Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

FOX 40 vs Manitou dorado

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2012, 14:04   #21
Mickle
 
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 93
короче большенство за дораду)я так понимаю жесткость нужна на гонках,потому там и используют фоксу и боксеры!а если так...то лучше помягче что нибудь
Mickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:03   #22
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
короче большенство за дораду)я так понимаю жесткость нужна на гонках,потому там и используют фоксу и боксеры!а если так...то лучше помягче что нибудь
так тут от настроек зависит. Дорада настраивается как угодно. дорады тоже потихоньку начали возвращаться.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:23   #23
D.M.X.
 
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 967
Думал тоже взять дораду, почитав отзывы взял монстер т )
Вот так бывает)))
D.M.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:51   #24
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
а чем именно 40 говно?
Пользуюсь ф40фитрц2 титан кашима чо-то там 12г кароче топ.
1. Вес
2. Работа оставляет желать лучшего
3. настройки что есть, что их нет, настройку прелоада вообще выкинул
4. пробивается на ура, если начать крутить компрессии - начинает тупить, от пробоя по-большей части резиновые отбойники спасают на дне штанов, такие же как у боксера.
5. пружина бьется в ногу
6. конструктивные особенности: ось на 5ти болтах, после боксера полное УГ, сама ось туго закручивается 5ым шестигранником, и если его сорвать будет провал; настрока отскока торчит под защитным колпачком очень далеко - мне прорвала чехол, постоянно за что-то цепляется, колпачок помялся об камни - еле открутил; надо добавить что сам картридж один раз вообще выкрутился снизу штанов, в горах; спецовый переходник под ф40 для тормоза, ДАДА! никаких постмаунт!; сопливые титановые болтики по кругу с неглубоким шлицом так и просятся сорваться, о силе их закручивания вообще лучше не думать - никакой силы, все ооочень аккуратно; резиновые отбойники на ногах - никогда не бывают на своем месте, мелкие, уродские, постоянно куда-то сварачиваются; внутри вилка ещё менее интересная, разбирать её никакого удовольствия, очень задаешься вопросом - чож она так дорого стоит? фит? да он не работает! прокладка гидролинии - провал; металл крепежных элементов как пластелин, в кустарных условиях разбирать вилку пассатижами не получится, эт не боксер; краска с корон стерается моментально, я уже даже ногу протер рубашкой; пиндатые сальники, точнее их отсутствие - ну х.з., с кашимой должно было бы работать как... ну вообщем не чувствуется ***************тых сальников и ***************той кашимы, скольжение как у боксера.
7. надежность. если ты рубака и вилки разлетаются под тобой в разные стороны, то да - перевертыш не твой выбор, однако и ф40 это не эталон, металла в ней мало, металл тонкий = мало надежности, я бы тогда рекомендовал монстр, металла там много!
8. до кучи

вообщем. ф40 гавно, бери дораду.
мне вообщем-то пофиг на каком гавне кататься, ф40 мне подходит по дизайну.

Последний раз редактировалось FIX, 06.09.2012 в 16:58.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:58   #25
Mickle
 
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Пользуюсь ф40фитрц2 титан кашима чо-то там 12г кароче топ.
1. Вес
2. Работа оставляет желать лучшего
3. настройки что есть, что их нет, настройку прелоада вообще выкинул
4. пробивается на ура, если начать крутить компрессии - начинает тупить, от пробоя по-большей части резиновые отбойники спасают на дне штанов, такие же как у боксера.
5. пружина бьется в ногу
6. конструктивные особенности: ось на 5ти болтах, после боксера полное УГ, сама ось туго закручивается 5ым шестигранником, и если его сорвать будет провал; настрока отскока торчит под защитным колпачком очень далеко - мне прорвала чехол, постоянно за что-то цепляется, колпачок помялся об камни - еле открутил; надо добавить что сам картридж один раз вообще выкрутился снизу штанов, в горах; спецовый переходник под ф40 для тормозного диска, ДАДА! никаких постмаунт!; сопливые титановые болтики по кругу с неглубоким шлицом так и просятся сорваться, о силе их закручивания вообще лучше не думать - никакой силы, все ооочень аккуратно; резиновые отбойники на ногах - никогда не бывают на своем месте, мелкие, уродские, постоянно куда-то сварачиваются; внутри вилка ещё менее интересная, разбирать её никакого удовольствия, очень задаешься вопросом - чож она так дорого стоит? фит? да он не работает! прокладка гидролинии - провал; металл крепежных элементов как пластелин, в кустарных условиях разбирать вилку пассатижами не получится, эт не боксер; краска с корон стерается моментально, я уже даже ногу протер рубашкой; пиндатые сальники, точнее их отсутствие - ну х.з., с кашимой должно было бы работать как... ну вообщем не чувствуется ***************тых сальников и ***************той кашимы, скольжение как у боксера.
7. надежность. если ты рубака и вилки разлетаются под тобой в разные стороны, то да - перевертыш не твой выбор, однако и ф40 это не эталон, металла в ней мало, металл тонкий = мало надежности, я бы тогда рекомендовал монстр, металла там много!
8. до кучи

вообщем. ф40 гавно, бери дораду.
мне вообщем-то пофиг на каком гавне кататься, ф40 мне подходит по дизайну.
так мне тоже главное,что б по дизайну подходила!)но и работа тоже интересна конечно же!
да...может подскажет-выскажет свое мнение,что лучше по дизайну подходит к моей раме)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glory.jpg
Просмотров: 247
Размер:	331.5 Кб
ID:	210235  


Последний раз редактировалось Mickle, 06.09.2012 в 17:03.
Mickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:07   #26
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
так мне тоже главное,что б по дизайну подходила!)
выбирать вилку по дизайну...

Рекомендую:
 
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:08   #27
Mickle
 
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
выбирать вилку по дизайну...

Рекомендую:
да,у меня нет времени особо катать и мне важен внешний вид
Mickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:09   #28
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
бери синенькую. можно дораду
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:10   #29
Mickle
 
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
бери синенькую. можно дораду
или черно-белую)
Mickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:20   #30
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
да,у меня нет времени особо катать и мне важен внешний вид
тогда зачем это все вообще? Купи БМВ тогда)
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:09   #31
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
или черно-белую)
нет синенькой дорады. точнее есть, но старая, до 2005г. сейчас либо с красными наклейками, либо с черно-белыми.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:14   #32
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Хз как у вас 40-е не работают и как её по работе можно с боксером вообще сравнивать. 40-я лучше всех, ну а боксер гоночная вилка, вес да отличный у вк, но руки говорят досвиданье после 3-х спусков.

Из всех минусов правдивый только что пружина бьётся внутри, но кому это вообще важно? Про ось смешно, руки если откуда надо растут её не сломать, а вот у боксеров она постоянно ломается, ток и ходят по соколям и ищут где её купить (мы в велопробег посылаем).
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 06.09.2012 в 18:18.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:25   #33
alkobaikerr
 
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Про ось смешно, руки если откуда надо растут её не сломать, а вот у боксеров она постоянно ломается, ток и ходят по соколям и ищут где её купить (мы в велопробег посылаем).
Про ось подпишусь при мне сломали одну.
и плюсану, ради статистики за фокс 40 - лучьшая вилка на которой довелось ездить. дораду пробывать не хочу потому что просто не знаю зачем, все устраивает на все 100.
alkobaikerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:06   #34
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Хз как у вас 40-е не работают и как её по работе можно с боксером вообще сравнивать. 40-я лучше всех, ну а боксер гоночная вилка, вес да отличный у вк, но руки говорят досвиданье после 3-х спусков.

Из всех минусов правдивый только что пружина бьётся внутри, но кому это вообще важно? Про ось смешно, руки если откуда надо растут её не сломать, а вот у боксеров она постоянно ломается, ток и ходят по соколям и ищут где её купить (мы в велопробег посылаем).
по работе мне что боксер что ф40 одно гавно, после 888рц05 ни одна вилка нормально не работает, а если руки забиваются - это не вилка виновата, а руки, и посадка. (особенно после 3х спусков-то ;) мусолили же на 26 неоднократно.

Если от туда все растет, то и у боксера можно ничего не ломать, но болтов там крутить меньше, и шлицы сорвать сложнее.

Я не имею ничего жесткого против ф40, но и выделять из общего ряда вилок я бы тоже её не стал, это обычная вилка, такая же как боксер. как боксер тим где-то.
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:08   #35
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Ога руки виноваты. Так можно и 7-10 раз съехать и рукам всё равно, а тут 3 раза и чашку сложно поднять. А руки одни и теже))) Так что для себя я выводы сделал и пусть другие считают что руки, а я буду ездить и радоваться.

Ну и 40-я менее плюш чем восьмёрки, но те-же восьмёрки меня подбешивают этим самым плюшем. Ощущение как от кровати с пружинами на котором я в деревне спал. Но мягкость работы 40-й по сравнению с РШ меня поразила и теперь ток 40.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:11   #36
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
попробуй DSP!
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:18   #37
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
по работе мне что боксер что ф40 одно гавно, после 888рц05 ни одна вилка нормально не работает
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:06   #38
школьник
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
ну на самом деле запчасти и обслуживание это последнее что меня интересует)просто хочу на своем Глори ДХ 2009 поменять вилку,сейчас это боксер рейс!не очень нравится,да и маловата для такой рамы!вот и решил поменять на белую фоксу или черную дораду,может синюю...не знаю что будет лучше...
Добавлено:
да...тут наткнулся на вилки Avalance!они вроде не дорогие,перевертыши и вариантов там куча,начиная от 7.5 дюймов до 10...что за вилки?
сайт у них парфозный какой то...
у товарища стоит такой картридж в 888ках 6 года + ковсему воздушный картридж, вилка весит около 2700, работает так же как те 8ки или дорада, но как то иначе кароче ощущения от неё странные

аваланч делает картриджи под все существующие вилки кроме дорады на данный момент, купи картридж и сильно удивишься как заработает боксер.
это тебе как вариант.
вапще дораду бери у неё есть неипацо плюс, вилку можно сложить на весь ход во время транспортировки не разбирая её
школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:11   #39
96Fly
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 14
мне нравится фокс 40
96Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:54   #40
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от 96Fly Посмотреть сообщение
мне нравится фокс 40
очень содержательный ответ. ездил хоть на ней?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход