Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Защита UFO vs. DAINESE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2005, 12:21   #1
Astor
 
Регистрация: 09.07.2004
Сообщений: 3
Два похожих образца, фактически одинаковых
UFO Multisport Safety Jacket и Dainese Safety Jacket 02 (или Next, кстати кто может объяснить разницу между ними)
При очень нормальной разнице в цене (около 150$) UFO-200$ DAiNESE-345$

1. Интересуют отзывы тех кто реально ей пользуется.
Её +/-

2. Действительно ли Дайнеза защищает лучше, лучше продумана, сконструирована, сделана и т.д. и стоит переплаты на 150 бачей, или это всего лишь брендинг?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 12:43   #2
Zen
 
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 231
Разница очевидна даже глядя на картинку.
Смысл защиты не только в том, чтобы защищать, но и в том чтобы не мешать катанию (т.е. движениям райдера) и нормальному теплообмену тела с окружающей средой.
Дайнеза я думаю и по весу легче и свобода движений в ней больше, УФО выглядит громоздко, хотя и более надежно, но не факт, неизвестно из какого пластика сделаны у нее накладки, слишком жесткий пластик - плохо, но и мягкий тоже не очень. Я катаю в Дайнезе, УФО не пробовал, так что сравнивать могу только теоретически, но если летом в Дайнезе жарко как в бане, то не сложно себе представить каково будет в УФО Дайнеза все-таки более гоночный вариант, дерт в ней пулять можно, но прямые удары она держит плохо, потом синяки в виде сеточки остаются, кто падал в ней меня поймет :D
По большому счету надо знать для чего ее будешь использовать, тогда и можно рассуждать, что лучше и имеет ли смысл переплачивать.
Zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 12:55   #3
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
я бы посоветовал просто померить. в чем удобнее, то и покупать.
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 14:05   #4
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
Соглашусь с Zen, у самого сейфети джекет.
То, что дайнеза однозначно лучше вентилируется, легче (1450 г сейфти джекет 03 XL) и не стесняет движения - это факт. То, что она хуже защищает - совсем не обязательно.

По поводу 2ого пункта. По-моему дайнезовский панцирь - это один из немногих велопродуктов, который однозначно не вызывает вопроса: "Ля, а за что я столько платил?"
mot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 14:09   #5
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
мне кажеться стоит посмотреть видос с редбула где чуваки падают на спину с высоты около 7-8 метров и при этом остаются живы, чтобы решить переплачивать ли 150 за дайнезу я думаю стоит у меня 661 и он громозкий и жутко плохо вентилируемый. зато пуленепробиваемый мне так приятно в нем падать-слов нет :D :D :D
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:08   #6
kirka5000
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 231
Дайте ка на мысь наведу: А не сноубордический ли панцирь на Уфошной картинке? Может модели для байка не такие тяжелые и пуленепробиваемые?

Вообще мне больше всего нравиться панцырь AXO который в Урагане висит, вроде не особо толстый, щитки там где вроде они и должны быть, и цена вполне приемлемая около 4500р.
Но опять же я в нем не катал, а только мерил в Урагане.
kirka5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:09   #7
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
2Kernel: Да вы, батенька, мазохист! :P :wink:
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:44   #8
Astor
 
Регистрация: 09.07.2004
Сообщений: 3
2 Kirka
Мне кажется сноубордический должен наоборот быть потоньше и полегче всетаки еще дофига одежды сверху одето и падения не такие травматичные, если конечно не на бигэйре, но это вообще отдельная тема.

На самом деле просто картинка неудачная.
Он не такой громоздкий как кажется, сетка там не с большими дырками как в Дайнезе, а много маленьких.
сама черепаха не пластиковая а похожа на очень сильно пресованый полиуретан (имею ввиду кожух), очень легкая.
это к теме mota
Цитата:
дайнеза однозначно лучше вентилируется, легче (1450 г сейфти джекет 03 XL) и не стесняет движения - это факт
пока еще не факт.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:44   #9
Real_X
 
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 120
катаю в дайнезе.... падать - одно удовольствие :D и движений совсем не стесняет, тока вот жарковато в нем...
Real_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:34   #10
Goof
 
 
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Ну судя по задаваемому вопросу ты склоняешся к уфо всё же.
Сам катаю в Уфо Скорпион. Ну летом в ней то же жарко. Основа тонкая сеточка, при прямых ударах то же остаётся сеточка на коже.
По вентиляции думаю они одинаковые, т.к. пластины вроде там же стоят. И дырочек в них примерно столько же. Возможно по ощущениям тела, дайнез поприятнее, т.к. у уфо эта сеточка, как капрон ну в общем жёсткая, а дайнеза вроде бы более мягкая ткань.
Ещё при покупке там была можель Уфо ДХ. Там намного тоньше все пластины, и вентиляции значительно больше. Но я выбрал ту в которой больше понравилось. В дайнезе там в спине алю соты. Я думаю она дорогая, не только из за брэнда, но и из за технологии. Но неизвестно насколько эта технология полезнее.
Правда лучше померий ту и ту. Если разницы особой нет покупай Уфо. Если же тебе уфо не подойдёт бери Дайнез, или наоборот.
А уфо мульти спорт лучше наверное не брать. Т.к. как и всё мульти это компромис между всем. Что не есть хорошо. Думаю на байке ты катаешь чаще всего и лучше для него и брать.
Вот написал то. Сами вразбирайтесь в моих мыслях.
Goof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:46   #11
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
В уфо защита спины выгибается в обратную сторону. Причем сильно.
В дайнезе не выгибается вообще.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:54   #12
nucleon
Гость
 
Сообщений: n/a
Не в курсе как будет в этом году. но я прошлом взял Dainese за 7100 вместо 10500, т.к. были скидки. Надо позвонить в левомир и узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:16   #13
PuZZZuN
 
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 28
Ммммммммм........

Взял
PuZZZuN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 00:28   #14
EXPLO$IF
 
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Green Town
Сообщений: 255
Дайнеза и только дайнеза. Она стоит своих денег в отличии от наколенников. Катаю в ней полтора года. Летом в лесу достаточно комфортно. На пекле немного жарковато главное не стоять!
У дайнезы в спине алюминевые соты в отличии от уфо в котором обычный паралон. За счет этого дайнеза не пробивается. Вообщем советую.
__________________
YT Industries Tues 2.0 Pro, BOS Suspensions, TLD, Oakley optics
EXPLO$IF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 00:51   #15
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
Цитата:
За счет этого дайнеза не пробивается
не пробивается? хм... а колбасню отрабатывает? на морозе не дубеет? :D :D :D :D :D
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 15:36   #16
Neitrino
 
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Orehovo Yasenevo
Сообщений: 348
На фотке у уфо два недостатка: 1. тонкий пояс 2. до копчика она не достает, так что для байка она бесполезна.
__________________
Полностью отошел от дел в связи с покупкой авто и не только. Велики не продал))
Neitrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 18:19   #17
EXPLO$IF
 
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Green Town
Сообщений: 255
kernel.cpp
Ну я имел ввиду то что паралон рано или поздно сожмется так, что ты всеравно долбанешься об пластик,как это и бывае при падении на локоть. А за счет этой самой соты на спине я такого не наблюдал.
__________________
YT Industries Tues 2.0 Pro, BOS Suspensions, TLD, Oakley optics
EXPLO$IF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 19:09   #18
kernel.cpp
 
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 689
да я понял просто шучу

я один раз "пробил" защиту руки (от кисти до локтя) в 661-очень сильно упал и у меня была такая красная фигня на руке ка буд то меня палкой ударили :D
kernel.cpp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 08:18   #19
MiHaN
 
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Kubas
В уфо защита спины выгибается в обратную сторону. Причем сильно.
В дайнезе не выгибается вообще.
Если ты думаешь что тебя это спасет от перелома позвоночника при падении на какой нибудь камень то ты скорее всего ошибаешься. Эти шарниры на дайнезе - они довольно хрупкие, их можно выломать и не прилагая уж очень больших усилий. А у моделей старых годов(без шарниров) раздавался громкий Стук и одна пластина наезжала на другую. У новых годов(без шарниров) скорее всего точно так же.

Врятли по защите тот же Ufo или 661 проигрывает дайнезе. Скорее всего они проигрывают ей по удобству, весу, и вентиляции но это ведь не очевидно.
MiHaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:43   #20
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
у меня дайнеза сэйфети джэкет, уфо и аксо не пробывала...

судя по картинке это вообще бордическая защита... больно короткий панцирь...

да уже по одному внешнему виду уфо примерять не хочется - выглядит громоздко, угловато , да ещё и чёрная (летом не в радость будет)

голос за дайнезу, хотя и необъективный
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход