Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Фулфейс, или горшок?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2004, 14:32   #41
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Да ладно, Миша, в Шлеме же убого, вон люди на улице назовут космонавтом. Да и собратья-миксеры опустят чувака в ФФ или Котелке...
Пусть катают без защиты-умнее все равно вряд ли станут. Только не убивайтесь на тех темах, на которых народ катает, а то потом из-за таких все и ломают. Уберется лошпед-на следующий день трактор все с землей сравнивает.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:40   #42
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от VaDick
Пусть катают без защиты-умнее все равно вряд ли станут. Только не убивайтесь на тех темах, на которых народ катает, а то потом из-за таких все и ломают. Уберется лошпед-на следующий день трактор все с землей сравнивает.
это самое западло. 2я причина срытия - тупые мест жители (фили как пример).
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:42   #43
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
3-я Тупые местные жители на камах убиваются.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 14:48   #44
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от VaDick
3-я Тупые местные жители на камах убиваются.
это в общем-то 1я категория: доноры на заборах великокитайскогостроения, местные или приезжие (последних немного).
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 14:04   #45
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
А зимой в фф теплей! ;) - Еще один "+" в пользу фф.

з.ы. однако совсем не понимаю людей в полной дайнезе и фф, рассекающих по асфальту в стиле recreational.
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 17:54   #46
Jackson
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от KeeN
А зимой в фф теплей! ;) - Еще один "+" в пользу фф.

з.ы. однако совсем не понимаю людей в полной дайнезе и фф, рассекающих по асфальту в стиле recreational.
А вдруг машина собьет?
Jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 12:39   #47
okm71
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 640
кстати, МИРРА, ХОФФМАНН, МАККОЙ - все в фф. уж куда авторитетней :wink:
okm71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 13:11   #48
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от KeeN
А зимой в фф теплей! ;) - Еще один "+" в пользу фф.

з.ы. однако совсем не понимаю людей в полной дайнезе и фф, рассекающих по асфальту в стиле recreational.

А что такого? Пусть катаются как нравится. Опять таки безопасность (см посты про "угнали", "сняли с байка" и т.п.), да и кроме того - может человек мочит иногда, просто покататься выехал по привычке в полной защите? Я ваще вон за хлебом-кефиром езжу за 300 метров надевая голень-колено а иногда и ФФ.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 14:03   #49
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от KeeN
А зимой в фф теплей! ;) - Еще один "+" в пользу фф.

з.ы. однако совсем не понимаю людей в полной дайнезе и фф, рассекающих по асфальту в стиле recreational.
признаюсь, после соревнований или покатух иногда лень что-то снимать...... правда со мной это редко
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 14:36   #50
mot
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Никулино
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от KeeN
А зимой в фф теплей! ;) - Еще один "+" в пользу фф.

з.ы. однако совсем не понимаю людей в полной дайнезе и фф, рассекающих по асфальту в стиле recreational.
А куда ты предлагаешь запихивать панцирь и фф после активных покатушек? Не походный же рюкзак с собой возить. Поэтому иногда и приходится проезжать полмосквы в полной защите до/с тем.... Особенно летом это выглядит угарно 8) .
Цитата:
Я ваще вон за хлебом-кефиром езжу за 300 метров надевая голень-колено а иногда и ФФ.
Имхо это уже паранойя .
mot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 18:31   #51
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Если в котелке, то лучше в капе боксерской ездить на два ряда зубов.
Ну свареной есс-но по своим зубам.
Или в стрёмные темы не лезть.

Меня котелок спас от удара педалями моего же велосипеда по голове.
Потом я наклонил голову вперёд когда падал на лицо и он помог второй раз. Была бы скорость повыше, или не успел бы нагнуться, или шею бы сломал. Из чего следует ФФ пожалуй покруче котелка.
Только я себе не куплю. В ФФ ездить не умея прыгать банник по человечьи, это не круто. Научусь банник сигать на высоту своего колена, куплю ФФ. Зависимость странная, но всё же.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 22:29   #52
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от mot
Цитата:
Я ваще вон за хлебом-кефиром езжу за 300 метров надевая голень-колено а иногда и ФФ.
Имхо это уже паранойя .

Не, мужик, не паранойя. Во первых потому что нога с педали может слететь в самой что ни на есть идиотской ситуации, и разложиться тоже можно на ровном месте, а колени жалко. Во вторых в шлеме тепло -))) А в третьих по дороге можно если в каске и повыпендриваться, типа стрит. Со шлемом конечно я перебрал, когда нужно просто куда то мирно съездить я его не беру. А вот голень-колено всегда поддеваю.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 23:49   #53
PuZZZuN
 
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 28
Вот что-что, а колено-голень точно надо одевать всегда!
Да и шлем тоже.
Ну не могу я спокойно ездить! 8)
PuZZZuN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 00:40   #54
RMB
 
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 14
Хочешь жить дольше ----носи фффффффффффффффффф,многоффффффффффф
У меня Белл ,спасал много раз
А БМХеры,которые пишут,что это голима,они просто очень МАЛЕНЬКИЕ
извилин пока мало,и вообще это у них до первой охрененной уборки
RMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 21:45   #55
HKCataclysm
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 23
Не претендую на звание прорайдера, но всё же хочу высказать своё мнение по этому поводу. Так уж повелось, что я много людей в фф встречал, они за него агитировали НУ ОЧЕНЬ, а потом на дёрте их увидел. Пардоньте, но если человек с вылет подпрыгивает на 20 см (ну чуть более), а банник делать не умеет вовсе, то фф - ВЫПЕНДРЁЖ. Я вон понимаю, 4х, DH, FR, да даже дёрт, но когда что-либо РЕАЛЬНО ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ, тогда ФФ сам одену и другим посоветую. А 2 км доехать до дёрта, там прыгнуть раз 10 на высоту менее метра, а остальное время стоять - это можно и в котелке.

Я ни в коем случае не против шлема вовсе - при наших в НН водилах жизнь это точно спасёт, особо на съездах к рекам из Верхней части города (сам там езжу всегда - внизу живу) - люди из нино поймут - там глядишь по тротуарам вскоре ездить придётся - шлем нужен. Да, там и фф не помешает, хотя я лично не одел бы. Но, пардон, доехать 2км по ровной дороге до Швейцарии в ФФ - это неинтересно и суть выпендрёж. Лично я бабки, которые хотел на ФФ потратить, вложу в новый вел - я считаю, мой уровень не тот.

И,я думаю, большинство здесь агитирующих за фуллфейс - это райдеры среднего и выше уровня, я не прав?
HKCataclysm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 23:09   #56
In-The-Smoke
 
Регистрация: 18.09.2004
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HKCataclysm
И,я думаю, большинство здесь агитирующих за фуллфейс - это райдеры среднего и выше уровня, я не прав?
Да ты абсолютно прав 8) .Какой фул посоветуете в пределах 100$(eur?)
In-The-Smoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 16:13   #57
nothing
 
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 28
тема сама закроется по мере того как противники ФФ будут прикладываться щеками и подбородком при падении.
Есть один знакомый, так он просто едучи по городу, правда обсаженный, дался лицом на асфальт, итог - 14 швов прямо на лице. Это к тому, что есть такая фишка в жизни: сто раз проезжаешь по теме, знаешь как свои пять и даже в одних трусах жжёшь, а на сто первый даёшься нелепо.
А про неудобность - это всё ботва, сам катаюсь в полной защите (как правило) и в ФФ, ничего не мешает ни на дёртах, ни на шоре; ни шлем не давит, ни мнение остальных
nothing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 20:40   #58
|troop|
 
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: г.Трехгорный
Сообщений: 187
Я вот раньше вообще без шлема катал (да и щас пока катаю ;)), ноо летотм приложился головой с метрового дропа на асфальт, ладно лбом - лицо целое осталось, но о шлеме задуматься приперло. Говорят мол котелки разлетаются быстро, так скаазать "одноразовые", теперь вот думаю брать ФФ...

Кстати в ФФ тебя автомобилисты боятся - стекло лобовое все-таки башкой так сильно не пробьешь

И еще немного саморекламы. Провинциальный МТБ, какой он (г. Трёхгорный Челябинской области):

http://photo.trg.ru/categories.php?c...c7dfede5bf8a39

конкретно я ;) - http://photo.trg.ru/details.php?image_id=1392
|troop| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 14:52   #59
kirka5000
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 231
Вопрос чуток не по теме.
У меня на котелке пенопласт болтается, его можно как-нибудь зафиксировать? имеено как?
kirka5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 15:14   #60
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от Heathendom
Я ваще вон за хлебом-кефиром езжу за 300 метров надевая голень-колено а иногда и ФФ.
Вот такие случаи мне не понятны абсолютно. Пешком ты тоже в шлеме ходишь? Вдруг кто на голову бутылку сбросит?..

Случаи когда фф и защиту просто некуда положить я прекрасно понимаю. Сам никогда с собой рюкзак не беру и поэтому шлемак не снимаю. Поэтому часто приходится крутить до места катания в том, чем катаюсь.
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход