Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

перчатки на зиму.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 20:44   #41
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от aquahawk Посмотреть сообщение
А вот зря смеётесь, всего 500 рублей чтоб попробовать, а для погоды холоднее 15ти градусов просто идеал. Дело в том что спилок, материал из которого они сделаны дышит, но не продувается ветром, они очень хорошо впитывают пот и позволяют ему испаряться без сильного охлаждения руки. У меня сильно потеют именно ладони и для меня это имеет большое значение. Я всё хочу в -30 у градусника на веле сфоткаться, да всё никак не попаду в нужное время.
в -30 кататься это уже, простите, мазохизм.
а в сварочной маске не пробовал вместо шлема ездить?
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:05   #42
kykyruz
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ЕКб
Сообщений: 8
катаю в термоперчатках,и вообще не парюсь,говорят ещё в мото неплохо
kykyruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:20   #43
Yamama_86
 
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 868
Катаюсь в типо таких же http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=72409 только прошлогодняя модель.
Холодно только первые минут 15 потом норм главное сильнее руль сжимать или может у меня стиль катания такой и тепло само к тебе придет,так что ваши зимние перчи полное фуфло,лучше бы что нибудь дельное купили.
Разумеется катаю до минус 17
Yamama_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 03:33   #44
djus581989
 
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 39
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от pvt. Mracocrec Посмотреть сообщение
ты в них сам-то катал?
Поделюсь опытом) прикупил я этот антифриз... Удобные, клевые, двойные, ФОКСА!!!!! только пара-тройка незначительных минусов:

1. я канешь мерзлявый, но руки в них отмерзали и в -2 через 30 мин после выхода дома, а при -10 вообще каждые 10 мин питстоп на то, чтоб в кулак ладонь свернуть и погреть;
2. покрытие на ладони утер до 0 менее чем за месяц, так что пришлось по пырому пока новые не купил топать к бабуле и пришивать кусок джинсы на ладони)))
3. после единственной стирки синие узоры чудестным образом испарились, а мембрана(пленка черная, хз что это) и вкладыш перестали быть одним целым
4. Будь проклят тот му..., который придумал вместо старой-доброй липучки ЭТО!!! Застегнул, все, будь уверен....через минуту придется застегивать заново. Резина дубовая и не распределяется по всей площади липучки, а держется на последнем сантиметре. Да фиг бы с ним, но если согнуть руку: расстегивается, если куртка с широким рукавом: о внутренную поверхность цепляется и тоже расстегивается

Вывод...
__________________
http://vk.com/djus581989
djus581989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 04:26   #45
Gringoire
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Moscow, Mitino
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от djus581989 Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом) прикупил я этот антифриз... Удобные, клевые, двойные, ФОКСА!!!!! только пара-тройка незначительных минусов:

1. я канешь мерзлявый, но руки в них отмерзали и в -2 через 30 мин после выхода дома, а при -10 вообще каждые 10 мин питстоп на то, чтоб в кулак ладонь свернуть и погреть;
2. покрытие на ладони утер до 0 менее чем за месяц, так что пришлось по пырому пока новые не купил топать к бабуле и пришивать кусок джинсы на ладони)))
3. после единственной стирки синие узоры чудестным образом испарились, а мембрана(пленка черная, хз что это) и вкладыш перестали быть одним целым
4. Будь проклят тот му..., который придумал вместо старой-доброй липучки ЭТО!!! Застегнул, все, будь уверен....через минуту придется застегивать заново. Резина дубовая и не распределяется по всей площади липучки, а держется на последнем сантиметре. Да фиг бы с ним, но если согнуть руку: расстегивается, если куртка с широким рукавом: о внутренную поверхность цепляется и тоже расстегивается

Вывод...
Может подделка какая?
Пункт №1 это ладно, всё таки показатель субъективный, но по остальным пунктам никак не могу согласиться, у меня всё отлично.
Gringoire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:14   #46
DirtJumper
 
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: ••••••
Сообщений: 1,379
Тоже выскажусь по поводу Антифриза.

Катаю в них до -10 включительно. Активно двигаюсь, поэтому руки не мерзнут. Если просто ходить в них, то конечно холодно даже при совсем легком минусе.

Липучка ужас, постоянно приходится поправлять + дубеет на морозе.

Покрытие на ладонях не стерлось за пару месяцев. Для себя нашел негативный момент. Покрытие очень цепкое и делать трюки, где нужно проворачивать ладонь по грипсе (типа тейблтопа и антерна) очень сложно.

Резюме:

Хорошие перчатки с парой некритичных косяков.
__________________
( ╯°□°)╯ ┻━━┻
DirtJumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:41   #47
djus581989
 
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 39
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
Может подделка какая?
Пункт №1 это ладно, всё таки показатель субъективный, но по остальным пунктам никак не могу согласиться, у меня всё отлично.
в веломире брал, хз
__________________
http://vk.com/djus581989
djus581989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:37   #48
Влад1
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 25
есть еще один рабочий вариант - зимние перчатки-лобстеры, 3 пальца
Большой палец отдельно, остальные по 2 пальца вместе, несколько фирм такие делали. У меня пару лет живут, вполне доволен, до - 20 выкатывал
__________________
29" вилки в лс, обода DT http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=235408
Ti кас. http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=219026
Влад1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:35   #49
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Сколько сегодня было? -10 или -12? Антифризы на высоте! 3 часа на споте, работа лопатой, катание, работа перчатками в снегу... руки в тепле и сухости. Что ещё надо? ну в минус 20 уже и вилка деревянной становится...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:59   #50
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Антифризы активно использую где-то с конца ноября, как в повседневной жизни, так и в катании. И до вчерашнего дня всё более-менее устраивало. Но вчера вот 4 часа на лыжах бегал, и пальцы достаточно подмёрзли. Справедливости ради стоит сказать, что вчера было достаточно холодно, под -20. Т.е. антифризы хороши до -10-13, при активном движении.

П.С. А, да, ну и пластиковая липучка конечно


П.С. Чё-то с каждым разом всё больше и больше разочаровываюсь в антифризах. По началу, после покупки, ещё норм тепло держали, а сейчас, к 19 февраля, всё хуже и хуже. Сегодня, 19 февраля, пальцы в перчатках продувались и замёрзли, несмотря на то что я очень устойчив к холоду сам по себе.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 20.02.2012 в 01:26.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:25   #51
xilex
 
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Влад1 Посмотреть сообщение
есть еще один рабочий вариант - зимние перчатки-лобстеры, 3 пальца
Большой палец отдельно, остальные по 2 пальца вместе, несколько фирм такие делали. У меня пару лет живут, вполне доволен, до - 20 выкатывал
А какой фирмы у вас???
Себе покупал фирмы Гранинж, вот такие:http://ejendalsllc.ru/katalog/percha...raninge_g6035/, очень теплые, влагу не пропускают и при этом крепкие! Второй год откатал, думаю что то новенькое прикупить с этой серии!!
xilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:12   #52
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
А я себе взял обычные лыжные перчи. Катал в них зимой - все ок, ехал кантрийно 30 км при -30, руки не замерзли. Из минусов - быстро стираются (за сезон покрытие покрылось аццкими катышками и стало тоньше), свободнее, чем велосипедные (рука чутка проворачивается на грипсе). Выезжал в более низкую температуру - уже жопа, руки начинают дубеть потихоньку. Хотя байк дубеет быстрее, так что некритично, думаю. Перчатки свиксовские какие-то.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:48   #53
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
это такой трололо - обсуждать летом зимние перчатки?
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:51   #54
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
это такой трололо - обсуждать летом зимние перчатки?
Готовь ссани летом, бро.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:33   #55
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Всю зиму катал в таких сноубордических перчатках:


Они пздц какие удобные, непромокаемые и теплые. На тормоз и рычаги манетки нажимать удобно, руль чувствуется хорошо. катал и на доске и на байке, нареканий нет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DustyBustard Посмотреть сообщение
в бордических кататься неудобно, инфа 100%. Они многослойные из за этого просто уползают и болтаются на пару сантиметров, тормозить неудобно, палец соскальзывает с рукоятки.
Ничего такого не замечал, если перчи по размеру брать и нормальной фирмы,а не какое нибудь гамно, то все будет окнорм.

Последний раз редактировалось Burnmann, 24.07.2013 в 15:37. Причина: Автоматическое добавление
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:07   #56
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
антифризы окнорм перчатки, за исключением того, что очень неудобно одевать и снимать из-за того, что двуслойные. в процессе снимания внутреннюю перчатку оторвал от наружной. она очень хлипко пришита - только в районе кончиков пальцев
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:45   #57
AmigoSan
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Лефортово
Сообщений: 34
http://www.decathlon.ru/RU/product_8224984-237125749/#
окнормвроде :])
AmigoSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:48   #58
Apostrof82
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Южный Бутовец
Сообщений: 1,277
Купил у Бабушки ,теплые обычные перчи + Кантрийные полу фингеры ... Нормально : )
Apostrof82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:45   #59
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
А я вчера взял Royal Minus - название не зря дали им такое, в минус шикарно и тепло, а ещё и удобно! Рекомендую.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:25   #60
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Вторую зиму катаю в зимних вело-перчатках от Lizard Skins. Хочу сказать, что в маленькие минуса (до -5 примерно) в них просто ужасно жарко. Зато в -15 и ниже в них просто отлично! И это не варежки, а именно перчатки, с пальцами. Самый большой плюс — не пропускают влагу и не продуваются. Ибо живу на море, тут очень сыро и часто сильные ветра дуют.
__________________
Commencal Meta AM :: UMF Hardy 4X
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход