Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Защита для ключицы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2005, 18:19   #21
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
При падении на вытенутую руку ниче не поможет, проверенно, а вот падение на плечо, как ни странно перелома не будет(блин сто раз падал на него), ну максимум что было когда я нефигово приложился плечом, так это первое время гдето минут 15 не мог двинуть рукой, не работала, это все из-за шока, но опять же все из-за моего лошпедства он незнании как крутить тейбл топа, промахнувшись с преземлением, упал рядом с ним, (воткнулся колесом), ударился плечом, но групироваться надо уметь, имхо это лучшее спасения от переломов.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 18:44   #22
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Ключицу часто ломают шлемом при падении (когда голова упирается в плечо). Вот здесь ничто вас уже не спасет. А насчет того, что дайнеза не спасает от перелома-это чушь, на себе уже опробовал)))))))
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 18:45   #23
screw
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 54
2EXPLO$IF:
мня ещё байк вниз потянул, я его не сразу отпустил
2DB
а если весь вес тела приходится на лопатку, то ключице деватся некуда
__________________
Psylo - собери сам бешенную табуретку
screw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 13:32   #24
MakFLY
 
 
Регистрация: 25.10.2003
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от DB
... ну максимум что было когда я нефигово приложился плечом, так это первое время гдето минут 15 не мог двинуть рукой, не работала ...
У меня был похожий случай – упал не долетев до разгонки, через руль, падал за преземлялку, уже на плоскость.
Последовательность падения такая: две руки -> плечо, голова -> кувырок. Фулфейс, полная защита UFO-Plast. Результат – "отсохло" плечё, переломов нет. Не мог руку поднять почти неделю, плечо прошло примерно через 1,5 месяца.
Уверен на 100% - защита спасла от перелома!

На мой взгляд у защиты обязательно должно быть две вещи:
1. Чашечка на плече. Распределяет "размазывает" нагрузку по плечу
2. Соединительный "мост" между грудными и лопаточными защитными пластинами, располагается под чашечкой. Для защиты от ударов в плечо спереди и сзади, и так же распределения нагрузки.
MakFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 14:22   #25
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Цитата:
Сообщение от DB
При падении на вытенутую руку ниче не поможет, проверенно, а вот падение на плечо, как ни странно перелома не будет(блин сто раз падал на него....
Читай внимательнее , про вытянутую руку никто не говорил. И не делай открытий.
Если занимался спортом сам знаешь как группироваться.
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 14:27   #26
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от BIKER_P
Какая есть защита для ключицы и сколько стоит???
ну если только гипс, стоит недорого
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:23   #27
axon
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Риига
Сообщений: 371
парни, а связки ключичные кто-нить рвал?как жилось-падалось после этого?
я летом убрался об асфальт плечом,теперь ключица стоит не совсем так,как надо. Врачи говорят-ничего не поделаешь, так и живи, операция сложная, да и косметическая на самом деле, толку не будет.
После этого опять же на это плечо приземлялся - обходилось,но всё-таки стрёмно,может есть какие противопоказания
Если кто в курсе - поделитесь знаниями
axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:35   #28
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Да фиг знает! У меня был перелом со смещением(когда ключица сломана пополам и приняла положение разведенного моста питера , когда я ее пробовал трогать ее так и не нащюпал, и еще рука сама отвалилась (рука от сустава отошла на 3см), мне чудо врачь все без операций сделал Но с гипсом всеже ходил(см. поломки и падения), щя скоро буду ренген делать просто небольшие проблемы с плечом.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 15:26   #29
Shuly-akio
 
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Речной
Сообщений: 78
axon
у меня ключица неправильно срослась.
одно плечо ниже другого и движения ограничены... постоянно хруст какой то раздавался... говорили, может операцию придется делать..
я ездил к мануальщику хорошему, он всё поправил, с тех пор проблем нет.
занимайся разрабатывающей и укрепляющей гимнастикой. Это помогает.
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой / no limits
Shuly-akio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:10   #30
screw
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 54
Цитата:
у меня ключица неправильно срослась.
одно плечо ниже другого и движения ограничены... постоянно хруст какой то раздавался... говорили, может операцию придется делать.
у меня всё точно так же
__________________
Psylo - собери сам бешенную табуретку
screw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:36   #31
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
А уменя и так плечи кривые не от того что я их ломал, а потому что падал хоть и с группировкой но криво. :evil:
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 02:52   #32
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
"Веселая кампания" собралась!
Вобщем, тоже имекю печальный опыт, потому говорю - качайте плечевой пояс и разминайтесь - разогревайтесь перед покатушкой как перед любыми физическими упражнениями. Не разогретые мышцы и связки более подвержены травмам.
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 05:35   #33
Shuly-akio
 
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Речной
Сообщений: 78
да, прям шоу неудачников :wink:
2 Паша.
это может пройти. Гимнастика.

2 DB ты, наверно, что то путаешь, просто от падений плечи не могут быть кривыми или я что не так понял...
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой / no limits
Shuly-akio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 19:58   #34
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от //kip<--
2 DB ты, наверно, что то путаешь, просто от падений плечи не могут быть кривыми или я что не так понял...
Я итак кривой , в положении, в любом, сидя, стоя, левое плечо ноходится выше правого на где то 3см. :evil: И это не особо заметно, покрайне мере мне(кроме фотографа на документ) никто об этом не говорил ну если только родичи.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 12:17   #35
screepah
 
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 768
Цитата:
Сообщение от axon
парни, а связки ключичные кто-нить рвал?как жилось-падалось после этого?
я летом убрался об асфальт плечом,теперь ключица стоит не совсем так,как надо.
Кстате, как тебя лечили и сколько прoходил в гипсе, если упаковывали? А то имею сейчас такую же проблему вместе с вывихом ключицы. Вставили, упаковали в гипсовую портупею, сказали на байк не ранее конца июня :(
__________________
я одного не пойму нахрен вилку на другую сторону переворачивать?? так не ламается что ли?
screepah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 13:46   #36
Real_X
 
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 120
у меня накол (небольшая трещина) была, только я, дурак, даже не обращался........ я просто был не в состоянии что-нибудь этой рукой поднимать, но за 2-3 недели прошло.........
зато щас сижу с переломом со смещением в левом кистевом суставе.....
только вот гипс сняли. 2 месяца проходил, так мне еще и по второму разу переламывали...без наркоза... теперь рука не во все стороны гнется......
Real_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 14:19   #37
YuG
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от screepah
Цитата:
Сообщение от axon
парни, а связки ключичные кто-нить рвал?как жилось-падалось после этого?
я летом убрался об асфальт плечом,теперь ключица стоит не совсем так,как надо.
Кстате, как тебя лечили и сколько прoходил в гипсе, если упаковывали?
Короче так, первая травма - примерно ноябрь-декабрь. Диагноз-частичный разрыв связки (непомню как она называется, связывает ключицу и лопатку, та что ближе к плечу). Плечо правое. Лечение - три недели в гипсе (повязка Безо? или Дезо? склероз блин). В конце третьей недели уже катался в Геше. О том что есть связки в организме ничего не напоминало.

Вторая травма - октябрь следующего года. Диагноз - оскольчатый перелом ключицы со смещением. Все та же правая сторона. Кстати, связка в этот раз не пострадала. Пришлось ложиться под нож. Собрали ключицу посредством штифта (он же спица, просторечье). Операция бесплатная. Предлагали за деньги (около ста долларов) поставить пластину (о которой шла речь в этой теме выше), не понял в чем смысл, отказался. С момента травмы до снятия гипса прошло 6 недель.
Штифт рекомендуют вытаскивать минимум через полгода. Если не начнет мигрировать (иначе говоря вылазить из кости) - то через год.
Мигрировать не начал, сезон летний не за горами, так что чует мое сердце придется катать с железякой в ключице. Интересно, её теперь ломать сложнее?

ЗЫ. Поумнел, купил дайнизу СэйфтиДжэкет.
YuG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 23:57   #38
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
[quote="YuG"]
Цитата:
Сообщение от screepah

Короче так, первая травма - примерно ноябрь-декабрь. Диагноз-частичный разрыв связки (непомню как она называется, связывает ключицу и лопатку, та что ближе к плечу). Плечо правое. Лечение - три недели в гипсе (повязка Безо? или Дезо? склероз блин). В конце третьей недели уже катался в Геше. О том что есть связки в организме ничего не напоминало.
У меня тоже самое было. Напоминает до сих пор.
Если разрабатывать ежедневно то все ок, но к сожалению редко получается это делать.
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход