедан2.5d CVT (163 л.с.)
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:12   #74
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
надо смотреть, но мне кажется, что пробег тысяч на 100 больше. Это чиста так сказать гадание по фотографиям. И еще - почему нет ни одной фотографии машины целиком, и видов сбоку (двери там, и тд?)
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:24   #75
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
чудес не бывает..подумал я. хотя встречаются адекватные варианты не дорого
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:10   #76
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
2003 год, почти 200к пробегу, неясно скручен или нет. И дизель. Все от дизеля выжали прежние владельцы, остались одни косяки скорее всего.

И потом скорее всего покрашен, так как машина с таким пробегом не может так блестеть в родной краске. А почему покрашен - хз?

Лично я бы даже не рассматривал такой вариант.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:01   #77
ZORRO
 
 
Регистрация: 01.08.2004
Адрес: Нью Черемушки, БИТЦА
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Я думаю, что если денег не много, то брать такую ауди - это полное разорение, т.к. запчасти на нее достаточно дорогие. А ломаться там может все что угодно и когда угодно.
В кризисный 2008г., оставшись с небольшим кол-вом денег, по совету друзей купил себе недорой и ухоженый Гольф-4 у знакомых, так вот я просто охренел от стоимости запчастей и дибильности конструкций в этой машине. А менять там что-то приходилось достаточно часто. И это при том, что запчасти покупал по самым дешевым ценам, правда оригинал. У Ауди на тот период стоимость запчастей была еще дороже.... просто потому что Ауди, хотя многие детали взаимо-заменяемы м.у. Фольксвагеном/Шкодой/Ауди. Кароче, через год продал эту машину перекрестившись После того ценового шока, стоимость обслуживания и з/ч моих нынешних машин, которые, кстати, значительно дороже того сраного гольфа - просто сказка. Можно сказать, практически даром обслуживаюсь
Вывод: если хочется Ауди - то брать либо 90х годов, т.к. дешевый в обслуживании и по з.ч., либо новый - на гарантии. Все что в промежутке - надо быть готовым к денежным вливаниям, может конечно повезет и эксплуатация будет безгеморойна, но это скорее будет исключение.
А так если денег не особо много , но надо ездить - тойота, хонда или ниссан какая-нибудь будет в самый раз я считаю.
ZORRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:11   #78
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Спасибо.
Сейчас в семье Вольво S60 204 года. Не скажу что очень много вкладываю в машину.
Хочется, конечно, что-то не сильно меньше. В вольву, например, впихивал три байка и двух пассажиров.
Агрессор ранее предлагал почти новый Опель Корсу брать. Но она совсем маленькая, с практической точки зрения... У меня велосипед больше.
По симу ищу что-то среднеразмерное, с багажником норм.хор. С ~150 лошадями хотя бы.
Спешить не буду, поищу, послушаю советы.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 20.02.2014 в 14:18.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:50   #79
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
мазда-6 2 поколение, 2,0 мех универсал.
год назад проскакивали с пробегом до 70ткм за смешные деньги, что-то около 470к
но машина всего на пару лет, металл на 7 год начинает гнить капитально в районе арок и порогов
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:27   #80
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
+1 октавию. 1.8. Если боязно и не очень важна скорость 1.6. Года так 2008.
Ещё есть дизель, но редко встречается, дороже, но зато у него дсг6 с которой мало проблем.
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход