Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Вилки. Обзоры и мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 12:26   #61
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Rst capa Sl-75 ход- ну что сказать- умерла довольно быстро,работала на 50 примерно мм.1\10
--
marzocchi exr comp 03 - Пушечный отскок,мой первый Бомбер=)
К сожалению,на заявленные 100мм не ходила, останавливалась где то на 40мм-потом отскакивала,а ластики не обрезал.Умерла корона-шток.1\10
--
marzocchi exr pro coil 120мм 03 - отрабатывала на свои деньги 100 проц- частенько пробивалась, зато ходила плавно и классно,отслужила верой и правдой...- продал подруге. 5\10
--
marzocchi DO triple 04 -150 мм. - первая в жизни двухкоронка, поначалу часто пробивал,тк мало накачивал,потом надоело- продал. 4\10
--
dnmusd180 05 - 180-210мм классная вилка-пережила всех. Была замена кишок,стала работать на все свои 180 ходу без пробивов,четко и хорошо.Пережила Домбай(давал покатать другу) -потом продал.Один минус-тяжелая и торсионка-ни к черту. 6\10
--
marzocchi junior T 03 170 мм- легкая,хорошая работа, регулировки в норме, очень удобная ось QR20- прослужила верой и правдой.Жалко что продал. 2003 мурзы мне нравятся больше всего
--
marzocchi monster 2001 (красный) 178 мм - Первый в жизни монстр. Поддался соблазну попробовать что это за штука. Довольно легкий ( 4 кг)( - идеально вписывался в цветовую гамму байка.. оказался треснутым в верхней короне. Был заварен Инотом и продан на. 6\10
--
marzocchi monster2 03 - Вот это уже посерьезней будет! 200 мм, вес 6 кг с маслом- мой байк наконец то обрел вилку.которая изначально стояла на нем ( кто не помнит,а лайны 03 года шли именно с этим монстром в базе).- вилка- жость! дропы- пофигу, кочки-пофигу, прорвемся,приземлимся куда угодно и с какой угодно высоты! вот только дергать его- было выше моих сил. Из хорошего-стоит отметить систему Анти банни хоп.-эксклюзивная опция-только при покупке монстра, и то что под 8 диск не надо было переходника ставить.=) 7\10
--
marzocchi 888RC 04 200мм
- После монстра показалась просто пушинкой,стоит сейчас, я доволен! все регуливровки.вес,ход и знаменитые hscv картриджи, раньше думал что 888-поса,теперь- это моя любимая вилка. имха- если и буду ставить себе что нить еще-то это будет marzocchi 888 rc2x. 9\10
Marzocchi 888RC2XVA 2007- супер вилка- 10\10. Лучше для меня вилки нет (кроме наверное,вилок 09 года от мурзов)
------
Rock shox pike team 2005 70-140 мм
-пока ничего не могу сказать.будет стоять на ХТ,а пока просто лежит на шкафу и ждет очереди . 0\10 (временно)
--
marzocchi dirt jumper 3 04 130мм - стоял на папином 4 By 04 года- вилка просто тихий ужас...хотя и сделана в Италии-была жутко тупой, и тяжелой ( из-за того что под ось и стальные штаны) продал вместе с байком 5\10 - за итальянскую сборку
--
Rst kapa T6 120мм -стоит на папином байке щас- что сказать- после того как ямы выкатили новый байк из Веломира- и я сделал на нем баник-стала кончать какими то зелеными соплями. Г .одним словом 1\10
--
marzocchi dirt Jumper 3 03 130 мм - купил эту вилку для девушки. Имха- лучший дерт джампер из всех(не беря джамперы 02 и 01 2003 года). Работает на все 130 весит немного, свои деньги оправдывает, девушка довольна=) 8\10
---
Вот сколько всего у мя вилок перебывало с 2003 по 2007 год катания.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts

Последний раз редактировалось Traktor, 24.09.2007 в 01:39.
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:33   #62
Berkyt-13
 
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Репино
Сообщений: 217
Проблема моего ди джея 3(100мм) стучит Консультировался сказали что у многих мурзов так но на работу это никак не влияет!!!

Мурзом доволен Супер!!! купил осенью по скидке Люблю вилки пожеще
Хорошая но иногда нога расшатывается!!! При морозе -10-(-12) все держит нормально масло не замерзает!!!!
__________________
Суслик ,SUKA, личность
Berkyt-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:41   #63
Norco-Rider
 
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,087
1. дерт джем комп 05 120мм. ну тут и говорить нечего, говно (сломалась через 4 мес использования, корона)
2. дерт джампер 3 04 110мм. хорошая вилка. Работала относительно хорошо, после джема было просто шикарно, мелочь жрала (все относительно дерт джема). Спущенная пробивалась, из-за чего – хз, мож масла было маловато…
3. джуниор Т 03 170мм. Хорошая вилка, ни разу не пробил, работала плюшево. Не нравилось только крепление колеса.
4. з1 фр 2 05 150мм. Неплохая вилка. Весь ход не выдавала, хотя я ее спускал на полную и даже вынимал пружину из левой ноги. Регулировка отскока работала шикарно.
5. дроп офф трипл 05 170мм. Невероятно тупая вилка. Ненакачанная пробивается с рук, когда не пробивается (накаченная) – нифига не работает. Опять же чтобы хоть как то работала и не пробивалась надо играться с маслом.
6. джуниор Т 04 170мм. Хорошая вилка. Работала лучше чем джуниор 03. весь ход выдавала только с дропов. При дропах от 3м и выше пробивалась. Пробивы не ушил даже после того как подлил масла. Все решилось после того, как воткнул в одну ногу пружину средней жескости.
7. 888рр 04 200мм. Вилка у меня пока только неделю. Но даже за эту неделю могу сказать, что все предыдущие мои вилки – нервно курят в сторонке. Ща месяцок покатаюсь, поподробней напишу)
__________________
Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RС2 07 + SoloAir DarkWit \\ Sram Code RSC \\ MTX 33 26"
Norco-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:18   #64
Diablo89
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 416
Первой моей вилкой была rs jett эластомерка.Работала только летом, пробивалась, издавла дикий звон при банике. И в этом состоянии заклинивала, но почти сразу разлилойбалась. Тогда налил туда веретенки, стала почавкивать ластиками. На ней я первый раз прыгнул двухпролетку, на которой она как обычно заклинила, понял что это не для нее. Вилка вместе с байком была подарена отцу, на которой он ездит в гараж по сей день. 3/10
Следующей была сантур xcp. Самая обычная эластомерка, держала дропы до 2.5 метров. Продал. Ныне жива, наверное. 3/10
потом купил exer комп ее жизнь я разделю на две части, до моего вмешательства и после. До была с мега быстрым отскоком, как обычно. 3/10 А потом как один знаколный порвал масленый сантур я его картридж запихал в мурзика. Ничего не протекало, так как катридж то закрытый. Отскок регулировался уровнем масла. Но радость не бывает долгой. Потом сломал вилку почти во всех местах. 4/10 потом был до 4 06. Все о ней уже сказано. 8/10. 66vf2 150мм eta. 9.5/10 за универсальность.
Diablo89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:29   #65
Mr.911
 
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 137
Ну чтож...
1). РСТ гила 5+ 120мм хода, как не удивительно ходила почти на всю, где-то 110 - точно, если ее разбирать и смазывать то работала - не плохо... Тока корона треснула в трех местах)) через месяца 4 где-то(и эт я еще на ней не жестко катал - тока начинал).
2). ДЖ 3 2004 110мм ходу пришла на замену. Очень клевая вила по сравнению с рст. Тока у моей работа была какая-то линейная очень, пробивал часто. Но когда поменял масло на 5ку и поиграл с его уровнем - работала просто замечательно и не пробивалась почти(тока с 3,5-4м дропа). Вила хорошая, тока она у меня была под эксцентрик и после градусов лопнула горилла.(
3). Сейчас у меня 66 вф2 06. ООООчень нравиться. Регулировки работают отлично - подстраиваиться хорошо, работает отлично, прогрессивно, воздух не качал - не пробивал, работает на весь ход когда надо - супер вилка!
__________________
The world is mine!!!
Mr.911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:21   #66
Тапок
 
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 815
1 - RST какая то - само собой одно недоразумение какое то, а не вилка. работала на мм 20 из положенных 100. мусор. да еще и гарила лопнула.
2 - DJ II 04 года 110 мм хода, эксцентрик. использовалась немного не по назначению - типа для фр)) мелочь хреново отрабатывает, да ооно и понятно. к "-" смело отношу вес. 7/10
3 - RS Psylo SL - легкая, регулировка хода, довольно мягенько...пока хватает)) 8/10
Тапок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:17   #67
X-Side
 
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 109
1) Sr Suntour xc60 стояла у меня на мериде по дифолту , филка естественна кал работала на свои 60 ... начал прыгать дерты поивился люфт , что интересного у нее были внешние пружины!
2)Rst gila t4 что сказать ..... вилка за свои деньги не плоха ластик с пружиной , заправлял ее солидолом литолом , подрезал ластик работала хорошо =)))) с мета почти на весь ход зато мелочь жрала .. , прожила долго по большей части времени на ней катал товарищ ельцин )
3)Rock Shox PSYLA C 02 вилка ваще мне очень понравилась , катал на ней где то год , работа супер + есть ю терн который делал ее 80-125 , плюшевая работа + на дропах работа тоже очень хорашая , пробил один раз када прыгал на плоскачь....
4)boxxer race 06 )) дамс вилка прожила у меня 2 недели ,работа хорошая , легкая , но проблемы с maxxelom это их ось , была не дороботана постаянна раскручивалась ... потом по неизвестным пиричнам оторвалась гарилла
5)marzochochi 888 vf2 06 .катаю на ней и сейчас ) нареканий никаких нет .. супер вилка для fr & Dh , работа класс на всем =) единственное сразу поменял короный на старые 05 года !
__________________
more than many
X-Side вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:32   #68
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
Manitou Six первая вилка, работала отвратно, ну как и любая эластомерка. Сломалась корона. 3/10

RS psylo c Вилка не моя, но я на ней довольно много катался у друга. Работа - средняя, ничего выдающегося, хороший вес, прочость - вынесла 3 года жесточайшего рубилова, потом ноги пополам. 7/10

RS Pike team 05 Отличная универсальная однокоронка, хорошо работает, под вопросом прочность, пока живет, но катал я на ней оч. мало. 9/10

Boxxer race 04 Редкостный шлак, работа омерзительная, ни мелочь не жрет - не успевает срабатывать - ни дропы не держит, пробивается мгновенно. Из настроек - только неудобный отскок с пластиковой крутилкой под шестигранник. А потом я ей воткнулся грубо в приземление, и он свернулся градусов на 10.3/10

Fox 40 06 Еще толком не распробовал, порадовала работа на колбасе, напомнила мне первый год катания на 888, так же мягко их глотает, не качается и чудовищно жесткая на кручение. пока 9/10, возможно даже 10/10 поставил бы, если бы побольше покатался бы.

888RC 05 Да бест. Отличная работа, прочности мне хватает с избытком, нормальный (хотя и не минимальный) вес, удобные и понятные настройки, НАДЕЖНОСТЬ! 10/10 без вопросов. Возможно, делаю ей апгрейд в виде внутренностей и возможно ног от Ворлд капа 07
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:21   #69
Host
 
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 977
Dirt Jumper 3 130mm: 2004 года
Откатал на нём 1 год на своём первом ХТ. поначалу жутко тупил - поменял масло на более жидкое - стал пробиваться. Вообщем непойми что и очень тяжёлое. Вскоре сломал корону и шток.
5\10 - торсионка неплохая.

Fox Vanilla R 2004 года.
Катана 3 недели
В целом вилка классная. Как сказал Kubas слетает краска(. У меня после 2 недель катания расхрустелся шток. Но потом после одного хорошего удара хрустеть перестал. Мелочи обрабатывала просто замечательно. Торсионка для таких вилок очень хорошая. Раскачка сильная - это неочень. А вообще имхо на любителя) Для гонок..
8\10 - вцелом хорошая.

RS Pike 426 Poplock 2006 года.
Катана 2 месяца.
Поначалу нравилась. Работа отличная. Постоянно крутится демпфер в ноге, расхрустелся шток, начала блевать маслом и вообще уже через месяц понял что эта вилка для оочень техничого каталова.Ну поздно было - шток погнул. Для своего назначения - уверен хороша, регулируемый ход 90-140 блокировка и вообще для трейла сказка.
7\10 - есть технические недочёты. Вилка для 4Х или для трейла. ИМХО.

Z1 FR2 2005
Очень крутая вилка как по прочности так и по исполнению. картридж HSCW как всегда везде на высоте. Работа хорошая - но левый SSV портит. Как всегда расхрустелся шток (Это за мной гонится) хотя у неё он только пощёлкивал чуть-чуть.
Задумана как универсальная вилка за нормлаьные деньги - сие выполнено. Не подводила. Масле менял 1 раз - работать только лучше стала. Продал так как сел на подвес.
9\10 - стальной шток в минусею Могли бы алюминевый поставить на такую вилку.

66VF2 2006
Ну это супер вилка. 66 мурз это топорная классика. Пользую уже полгода никаких нареканий - работает отлично- регулировки работают.
Издевательств много терпит. за счёт настраиваемой компресии почти не пробивал. Торсионка отличная. пока катаю на ней - если что и возьму новое - то только 66. Тяжеловата опять же стальной шток тут не в тему
9\10 - былобы 10/10 еслиб не стальной шток.

Вот скока вилок перепробовал. Самому интересно вспомнить)))
__________________
BBS Mober
Host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:51   #70
narkoman
 
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Прикарпаття,Ив-Франковск
Сообщений: 562
Лично Были МоимиПро Элостомерки и РСТхи Я Непишу )
1-РШ джуди ,когдато Была для Меня Лучшая вилка,Живёт и по сейдень.Без Слов!!!
2-Мурзик Z-4 воздушная вилка,ничётак Но торсионки никакой,горила на Болтак и вечно гнулась, вобще Глупая вилка,Джуди Лучше Была.2/10
3-Псила Райс и ХС Просто Сказка.Лёгкие Клёво работали,ХС Хрустела и Щяс хрустит но Уже не Уменя.10/10-Рэйс,8/10 -ХС
4-Боксер Райс.Прикольная вилка,но Сломал.Как Для начального Уровня Просто супер,Минус в 05 год Один Брак наштамповали,вот У Них и Репутация Пошла.6/10 За Брак!!!
5-Боксер ВК 05г. Вилка просто Сказка,Это кажись Лучшее из Того Что пробовал(Можно раз настроить и Будет Тебе сказка,ест Всё,некуда непроваливается,нераскачивается лишний раз и Непробивается,хотя работает На Весь Ход,Плюс ВЕС),Как Будут Деньги КУплю Но Уже 07 года,хочу Воздух попробовать.ДШ 10/10.
6-888РР -Стоит Щяс.Прикольная Вилка Для ФР 10/10, для ДШ 5/10.
Минус Вес Ну нафига там стальной шток,который весит как кирпич???,блин на мелких кочках на Весь ход работает,хер разгонишся быстро.Зато Фиг пробьЁш и ест Всё.

Катал Время На Пайке.Прикольная вилочка Особенно воздушная Версия.Для Стрита и гонок 10/10
66РС Сказка Для Фрирайда,Барспинов и Х Апов на Сасисе.Работает Также как и 888.9/10 Высокие короны сильно.
66ВФ2.Также как и 66рс,но Работа гаФно 6/10 за работу.Хотя Недорого!
А Остольное Я и Непомню Както???
Про МанитУ Писать НебуДу,Кроме ТрЭвиса 150ТПС+
Это Шаг вперЁд От Маниту. Вилка Сказка,Крепкая с Высокой Торсионкой и клёвой работой,и Широким диапозоном Настройки и ОТКрытой Маслянной ванной. 9/10

Последний раз редактировалось narkoman, 09.02.2007 в 21:55. Причина: ВспоМнил!!!
narkoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:31   #71
Elsworth
 
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Филпарк
Сообщений: 1,163
1) Зум 2 из 10 стояла на первом байке, работала плохо, клинила, но тогда и за те деньги была нормой.

2) Marzocchi dirt jam comp 4 из 10 ибо работала она неплохо, терпела перелеты и недолеты. Первая экстрим вилка, жила пока не появились трещинки под короной.

3) Marzocchi Junior T 03 работала на 6 из 10? хотя была внутри в кашу ибо на ней катали: кб,зверек когдато, полковник был 1ый владелец, в горах она была хзхзхз скоко раз до меня хозяев у нее было наверно 20 на ней катали все мои друзья почти)) Но как первая двухкоронка и вообще фр-дх вилка очень неплохая.

4) Marzocchi Z150FR 04 супер вилка 8 из 10? только потому что, у мну не токо она была. Супер-работа, была в состоянии новой щас бы купил такую на хт. На мой взгляд лучшая вилка для хт. Подойдет и для стрита, и для дерта, и для фр, да и московский дх нормально. Все это благодаря хцсв)) За время пользования возненавидел ЕТА ибо так и не разобрался, и регулировка постоянно поворачивалась на ета.

5) Marzocchi Monster 02, супер-мега-офигеннейшая вилка весит 4100г, что по весу как 888 (без 600 грамм ыыы), работает как шивер, зато торсионка присутствует, причем лучшая у двухкоронок, вилка подойдет для хт предназначенного для фр/дх и подвеса начиная от 150 хода, кончая дх штукой 10 дюймов.
__________________
Chevrolet Beauville Van 1978
Specialized SX 07

Последний раз редактировалось Elsworth, 06.06.2007 в 23:30.
Elsworth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:12   #72
простоквашка
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 216
псайла сл вродебы , под ось с регулировкой хода максимум 120 просто зверюга работала с маслом от промывочного для двигателя 05 чегото там и с марзочивским неплохо работала и в манус 25 правдо не очень но всетаки не дубела и одробатовали небольшие корни , держалась с 2002 февроля или марта постояные боковые удары ( неудачные 360 ) втыкалово носом неоднократно раз вобщем , корона не треснула ноги целые шток не погнулся правдо посадочное гнездо штока разбилось ,
вобщем крепкая 4 за креш тест , ибо не доработана была пластиковые пропки в ногах способствовали расприсовки ногам из кароны поетому пришлось изврощятся .
и 5 за работу на скорости так как хитрая система и на скорости работуют 2 прижинки а не одна .
простоквашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 09:46   #73
sham888
 
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 240
Good-shox(название не помню)- Мега вила)ход 20~40 мм где-то.пробивалась нажатием на нее одной руки,убилась с 10 этажа)
Manitou six-работу так и не оценил,т.к зимой купил(она эластомерка),мерзла как хз что.Через две недели погнул шток,скрутил корону с гориллой и все за один раз)))
Marzocchi DJ II (04) 100мм- чисто дерт/стрит хорошо,а так дубняк конечно,супер дизайн.8/10 из-за работы.
Marzocchi Z1RC2ETA 150 мм (07)-Ухххахаха))Супер крутость.При определенных настройках:от супер плюша до древесины Диапозон настроек огромный,внешний вид супер,прочность умеренно крутая,работа офигенная,торсионка не отстает от всего остального!!!
Вобщем супер вилка не для аццких фрирайдеров(на мега аццких темах думаю можно поломать)10/10 для своего предназначения и не только!
sham888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:51   #74
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Сантур дура 2006 года масло + пружинки, вилка требует много ОЧЕНЬ много ухода и полной переборки. Радует то что система у неё закрытая и не надо менять на "чистое" масло, но при любом пробиве начинает подтикать масло, потому в масляный картридж подливаю масло через каждые 2-3 покатухи.
(есть рецепт как заставить её работать при -10 градусах :-))
оценка 5/10 (Если следить за ней), 1/10 если не следить...

Рок шокс джуди ТТ, что могу сказать вилка тока для кросс кантри, сверул ей ноги, для наших целей не подойдет ни как...

1/10

Сантур Xcp 120мм пружинки, отстой и торсионка и все что связано с этой вилкой

1/10

Вроде все...
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:05   #75
romka
 
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 261
1. жесткая. на кк байке с женской рамой. до сих пор жива у друга на даче
2. sr suntour. не помню что за модель конкртено, но пружины стояли на ногах сверху и были прикрыты резиновыми пыльниками. настроек не было. стояла на байке univega в сборе.
работала мега-плюшево.
была сломана на дёртах. не долетел по-моему в кузьминках...
3. DNM. модель не знаю. ход около 80мм. стояла на старке x-dub
почти не работала. были какие-то крутилки сверху которые на работу не влияли)
была продана за копейки...
4. RockShox Pilot Race. ход 120мм. настройки отскока и подкачка воздухом в обеих ногах.
первая вилка в работающими настройками. на то время всё устраивало...
но была слишком мягкой. при сильной накачке вылетали сальники. 2 раза ремонтировали по грантии.
потом была продана
5. мурз EXR Supra 04 года. 120мм. настройки отскока, прелоада и подкачка в одной ноге.
приличная работа. торсиона не парила, т.к. была втулка с 9мм осью. зимой работала нормально. ничего не мёрзло, не хрустело...
сломать не успел, продал...
6. DJ3 03 года. ход 130мм. под эксцентрик. только подкачка воздухом
первая вилка которую я купил б/у. уже была с трещинами
устраивала всем. отличная работа, нормальная торсионка, опять же благодаря 9мм оси...
была продана, т.к. захотелось вилку под ось с настройкой отскока. вилка до сих пор жива, не смотря на трещины
7. Z1FR2 05 года. ход 130мм. отскок и подкачка в обеих ногах
отличная вилка, работала идеально! не побивалась.
жалею что поменял...поменялся я на:
8. RS Pike 426 lock-on. ход 95-140мм. много разных настроек, в которых я так и не разобрался...
катался я на ней недолго, т.к. подвернулась рама которой была нужна вилка помощнее.
вообще мне пайк НЕ понравился. слишом он мягкий и никакие настройки не помогают. менять пружину не пробовал, не успел просто.
9. 66VF2 06 года. ход 170мм. настройки отскока, компрессии и подкачка в обеих ногах.
в принципе неплохая вилка, но при ходе 170мм она явно тупила из-за картриджей...при закрученной компрессии чувствовался удар. вилка работала довольно жёстко, возможно из-за моего небольшого веса...
была продана из-за сессии...
10. шивер 01 или даже 00 года. с красными дропаутами
была у меня недолго. в принципе нормальная вилка, первая моя двухкоронка...быстро понял что двухкоронки это не моё)
11. джуниор т 05 года. 170мм, настройки только преднагрузки пружинами
была как временный вариант на спеше п3. работала как-то странно...вобщем не понравилась мне. при большом ходе она не обрабатывала мелочь и пробивалась при дропах
12. DJ1 03 года. ход 110мм. получена практически новой! внешняя настройка отскока и подкачка в обеих ногах.
моя самая любимая вилка) отличная работа, торсионка, вес...сказка просто)
трещин так и не появилось. поменял, т.к. захотелось чего-то нового
13. маниту Gold Lable. ход 80мм. настройка только отскок по-моему...
работала очень жёстко. для стрита просто идеальна.
мне нравилось...
была у меня недолго, т.к. её дубовость всё таки надоела...
14. Pike 426.
такой же как и прошлый, только без лок она и серебристого цвета
использовался с минимальным ходом, возможно поэтому понравился больше прошлого...
15. 66SL2ATA 07 года. ход 140-180мм. полностью воздушная. настройка отскока, компрессии, хода и жёсткости воздушных пружин
катана 1 раз по снегу в холод.
пока не могу ничего сказать по работе...

Последний раз редактировалось romka, 11.02.2007 в 17:22.
romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 23:58   #76
DeF
 
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 29
Murzik EXR PRO AIR 120 нормальная вила за те деньги, но дико бесил реактивнай отскок - 5/10 за отскок(ни маслом ни давлением не замедляемый)
PIKE 426 poplock - вилка для всего. Кипа настроек, отличная торсионка, замечательная работа. Локаут - вообще отдельная тема - кантрийщиков пугать на апхиле полный восторг/10
DeF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:29   #77
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
Цитата:
Сообщение от AI Посмотреть сообщение
Marzocchi Z1 fr ETA 2003 QR20+ - превосходная вилка, великолепно работает, отлично регулировалась, отличная жесткость.... как всегда были трещинки под короной. 10/10
ну вот видите к чему я клонил
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 07:13   #78
МБК
 
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 674
А что темку-то утопили? Закрепите ее в важные!
__________________
ПАКА СТАКАША!.. ;((( Атом - говнищще в квадрате.
МБК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:31   #79
sp-p3
 
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Брянск/СПб
Сообщений: 795
1) Marzocchi DirtJumper II (2003)Made in Italy
Шла в комплекте со Specialized P.3 (2003). Ход 110мм. Очень хорошая вилка, работа была на высоте, несравнимо с теперешними ДЖ.
Достаточно жёсткая, была меняна 2 раза по гарантии (в 2005 и в 2006 годах) (трескалась корона), когда корона треснула 3й раз и помимо всего треснуло ушко крепления каллипера, то слил её за 2900р). В целом от вилки позитивные впечатления.
8/10


2) Marzocchi 66VF2 (2006) Made in Italy
Куплена в мае 2006г. Норм такая вилочка, работа очень нравится, настроечки полезные, один раз настроил и вообще снял крышечки)
Жёсткость достаточно нормальная была. Через месяц катания шток начал гнуться, к октябрю начала трескаться горила, в настоящее время горилла отсутствует и шток распресован.
5/10


Сейчас вот нахожусь сомнениях по поводу выбора следующей вилки)
__________________
FunRide TEAM
sp-p3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:51   #80
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Marzocchi 888 RC2XVA 2007
Ход 200мм . Итальяшка.

Купил недавно,взамен 888RC 2004
Работает сказочно,но пока плохо приработались сальники и масло 7 ка делает ее чууть чуть жестковатой( что почти не чуствуется)жают- под люую трассу натсроить можно,на любую работу. Вес в норме, впеолне легкая. Низкие короны удобные. 9\10 ( была б еще и ATA., было бы супер вообще, чтоб ход можно было регулировать)

Минусы- отваливающаяся и теряющаяся крутилка компрессии внизу ноги. Это реальная проблема для многих РЦ2Хводов.,тк хрен потом такую найдешь. Но у меня пока все в норме. крутилка жива и отваливаться не хотит.

З.ы- Отмечу очень классный чехол для вилки,который шел с ней... оч удобный и стильный. Жаль красивой девушки в поставку не входило..для статусности так сказать...
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход