Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Фулфейс: мото или вело?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2006, 00:07   #1
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
В общем у меня возник следующий вопрос:
Есть 2 шлема, которые мне понравились как внешне, так и по форме. Это всем известный Дайнез Д-раптор и мотокроссовый Фох V3. В принципе склоняюсь больше к Фоксу, окончательный выбор мешает сделать практически полное отсутствие вентиляции.
Так вот: возможно ли сколько-нибудь комфортное катание в мотошлеме летом при условии, что я буду снимать его каждые 10-15 минут? В принципе я и сейчас так делаю со своим атомом, ибо жарко.
С другой стороны: не является ли степень его защиты избыточной для велосипеда (дх-фр). Может не мучать мозг и купить Д-раптор с дырками?
Люди, кто имел опыт катания в мотошлеме летом в Москве, поделитесь знаниями! В горах на спуске понятное дело продует любой
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:20   #2
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
А зачем тебе фуллфейс в Москве летом??? В мотокроссовом шлеме сверху металлическая пластина, которая на солнце нагревается и внутри фуллфейса можно устраивать сауну и запускать девочек)))...
Кстати внутри шлема будет стоять отличный запах...
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 07:06   #3
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
Я не спрашиваю зачем он мне летом, я спрашиваю можно ли в нем ездить!
Какая пластина?! Я его таки смотрел! И какая пластина в 1300г уложится? Фольга?
  
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 07:31   #4
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
шлем для вела тяжёл.
Не вижу смысла покупать мото.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 07:52   #5
Zlc
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Царицыно
Сообщений: 495
Конечно, в любом шлеме будет жарко, в мото темболее. НО! На фотке у шлема Дайнез нет вентилляции впереди морды, ИМХО я бы даже зимой в нём не катал.
Почему бы тебе не поискать другой вело-фулфейс с хорошей вентилляцией, если ты берёшь для лета. Но и с ним тебе будет в нём жарко, даже если снимать его через 5 минут.
Zlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 08:10   #6
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
Да есть там вентиляция...
Блин, смотришь тему "наши фулфейсы", так у кучи народу Масе пик9 и фокс рампэдж с хреновой вентиляцией, а также фокс трэйсер про, который кстати мото. Так как в них ездть летом ездить?
Да, для дертов у меня легкий фул есть, может котелок куплю, так что назначение у нового шлема - типа московский фрирайд и горы, когда выберусь. Мне нужен крепкий шлем, но не адская печка
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 08:48   #7
Lanc
 
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 287
посмотри сик сикс оны они совсем неплохие.... а мото шлем имхо не нужен....
__________________
!!Фрирайд - это когда тебя никто не понимает!! (С)
Lanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:10   #8
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
Мне 661 совсем не подходят.
С рынком я ознакомился более-менее.
Абстрагируясь от мотошлема фокс могу спросить следующим образом: возможно ли кататься в шлеме типа Масе пик9 или любого фокса в москве летом не испытывая адских мук? Как кататься я уже ответил. Еще раз: спустился, снял шлем пошел наверх. Или Спустился залез снял погулял спустился. Что то типа этого. Я не собираюсь в нем по часу без остановки ездить!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:16   #9
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Мне 661 совсем не подходят.
С рынком я ознакомился более-менее.
Абстрагируясь от мотошлема фокс могу спросить следующим образом: возможно ли кататься в шлеме типа Масе пик9 или любого фокса в москве летом не испытывая адских мук? Как кататься я уже ответил. Еще раз: спустился, снял шлем пошел наверх. Или Спустился залез снял погулял спустился. Что то типа этого. Я не собираюсь в нем по часу без остановки ездить!
Возможно, точно говорю.
Однако если +35, тебе и в велошлеме будет жарко.
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:27   #10
Alexei
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Москва, Академическая
Сообщений: 21
Спасибо тебе добрый человек!
Хоть один нормальный ответ. Про велошлем я знаю, не первый он у меня, а вот сплохой вентиляцией ездить не приходилось, потому и волнуюсь.
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:43   #11
Ruben Alkantaro
 
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Я еще сам непонял
Сообщений: 114
пробовал кататся в мотошлеме с более худшим обдувом и ничего в этом ужасного нет! А у фокса продув наилучший(незапреишь). Да и тем более что дайнез есть у всех,покупай фоксу и начни выделятся(защита супер)!
__________________
RACING-будет жить вечно!!! Все остальное несерьезно.
Ruben Alkantaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:38   #12
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А зачем тебе фуллфейс в Москве летом??? В мотокроссовом шлеме сверху металлическая пластина, которая на солнце нагревается и внутри фуллфейса можно устраивать сауну и запускать девочек)))...
Кстати внутри шлема будет стоять отличный запах...
Ага, да, прокатная сталь и СnС фрезерованные соединения. Бред не пиши больше, нет там никаких железок.

Я катаюсь 2й год в мото-ФФ меня все устраивает. Большая часть БМХ рэйсеров кстати катает в мото шлемах, так что вес его никому не мешает. С вентиляцией хуже, конечно, чем в вело шлеме, но ненамного. И если ты его не постоянно носишь а одеваешь только изредка на темы или трассы - бери.

Про то, зачем нужен мото шлем - он очень удобный и гораздо безопаснее велосипедного. В нем нет давящих неудобных выпирающих частей внутри, не как у вело шлемов.

Можно смело призожиться головой оч сильно и в бошке не будет шуметь как после падения в вело шлеме. Там толстая мягкая подкладка и сотрясение получить в нем гораздо сложнее.

Цитата:
Кстати внутри шлема будет стоять отличный запах...
Ну вот привет 19й век. Слова "мыло" и "вода" тебе знакомы? Если иногда шлем мыть то проблем таких не будет. Или ты насмотрелся рекламы олд спайс, где даунхильщик после спуска девушку подцепил?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:03   #13
Biker_man
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 946
Штрафных баллов: 1/10
ИМХО, не мучай мозг и купи дайнезу!
Biker_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:13   #14
avtor05
 
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Port land
Сообщений: 126
Я всегда катал в кросовом и совсем не тяжолый может чуть жарковато!Но это фигня Зато смотрится здорово и защищает очень хорошо! Только кросовый !
avtor05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:42   #15
amamka
 
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 728
я за дайнезу! хотя вообще, если у тебя есть вело - то зачем тебе еще один вело? у меня есть и вело и мото. в мото - зимой. в вело - летом
amamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:47   #16
Che_5R
 
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Красная Поляна
Сообщений: 560
Мотошлемак рулит!
Купил себе и не парюсь.
Полноценная защита головы, отверстия для вентилляции имеются, небольшие, но грамотно сделаны - работает.
Блин сидит аж снимать не хочется - мегакомфортно.
Про жару - да, в вело даже вентилируемом закипаешь при 5горских +40, но я на это забил т.к. цена этого шлема 4100 всего.

вот мой: http://photofile.ru/users/el_guide/2...#mainImageLink
__________________
http://vk.com/mtbnakmv http://vk.com/mangerokbikepark
http://vk.com/krasnayapolyanabikepark
Che_5R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:58   #17
GromOff
 
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СЗАО Щукино
Сообщений: 813
Пускай в фф не удобно зато безопасно.К любому шлему можно привыкнуть.Так-что бери какой нравится.
GromOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:10   #18
Schley
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,086
Штрафных баллов: 2/10
Дайнез прикольный, удар действительно поглощает, голова скажет спасибо, легкий, но относительно хрупкий.

Для любителей прямых ударов головой об угол стены - мотошлем only.
Schley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:55   #19
snOt
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 286
Штрафных баллов: 2/10
меня вообще радует тенденция))) катать надо оказывается в мото шлеме(наверно понтова..) который весит дохрена....а байки собирать легкие...это наверно чтобы бэк и фронт флипы закручивать чисто головой да?!....

ну скажите зачем он?!? кого то не спас вело ФФ ?!?...или просто така жажда вые*она?!
__________________
жпчшц форсе
snOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:08   #20
amamka
 
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 728
Цитата:
Сообщение от snOt Посмотреть сообщение
меня вообще радует тенденция))) катать надо оказывается в мото шлеме(наверно понтова..) который весит дохрена....а байки собирать легкие...это наверно чтобы бэк и фронт флипы закручивать чисто головой да?!....

ну скажите зачем он?!? кого то не спас вело ФФ ?!?...или просто така жажда вые*она?!
кстати да - согласен. хороший велошлем - лучше чем хреновый мото. по крайней мере легче и функцию свою выполнит. в своем белле - полетел черз перед на нормальной скорости на асфальт. прямой удар мордой - всмысле фулом. козырек и грызло взяли на себя удар. ниче не треснуло - только царапины на фуле
amamka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход