Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Formula T1 2013\Formula The one 2012. Что к чему?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2013, 21:56   #1
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Привет, комрады! Собственно интересует вопрос, в чем существенное отличие тормозов the one 2012 года и T1 2013? Немного полазив по гуглу, нашел различия только в названии. Даже в доич ленде цена на них совершенно одинаковая. На витал мтб пишут про какое то улучшение гидролинии и что то там про откат колодок от 0.35мм до 0.6мм?Если честно я не совсем понял в чем смысл, типа зазор между колодок больше или что?
Кто в теме расскажите плиз. Ну и главный вопрос... смотрю эти тормоза на смену м810 ибо просто надоели и хочется в жизни своего байка что то новое испытать Ротора хочу оставить Шимановские РТ 76, как Формулы с ними уживутся?
Добавлено:
Ой.. прошу прощения, не в том разделе создал тему..упоролся немного перенесите плиз.

Последний раз редактировалось Burnmann, 26.05.2013 в 21:58. Причина: Автоматическое добавление
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:13   #2
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Тормоза те же, название почти то же: "Т1"="The One". Зазор увеличили между колодками, потому что всё время слегка чиркает диск на формуловских тормозах до 13 года. Страшного, скажу, в этом ничего нет)

Тормоза вполне себе, но мощи 810 от них не жди. Диски, говорят, лучше использовать оригинальные, как и колодки. За шимановские ничего не скажу. В этом сезоне сменил хоповские пилы на оригинальные паучные диски - покатаюсь-расскажу, что да как. Maxxis-у нравится.

Есть еще более продвинутые R0 - "овалы", у них побольше поршеньки, они помощней, я бы тебе посоветовал именно их, нарьоду нрайица!
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:35   #3
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
m810 не такие уж мощные, если верить тестам bikeradar.

Как владелец R0 12го года скажу что они очень мощные и в диск поворотах не чиркает, колодки сток, роторы тоже. Были оро к18 , вот там чиркало, но тогда и колёса были на эксцентрике.

Я ошибаюсь или фича FCS предназначена для регулировки зазора между колодками и ротором?
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:36   #4
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Тестам байкрадара, во всяком случае, в отношении 810х, можно не верить))
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:38   #5
FleNdeR
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Магия)) Аналогично, владелец R0 2012 Года, родные роторы 2-piece, чиркает и перед и зад)) Не критично, очень слабенько, но чиркает)) выставлял по-всякому..видать терпения не хватило..
FleNdeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:43   #6
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
не знаю,в тему или нет,у друга T1 2013 Года,тут я его байк еще выкладывал,модуляция охереннейшая,мощность легко дозировать и ее дикое количество.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 02:06   #7
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
m810 не такие уж мощные, если верить тестам bikeradar.

Как владелец R0 12го года скажу что они очень мощные и в диск поворотах не чиркает, колодки сток, роторы тоже. Были оро к18 , вот там чиркало, но тогда и колёса были на эксцентрике.

Я ошибаюсь или фича FCS предназначена для регулировки зазора между колодками и ротором?
Да что то стремный какой то тест... СЛХы мощнее сейнтов, шо за нах? Да и деоры не далеко ушли, бред это всё
Хотя, судя по таблице Зе Ваны и РО имеют практически одинаковую мощность.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
не знаю,в тему или нет,у друга T1 2013 Года,тут я его байк еще выкладывал,модуляция охереннейшая,мощность легко дозировать и ее дикое количество.
В тему конечно, я же про них и спрашиваю... у меня складывается впечатление что у Т1 и РО не сильно большая разница в мощности, т.е. Т1 наверное вполне должно хватить для всего.

Последний раз редактировалось Burnmann, 27.05.2013 в 02:16. Причина: Автоматическое добавление
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:43   #8
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Да что то стремный какой то тест... СЛХы мощнее сейнтов, шо за нах? Да и деоры не далеко ушли, бред это всё
Хотя, судя по таблице Зе Ваны и РО имеют практически одинаковую мощность.
Добавлено:


В тему конечно, я же про них и спрашиваю... у меня складывается впечатление что у Т1 и РО не сильно большая разница в мощности, т.е. Т1 наверное вполне должно хватить для всего.
у меня Т1S на новом байке, мощности достаточно для гор с запасом, в прошлом году были RX-ы, они были чуть послабее, а эти вообще супер, модуляция и мощь отменные) RO имхо это только пафос, реально ощутимую разницу вряд-ли кто-то заметит.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:53   #9
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
зе ваны раньше были топовыми даунхилльными тормозами в линейке формулы, а в 2012 они решили сделать еще более даунхилльные тормоза овалы

t1 точно хватит для абсолютно любых применений

полтора сезона на овалах полет нормальный, мощность сравнить сложно, зе ванам моим уже года четыре, поизносились и не тормозят уже так как раньше

из отличий между 12 и 13 годом - большее расстояние между колодками, парит только когда диск чутка погнут - родные формульные делаются из какого-то фуфлометалла, гнутся после торможений и вообще стесываются колодками за сезон-полтора
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:05   #10
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Ротора хочу оставить Шимановские РТ 76, как Формулы с ними уживутся?
М.б. не совсем в тему, но с K24 шимановские RT86 вполне себе нормально уживаются.
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:13   #11
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
родные формульные делаются из какого-то фуфлометалла, гнутся после торможений и вообще стесываются колодками за сезон-полтора
какие диски юзать?

т1-е со стоковыми колодками и родными дисками - прикатываю пока, гудят чет ппц как...
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:36   #12
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
я родные и использую =)

колодки металлические притираются долго, потом тормозят отлично
я использую органику, притирать недолго, тормозят отлично сразу, стираются быстро
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:41   #13
3Mi
 
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
я родные и использую =)

колодки металлические притираются долго, потом тормозят отлично
я использую органику, притирать недолго, тормозят отлично сразу, стираются быстро
поговаривают что при интенсивной эксплуатации органика своими отходами забивает сами колодки и они перестают тормозить)
__________________
Тяжелый значит надежный. Если не выстрелит,им всегда можно ударить. (с) Борис хрен попадешь.
3Mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:02   #14
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от 3Mi Посмотреть сообщение
поговаривают что при интенсивной эксплуатации органика своими отходами забивает сами колодки и они перестают тормозить)
Органика не подходит для экстремального использования, такого например как даунхилл в горах. Для гор тока металл.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:03   #15
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
Органика не подходит для экстремального использования, такого например как даунхилл в горах. Для гор тока металл.
почему?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 3Mi Посмотреть сообщение
поговаривают что при интенсивной эксплуатации органика своими отходами забивает сами колодки и они перестают тормозить)
не замечал такого
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 27.05.2013 в 16:06. Причина: Автоматическое добавление
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:21   #16
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
почему?
потому что сделаны для кантри. Потому что плохо отводят тепло, не справляются с перегревом, резко ухудшается торможение при перегреве, очень быстрое стираются при активных мощных торможениях.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:31   #17
MaxZorro
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Алексеевская
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
родные формульные делаются из какого-то фуфлометалла, гнутся после торможений и вообще стесываются колодками за сезон-полтора
А на пауке не юзал?
__________________
ТАРАТОР!!!
MaxZorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:09   #18
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
потому что сделаны для кантри. Потому что плохо отводят тепло, не справляются с перегревом, резко ухудшается торможение при перегреве, очень быстрое стираются при активных мощных торможениях.
ну вот про быстрое стирание согласен, а остальное ни разу не замечал, хотя торможу на трассах постоянно и очень много

ты про колодки какой фирмы сейчас говоришь? я только родные от formula использую - один раз купил говно фирмы superstar и теперь больше не экспериментирую
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MaxZorro Посмотреть сообщение
А на пауке не юзал?
не-а, причем старые оро диски вообще не стираются, только современные так трутся
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 27.05.2013 в 17:10. Причина: Автоматическое добавление
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:03   #19
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
я только родные от formula использую - один раз купил говно фирмы superstar и теперь больше не экспериментирую
читал вроде о гудриджах не плохие отзывы были...
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:30   #20
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
ну вот про быстрое стирание согласен, а остальное ни разу не замечал, хотя торможу на трассах постоянно и очень много

ты про колодки какой фирмы сейчас говоришь? я только родные от formula использую - один раз купил говно фирмы superstar и теперь больше не экспериментирую
Ну что я могу тебе ответить здесь? Это относится к любым колодкам из органики, кроме керамики, это особенность материала, про говноколодки разговора не веду, они могут быть из любого материала, если череззадсделаны, то работать не будут. Еще органика ну очень сильно теряет в мощности в мокрых условиях, так как материал как губка впитывает любые жидкости, и потом их очень непросто просушить/прокалить. Все эти недостатки в сравнении с колодками на металле естественно. У металла единственный минус - начинают тормозить не сразу, нужен прогрев до "рабочей температуры", что в горных спусковых условиях совсем не проблема, достигается после первого же нажатия на ручку тормоза, зато в городе их использование не очень удобно из-за этого, потому что некогда их прогревать.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход